Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

А ты показания счетчиков сдаешь?))

 

у нас если не сдаешь, то пишут по нормам, а это дороже получается. 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

5 минут назад, AquaVita сказал:

А ты показания счетчиков сдаешь?))

 

у нас если не сдаешь, то пишут по нормам, а это дороже получается. 

У нас тоже если не скидывать показания вовремя,то могут разницу  по дому раскидать(что бы это не значило)
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, AquaVita сказал:

А ты показания счетчиков сдаешь?))

 

у нас если не сдаешь, то пишут по нормам, а это дороже получается. 

Ага, сдаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 22.05.2020 в 19:01, AquaVita сказал:

А ты показания счетчиков сдаешь?))

 

у нас если не сдаешь, то пишут по нормам, а это дороже получается. 

счетчики та еще тема
все от региона очень зависит
у моей знакомой счетчики ТАКИИИМ боком вышли, что волосы на себе рвет
установка, обслуживание и пломбировка, перепломбировка осмотры какие-то ежеквартальные (есесена платные) всю экономию свели на нет, мало того, еще и цену за плату увеличили
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Первый раз слышу о таких проблемах со счетчиками, но когда слышу суммы "без счетчиков", особенно, если в квартире прописано более 1 человека, тихонько охуеваю.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Для меня всегда было загадкой почему чужие люди считаю мне мои расходы по моим счётчикам? :think:

Я раз позвонила и спросила :"Я не должна верить своим глазам и ежемесячным моим расчетам ,но платить по бумажке,которая не соответствует действительности?" Ответ:"да"

Ипануться ..пардон .

Не подаю никакие показатели.Сама считаю все по факту и исправно плачу каждый месяц.Логично..Приходят они с проверкой ,допустим,а у меня все идеально , соответственно счётчикам уплочено . Какие претензии? Я не понимаю этот дебилизм с бумажками с моими ,типа, показателями ,которые они не видели.:think:

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

у нас осмотр только при замене. я меняла с момента установки один раз оба счетчика. никто не ходит. даже свет и газ ходят проверять а воду никогда.
показатели вписываю в квитанцию в спец. квадратики. или можно по телефону автоответчику сказать или на сайте кварплаты внести.

установка нового счетчика выпала на карантин и мне его поставили на учет просто по телефону. и никаких проблем. а суммы я ого какие экономлю на этом. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я стала как пенс в разные магазины ходить))
самым дешевым по моим подсчетам оказался "магнит". там я беру овощи, например.
фрукты в "пятерочке". рыбу в "перекрестке" типа не мороженную. мяса я уже месяц не ем. 

а вкусняшки во "Вкусвилле" с заветной полки "40% скидки". выходят такие забеги выгоднее, чем всё в одном месте брать. ибо цены выросли. наверное, большинство на форуме и не заметило а я ощутила вполне, по тем же фруктам.

Изменено пользователем malena
  • Like 8
Ссылка на комментарий

У нас вообще еще поверка счетчиков есть. То есть после 5 лет ( вода) и 10 лет(газ) приходят люди из спец конторы по заявке с приборами. И дают тебе за недорого справку о погрешностях счетчиков. Несешь эту справку в ЖЭУ.  То есть можно, соответственно, еще один срок ( 5 и 10 лет) этими  приборами пользоваться, там погрешности минимальны. Плюс в том, что не надо новый покупать/ставить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

по тем же фруктам.

сезон дорогой на фрукты сам по себе,а уж учитывая, что у нас кроме ранеток нифуя не растет...

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

. ибо цены выросли. наверное, большинство на форуме и не заметило а я ощутила вполне, по тем же фруктам.

Еще как заметили! Цены выросли на продукты в 1,5-2 раза. Соответственно и траты выросли как минимум в 1,5 раза.

Но то , что на развлечения не тратишься , уравновешивает.

Изменено пользователем sofia
Цифры уточнила)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, sofia сказал:

Еще как заметили! Цены выросли на продукты в 2-3 раза. Соответственно и траты выросли как минимум в 1,5 раза.

Но то , что на развлечения не тратишься , уравновешивает.

ну у нас было анонсированное подорожание на 15-20%, и курс, и жопа с нефтью и газом, и логистика в коронный период.
а почему в UK - не знаю.
я думаю, многие сэкономили на безудержном шоппинге ирл. так как успешно заказывать онлайн без примерки или париться с возвратами, не всем по душе.

ну и всякие жральни-развлечения. 
(хотя, я могу отлично развлечься дома с покупной едой, и чот не сильно дешевле выходит)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

сезон дорогой на фрукты сам по себе,а уж учитывая, что у нас кроме ранеток нифуя не растет...

дык и они подорожали! я раньше покупала килограммами эти наши сезонные яблоки. а щас не вижу смысла и беру по чуть-чуть разных. 

I sound like a  soviet babka

  • Haha 9
Ссылка на комментарий
38 минут назад, malena сказал:


я думаю, многие сэкономили на безудержном шоппинге ирл. так как успешно заказывать онлайн без примерки или париться с возвратами, не всем по душе.

 

 

Уж я сэкономила, так сэкономила :bang: 

Зимой, при переезде, знатно расхламилась, оставила пару футболок, с мыслью, что к лету куплю новое. Ну вот лето, у нас жара с начала мая. Так и хожу в двух футболках :devil_2:

Каждую неделю говорят, что вот-вот откроют ТЦ и опять откладывают. Я на низком старте xD

  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий
6 минут назад, poetry сказал:

Зимой, при переезде, знатно расхламилась, оставила пару футболок, с мыслью, что к лету куплю новое. Ну вот лето, у нас жара с начала мая. Так и хожу в двух футболках :devil_2:

Жиза! Выкинула осенью 2 пары кед, думала, весной куплю новые. 3 раза аж купила. И да, у нас уже тоже тепло, а в шкафу только плотные кроссовки и совсем тонкие туфли в сеточку. Благо, никуда почти не хожу. Интересно, сколько таких бомжей прибежит одеваться и обуваться, когда магазы откроют? 

Овощи и фрукты скакнули, подтверждаю. Жрать их меньше мы не стали, просто с тоской смотрю на цены и качество продаваемого. За продаванами в лавках надо в 4 глаза следить: то перец подгнивший, то помидор помятый, то ягоды с плесенью. Вот где логика у людей? Накуя вы суете такие овощи/фрукты человеку, который постоянно ходит и покупает на приличную сумму? Я же все равно вас рожей ткну, потребую заменить, а если что прогляжу, то приду потом и громко скажу на весь отдел, что груши были гнилые, давайте в этот раз не такие, а то принесу обратно вечером. И голубику перебирайте - там плесень. Они на меня такими круглыми глазами смотрят еще, словно никто никогда не лазил в пакет помидоры перебирать.

  • Like 9

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я пару шмоток купила в вайлдберриз. не подошла обувь. возврат сделали на удивление быстро.
В магазы точно не буду первый месяц ходить ибо там будут толпы)))
Другая проблема - куча шмота, который надо отдать а встретиться на своп-пати никак и эти пакеты бесят и никуда не запихать! отдавать в "лепту" и "спасибо" приличный шмот жалко.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

На ягоды точно цены будут высоченные. В нашем регионе почти всё вымерзло из косточковых. Меня уже "обрадовали" новостью из деревни :bye:

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, malena сказал:

Другая проблема - куча шмота, который надо отдать а встретиться на своп-пати никак и эти пакеты бесят и никуда не запихать! отдавать в "лепту" и "спасибо" приличный шмот жалко.

 

+1 такая же проблема, за время карантина знатно расхламилась и машина теперь забита этими мешками под завязку :D

  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

 

+1 такая же проблема, за время карантина знатно расхламилась и машина теперь забита этими мешками под завязку :D

Надо к нашей встрече освоить спортивное ныряние в массивы шмота, чую будут целые архипелаги)
ой, кто-то же хотел не набирать ничего и расширять свободное пространство :chores-mop:

Изменено пользователем malena
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
13 часов назад, moonwalk сказал:

Не подаю никакие показатели

В личном кабинете тебе неудобно показания вносить? Дел на пару минут, но снимает головняк с их идиотскими расчетами.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
10 часов назад, malena сказал:

а я ощутила вполне, по тем же фруктам

Я заметила по овощам. Сейчас беру все в паре ближлежащих магазинах, т.к. ходить немного дальше не выгодно, занимает время, которое могу потратить на работу, а других дел в той стороне у меня нет. Но знатно офигела, когда помидоры\огурцы подорожали практически в 2 раза в 2х магазинах одновременно, родители сказали у них тоже подорожали. Была удивлена, т.к. ближе к сезону цена обычно падает, а тут прям нежданчик.

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Вдруг кому надо по С-Пб и прилежащим

2.4 кг мороженого за 750 рэ, есть и другие варианты. Пришла к ним за ранее заказываемыми макаронами, а меня сбили с толку мороженым :D

 

2.5 кг пломбира за 620

 

Услугами пользовалась раньше раза 3, нареканий не вызвали

 

Изменено пользователем Aaliah
  • Thanks 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

И заодно подумала про экономию и разумность :)

Мне очень нравятся и кэшбек от тиньки, и проценты, чего в прошлом банке не было. Нет, на туфли "Джимми Чу" ежемесячно не капает, но на условно бесплатный фуд-шоппинг вполне!

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти