Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

21 час назад, Volga сказал:

Вот чего нет того нет - живности! ;) Я бы шиншилку завела - очень белок и зайцев люблю!

 О, да. Я бы шиншилл взяла тоже, но они скачут по ночам и гремят в клетках, надо тоже ночью жить с таким соседом) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kemper сказал:

я ненавижу мыть голову, но тут намедни прошла марафон по волосам, вышла просветленная:grin: теперь уже что попало на голову не лью и хотя бы поняла что куда мне намыливатьxDи вообще как голову то помыть правильно, а то я все на волосы пиняла:facepalm:

Ой, а можно ссылочку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, FetishGirl сказал:

До кризиса любила сыр Бри мягкий (очень нравится сливочный вкус) и Бри с белой плесенью, с голубой тоже нравятся

 

 

Вот, кстати, и я редко покупаю это теперь. Хотя камамбер мне больше нравился.

 

Может научиться делать в домашних условиях? Экономия+ интересное хобби))

  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я где-то видела рецепт домашнего хамона. И вот теперь Аква собирается мутить плесневый сыр) 

Блин, вот почему я магазинное есть не боюсь, а домашнее кажется каким-то минным полем, шаг вправо/влево и вот уже мясо не вяленое, а тухлое и плесень на сыре не таxD

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

Я где-то видела рецепт домашнего хамона.

У нас на городском портале на форуме очень большая тема про колбасы и вяленые мясные изделия.

Там люди так серьезно этим увлечены.

Холодильники и морозильные камеры приспосабливают под это дело.Увлажнители,вентиляторы туда ставят,лампочка определенной температуры,на определенном расстоянии от изделий,таймеры и прочие приблуды.

С ума сойти)))

  • Like 2
  • Haha 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Monaco сказал:

производства ООО «Ненашево-Милк»?:D

xD я как-то купила "сыр" местного "разлива", распечатала, а оттуда аммиаком как завоняло:sick:, ну и в мусорку все отправилось. для тех, у кого нюха нет или рецепторы забиты, может и норм:idontno:

Изменено пользователем krouli
  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Швейцарский сыр не попад под санкции, он просто реально дорогой очень. Я если вижу по акции в Призме или Ленте, то тоже беру, вкусно

  • Like 4
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Закваски какие-то продаются)) Я серьезно не интересовалась, но попадалось. Рецепт первый, который попался xD

https://cheese-home.com/article/105/705/Recept-syra-Kamamber

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я бы даже не пыталась. Те же бри\камамбер местного производства и рядом не валялись с импортными. Даже если у них не получается имея технологии и оборудование, то что говорить о кустарном способе. Лучше обычный домашний сыр делать, так хоть вкусно будет. У меня папа делал, с чайком отлично :D

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

а как вообще сыр покупать? Я в основном наобум чтобы желтый был и с дырками xD Чтобы не выглядело как кусок мыла главное

С камамбером и бри понятно, гауда, чеддер пластинками.

Пармезан и подобное тоже в принципе ясно, а так просто какие выбирать?

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, xGlamourx сказал:

У нас на городском портале на форуме очень большая тема про колбасы и вяленые мясные изделия.

у знакомой родители держат кабанчика и другую живность. Потом вялят (кажется), боже это божественно. Они для себя делают, не на продажу, но когда она к ним едет, я выклянчиваю себе кусочек :shuffle:. Называется пусти козла в огород дали один раз попробовать.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
12 минут назад, krouli сказал:

xD я как-то купила "сыр" местного "разлива", распечатала, а оттуда аммиаком как завоняло:sick:, ну и в мусорку все отправилось. для тех, у кого нюха нет или рецепторы забиты, может и норм:idontno:

знакомая тоже так купила, в магазине возле дома, пошла обратно относить, так там ей сказали что так и надо :laughing-rolling:, типа вы что, никогда камамбер не ели???

  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Мои знакомые пробовали сыроварение как хобби :). С плесенью у них получался очень "ядрёный". Его они забросили, хотя там всё так серьёзно было, даже плесень в чашке Петри выращивали :). А вот их домашняя моцарелла мне очень понравилась, сожрала всё обжора:$, нарезать не дала))). Но там дело очень трудоёмкое, не говоря уже о времени. Но если кто надумает всё же, у меня рецепт есть :grin:

Изменено пользователем Samanta
Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

Швейцарский сыр не попад под санкции, он просто реально дорогой очень. Я если вижу по акции в Призме или Ленте, то тоже беру, вкусно

Он не так дорогой, как у нас охуели с наценкой, как мне кажется. Из Финки привозила Грюйер, 5 евро кусок. В Стокманне и Призме такой же по 800-900 руб, т.е. 11-12 евро. Вот сколько он на закупе, евро 2-3? 

  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DarkPrincess сказал:

привозила Грюйер

в фондю хорошо идет,

 из 3-х сыров (грюер+бри+емменталь)

с хрустящим французским багетом

 

p_O.jpg

Изменено пользователем Monaco
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎02‎.‎2019 в 15:46, aponik сказал:

Расскажи в 2х словах может, может в теме волос лучше:baby:.

У меня в основном маски, причем я ориентируюсь ни только на то что написано, по ощущениям больше. Чем меньше волосы путаются и меньше на расческе после, тем выше бал у маски для волос. Мне они и корни норм промывают, но я их там не часами втираю, чтобы луковицы выскальзывали, я в это до конца не верю тоже. Но все равно, промыла голову, потом распределение по всем волосам и подождать.

мне кажется, масками кожу головы не промоешь, их лучше потом. Я думаю, ты боишься шампуней, что от них волосы выпадают, так это не от них выпадают, а потому что луковицы слабые. Так и не купила ничего ?

пс я сейчас практически ничего не использую, отмены не вижу, но вот новая челочка выросла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Gal5 сказал:

мне кажется, масками кожу головы не промоешь, их лучше потом. Я думаю, ты боишься шампуней, что от них волосы выпадают, так это не от них выпадают, а потому что луковицы слабые. Так и не купила ничего ?

пс я сейчас практически ничего не использую, отмены не вижу, но вот новая челочка выросла.

ив роше ампулы тестю, но только неделю, у меня от шампуней больше лезет чем от масок, я уже с масками долго и помню как было раньше. У меня норм промывается, на 4 дня хватает точно. Но как говорится, хотелось бы ещё лучше.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти