Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

Растительное молоко в кофе такое буэ.Ну на мой вкус.Пыталась,так и не смогла.

Остановилась на низколактозном/безлактозном молоке.

Но это тоже не в тему эконом,конечно.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gal5 сказал:

Я молоко люблю пить с кофе, я получаю удовольствие, отказаться не могу, что то типа наркотика. Про вред знаю, а вот молочные продукты типа творога и кефира полезны.

Молочные продукты - это кисломолочные! 

Если хорошо себя чувствуете после домашнего творога или домашней простокваши, то кушайте с удовольствием.

А вот цельное молоко - вредное для взрослого организма. А в кофе можно сливки добавлять, вкус тот же.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Gal5 сказал:

  В среднем на человека 12 000 в мес на еду.

Gal, а можно, пожалуста, примерное меню для женщины, чтобы на такую сумму питаться в месяц? 

Чтобы хоть понять о чем ты говоришь. Может там всё рационально.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Чем сливки лучше молока?

Сливки же это продукт, из которого потом масло делают, или нет? 

Насколько я слышала нельзя только цельное молоко, а про сливки такого не слышала. Наоборот, его при лечебном питании советую взрослым в малых количествах, в тех же статьях где молоко только для детей советуют, или в кисломолочном виде. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Может там всё рационально.

Ну например, можно вместо окорочков курицы покупать индейку и говядину, лосося\форель. Фрукты и овощи не сезонные. 

Мать перец болгарский мне покупает по 350р за кг. 

Макароны не с 6гр белка, а с14гр. Киноа, булгур и т.д.

Масло оливковое, а не подсолнечное. 

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

Ну например, можно вместо окорочков курицы покупать индейку и говядину, лосося\форель. Фрукты и овощи не сезонные. 

Мать перец болгарский мне покупает по 350р за кг. 

Макароны не с 6гр белка, а с14гр. Киноа, булгур и т.д.

Масло оливковое, а не подсолнечное. 

То что можно просто сидеть в Москве на авокадо и манго я понимаю, но Gal же вряд ли берет такие продукты. Она же наверное нашей привычной едой питается. Плюс ещё дача, грибы в лесу. Вот думаю, что можно 12тр ещё накупить.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vikki2000 сказал:

Сливки же это продукт, из которого потом масло делают, или нет? 

Это жир,который снимают с молока.

Сливки то же самое молоко,только жирнее.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, showmeboobs сказал:

Кисломолочка полезна тем, что в ней полезные бактерии. 

В сливках их еще нет, зато есть "плохой" жир. 

Я не буду утверждать полезность сливок. Я  лишь читала, что они не вредны в отличии от цельного молока, а даже полезны при лечении взрослых.

Домашние сливки я есть не могу, слишком жирные для меня, и густые, их только есть, а не пить. А покупные жидкие, которые для кофе самое то, не жирные вообще, но возможно и не натуральные, а потому вредные.

Ссылка на комментарий

Я когда сама продукты себе покупала, так и побольше выходило, чем 12 тысяч. 

В один поход в магазин еще вкусняшек можно накупить, когда шторки опускаются.

 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, xGlamourx сказал:

Это жир,который снимают с молока.

Сливки то же самое молоко,только жирнее.

Я знаю, что такое сливки, сама их с домашнего молока много раз снимала. Из них делают масло вроде. По составу тоже, что цельное молоко, но с небольшими отличиями. И вот вроде польза та же, что от сливочного масла.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Домашние сливки я есть не могу, слишком жирные для меня, и густые, их только есть, а не пить. А покупные жидкие, которые для кофе самое то, не жирные вообще, но возможно и не натуральные, а потому вредные.

Сливки в магазинах от 10 до 35%% жирности.

Чем жирнее,тем гуще.

А молоко от 0 до 5-6% жирности.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

Я когда сама продукты себе покупала, так и побольше выходило, чем 12 тысяч. 

В один поход в магазин еще вкусняшек можно накупить, когда шторки опускаются.

 

Не ну так-то обожраться всякой ерундой всегда можно. Купить дорогущий торт и есть его неделю :grin: или затариться ягодами годжи, или что там сейчас модно и дорого.

А так чтобы здоровую еду кушать, при этом нашу, а не черную икру на авокадо намазывать :grin:  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Сливки в магазинах от 10 до 35%% жирности.

Чем жирнее,тем гуще.

А молоко от 0 до 5-6% жирности.

Дело не в калориях, а в полезности.

Просто покупного молока в кофе надо налить больше, чем покупных сливок, уже вреда меньше :grin: 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vikki2000 сказал:

То что можно просто сидеть в Москве на авокадо и манго я понимаю, но Gal же вряд ли берет такие продукты. Она же наверное нашей привычной едой питается. Плюс ещё дача, грибы в лесу. Вот думаю, что можно 12тр ещё накупить. 

  Я не знаю сколько я трачу на еду, это я примерно сказала. Могу сказать сколько тратили на еду мои родители - 700 руб в день, питались обычно, не толстые. Вот считай. Гал любит хорошую рыбу, телятину, фрукты всякие, овощи от знакомых, которые подороже, хороший йогурт, сыры. Мой девиз - получай витамины с едой.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

Я знаю, что такое сливки, сама их с домашнего молока много раз снимала. Из них делают масло вроде.

Молоко или сливки-тут уже на любителя.

Весь вопрос в жирности.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

Чем тебе авокадо не угодили? Кладезь полезного жира. 

Я очень люблю с солью и лимончиком xD

На 1000р в еженедельный бюджет не укладывается, а так норм xD

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

  Я не знаю сколько я трачу на еду это я примерно сказала. Могу сказать сколько тратили на еду мои родители - 700 руб в день питались обычно не толстые. Вот считай. Гал любит хорошую рыбу телятину фрукты всякие овощи от знакомых которые подороже хороший йогурт сыры. Мой девиз - получа

Ну вот я год назад купила 2кг домашней телятины. Уже 2кг новой купила, а прошлогодняя ещё осталась. Я телятину могу раз в месяц-полтора покушать пару тройку раз по чуть-чуть. А чаще не хочется, красное мясо - тяжелый продукт. Да и мясо засоряет организм как я уже писала, его часто нельзя. 

А родители на 700р - это же оба. Может папа на 500р питался, а мама на 200р. в итоге съедала. Женщины же не на равных с мужчинами едят. А обычно в 2-3 раза меньше. 

Ссылка на комментарий

Тогда тебе лучше спросить ДаркПринцесс, как она питается, тк она миниатюрная и тоже много тратит на еду.

пс про сливки согласна с девушками, я люблю кофе со сливками, но это много калорий, поэтому молоко.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти