Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

В столицах хорошо с купонами: развлечения, рестики, боулинг, снять домик загородом - все в полцены (бумбате, групон) Пользуюсь часто. 

Кино - карта киномана в мираже, стоит 600руб - они кладутся на счет, все фильмы в полцены. А по пн и средам кино по 100 рублей и так! А вы идете в кино за 50 руб. Ну считай бесплатно же! 

Экономия на перелетах, букинге и тд - группа в вк Вандроуки называется, часто находят лакомые билеты на самолет или отели за копейки.

Заведите в конце концов карту банковскую с кэшбеком или милями. Я коплю мили, раз в год точно летаю куда-то за эти накопленные мили.

В спортмастере дают много бонусов за покупки, я мужу купила ботинки коламбиа за 16тр, 5 мне на карту бонусами кинули, нужна была еще куртка, мы ее померили и я ушла, и на след день бонусы начислили, пришла и купила куртку за 13-5=8тр. 

Я пользуюсь только такими способами экономии, которые не требуют от меня какого-либо компромисса. Живем один раз. Если я могу купить что-то, чего я хочу, дешевле, то найду этот способ и воспользуюсь. Если нет, все равно куплю. Просто побольше поработаю. Будь это помада за 2к, или машина за 2млн. В конце концов - это то, что нас двигает, цели. Но вот за покупки спонтанные - руки отрубить, много уходит денег на "какаякрасиваяштучка, хззачем, нонадо". 

Никак не могу найти адекватный способ экономить на хорошем бензине( В лукойле отличная система бонусов, можно периодически заправляться бесплтано, но бензин гавно там( 

Алиэкспресс еще - пользуюсь много и часто, экономить там одно удовольствие, главное не покупать лишнего.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Афина сказал:

Белого пальто там только нет никогда. :P

Покупают наверное очень быстро а потом втридорога перепродают желающим купить подороже!xD

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

представь ее делают грязные руки таджиков, а ты ешь.

к плите, женщина.

:clap::clap::hug:

временное отсутствие лайков способствует флуду))

да, я не люблю готовить, хотя умею, и готовлю вкусно.

и заказываю то, что уж точно никогда сама не приготовлю.. суши в основном, всякие тайские блюда. Но не так часто, вообще-то. Сейчас уже 1-2 раза в месяц. А вот рестики- гораздо чаще. Но это для меня прежде всего повод выбраться в город и встретиться с друзьями, либо с мужем сменить обстановку. Лучше б в спортзал пошла. 

 

и так хотела провести в мае шоппинг-детокс, и вот сейчас у меня картина уже очень чёткая нарисовалась- как лучше это сделать, и какие моменты учесть. Спасибо за тему.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Дарья666 сказал:

Кароч, то на то и выходит у всех, если задуматься...

кто-то из нас потратит деньги на такси или кафе...а я на эти деньги лучше шмотку куплю

кто-то на продуктас, а кто-то на одежду для детей

кто-то на хобби дорогущие, а кто-то на путешествия

 

Мы все транжирыxD

а если всё из перечисленного? транжира 100500 левела? :dribble:

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, virginiya сказал:

Я так хочу начать рисовать снова , но банально не хватает времени .Имею ввиду не просто на бумаге , а на холсте акрилом или маслом.Я и так свой талант похоронила.Может с мольбертом на мфк вылети?И приятно и полезно . Вот только я не люблю , когда отвлекают при творческом процессе.

А попробуй, кстати! Для майфика самый тот формат.

Тоже колобки закончились(

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дарья666 сказал:

Кроули даааааа, удивила!

 

кароч, тут две главные транжиры транжирные -Долл и Я ?

 

я ещё и на книги бумажные деньги трачу, но покупаю по скидкам и акциям, везде уже накопились они с максимальным %

я еще 

Книг себе и ребенку в этом месяце на 10000 накупили только xD

  • Like 4
  • Shock 4

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

я еще 

Книг себе и ребенку в этом месяце на 10000 накупили только xD

 

Ну вот))) еще одна пришла транжира))))

 

А я что-то давно не тратила деньги на книги, но у меня есть запас непрочитанных книг.....примерно штук 50 еще точно xD

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vselennaya сказал:

Заведите в конце концов карту банковскую с кэшбеком или милями

Про мили все думаю, ты отдельную завела, на нее деньги на билет переводишь и покупаешь? Вижу смысл толькое сли так, иначе нет % на остаток на счете же? В общем особо не разбиралась, поделись опытом, пожалуйста.

Мне уже давно пора обзавестись такой, все руки не доходят. Что там стоит учесть при оформлении?

Ссылка на комментарий

Книги только качаю, очень странно стоят бумажные варианты, да хранить негде особо. Но могу задонатить автору, если понравилась. После статьи о ценообразовании и реальных отчислениях автору собственно сильно задумалась о справедливости мира.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

Книги учебные действительное дорогие и в сети их нет, это не траты, а необходимость, там одна книга по 2тр.

 

Я думаю Бубс не учебные книги купила

Ссылка на комментарий
5 минут назад, virginiya сказал:

Я тут недавно нашла свой альбом зарисовок  старый. Аж всплакнула .

Выдели полчаса в день хотя бы, очень помогает не сходить с ума, тем более, если ты умеешь и любишь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Иногда хожу в секонд, т.к стильную молодежную одежду на мою джоппу можно купить только там.

Но секонд такой приличный. 

В обычных магазинах только чехлы на танки.

Или ТАобао. Его нежно люблю. 

Даже не из экономии, а потому что можно купить что-то интересное. И все в одном месте, а не бегать на почту 10 раз потом. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, kamushevaya сказал:

Про мили все думаю, ты отдельную завела, на нее деньги на билет переводишь и покупаешь? Вижу смысл толькое сли так, иначе нет % на остаток на счете же? В общем особо не разбиралась, поделись опытом, пожалуйста.

Мне уже давно пора обзавестись такой, все руки не доходят. Что там стоит учесть при оформлении?

Обычная дебетовая карта, твой основной источник миль  - это твои траты. Просто забудь про наличные и все покупай по карте. За каждые 60рублей страченных с карты тебе начисляют 1,5 мили (у меня карта Открытие Аэрофлот, а сбербанк Аэрофлот меньше миль дают) Так же ты получаешь мили за свои путешествия с компанией, от которой ты копишь. Например если ты летаешь чаще S7, то у них свои карты, просто нагугли, а у аэрофлота свои, есть еще якобы на любые авиакомпании, но в это я не углублялась. Мы слетали в таиланд аэрофлотом - 10 тысяч миль каждому из нас начислили, а это очень даже! (к примеру - слетать туда-назад в черногорию на двоих стоит 50.000 миль, в новосибирск так же, в ростов 20тыс всего) В общем раз в год точно удается куда-то эти мили использовать! Львиную долю коплю просто использованием карты.

Лайфхак - когда с друзьями куда-то идешь тусить или у твоих друзей намечаетя большая покупка, предложи им оплатить по твоей карте. Им все равно, а тебе мили!)) 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, DollGlamour сказал:


Волосы кстати сама крашу,потому что только одна меня краска и цвет устраивает,это я и сама могу,а вот стрижка-нет,хотя знаю тех,кто себе концы сам стрижет.

Ага, я, в привате регулярно ;)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vselennaya сказал:

Обычная дебетовая карта, твой основной источник миль  - это твои траты. Просто забудь про наличные и все покупай по карте. За каждые 60рублей страченных с карты тебе начисляют 1,5 мили (у меня карта Открытие Аэрофлот, а сбербанк Аэрофлот меньше миль дают)

Не копятся у меня мили на тиньке, надо отдельную заводить. Погуглю, спасибо за идею и пинок в правильном направлении;)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Varezhka сказал:

Кстати , бутылки никто не сдает, не?:devil_2:

Да, сдаю, пластиковые, соседям, под вино, бесплатно! Кстати, на рубеже веков, до вебкама, сдавала, и неплохо так выходило!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

то,что я точно поняла из темы -мне нужно хорошенько присмотреться к сэкондам,найти приличный и посмотреть,что по ценам.
давно не попадались на моём пути выгодные цены и при этом носибельные,но может плохо смотрела

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

У нас Мегастиль, он в Питере есть. Многие ходят в секонд оказалось, пару лет назад надо мной прикалывались, но взяли пример :grin:

С бирками брала симпатичные блузочки там, тоже нравится что все в одном месте и очень разное по стилям, быстрый шопинг получается. Пальто там брала, но после родов стало мало в груди, поменяла его на маленькую пачку памперсов. Юбку лаковую для работы брала там, мужу джинсы. А НОСКИ!!!! Мы их там набрали большой кулек, жаль только что в основном белые. Не б/у носки, а новые, но без бирок. Лифчики для кормления себе брала там по 30р/шт выходили. Джинсы для беременных там брала, максимум по 100р /шт в отличном состоянии, наверно 4 пары взяла, поносила и продала по 500р/шт. Девочки, которые у меня их покупали еще и рады очень были, что сэкономили кучу денег, вместо того чтоб в магазе по 3000р/шт брать:grin:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти