Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Гал, куда идти за молоком?
вспомнились советские молоковозы)

мнение мнением а когда о тебя трут свое ЧСВ, то это очень понятные и явные ощущения, спутать тяжело. когда я сама выебываюсь, я четко понимаю, что это оно а не мнение)) но обмануть себя легко тут же. я ж просто сказала, чотакова?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

:D Девчата, пора остановиться, а то уже скоро статьи УК начнём примеривать друг на друге :D

 

Вот говорят деньги - зло.  Зло, когда их нет- вон на фоне экономии все переругались на пустом месте :D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

Я уже написала. 

Придумай сама, ты же любишь придумывать за других и выставлять меня ведьмой. 

Го он. 

о, у нас тут не закрытые гештальты какие-то. не могу придумать, надеюсь все же ты не имела в виду воровство, это уже оскорбительные безпочвенные намеки. 
ты не ведьма но не гибких границ в некоторых вопросах. бывает, чо.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, malena сказал:

а я снова на финишной прямой к клозету))) вот так экономишь а оно все бездарно пропадает. поэтому я подумываю о переходе на праноедение) 

Мален, у тебя ротовирус что ли? Он ходит сейчас там у вас, у меня все дети у родственников переболели. Или съела что то?

Ссылка на комментарий
Только что, sofia сказал:

Мален, у тебя ротовирус что ли? Он ходит сейчас там у вас, у меня все дети у родственников переболели. Или съела что то?

да не понимаю пока что съела такое. 4й день. не смертельно. просто расстройство. живот крутит и заседания в клозете) но я сегодня на лайт питании. водичку пью. чай. ромашку. 
грешу на отравление яйцами пока. ибо только они повторялись в рационе за эти дни. все будет норм)
было забавно сбегать из привата вчера. айм со хорни...секундочку...уффф...аффф. зайди позже, а?

 

  • Sad 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, malena сказал:

мнение мнением а когда о тебя трут свое ЧСВ, то это очень понятные и явные ощущения, спутать тяжело

Ну так фетишь этим и занимается. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

Вот об этом я и говорю.

Ну оборжаться же. Анна, иди работай! Или если ты живешь за счет мужа и к вебке отношения не имеешь, то что ты тут делаешь?

Чтобы не писать можно просто не писать, а не объявлять об этом всем )

И не надо мне указывать, что мне делать. Я сама разберусь.

Не покидает ощущение, что Вики взломали 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

ты не ведьма но не гибких границ в некоторых вопросах. бывает, чо.

Тогда прекрати меня выставлять ведьмой и приписывать мне то что я не говорила. 

И говори прямя, а не намёками. 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

Ну так фетишь этим и занимается. 

мне это показалось больше чувством самоудовлетворения. я не помню, чтоб в этом было превосходство над другими. ну или не в бесячих меня дозах. 
ты когда удачно сэкономила, довольна же собой и делишься с другими лайфхаками. конечно, ты молодец, разумно себя хвалить.
по крайней мере тема экономии - адекватное место для такого. а с фуагрой сюда ходить - неадекватно, имхо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дай просраться пассажиру

У меня в жизни есть один супер-полезный принцип. Он позволяет с невероятной легкостью переносить самые разные проявления самых разных людей в самых разных ситуациях.

Когда происходит что-то, что я не очень понимаю или принимаю - со мной странно откровенничает попутчик в электричке, на меня орет истеричная баба, ко мне подваливает чел с криповатыми вопросами - я всегда говорю себе: "Дай просраться пассажиру".

Люди бывают очень странными, я не всегда понимаю всех их. Поэтому нет смысла раньше времени реагировать на их слова и действия, надо просто предоставить им возможность раскрыть свои карты, поделиться своими мыслями, высказать свои претензии. Просто не мешать им. А потом уже решить, что делать с услышанным.

Любой пассажир, если его не перебивать и не останавливать, прекрасно просрется. И станет понятно, чего он хотел, и стоит ли вообще на это реагировать. (с)

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

Чтобы не писать можно просто не писать, а не объявлять об этом всем )

И не надо мне указывать, что мне делать. Я сама разберусь.

Не покидает ощущение, что Вики взломали 

Анна, я одна из немногих кто ещё лояльно к тебе относился. Но ты уже второй раз на меня нагнала на ровном месте, и в этот раз ты перешла все границы. Если ты считаешь, что ты имеешь права оскорблять меня и потешаться, то это значит, что я могу делать в отношении тебя то же. 

Мне все говорят - "забей, это же Анна". А что значить это же Анна? Тролль или человек не в себе? Задумайся, может поменять своё отношение к людям, раз тебя уже всерьёз не воспринимают.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, malena сказал:

Гал, куда идти за молоком?
вспомнились советские молоковозы)

у меня папа ходит, у него узнаю и тебе скажу точно, молоко хорошее минут 10 идти ( тут отк раздел)

 

10 минут назад, malena сказал:

ты когда удачно сэкономила, довольна же собой и делишься с другими лайфхаками

Тут многие, которые обиделись, путают режим экономии ( я тоже экономлю) с культом лени и нищебродства. У меня тетя такая ''экономная'', что сказать, я с ней особо не общаюсь, ты считаешь норм принести к столу просроченные конфеты или сахар в долг матере давать в 90 ые?  Не люблю я таких ''экономных'' и держусь подальше.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

чувство достоинства не аксиома, тут каждый сам для себя решает. для меня потеря такого чувства - выпрашивать что-то, побираться, общаться с врагами или теми, кто поступил плохо. но это мои сигнальные флажки. у всех разные. я в этой теме не считала потери достоинства. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, showmeboobs сказал:

Ой надоело из пустого в порожнее. 

Последнее что хочу сказать по этой теме, что я не уважаю людей без чувства собственного достоинства. 

Люди, которые не работают на вебке скажут тебе тоже самое и уважать тебя не будут. Может не надо судить о мире по себе, и подстраивать всех под своё мировоззрение. Ведь сколько людей, столько и мнений. И не уважать человека можно за то, что он убил-украл, а не за то, что его мировоззрение отличается от твоего.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

То, что у людей вне форума может быть жизнь, вообще, в расчет не берется?

Если человек не пишет на форуме, то обязательно обиделся, а не посвящает время семье и новорожденному,не занимается ремонтом,собой и прочими оффлайн делами?:facepalm:

То есть, губы дуть на тех, критикует - это обязательная программа?

Ну давайте устроим здесь доску объявлений. Без мнений.

Мнения бывают разные, и когда я открываю рот, чтобы поделиться своим, то готова к тому, что будет и другое мнение, которое может присыпать моё мнение не только сахарной пудрой.

Гламур, Фетиш четко сказала почему она не пишет на форуме. Ты по диагонали читала её посты. 

И да, давай будем критиковать, а не обсуждать темы. Просто будем высказывать своё мнение, это смысл этой темы ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

иными словами. если ты с собой в гармонии полностью, тебя не волнует, что кто-то живет иначе. ну экономит, да пусть хоть пакеты стирает и гладит через тряпочку. и разве этот человек просил мнения?

не так всё! Никого ничего не обижало и не задевало, просто про мусорки и свекровь в церкви и некоторые ещё моменты (пролезть в платный парк под забором и не платить за проход в метро) для многих было ту мач и народ стал подстебывать.

Я, например, йогой занимаюсь и если меня начнут постёбывать позами или коверкать философию, меня это вообще никак не заденет. Может даже вместе с форумчанками посмеюсь)

 

51 минуту назад, SweetCherry сказал:

надеюсь хоть попадаешь xD

я довольно меткая, но если промах, то приходится поднимать,  подходить ближе и погружать xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

у меня папа ходит, у него узнаю и тебе скажу точно, молоко хорошее минут 10 идти ( тут отк раздел)

 

Тут многие, которые обиделись, путают режим экономии ( я тоже экономлю) с культом лени и нищебродства. У меня тетя такая ''экономная'', что сказать, я с ней особо не общаюсь, ты считаешь норм принести к столу просроченные конфеты или сахар в долг матери давать в 90 ые?  Не люблю я таких ''экономных'' и держусь подальше.

тут все тоньше и надо смотреть в каждой конкретной ситуации. зависит от воспитания. просроченные конфеты это жлобство какое-то. но если в семье человека так было принято, то он не поймет в чем проблема. у меня в семье например считалось неприличным дарить деньги или передаривать вещи как презент. а кому-то норм. я без подарка на порог не приду. скажу, что умерла лучше) но не приду. был случай, что рисовала картину, чтоб не с пустыми руками пойти, так как отказ не принимали. а в Европах могут с пустячком типа бутылки вина прийти на званый обед. традиции другие.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikki2000 сказал:

Гламур, Фетиш четко сказала почему она не пишет на форуме.

Фетиш не пишет на форуме, потому что ее натаскали в личке. Она была средством вызвать срач.

 Почему все накинулись на Бубс, для меня Бубс молодец - мать - одиночка из неблагополучной семьи своими силами без нытья приподнялась, вот мотивация, что все в твоих руках.

Цитата

но если в семье человека так было принято

не было так принято, все остальные члены семьи другие. Это отсебятина и вот такую экономию я порицаю, мне иногда кажется, такие экономные готовы убить за копеечку.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 5
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gal5 сказал:

сахар в долг матере давать в 90 ые?

Гал,так сахар,чай или что там еще-было в 90е норм давать в долг было! По крайней мере  у нас так соседи делали,помню это время,так дефицит был и дело было не в жадности в то время!
Сейчас уже да,это дико...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, malena сказал:

надеюсь все же ты не имела в виду воровство, это уже оскорбительные безпочвенные намеки.

а пролезать в метро не оплатив, не воровство?

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

а пролазить в метро не оплатив, не воровство?

пролезать все же звучит благозвучнее, имхо)
а кто пролезал, Фетиш? не помню такого. 
у нас хрен пролезешь. помню забыла карточку и умоляла меня пустить, тряся паспортом с пропиской. не пустили. даже расплакалась

  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DollGlamour сказал:

Гал,так сахар,чай или что там еще-было в 90е норм давать в долг было! По крайней мере  у нас так соседи делали,помню это время,так дефицит был и дело было не в жадности в то время!
Сейчас уже да,это дико...

ты считаешь норм матерe, своей матерe, с которой норм отношения давать сахар в долг ?

 Еще случай, 70 ые годы, тотальный дефицит, прийти на НГ к родителям и сестре с мужем со своей семьей ни с чем, с пустыми руками, когда сестра намекнула через пару лет ''может ты скинешься к столу'', перестала навещать.

  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти