Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Milla007 сказал:

Ты потише тут  с такими заявлениями xD 

  Керастаж это не проф, а раскрученный бренд как Лореаль, я для себя поняла волосам нужен только проф, иначе херня, проф с хорошим составом априори не может стоить дешево.

 Одежда: по инету никогда не заказываю, тк сиськи есть и жопа, а плечи узкие, короче, нестандартная, поэтому только мерить, как и обувь. Сумки покупаю только дорогие, ибо дольше носятся, выгода, а так у меня мало вещей, но качественные, мне 20 сумок не нужно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

Я еще на Авито и юле покупаю новые вещи.  

В Сентябре поехала к девочке с юлы за ботфортами , а она мне еще три пакета вещей отдала. Я сначала такая-да мне не надо,а потом вспомнила что у меня на даче девчонки мелкие есть,просят свои вещи им отдавать. Но я парочку вещей себе оставила у нее-платья,пальто и кожанные ботильоны.Остальное мне просто не по стилю было. Она еще предлагала мне бомбический лодочки из красной замши,но мне не налезли((((. Давно мечтала о лодочках как Оксана просила у Вакулы ,в новогодней постановке первого канала. 

Может это вообще кто то с форума -хехе. Я ей за этот дар 500 перевела,она то вообще отказывалась деньги брать.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

поэтому только мерить, как и обувь

В чем проблема,пойти померить и потом заказать эту же фирму?  

Я маме так заказываю.  У нее тоже не стандарт.

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krouli сказал:

Апоник, у меня такой же диагноз.xD

Охота - я удовольствие получаю прям, съэкономил, считай что заработал!

тут описано очень комично, как в британском  культурном коде  ПРИНЯТО и поощряется  хвастаться,  что купил что-то дешево =) на человека, который хвастается наоборот  посмотрят со смущением и стыдом" нибось русский или латинос или и вовси араб, чо с них взять, я должен взять себя в руки и с достоинством этнографа преодолеть отчуждение"

https://royallib.com/book/foks_keyt/nablyudaya_za_anglichanami_skritie_pravila_povedeniya.html

7 минут назад, Milla007 сказал:

Надо было по темам ходить.

ужс ужс :facepalm::D не говори 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

  Керастаж это не проф, а раскрученный бренд как Лореаль, я для себя поняла волосам нужен только проф, иначе херня, проф с хорошим составом априори не может стоить дешево.

 Одежда: по инету никогда не заказываю, тк сиськи есть и жопа, а плечи узкие, короче, нестандартная, поэтому только мерить, как и обувь. Сумки покупаю только дорогие, ибо дольше носятся, выгода, а так у меня мало вещей, но качественные, мне 20 сумок не нужно.

Проф тоже пробовала раньше,но "завязала".

С размером ттт везет,поэтому в основнном интернет,но на днях пробежалась по магазину,схватила легинсы по скидке под кожу не померив-думала для работы на крайняк,а они рраз!и малы...польстила себе маленько:)

4 минуты назад, Gal5 сказал:

мне 20 сумок не нужно.

Мне тоже 20 не надо-18 достаточно будетxD

Изменено пользователем DollGlamour
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

авито с юлой - мое любимое занятие, выискивать новые вещи, которые не подошли по приятным ценам.

в оффлане у меня жутко портится настроение, когда приходится по галереям ходить, вижу знакомый товар из поднебесной по  конским ценамO.o

 

про тушь - согласна, у меня ресницы есть, и мне гуд как тушь от  ивсл за 2000 так и  от вивьен сабо за 200 руб,  главное, чтобы кисточка правильная была. а у кого ресниц нет, либо руки из другого места, те красить не умеют правильно - не поможет и люкс

Изменено пользователем krouli
  • Like 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Milla007 сказал:

Когда понимаешь,что ты реально можешь позволить себе больше -когда не сливаешь бабло ,Как ты выразилась анонимам всяким - жизнь играет другими красками.  

Наверное у всех тут есть такие знакомые транжиры,которые даже не состоянии сделать у себя в квартире ремонт нормальный. Но зато с последним айфоном и инвестируют в сумки,ни в чем себе не отказывая. :bye:  

в 18-19 лет я ходила в магазины и покупала шмот, обувь по 2 пары просто потому что нравились и испытывала еще радость от покупок, как дети радуются новой игрушке. 

У меня есть чувство и оно прекрасно что я могу купить себе любой шмот, технику, что там еще все покупают? айфоны? Но не делаю этого!!! Это ппц как офигенно чувствовать возможность но не делать. В подростковом возрасте было наоборот, на меня давило то что не могу ничего купить а хотелось всего и побольше. Как детям в магазине хочется купить кучу игрушек, но родители им не покупают даже если могут себе это позволить. Над этим надо думать, девушки, размышлять, надо ли вам это все барахло для счастья или вы просто пытаетесь заполнить какую-то пустоту хламом. Это я про транжир или тех кого не устраивают траты, кого все устраивает значит у вас все впорядке и менять ничего не надо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Milla007 сказал:

В чем проблема,пойти померить и потом заказать эту же фирму?  

так скучно жить, надо себя иногда баловать за хорошую работу и родных, короче, пошла онлайн.

пс я не транжир, я посерединке, разумно.

пс сумка и обувь мне может через онлайн не понравится, я расстроюсь, зачем мне эти эмоции.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Marseloss сказал:

плиз , покажи  ссылки =) у меня только сандалии за 20 с Али одни есть и якобы угги за 25, ну такие- выбежать в магазин

я давно покупаю обувь и сумки на иностранных сайтах типа   6pm, macy's, на официальных сайтах производителей типа Michael Kors, Timberland. Сейчас закрыты все потребности надолго. Из последней выгодной покупки-кросы тимберленд за 39.9 $.  В России покупаю на скидках в основном. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Заказываю в интернете одежду,тк ненавижу шоппинги.Ненавижу мерять.Ну и много ходить надо,чтоб найти нормальную вещь.А в интернете,лёжа на диване,не спеша заказать.Домой приносят,меряю спокойно.Если не подошло,возвращаю.Красота.С обувью сложнее.Много вернула.Но я уже знаю,какой бренд подходит мне.:rolleyes:

  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cam_girl сказал:

я давно покупаю обувь и сумки на иностранных сайтах типа   6pm, macy's, на официальных сайтах производителей типа Michael Kors, Timberland. Сейчас закрыты все потребности надолго. Из последней выгодной покупки-кросы тимберленд за 39.9 $.  В России покупаю на скидках в основном. 

ничоси. Все сохраняю, спасибо!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

так скучно жить, надо себя иногда баловать за хорошую работу и родных, короче, пошла онлайн.

пс я не транжир, я посерединке, разумно.

Скучно -заказы делать ? 

Ну если тебе не в лом шляться весь день по тц,то да.  

Я как вспомню прошлое,когда по тц надо было ходить ,мерять,потом в другой тц ехать - да да и такое бывало-ужас просто,ну нафиг.Ни за что! А дома на диване,в любое время суток и можно подумать,положить и передумать.....  

Да и что предлагают в тц?Ограниченность. Нафиг нафиг. 

4 минуты назад, Cam_girl сказал:

Сейчас закрыты все потребности надолго

У меня так же -все уже есть.  За одну цену как в Галерее,можно купить 2-3 пары обуви или сумок. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
11 минут назад, krouli сказал:

в оффлане у меня жутко портится настроение, когда приходится по галереям ходить, вижу знакомый товар из поднебесной по  конским ценамO.o

У меня после похода по некоторым торговым центрам даже злость какая то берет-это за каких" лохов "людей держат!

То,что на официальных сайтах давно уже в аутлетах,у нас может быть "новой коллекцией" и еше по таким ценам!...А эти их "щедрые скидки",когда даже после их скидки,без-на офиц.сайте купить можно дешевле....

Или вот китайский шмот по ценам таким....

 

Классно,если можно в реале померить вещь,но купить на офиц.сайте со скидкой.:x

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Нет,ну иностранцев это конечно надо заказывать.А русские бренды можно и купить в тц,хотя тоже есть доставка уже в некоторых.  

Я брала только американские бренды. Ни разу не было проблем.Обычно размер в размер идет,по всем правилам. С али конечно проблема.  

Размер вообще меряется по длине стельки и все. Могут только жать,если стопа особая.  

Не понимаю зачем покупать одну вещь или питание, если можно за ту же цену купить два или три. Странные люди.

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
9 минут назад, FetishGirl сказал:

. Как детям в магазине хочется купить кучу игрушек, но родители им не покупают даже если могут себе это позволить. Над этим надо думать, девушки, размышлять, надо ли вам это все барахло для счастья или вы просто пытаетесь заполнить какую-то пустоту хламом. Это я про транжир или тех кого не устраивают траты, кого все устраивает значит у вас все впорядке и менять ничего не надо.

плюсую за пустоту, у меня было наоборот. Папа, комично топающий ногами" ну чтооооо чтооо тебе купить ну ты  скажи, покажи, намекни, глазами покажи, что зочешь?" в детском мире.И моё недоумение " а почему а зачем, что он хочет от меня" ( и так было всего много дома)

И вот наконец это чувство ко мне вернулось.Цельности,достаточности.Лучше поздно. чем никогда =)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, krouli сказал:

авито с юлой - мое любимое занятие, выискивать новые вещи, которые не подошли по приятным ценам.

а у кого ресниц нет, либо руки из другого места, те красить не умеют правильно - не поможет и люкс

Тоже люблю авито с юлой. Технику и мебель там брала и за бесплатно бывало, бывало и на*бывали немного, но все равно выгодней чем все в магазине брать. 

У меня нет ресниц! Это даже плюс, экономлю на туши!:D Всю жизнь не крашу ресницы никогда, т к их нет. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, FetishGirl сказал:

этим надо думать, девушки, размышлять, надо ли вам это все барахло для счастья или вы просто пытаетесь заполнить какую-то пустоту хламом. Это я про транжир или тех кого не устраивают траты, кого все устраивает значит у вас все впорядке и менять ничего не надо.

Я могу уже неверно помнить,но ты вроде любишь спортивный стиль?А там много не надо.

 

Я люблю разный-от "белых польт "до спортивного и так привыкла как раз таки с детства.У меня мама шила все,что я хотела и получала я все подарки во времена дефицитов тоже те,что хотела.Возила такое,чтр у нас еще в продаже не было.Просто я так привыкла.В этом плане я "девочка-девочкой".

А корректирую кое-что из-за нестабильной ситуации в стране,в мире,в вебкаме и т.д.

Ну и ещё по кое-какой причине,которую тут не напишу.

Так что не всегда дело в "пустоте";)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Все просто. когда я работаю. я не ем. вот это и есть экономия. а когда не работаю. то покушать люблю. ну ты меня поняла. Пошла онлайн.

ну это да. Я когда на первой студии пахала, я жуть как экономила. У меня не было времени тратить и не надо было ничего, на работу можно было в чем угодно ходить, там пешком 10 минут было.

1 час назад, Milla007 сказал:

Это не экономия,а принципы. 

принципы я понимаю,  у меня у  самой между домом и спортзалом 3 магазина быт химии + 2 онлайн с бесплатной доставкой. Если что-то надо (прокладки, порошок и тд.) смотрю в онлайновых, по дороге в зал захожу в магазины, сравниваю цены, на обратном пути беру там, где скидки или дома заказываю онлайн.

А вот хороший продуктовый, в котором лично я ниразу не натыкалась на просрочку только один, беру все там. Не вижу смысла из принципа тратить время на поиски, а потом еще и ехать куда-то из-за скидки. Время - деньги, я лучше эти  час, два на онлайн потрачу. 

В прок тоже ничего не беру, у меня обычная квартира, а не дом с отдельной комнатой для склада, я не буду брать 20 кг порошка, пусть он хоть в два раза будет дешевле, мне этот мешой посреди квартиры даром не нужен и забивать все полки и углы запасами "гречки по акции" тоже не буду.

Отдых вообще святое, сколько той жизни, может пока накопишь уже и воспользоваться не придется.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я испытываю радость и могу купить много,чтобы лежало - только за дешево.Это болезнь и страсть,как у Апоник. Меня нельзя пускать в магазины скидок. 

А само по себе  без скидок мне не нравится. Про шмот так же,как и с продуктами -эмоции только от цены.Просто так я жоплюсь покупать и тем более вещи,сумки  и зонтик надо по стилю покупать и под другие свои вещи.Понравится может много,а носить с чем?! По уходу точно так же.Зачем покупать,чтобы тухло на полке?! И в другой теме затрагивали финансовые инструменты- записи,учеты расходов. Если все за год посчитать ,то выходит хорошая сумма -тут за кашку,там за маску,там за сумку..... Если человек живет достатке и ему на все хватает денег,то не вопрос.Но в реале таких людей очень мало и людям не хватает денег вовремя платить за свет и газ))).

Цитата

 а потом еще и ехать куда-то из-за скидки. 

Зачем если есть доставка? Да и на машине трудно что л объехать сразу несколько магазинов через перекресток? Не понимаю.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Milla007 сказал:

ахахах,что то смешно стало.  

А спортивные наверное так про твой стиль думают.

Так сама Фетиш так и писала,даже не мои слова.

Ссылка на комментарий

Что касается выискивать скидки на еду, купоны и вот это все-я понимаю и азарт, и вообще посыл, но мне это не подходит просто потому что мое время-мой самый главный ресурс и тратить на эту суету мне жалко. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий

А ещё я не понимаю людей, которые обувь зимнюю например, покупают вот как стало холодно, даже те кто ходят в ТЦ. Ну они же там видят, что распродажа не сизонной обуви постоянно. Ну купи ты сапоги зимние весной и бегать зимой не надо, а осенью - летние, в конце осени, осеннюю коллекцию по скидке, ну на весну же будет, так нет блин.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cam_girl сказал:

Что касается выискивать скидки на еду, купоны и вот это все-я понимаю и азарт, и вообще посыл, но мне это не подходит просто потому что мое время-мой самый главный ресурс и тратить на эту суету мне жалко. 

Гыы, лично я по всей Франции не выискивают, у меня 3 магазина рядом, я еду сперва где лучше промо или даты, а так по настроению. Чтобы промо найти, это просто под завтрак полистать журналы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти