Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, aurelia сказал:

Ой Даш я лю мэтро ваше, могу в лабиринтах часами ходить ?только тащить потом тяжело домой ??

 

Мне тож нра. Только в Питере скуднее выбор чем в Москве((( даже по зелени сравнить можно. В Москве очень богатый выбор.

Мы с мужем пойдём на след неделе закупаться туда для НГ... ходим туда редко, так как не так близко от дома, обратно такси берём. Я, кстати, вспомнила куда ты ходила...вернее в какое, вот мы туда и пойдём. Эт ближайшее к нам тоже. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

10 часов назад, DollGlamour сказал:

Так это" накопила"с них,а она написала" наэкономила"...

Те деньги что получаю с квартирантов имею право хоть на мужиков и блекджек транжирить каждый месяц, потому что в следующем получу опять столько же и мне ничего не надо для этого делать, но я наэкономила на поездку.

11 часов назад, aurelia сказал:

Чет мне вспомнилась моя бабка .

Вот точно экономная как Фетиш.

Тогда многие так жили. Но я совсем не такая экономная как твоя бабка. На еде я не экономлю, люблю брать по скидкам, но питаюсь нормально. Повидала я много и поездила попутешествовала хорошо, может даже больше чем ты. То что я экономлю на чем-то вовсе не означает что я не трачу вообще ни на что и складываю в чулок. Не считаю что если я не трачу постоянно на что-то кроме еды весь заработок, то моя жизнь хуже твоей или других форумчанок. Я исполняю свои мечты, а ты свои. Я мечтала попутешествовать до родов год, а вышло 3! Даже муж не верил в эту мечту когда я ему говорила. Потом родила ребенка, потом сделала пассивный доход с квартирантов, т к появилось свободное время. А могла бы не в чем себе не отказывать и вкладываться в брендовые сумки, шмот и айфоны. Каждому свое конечно, повторюсь еще раз это мои мечты, а у других людей они другие и главное чтоб сбывались.;) Я не надеюсь на государство или детей что будут мне подбрасывать деньжат на старости. Устраиваю свою жизнь таким образом чтоб быть независимой от детей или пенсии которой может не быть. Ну а если ты как та стрекоза хочешь всю жизнь жить только себе в кайф то потом не плач когда на старости будешь кушать такой суп как твоя бабка не из экономии а по нужде :(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, FetishGirl сказал:
11 часов назад, DollGlamour сказал:

Так это" накопила"с них,а она написала" наэкономила"...

Те деньги что получаю с квартирантов имею право хоть на мужиков и блекджек транжирить каждый месяц, потому что в следующем получу опять столько же и мне ничего не надо для этого делать, но я наэкономила на поездку.

Накопила,значит.В слово "сэкономила"вкладываю другой смысл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gal5 сказал:

купи говядину на рынке и в магазине, офигенная разница,

Так и покупаю.Но иногда надо у дома купить. Я на Салова у хачиков беру.Люблю халяль по доступным ценам.Я на цыганку похожа и девочка,мне продавцы все самое лучшее несут из холодильника,а не с витрин.Это мой хитрый план такой.Мужик в машине сидит,я хожу. 

 

Там еще магазин классный есть  со снеками,рыбкой всякой http://fish-business.ru/contacts/  Беру там постоянно. Никаких карт  и минималок не надо,просто приходишь и покупаешь что хочешь. Ребята советую! Пивнушки  там все покупают. Есть в Купчино другой магазин производство вкуснючих сухариков,но они с физиками не работают(((  https://suharikispb.ru/  Но вдруг у вас есть знакомые пивточки.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

 

 

Там еще магазин классный есть  со снеками,рыбкой всякой http://fish-business.ru/contacts/  Беру там постоянно. Никаких карт  и минималок не надо,просто приходишь и покупаешь что хочешь.

 

Ты то мне и нужна))) расскажи что ты там брала. Я хочу мидии и филе красной рыбы сухое которое. И еще всякое.И кальмар шанхайский. В общем, всё хочу))

А то я хочу заказать у них с доставкой....я люблю такое погрызть с чайком, солененькое.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, DollGlamour сказал:

Накопила,значит.В слово "сэкономила"вкладываю другой смысл.

сэкономил считай заработал. 

Гластой я тоже так считаю что не в ущерб здоровью и жизни нужно экономить. Думать в первую очередь о себе но и о детях не забывать. 

Во мне соединились черты от двух разных человек мамы и папы. Папа любил всю жизнь жить в свое удовольствие, кушал что хотел, путешествовал по морям советским, купил просто потому что понравилось яшмовый стол, туалетный столик, полочки, бра и мелочевку еще. Пользуюсь с удовольствием таким шикарным наследством, но и долг по к/у оставил мне 40тр и квартиру убитую с "бабушкиным" ремонтом. Зато кушал что хотел, по кафе ходил за те деньги что получал с квартирантов, все в ноль проедал. Ничего не приобрел за свою жизнь крупного, ну и хорошо хоть сохранил нажитое родителями и не про*рал.

Мама моя всю жизнь была и остается бережливой и экономной женщиной. Скопила 2 сыновьям на жилье, сама ездит отдыхать в Египет, Тунис, Турцию. На еде все равно экономит, но ей и нельзя уже кушать многое. Помидоры только розовые можно, огурцы не ест, жареное нельзя и т.д. Сделала хороший ремонт в своей квартире, купила кайфовую технику. Ремонт в туалете сделала как я ей посоветовала, сейчас довольна, но жаба душит что потратила 50тр. На ремонт в ванной потихоньку копит без фанатизма, но по 10тр/мес откладывает. 

Я в своих родителей пошла в каждого понемногу. 

Свекровь (62г) моя домоседка и экономка страшная! Ест говно, все деньги откладывает дочке на квартиру, уже миллион собрала. В жизни ни разу не ездила на море с детьми и мужем и до сих пор ни разу заграницей не была и на наше побережье не ездит. Дочка (32г) ее такая же, тоже ни разу заграницей не была  Они оба всю жизнь работали и откладывали. Поэтому наверно и ненавидит меня, что сбиваю сына с пути истинного и не живу как она. Для нее такая жизнь норм и она считает что правильно живет и все у нее хорошо. Ну а для меня она просто помешана на работе и зарабатывании денег для дочки, а мы в ее глазах тунеядцы (не пашем как она с мужем) о чем она нам не забывает напоминать. 

Так что все относительно. Для кого-то я транжира, а для кого-то экономная. Для олигарха и Анна и все форумчанки супер экономные, а для свекрухи "сжечь всех!" транжиры.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

Ты то мне и нужна))) расскажи что ты там брала. Я хочу мидии и филе красной рыбы сухое которое. И еще всякое.И кальмар шанхайский. В общем, всё хочу))

А то я хочу заказать у них с доставкой....я люблю такое погрызть с чайком, солененькое.

Я брала сухую рыбу,тюльку копченную. Сухари из лаваша , сухое мясо-говядина,цывленок.... Креветки брала всякие-90 и аргентинские. Там есть еще маленькие упаковки сухарей ,можно на пробу взять . Кальмары -кольца,стружка конечно брала.  Арахис брала 1кг за какие то копейки)) норм.Все тоже самое же в пивнушках.

У них там еще  газировка докторпепер продается в банках - редкость в магазинах,я знаю что есть его фанаты.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milla007 сказал:

Я брала сухую рыбу,тюльку копченную. Сухари из лаваша , сухое мясо-говядина,цывленок.... Креветки брала всякие-90 и аргентинские. Там есть еще маленькие упаковки сухарей ,можно на пробу взять . Кальмары -кольца,стружка конечно брала.  Арахис брала 1кг за какие то копейки)) норм.Все тоже самое же в пивнушках.

У них там еще  газировка докторпепер продается в банках - редкость в магазинах,я знаю что есть его фанаты.

 

Я просто на них(магазин) смотрю уже месяц. Всё никак не выберу. Доставка там от 5 т. А сами магазины далеко от меня очень....там самовывоз от 2 т

Спасибо за ответ! Закажу после НГ, сделаю запасик себе солёненького.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дарья666 сказал:

А сами магазины далеко от меня очень.

Съезди на такси)) 

Я не заказывала доставкой,ничего за это не скажу. 

Розница есть в магазине,без проблем. 

Очень удобно еще в гости ходить со своими снеками. Экономия огромная!:thumbsup:

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Рантье́ (фр. rentier от rente — рента) — лица, живущие за счёт ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса, а также за счёт доходов, получаемых за счёт авторских прав и гонораров.

 

Мама моя тоже сдавала комнаты в конце 90-х начале 2000х и сейчас живет с квартиранткой. 

Муж был против покупать квартиры и сдавать, т к в его семье такого опыта не было. Он хотел как его матушка собирать в чулок:sick: Он до сих пор мне льет в уши про то что надо было не жилье брать а баксы и в чулок их! Я сейчас уже фильтрую его базар и не считаю его таким умным как раньше, пелена с глаз спала почти сразу после рождения ребенка, поэтому побежала покупать квартиру когда ребенку было 2мес. Может он и окажется прав через 10-20 лет, но мне пофиг, задолбал кормить меня завтраками. Мне было стремно иметь наличку! Вложила в то что хотела и по выгодным ценам, ниже рыночных и рядом с домом, чтоб пешком ходить показывать квартирантам. Экономия на проезде и времени! Может дочку туда потом поселю.  Цены у нас конечно приятнее на жилье чем в Питере или Москве. За 1200-1300тр (стройвариант) можно однушку купить и сдавать ее за 12-13тр/мес, доходность около 12% годовых. Накопить быстрее такую сумму чем на столичную. А если у вас в городе квартира стоит 5млн то сдавать ее надо за 40тр чтоб получить доход 10%. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Cam_girl сказал:

рантье-кто живет с процентов в банке.

Так я жила 2 года пока было 20% годовых на вкладах. Кайфовое было время! Раз в месяц ездили с мужем в центр за процентами, а потом в кафе покушать и пивка крафтового попить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не я бы никогда не посчитала коммуналку, да и рада была, что вообще что то в наследство оставили, пох в каком состоянии. 

А чтобы вот тратить деньги и от этого кайфовать, ну х.з. Я даже тут на форуме в свое время спрашивала, что народ покупает, когда мне надо было придумывать себе подарки на 100 евро ежемесячно lol. Потому гифт карты не люблю, амазон ещё ок, там 10 лет срок карты. А там где год, это ппц, у меня до сих пор лежит карта магаза по типу сефоры, с лета пилять на полтос. На распродажах что-то надо купить. А так, духи есть, маски и уход для волос есть, проф и не проф. Крема, я не особо люблю, тоже есть, но и не трачу блин, я забываю, даже масок для лица ещё полно.

Потому люблю больше деньги, я на них фрукты и овощи куплю, их нельзя взять в прок и заморозить lol, не, можно конечно, но я люблю только свежие, как и рыбу. У мяса я не вижу разницу во вкусе после заморозки, а у рыбы вижу. 

Нет у меня есть хотелки, но это например ауди а1, но не беру, рулить то я её боюсь, да и моя машинка мне ещё нравится, как же моя без дела останется lol, даже если я её могу продать, но она то мне тоже нравится и её я рулить не боюсь, ну и не кастрюля она, мне внешний вид очень нра, глазки красивые ни круглые lol.

Изменено пользователем aponik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
29 минут назад, showmeboobs сказал:

Квартиру то на мамку оформила хоть?

на себя конечно же! Меня родители (оба) с детства научили с мужиками не расписываться ни под каким предлогом :D

Не знаю даже почему, ничего не предвещало что я смогу заработать хоть на какое-то жилье. 

 

29 минут назад, aponik сказал:

Не я бы никогда не посчитала коммуналку, да и рада была, что вообще что то в наследство оставили, пох в каком состоянии. 

А чтобы вот тратить деньги и от этого кайфовать, ну х.з. Я даже тут на форуме в свое время спрашивала, что народ покупает, когда мне надо было придумывать себе подарки на 100 евро ежемесячно lol.

Я очень благодарна отцу за квартиру и жизнь которую он мне дал. Просто рассказала как было не в укор. 

Ты молодец! классно закупаешься, мне понравились посты про мясо, просто супер. От фотки свиного рулета за 1 евро и фуагры слюнки текут, аппетитно выглядит. :handgestures-thumbup: 

Изменено пользователем FetishGirl
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, FetishGirl сказал:

Я сейчас уже фильтрую его базар и не считаю его таким умным как раньше

После того, как ему не удалось продать баксы выше 85 руб? (я помню ваш коварный план xD )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, FetishGirl сказал:

на себя конечно же! Меня родители (оба) с детства научили с мужиками не расписываться ни под каким предлогом

по-моему, есть оговорка про гражданский брак, если свидетели покажут в суде что жили вместе, то могут поделить имущество.

  • Like 4

 

 

Ссылка на комментарий

Фетиш,все правильно ты сделала  и правильно что не стала слушать доморощенных экспертов типа твоего мужа. Именно поэтому у всех обеспеченных людей деньги не лежат в чулке,а работают.И поэтому люди с бабками берут все дорогое в кредиты,а не покупают сразу за наличку.Опытные и все помнят 90е.Деньги надо вкладывать,чтобы они приносили прибыль,а не хранить.Не умеешь бизнесом заниматься,значит в недвижку вкладывать самое то. Ты молодец :thumbsup:

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, FetishGirl сказал:

Вложила в то что хотела и по выгодным ценам, ниже рыночных и рядом с домом, чтоб пешком ходить показывать квартирантам. Экономия на проезде и времени! Может дочку туда потом поселю.  Цены у нас конечно приятнее на жилье чем в Питере или Москве. За 1200-1300тр (стройвариант) можно однушку купить и сдавать ее за 12-13тр/мес, доходность около 12% годовых. Накопить быстрее такую сумму чем на столичную. А если у вас в городе квартира стоит 5млн то сдавать ее надо за 40тр чтоб получить доход 10%. 

Фетиш, а как думаешь, в Сочи реально сдать квартиру не в сезон? тебе там ближе, лучше видно

Ссылка на комментарий

Вот кстати Фетиш и да, почитай ко про иждивенцев, а муж у тебя таким и является. Потому как даже если не расписаны, но один человек находится на иждивении у другого в гб, то он имеет право и отсудить пол хаты если что. Если бы работал, то не иждивениц и куй отсудить, а тут как бы иждивение на лицо, годами, отправляй ко его таксовать lol.

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, aponik сказал:

отправляй ко его таксовать lol.

Чем это поможет? Таксисты разве по ТК работают? Нет же вроде.  

Я тоже не планирую работать,я иждивенец с 18 лет- дайте послушать  что там по поводу -отжать хату  в гб?)))) 

Читала что то подобное в инете,но насчет ипотеки. Если муж  платил ку или ипотеку со своей карты (чеки хранит ) то может заявить в суд,а просто так -схуяли?!Бред какой то . У меня даже брат не родной прописан в кв мамы, ничего он не имеет права отжать-она собственник и все. Так и муж тоже никто , как ?:o Я прям сейчас готова пойти с кем пожить,чтобы потом заявить  в суд-шутка.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

После того, как ему не удалось продать баксы выше 85 руб? (я помню ваш коварный план xD )

вообще то нет! у него до сих пор мнение что бакс будет по 100 а то и по 300р. По 85 бакс был же. 

Он меня ругает что я много по 37 продала в августе а в ноябре он уже по 60 стал в 2014 году. Человек просто чувствует себя горцем как его бабуля которая прожила 96 лет. Так что для него подождать 10-30 лет вообще не срок. Мне насрать на долгожительство его предков, мой то папа только 59 прожил. Вообщем и так 10 лет его слушала а воз был на месте, устала и сделала как хотела.

7 минут назад, Milla007 сказал:

Фетиш,все правильно ты сделала  и правильно что не стала слушать доморощенных экспертов типа твоего мужа. Именно поэтому у всех обеспеченных людей деньги не лежат в чулке,а работают.И поэтому люди с бабками берут все дорогое в кредиты,а не покупают за наличку.Опытные и все помнят 90е.Деньги надо вкладывать,чтобы они приносили прибыль,а не хранить.Не умеешь бизнесом заниматься,значит в недвижку вкладывать самое то. Ты молодец :thumbsup:

Спасибо, Мила! Я много потеряла (денег и времени) слушаясь других людей. По маминым советам тоже теряла. Считала маму умной с рождения а потом в 23 когда потеряла деньги поняла что она не такая умная как я думала и больше не слушаю. Кроме недвижки мне ничего не подходит, это моя любимая тема. У меня хорошо получается заниматься квартирантами. Я внимательная при съезде жильцов. Но заниматься всем этим надо только самой, т к даже мужу пох, он при съезде проверяет на отъ*бись технику и все остальное. Меня это бесит, ненавижу эту расхлябанность в нем. Деньги то не его вот ему и насрать. Мониторила квартиры по ценам тоже я сама чтоб сэкономить около 100тр при покупке, он в это время видюшки на ютубе смотрел. Хорошо что квартиры сам отремонтировал, но не без пинка. Материалы, технику и мебель я тоже высматривала в леруа, на рынке, авито, юле. Экономить приходится тем у кого муж не олигарх, а что делать, олигархов на всех не хватает

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти