Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Я промолчу сколько мы тратим на еду, сколько тратили мои родители....про брата уже вообще 100% нужно молчать xD всё-таки тема экономия...засорять не буду

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

8 минут назад, Gal5 сказал:

Тогда тебе лучше спросить ДаркПринцесс, как она питается, тк она миниатюрная и тоже много тратит на еду.

пс про сливки согласна с девушками, я люблю кофе со сливками, но это много калорий, поэтому молоко.

Ну так Дарк и Дарья может на диете из черной икры сидят. А ты девушка, которая питается простой едой, поэтому у тебя и спрашиваю. Я вообще думала, что с дачей, грибами, консервацией, закупкой на зиму всего из деревни (где дача), ты как раз и не особо тратишься на еду. Вот и не пойму что такого ты можешь покупать из простой еды. Ладно муж может налегать на объемы еды, но это и всё. Судя по твоим постам в теме еды, ты вроде только нашу простую еду кушаешь. 

Ссылка на комментарий

Да не, Викки, я не такая простая, консервацию я редко ем, тк это много соли, сразу на лице видно, грибы я люблю собирать, а не есть особо. Муж у меня поклонник китайской кухни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, sofia сказал:

Девчата, тема - экономия, по моему уже в тему выживаемости перешла 

вооо и я заметила тоже. выжить можно конечно, но зачем таким путем и какой смысл?

  • Like 3
  • Haha 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

   Викки, я очень люблю простую еду типа картошки с селедкой или с жареной треской, но после этого я буду толстой и лицо будет отекшее, поэтому ем красную рыбу ( 900 руб кг) с овощами ( перец, помидоры и тд ). У тебя неправильная установка, надо не на еде экономить, а больше зарабатывать, те твой заработок должен расти вверх и даже питаясь изысканно, это должно быть не более 10 проц от выручки в месяц.

  • Like 7
Ссылка на комментарий

девочка, которая снимала комнату у меня и купила на парнасе квартиру,  именно так и питалась - варила баланду себе из капусты, кубика и еще чего-то дешевого, без мяса конечно, и ела "это" пока не кончится. не знаю, как со здоровьем  у нее,  но лишнего веса не было там, хотя на дешевом питании он обычно есть, видимо булками с маргарином не закидывалась, а строго баланда и все

в страшном сне такое.:S

  • Like 2
  • Shock 2
  • Sad 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, krouli сказал:

Я хоть одна из самых экономных, но у меня более 12 тыс на еду уходит..и более чем раза в дваxD

Викки, в твоем рационе уйдут все мышцы и коллаген и все процедуры косметологические будут бесполезны.

Экономить на еде и бадах с айхерба - себе дороже

зы красное мясо урезают при хпн, насколько я знаю, здоровым - в разумном количестве- почему нет?

рацион Викки пробовала в кризис 98 и позже(по собственному желанию_ типа капусту тушеную можно есть, конечно, но не нужно0

У меня ещё нет косметологических процедур. И мышц особо тоже )) И я так и сейчас питаюсь. Разница только в том, что я иногда ем в кафе, и ем всякие вкусняшки, то есть вредную еду. Вот я думаю, что если откажусь на месяц от питания в кафе, кофе, сладкого и всяких вкусняшек, то должна стать только здоровее :) только думаю, хватит ли мне на оливковое масло, разнообразные фрукты и подобное. И выдержу ли я готовить здоровую еду ежедневно xD 

Я вот даже не знаю что еще полезного можно купить, чтобы не вписывалось в бюджет? Может я просто что-то полезное не ем зимой ))

С морепродуктами в Украине проблемы, красную рыбу не пойми откуда и сколько везут, я её стараюсь есть реже, чем колбасу покупаю. Да и вообще не могу часто морепродукты есть, видимо нормального ничего тут нет, кроме карпа, поэтому и не привыкла к ним. Ну пару раз в месяц могу поесть, как и телятину.

И тушеную капусту кстати не ем, она же жирная, раз в год может. Квашеная или в салате намного вкуснее.

Ссылка на комментарий

У меня был период, в молодости,когда я реально на еде экономила - т.е. была определенная небольшая сумма на еду и ее надо было растянуть , что бы хватило до следующей з/платы.  Бррррр... Как вспомню - так вздрогну. 

 

Перед Новым годом в супермаркете скидка была на кофе в зёрнах той марки которой пользуюсь . Обычно оно стоит 13,90 £ , а со скидкой стоило - 11£  Я три пакета купила :D 

Изменено пользователем sofia
  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vikki2000 сказал:

чем колбасу покупаю.

:o

не по зожу вообще. окупать колбасу, отказываясь от красного мяса, тк оно тяжелое...Викки, ну ты даешьxD

а я еще всерьез восприняла твой пост

  • Like 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gal5 сказал:

 У тебя неправильная установка, надо не на еде экономить, а больше зарабатывать, те твой заработок должен расти вверх и даже питаясь изысканно, это должно быть не более 10 проц от выручки в месяц.

У меня ещё нет такой установки, и здоровья у меня такого нет, чтобы экономить на нем :grin: чай не 20 лет, чтобы на здоровье экономить ))

Как раз на вредной еде можно экономить и становиться здоровее. Вот об этом думаю. Другое дело, что тут многие тратят много на еду, а я не пойму на что, если не на кафе и красную икру.

Ссылка на комментарий

Я слежу за одной девочкой в инсте, с дома2. Так она пошла в трен зал, стала питаться как я пишу, и подтянулась и выглядит намного активнее и здоровее. Она выкладывает что ест. На еду она конечно тратит до фига, потому что в крутых кафе питается, и фрукты привезенные из Азии покупает. Но в общем она питается как я. Каждое утро - овсянка с фруктами и орехами, на обед - куриное филе со свежими овощами, на ужин рыбка и овощи на гриле. Типа того. Ну и перекусы в виде фруктов, креветок, или подобного. То есть смысл тот же, только можно в 10 раз дороже питаться тем же по большому счету.

Изменено пользователем Vikki2000
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vikki2000 сказал:

что тут многие тратят много на еду, а я не пойму на что, если не на кафе и красную икру.

телятина\индейка\рыба(хотя бы треска), морепродукты время от времени, свежие овощи(огурцы, помидоры, болгарский перец, руккола и др травы), фрукты, ягоды.

сразу скажу капусты, картошки, макароны и др крупы я не ем, могу высокобелковые, как Бубс писала, но редко.

Молоко( в кофе только), творог, яйца,льняное, оливковое, конопляное масло, заморозка овощная(броккколи) и ягоды, орехи

тыква, кабачки- редко. хлеб не ем, булки тоже, сливочное масло - более 15 лет не ем.

консервацию никакую не люблю, редко когда зеленый горошек или кукуруза, очень редко,  шампиньоны замороженные еще.

алкоголь не пью, соки и газировки не пью (раньше колу диетическуюс ромом или виски лол)

фитпарад 10 - заменитель сахара, сироп агавы с айхерба.

наверное и все по моему рациону.

но это не 12 тыс и даже не 20!

Изменено пользователем krouli
  • Like 6

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Каждое утро - овсянка с фруктами и орехами, на обед - куриное филе со свежими овощами, на ужин рыбка и овощи на гриле.

вот и питайся так, еще молочку добавь и другие крупы.

Цитата

заморозка овощная(броккколи)

свежая брокколи намного вкуснее, но дороже, но вкуснее. Брокколи в рационе мастхев, давно не покупала.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, virginiya сказал:

Красная рыба с прибалтики и аляски в ашанах продаётся .В чём проблема то?Есть та, которая выращена на рыбных фермах в Украине . Чем она хуже курицы , которая выращена на птице ферме?Глистов меньше?

Ну я курицу и телятину домашнюю покупаю у знакомых. И яйца тоже у других знакомых, у них же овощи и фрукты, которые у нас растут. 

Рыбу ела у нас и на Средиземном море, она вообще разная. У нас мне только карп нравится, особенно когда только с рыбалки привезли и пожарили. Но в любом случае, много рыбы и морепродуктов в меня не лезет, не привык организм видимо. Пару раз в месяц нормально. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

в меня не лезет, не привык организм видимо.

ты сама говорила после каждого привата хомячишь)))

Цитата

Лучше бобовые ,чечевицу , кунжут 

+1 очень полезно, еда должна быть разнообразной.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, virginiya сказал:

Лучше бобовые ,чечевицу , кунжут 

да, чечевицу я забыла..по твоему совету теперь суп-пюре чечевичный отлично заходит:x

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, krouli сказал:

телятина\индейка\рыба(хотя бы треска), морепродукты время от времени, свежие овощи(огурцы, помидоры, болгарский перец, руккола и др травы), фрукты, ягоды.

сразу скажу капусты, картошки, макароны и др крупы я не ем, могу высокобелковые, как Бубс писала, но редко.

Молоко( в кофе только), творог, яйца,льняное, оливковое, конопляное масло, заморозка овощная(броккколи) и ягоды, орехи

тыква, кабачки- редко. хлеб не ем, булки тоже, сливочное масло - более 15 лет не ем.

консервацию никакую не люблю, редко когда зеленый горошек или кукуруза, очень редко,  шампиньоны замороженные еще.

алкоголь не пью, соки и газировки не пью (раньше колу диетическуюс ромом или виски лол)

фитпарад 10 - заменитель сахара, сироп агавы с айхерба.

наверное и все по моему рациону.

но это не 12 тыс и даже не 20!

А что в этом дорогого? Сколько ты там ешь этого всего в день? Я одно время покупала все эти виды масел, все эти высокобелковые, и низко тоже, сахарозаменители, и всякую другую полезную фигню по зож. Но сколько в день я ем? Сколько я этого масла в салат налью? В итоге пропадает, приходится выкидывать как срок годности подходит почти полные бутылки, пакеты, в том числе и специй. При этом я еще и в кафе кушаю, поэтому дома этого всего вообще очень мало расходуется.

Свежие огурцы и помидоры зимой ужасные. Я только черри покупаю зимой, и делаю салаты с зеленью. И какие ягоды сейчас? У меня вот полная морозилка ягод лежит, не знаю что с ними делать. Компот с сахаром, вареники вредные, разве что надежда полезный кисель найти или смузи.

Макароны вообще не ем со школы. Если раз в год захочется пасту в кафе могу съесть.

Может это всё покупается в каком-то элитном магазине что так дорого выходит :confusion-shrug:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

пс Мила, я не спорю, просто Викки сказала делитесь мнением, вот и поделилась.

Нет детка,ты не поделилась -а ты обобщила и написала за всех. Так и надо писать,лично за себя,как оно у тебя. Перечитай еще раз свой пост , о своем мнении где ты пишешь что нельзя экономить и нужно больше тратить. И тот пост где ты заявила -не являясь между прочим,той миниатюрной девушкой,что ей на еду не хватит 1000р. Я так понимаю,что ты ешь много,в отличии от тех кто есть мало или может сидеть на одном салате. 

 

Мэгги,у меня к тебе просьба поработать над таким вот вопросом.Почему то вот насчет укропок писать ничего нельзя,а вот  высказывать свое - фи и буэ насчет "пятерочки" можно без проблем.  Хочу обратить внимание, что в том месте где больше половины форумчан даже фото выкладывают из фикпрайса и пишут про чай красная цена,некоторые даже в Светофоре покупают))). Лично мне противно читать такие мерзости , что  Фетиш писали и глумились как будто она -чуть ли не с помойки еду себе носит, что  и в обычном магазине уже покупать не комильфо,а авито это ваще для бомжей. На фоне людей,которые скребут тут по 20 долларов за смену,по уши в кредитах, покупают творог красная цена - это просто омерзительно,невоспитанно и бестактно! Ума нет,но хоть чувство такта то должно найтись. Я все понимаю,что можно писать и высказывать свое мнение,но уважение  то где? Некоторым тут вообще нельзя кроме рабочих тем нигде писать мне так кажется. Еще чуть чуть и начнут  уже через пару лет писать,что анал в приватах это -днище! И хочу заметить,меня тут не было- и никого не унижаю за фикспрайс. Фу такой быть. Осуждаю. 

Изменено пользователем Milla007
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikki2000 сказал:

А что в этом дорогого? Сколько ты там ешь этого всего в день? Я одно время покупала все эти виды масел, все эти высокобелковые, и низко тоже, с

Свежие огурцы и помидоры зимой ужасные. Я только черри покупаю зимой, и делаю салаты с зеленью. И какие ягоды сейчас? У меня вот полная морозилка ягод лежит, не знаю что с ними делать. Компот с сахаром, вареники вредные, разве что надежда полезный кисель найти или смузи.

Макароны вообще не ем со школы. Если раз в год захочется пасту в кафе могу съесть.

Может это всё покупается в каком-то элитном магазине что так дорого выходит :confusion-shrug:

 

Викки, у нас продают отличные помидоры и зимой, и овощи тоже.....просто они и стоят соответственно. 

 

вот здесь действительно лучшего качества овощи и фрукты. Вот допустим помидоры...http://fruktlove.ru/catalog/vegetables/tomati

 

Так же в Лэнде можно еще хорошие купить.

  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vikki2000 сказал:

Может это всё покупается в каком-то элитном магазине что так дорого выходит :confusion-shrug:

забыла про сыры еще. покупаю 17 процентный с финки и с плесенью, чай, кофе еще.

покупаю в обычных магазинах, либо с доставкой на дом, я - не сноб, пользуюсь едадилом, как раньше уже писала, но  не выходит дешевле у меня,  из фруктов - обожаю помело и ем часто его и др несезонные фрукты, помидоры да - черри окупаю, мяту свежую еще лимоны, те я не урезаю бюджет на позициях, которые мне нужны, просто выискиваю акции на эти позиции.

  • Like 7

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти