Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

1 час назад, lilianabbw сказал:

Не ради спора- просто работала продавцом на шмотках одно время.

Ну не факт, что перед вами в магазине эту вещь никто не мерял и не  трогал вообще. 

Просто вообще все стираю сразу после покупки- и из обычного магазина и из секонда.

на голое тело стараюсь не примерять. На майку и трусы-как минимум. Ну и душ конечно утром и вечером и вещи новые в стирку. 

Понятно что от чужой перхоти никто не затрахован, но с б.у. вещей с юлы легче это получить

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Samanta сказал:

у меня в коридоре перед лестницей на второй этаж такое освещени

Вот это идея!...
В коридоре...Зашел-свет включился,разулся-разделся,прошел в комнаты,свет сам выключился...
И при этом оставить еще ,чтобы свет был постоянный,но он пригодится только мне,а я за собой выключаю....:clap:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сэкономила на двух маршрутках до зала, но уже заказала платье за 46 евро ???

и это я ещё не включала комп сегодня))))

Изменено пользователем Дарья666
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annamodel сказал:

 

Домашний телефон дорого???? 250 руб в мес. ППЦ

Анна, подотри свое сообщение, это  открытый раздел.

А по теме, есть золотое правило : увеличь доход и сократи расход. 

Тем более я экономлю не в качестве продукта, просто прихожу в нужное время в нужное место. но можно, конечно, как в том анекдоте 

Цитата

Встречаются два НР в Лондоне. Один другому Говорит:
- Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов! А тот - ему:
- Ну ты облажался - тут за углом такие по 2000!

и меня прет сэкономить, тк не потратил, считай, что заработал. тем более, когда  скидки  и халява. и молока до лета покупать мне не нужно.

про секонд - несколько стирок. покупаю там  новые вещи, не ношенные, обувь не покупаю. в магазине тоже  по сто раз все перемерят на потные тела и грибковые ноги..xD

купить вещь значительно дешевле, чем  она стоит - круто, а по полной стоимости не интересно

и  да, соввсем забыла про домовую книгу. очень показательно для тех, кто не знает куда уходят деньги..

Я  экономлю, тк есть цели, но и в привычку уже вошло основательно, что считаю плюсом. 

про концерты... простая арифметика. в этом году - более 10 концертов умножь на "приличный билет" от 10 и выше и посчитай. 

Изменено пользователем krouli
  • Like 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Сегодня сэкономила на двух маршрутках до зала, но уже заказала платье за 46 евро ???

Зайцем поехала??xD
У нас невозможно в маршрутке не заплатить...

Ссылка на комментарий

Это я мою пакеты и все,перед тем как ставить в холодильник.9_9 На секонде не тарюсь,в стоках да.Но в основном онлайн.Не люблю примерять одежду.Все купленное стираю и верхнюю одежду тоже.Покупаю такую,которую можно стирать в автомате.Есть пальто и шуба,но ношу редко его ,ТК не могу стирать в автомате.xDА в химчистку не всегда получается отнести.

  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я влетела в этом месяце со счетом на электричество)

у нас до определённого количества ватт одна цена, а перерасход - почти двойная. (Наверное везде так, не знаю)

Раньше с первого числа каждого месяца считали заново, а сейчас двойная пока не заплатишь. Я в прошлом месяце не уплатила и на следующий все пошло по двойному тарифу. Блин)

 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Хотя все равно они там мутят. Все знают как. Занижаются показания счетчика, чтобы получался больше перерасход.

 

Была бы я на пенсии - ходила бы выяснять и ругаться как все бабки))

Но нужно всё-таки заняться, т к обнаглели 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

купить вещь значительно дешевле, чем  она стоит - круто, а по полной стоимости не интересно

и  да, соввсем забыла про домовую книгу. очень показательно для тех, кто не знает куда уходят деньги..

Я  экономлю, тк есть цели, но и в привычку уже вошло основательно, что считаю плюсом. 

такой анекдот бородатый из 90-х xD

Есть экономия из-за необходимости, а есть прижимистость

Ссылка на комментарий
1 час назад, moonwalk сказал:

Это я мою пакеты и все,перед тем как ставить в холодильник.9_9 На секонде не тарюсь,в стоках да.Но в основном онлайн.Не люблю примерять одежду.Все купленное стираю и верхнюю одежду тоже.Покупаю такую,которую можно стирать в автомате.Есть пальто и шуба,но ношу редко его ,ТК не могу стирать в автомате.xDА в химчистку не всегда получается отнести.

ой, перепутала значит. Я помню, кто то фанатично отмывал все продукты из магаза, мне казалось это Кроули

Ссылка на комментарий

А без шуток, у меня есть одна экономия. Прочитала на одном форуме. Таблетки для посудомойки делю напополам, промывается всё точно так же, как и с целой. Пачки хватает теперь надолго, а они дорогие. 

  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

у нас у бабушки 2х фазный счётчик ,но что самое интересное , что счата за электрическиво у нас неэкономных намного меньше ,чему  бабушки:lol:

кто то подключился к её счетчику видать ¬¬:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

А без шуток, у меня есть одна экономия. Прочитала на одном форуме. Таблетки для посудомойки делю напополам, промывается всё точно так же, как и с целой. Пачки хватает теперь надолго, а они дорогие. 

а если мыльца детского кусочек отрезать и класть-прокатит?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

А,вот еще вспомнила.Раньше порошка бухала много в стиралку-думала,что вещи только так и отстирываются.Потом попробовала меньше в 2 раза,так как порошок быстро уходил(а я амвеевским стала тогда пользоваться)...Поняла,что вещи и так отстирываются...
И потом то же с другим порошком стала проделывать.Всё хорошо отстирывает и хорошо прополаскивает,не пахнет явно потом этим порошком.


Научила так и подругу,у которой стирка чаше,чем у меня( у неё 3 девочки)-увидела,что порошка сыпет много,а вещи не грязные...
Теперь экономит хоть на порошке
 

Ссылка на комментарий

Анна, ну что за чушь. 90% шмоток вообще шьется в Китае и  там они трутся о потные руки китайских рабочих если на то пошло.  а потом в них потеют в примерочных десятки и сотни теток в наших ТЦ. но ты не поверишь - есть стирка на высокой температуре и полный цикл! где умирает все что умереть не могло раньше)
обувь я не покупаю в секонде. только вещи.  потому что я не вижу смысла платить несколько косарей за фирменные джинсы, когда они практически новые висят за 300 рублей. 
наверное, нужно быть просто в моей шкуре полного самообеспечения, чтобы психология изменилась. 

когда ты пишешь неоднократно, что тебе противно, то зачем повторяться? ощущение, чтоб показать как должно быть противно в частности мне. а мне противно вот такое читать. сытый снобизм без умения встать в положение других.
 

Изменено пользователем malena
  • Like 8
Ссылка на комментарий
9 минут назад, virginiya сказал:

тоже пол таблетки ложу, этот секрет нам ещё при утановке посудомоечной машинки расказала

 

Ну вот! Значит я дело говорю)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, moonwalk сказал:

 Мч купил недавно гитару

класс

у моего брата 3

акустическая и электро ( не разбираюсь ), профессиональные ( cвоя мини студия дома - хобби). Я тут послушала его песни, мне так понравилось, жаль вам показать не могу ( похвастаться).

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

По поводу стирки. Если добавлять соду, то заметно уменьшается потребление стирального порошка. Но в моём регионе вода жёсткая очень, может в другой местности и не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

наверное, нужно быть просто в моей шкуре полного самообеспечения, чтобы психология изменилась. 

когда речь идет о вынужденных мерах, я понимаю, но когда это просто цель съэкономить чтобы на кабак и кино хватило не понимаю. (это не про тебя, а вообще)

Даже в суровые времена 90-х, когда у родителей совсем туго с финансами было мое мама брезговала секондами и даже в общую прачечную не отдавала стирать. Но она брезгливая, может и мне передалось.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти