Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

1 час назад, virginiya сказал:

К 2хфазному не подключишься ,плюс счётчик же в квартире. гораздо всё проще на самом деле.Везде лед лампы . Они реально мало потребляют электроэнергии. И техника вся сейчас довольно экономная. Единственно что кондей жрёт много  летом, но не критично.

ну так купите бабушке лед лампы

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Annamodel сказал:

но когда это просто цель съэкономить чтобы на кабак и кино хватило не понимаю. (это не про тебя, а вообще)

ну тут тоже собственный выбор...
по ресторанам ходить,последние киноновинки смотреть или попасть на хорошее место любимого исполнителя не всегда копейки стоят...И если человек живёт один,то есть вещи,на которых он готов сэкономить,а на которых не готов.
Потому что например на одежде сэкономить можно-скидки,аутлеты,сэконды,а концерт Мадонны в аутлетах не продаётся.

 

А,и еще,пока ходит по ресторанам и концертам,найти кого-то,на обеспечение кого можно прыгнуть,шансов больше,нежели купить платье мечты,но сидеть в нём одна дома со скаченным сериалом с торрентаxD

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Кстати ,у кого сберовская карта, в кино можно ходить бесплатно, не помню какая сеть кинотетров правда .Ещё в бургер кинге оплата 99 проц бонусами спасибо.

Изменено пользователем Varezhka

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
Только что, Varezhka сказал:

Кстати ,у кого сберовская карта, в кино можно ходить бесплатно, не помню какая сеть кинотетров права .Ещё в бургер кинге оплата 99 проц бонусами спасибо.

И можно покупать за бонусы скидки в аптеке ру. От 100 до 500 руб скидки.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DollGlamour сказал:

ну тут тоже собственный выбор...
по ресторанам ходить,последние киноновинки смотреть или попасть на хорошее место любимого исполнителя не всегда копейки стоят...И если человек живёт один,то есть вещи,на которых он готов сэкономить,а на которых не готов.
Потому что например на одежде сэкономить можно-скидки,аутлеты,сэконды,а концерт Мадонны в аутлетах не продаётся.

 

А,и еще,пока ходит по ресторанам и концертам,найти кого-то,на обеспечение кого можно прыгнуть,шансов больше,нежели купить платье мечты,но сидеть в нём одна дома со скаченным сериалом с торрентаxD

долго придется экономить на скидочном товаре чтобы наэкономить на концерт мадонны xD

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

долго придется экономить на скидочном товаре чтобы наэкономить на концерт мадонны xD

Это только так кажется...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Varezhka сказал:

Кстати ,у кого сберовская карта, в кино можно ходить бесплатно, не помню какая сеть кинотетров права .Ещё в бургер кинге оплата 99 проц бонусами спасибо.

У нас такого нет, есть скидка по мастеркард 20 процентов в нескольких (или одной?) сетях

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Круля сказал:

я всего на 6 странице, а уже ощущаю себя мерзким зажравшимся чмом. сколько денег улетает в трубу, да мне кодироваться надо :bang:

Живем один раз, развлекайся, если есть возможность.

Если серьезно писать, я не очень экономная, только если вынужденно ( кредиты ипотека и тд) ,то да умею, а так считаю надо баловать и себя, и близких, не разбрасываться деньгами и поить всех друзей или покупать супер бренды, а баловать рационально.

По поводу секондов: я покупала там одежду довольно качественную для работы сто лет назад, сейчас по- моему секондов толком нет и недешевые они ( как то зашла в один), дешевле в ТЦ купить.

Я люблю скидки это да, 3 по цене двух, акции всякие, вот это да, но 50 пакетов Валио Кроули, удивила. Я лично против долгоиграющего молока и не считаю Валио супер брендом по качеству.

 

пс отдыхаю раз в год ..никогда не поеду в дешевый отель, раз в жизни отдыхала в 3*, не комильфо.

Но я никогда себе не куплю помаду за 1000 руб. Это расточительство. типа такой  https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/Бренды/Все-Бренды/GIVENCHY/Givenchy-Le-Rouge-Sculpt-Lipstick/p/867002  Масс Маркет делает хорошие тени и помады.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

о! я вспомнила, как я съэкономила недавно. Пошли мы в кино с подругой, у неё была бутылочка вина с собой, ну мы так увлеклись фильмом, что не успели открыть даже. Это был утренний сеанс на 11-00, дешевый. После кино мы перешли в соседний зал и забесплатно под вино посмотрели еще один фильм. А там билеты уже под 500 р были ))))) Вина попили. НЕ, ну вы скажете можно экономить и дома смотреть, но нам хотелось выхи вне дома провести-погулять по лесу, поесть в кафешке и зрелищ под винцо

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Насчет аптек- мне приятельница-фармацев открыла глаза. теперь я знаю в какие сети нужно ходить, т.к. стоимость одного и того же лекарства может отличаться на 400 рублей! O.oO.o

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

Живем один раз, развлекайся, если есть возможность.

вот по этому принципу я и живу, но у меня такими темпами никогда не будет условных "5 квартир", потому что вкладываю в дело я очень мало. Сколько бы ни заработала, трачу (транжирю) ВСЁ!!!! И вот когда такие темы читаю, меня накрывает прям, и хочется впасть в депрессняк. А самое обидное, что один хрен- ничего не меняется у этого избалованного ребенка. 

реально к психологу надо. Потому что запросы растут в геометрической прогрессии. а 5 квартир так и нет.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

Насчет аптек- мне приятельница-фармацев открыла глаза. теперь я знаю в какие сети нужно ходить, т.к. стоимость одного и того же лекарства может отличаться на 400 рублей! O.oO.o

Можно попасться на подделку, если слишком экономить в этой области, аккуратнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мы с подругой раньше,пока дети были меньше,экономили на билетах в кино и в зоопарк.А в кино мы часто ходили на мульты всякие...Там до 5 лет ребенок бесплатно с условием,что не занимает отдельное место.А мы ходили в дневное время-там пустой зал практически...Так вот,мы поняли,какое время самое пустое,в то время и ходили...Билеты им не покупали,но они сидели у нас-так как зал свободный.
Сейчас уже не прокатывает.
Ну и в зоопарке возраст привирали-там до 4х лет бесплатный,я в 5 говорила,что 4.хотя он уже тогда на лет 7 выглядел .Сейчас точно не получится лол.
но всё благополучно тратили там на вкусняшки...

 

П.С
но ходили мы часто и билет на меня чуть ли не в 2 раза дороже,чем на ребёнка,даже на мультики.
 

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DollGlamour сказал:

Вот и думаю,может есть смысл изучить хотя бы в коридоре или еще каких местах ,как сделать,чтобы свет реагировал на движение(как в подьездах домов,как у меня в офисе)...или это непрактично дома?
Есть у кого?

 

В офисе у меня было, реагирующие на движение - экономия очень приличная получалась!

Но насколько это оправдано дома, я не  уверена. Зависит от размеров квартиры, думаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Круля сказал:

я всего на 6 странице, а уже ощущаю себя мерзким зажравшимся чмом. сколько денег улетает в трубу, да мне кодироваться надо :bang:

 

Круля, мне тоже! Причём кодироваться сразу на всю жизнь или убить меня проще ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gal5 сказал:

Можно попасться на подделку, если слишком экономить в этой области, аккуратнее.

 

Гал, так у нас так же....в Озерках все тарятся....зайди в другую аптеку и там будет намного дороже товар.

Ссылка на комментарий

Малеш, держи печеньку и обнимашки. 

Лайки закончились, впервые, кстати)

А еще вспомнила, что была уже такая тема года полтора назад, еще Мила была, и я писала там примерно то же что и сейчас... грустно это всё. Лучше б я бухала и курила, чес слово. Счастливые люди, которые не имеют пагубных зависимостей....

 

Гал, +500! Ты умница.

Изменено пользователем Круля
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

валю из темы

А вот это - зря, тема полезная. Я знаю, что у тебя есть список отличных мест в городе N, где можно поесть недорого совсем и очень вкусно, инфа полезная, делись!

Я не думаю, что Анна хотела обидеть, хотя и выразилась некорректно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти