DollGlamour

Режим экономии и разумных трат

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
Maggie

https://igooods.ru доставка продуктов по Спб. Акционные товары выделены отдельно!

https://edadeal.ru акции и скидки в магазинах

• Thanks 4

Поделиться этим сообщением

SweetCherry

Я слышала, что такие продукты как протеин, после истечения срока годности не портятся в прямом смысле этого слова, а просто перестают выполнять свои функции, активные компоненты постепенно перестают работать.

• Like 2

krouli
2 часа назад, SweetCherry сказал:

активные компоненты постепенно перестают работать.

все возможно. но  по ощущениям насыщения, я чувствую экстра белок а может самовнушениеxD

Скрытый текст
Срок годности указан и на бутылках с водкой. Обычно производитель страхуется и указывает гарантийный срок годности (вообще срок годности понятие условное, зависит от режима хранения). Гарантийный срок годности период времени, в течение которого изготовитель гарантирует сохраняемость всех установленных стандартами эксплуатационных показателей и потребительских свойств продукции при условии соблюдения потребителем правил ее хранения. Истечение Г.с.х. предполагает, что продукция не только пригодна к использованию по назначению, но и сохранила качественные показатели, которые были заложены при ее выпуске. Короче, производитель как бы говорит нам - "Это дерьмо, которое мы выпустили, СТОПУДОВО безопасно при употреблении в течении вот этого срока, при условии, что это дерьмо хранили в холодильнике. После истечения Г.С.Х. уже Х.З., жрете под свою ответственность". Белок может потерять пищевую ценность, частично разложиться, компоненты могут вступить в различные реакции друг с другом, породив различные интересные вещества, жиры могут частично окислиться. Короче если просрочка пару месяцев то ничего не будет (если уж там конечно нет запаха гнили), снизится пищевая и энергетическая ценность, возможно ухудшатся органолептические свойства.

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

FetishGirl
10 часов назад, Gal5 сказал:

относиться к этому как к уроку, что ты делаешь что то не так, бери ответственность на себя, тогда будет рост, а не вини других. Что я сделал не так, что ко мне так отнеслись, а не ой меня обидели, я тут больше не пишу.

Из-за того что я нашла на улице начали меня оскорблять. Другие так не делали, и пусть, а мне нравится. Менять это не собираюсь.

Что я сделала не так что на меня  накинулись толпой? Наверно только то что написала вообще. Поэтому больше не вижу смысла писать что-то не по работе (вебке). Мила не заходит на форум, но я с ней продолжаю общаться по почте, можете ее больше не упоминать. Может вернется если захочет

• Like 1

xGlamourx
16 минут назад, FetishGirl сказал:

Что я сделала не так что на меня  накинулись толпой?

Фетиш, твоя философия жизни всегда создавала ажиотаж. Ты никогда не относилась к этому так болезненно.

А нынче тебя завели в личке, и ты зациклилась на тех, кто не поддерживает твою философию.

18 минут назад, FetishGirl сказал:

Поэтому больше не вижу смысла писать что-то не по работе (вебке).

Никогда бы не подумала, что ты такая ведомая.

• Like 4

Annamodel
1 час назад, FetishGirl сказал:

Что я сделала не так что на меня  накинулись толпой?

Ну большинство же шутило!

Для многих помойка, как и для меня, неприятное место, к которому близко не подхожу, если она на дороге, то иду с противоположной стороны, чтобы не вдыхать запахи гниения и ветер эту пыль не принес мне на лицо. У меня в голове свалки и мусорки - источники инфекций, кто - то даже яды разные выкидывает и радиоактивные отходы, то есть дышать опасно рядом. Я бы никогда не купила квартиру с окнами на помойку. 

Если нужно что-то вынести, то подхожу к контейнеру на 3 метра и швыряю в него. Поэтому немного не по себе, когда кто то что-то несет с помойки в дом, даже, если это рядом стояло.

Но это личное дело каждого, может они менее брезгливы, ради бога. Всё, что я выносила в этом месяце - остатки плиточного клея, старое ковровое покрытие, шмот изношенный все тут же забиралось

DollGlamour
1 час назад, FetishGirl сказал:

Другие так не делали, и пусть, а мне нравится. Менять это не собираюсь.

Я не могу говорить за всех,да так и не делается,а только за себя.
Мне не близка твоя философия,так я и писала и даже обьясняла почему,ни больше-ни меньше и не надо пожалуйста фантазировать на всякий,ок?Если люди делают у нас так,как ты,то значит дело совсем ''плохо''.Допускаю,что у вас там по-другому.Это мы уже выяснили:)

Если в другой теме упоминается экономия ,то она упоминалась кстати и раньше!...Раньше никто что-то не обижался на слово нищеброд и сами себя могли в шутку называть,а тут вдруг всё,не дай Бог упомянет кто-то!Даже если про себя.А можно самим решать,как себя называть?Спасибо.

• Like 3

Vikki2000
1 час назад, xGlamourx сказал:

Фетиш, твоя философия жизни всегда создавала ажиотаж. Ты никогда не относилась к этому так болезненно.

А нынче тебя завели в личке, и ты зациклилась на тех, кто не поддерживает твою философию.

А почему все должны быть одинаковыми, а кто не такой, то надо критиковать и осуждать? Почему бы не позволить людям быть разными? 

А у кого другая философия надо стебать и высмеивать :confusion-shrug:

Сколько Фетиш должна терпеть? Она раньше относилась не так болезненно, надеясь что все успокоятся и перестанут её дергать, но всему наступает предел. И с Милой и без Милы он наступил. После той ситуации Фетиш уже давно не писала, и вообще не появлялась на форуме, думаю после такого отношения просто не было желания. 

Поэтому форум рабочий, личным не делимся, а только сугубо проф вопросы обсуждаем.

DollGlamour
22 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Поэтому форум рабочий, личным не делимся, а только сугубо проф вопросы обсуждаем.

Писала длинный текст,но вспомнила страпон Мэг и решила,что меня,пожалуй задолбало кое-что ,я не буду писать,что,дабы не продолжать по сути бестолковую дискуссию,но скажу  одно-если я стану вдруг меньше писать,то скорее из-за таких,как ты,а не Бубс или Гламур,например.

Но дабы избежать в дальнейшем непоняток,я никогда ни на кого не обижаюсь на форумах,меня обидеть может только 3 близких человека-всё!Это на будущее,чтобы потом ты не придумывала ничего.,а то ты любишь за других людей отвечать.
У меня всё.

• Like 1

Vikki2000

Долл, и правильно, не надо тут писать. Напиши в личку.

Vikki2000

И я ни на кого не обижаюсь, думаю и Фетиш тоже. Просто смысл делиться? Ну застебут меня, и что дальше? Смысла писать просто не вижу. 

• Haha 1

Annamodel

Пишу на форуме о том, что больше не пишу на форуме :D

• Haha 2

Vikki2000
3 минуты назад, Annamodel сказал:

Пишу на форуме о том, что больше не пишу на форуме :D

Вот об этом я и говорю.

Ну оборжаться же. Анна, иди работай! Или если ты живешь за счет мужа и к вебке отношения не имеешь, то что ты тут делаешь?

malena

если честно, не поняла о каком человеке, обидевшем Фетиш идечь речь но очень любопытно.
Мэг тут верную штуку написала, что и так в социуме и перед близкими даже (чтоб их не волновать) приходиться быть бодрячком, про сессии не ныть, про мемов не вещать, про дебет с кредитом не упоминать, сама свою работу выбрала. поэтому тут охота быть собой. и в каком-то смысле вылезаешь без кожи, или даже зарекаешься не писать а настроение эмоциональное и получаешь не ту реакцию. отсюда непонимание. 

• Like 4

Vikki2000
15 минут назад, malena сказал:

если честно, не поняла о каком человеке, обидевшем Фетиш идечь речь но очень любопытно.

Отсюда читать

• Like 1

malena

гуглила тут молоко дешевое, которое купила вчера. аж за 26 рублей, для каши думала сойдет

Скрытый текст

73845536.jpeg

нашла такой список несоответствия... старый но может есть и новый такой где-то
http://www.goodsmatrix.ru/articles/Kachestvo-pasterizovannogo-moloka-rezultaty-jekspertizy.html

и еще такой сайт с исследованием молочки
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/tvorog/tvorog_savushkin_khutorok_s_massovoy_doley_zhira_9/

• Like 1

malena

я тут сидела и думала о психологии конфликта. вот если  я чего-то не понимаю, ну ту же экономию, если это совсем чуждо мне, я просто пожму плечами и пройду мимо.
(пример, я не понимаю напрочь экстремальный спорт но мне всегда даже лениво про это говорить, просто вне поля зрения)
 почему задевает эмоционально? как правило задевает то, что или есть в себе или предмет своих комплексов. я помню, что меня у Фетиш только резанула тема с одеждой из какого-то центра при церкви вроде. я никогда не умела пользоваться такими штуками, хотя работала и в такой организации и много где еще. то есть  моя реакция обнаруживает конфликт моей неушлости и при этом желания быть практичной, страха быть уличенной в чем-то. 
аналогично мне кажется, что те, кто из не шибко обеспеченных семей изначально и на вебке весьма подняли уровень заработка, реагируют на посты про экономию, это как бы плевок в достижения, усилия, достаток и комфорт. то есть кто-то работая на вебке, продолжает относиться к этому странному миру экономии как Фетиш и ломает ценность нашей работы, которая как выше  говорилось, не комплементарна и имеет свои минусы. такая форма обесценивания. 
надеюсь, кто-нибудь понял, что я пытаюсь выразить o.O

иными словами. если ты с собой в гармонии полностью, тебя не волнует, что кто-то живет иначе. ну экономит, да пусть хоть пакеты стирает и гладит через тряпочку. и разве этот человек просил мнения?

Изменено пользователем malena
  • Like 1
  • Thanks 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти