Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

 

16 часов назад, Marseloss сказал:

не потому  что не хватает, а из принципа.

 

Когда понимаешь,что ты реально можешь позволить себе больше -когда не сливаешь бабло ,Как ты выразилась анонимам всяким - жизнь играет другими красками.  

Наверное у всех тут есть такие знакомые транжиры,которые даже не состоянии сделать у себя в квартире ремонт нормальный. Но зато с последним айфоном и инвестируют в сумки,ни в чем себе не отказывая. :bye:  

У Фетиш грамотный подход к финансам. Может позволить себе многое значит,на что не хватает у транжир. Не у каждой транжирки хватит денег,ездить каждый месяц в Египет. :happy-sunny:

Изменено пользователем Milla007
  • Like 5
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

Когда понимаешь,что ты реально можешь позволить себе больше -когда не сливаешь бабло ,Как ты выразилась анонимам всяким - жизнь играет другими красками.  

не, у меня другие пороки и изьяны :D, не сумки. Я медленно не так быстро, как хочу двигаюсь к своей цели и поняла почему, буду исправляться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Марса, а ты не воспринимай это как экономию прям, воспринимай как охоту за лучшими ценами, потом вольешься, само пойдет и будет интересноxD, за ухи не оттащить будет.

единственный минус, у меня лично, что я если проморгала или скидон стал больше, а я вот поторопилась, хотя могли и товар разобрать, короче, я потом себя дня 2-3 виню в тупостиxD, хрен с ним с периплатой на 20 евро, но вот как так то, что я затупила:lol:. Не, если осознанно растранжирила, выпивая коктели в баре по 15 евроxD, то это куйня, а вот пилять недосмотрела, затупила, аж бесит:angry-screaming:, злюсь прям на себя.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Я при всем желании не могу понять как накопить на квартиру экономя на кашах и овощах?:idontno:

Мне даже на новый айфон так экономить пару лет придется, а на квартиру придется внукам завещать где картошку покупать со скидкой.

зачем кв, тю,  надо дом -)

вот странно, когда было мало, ни на что не было жалко транжирить, а как налаживается все- стало жалко =) ( продолжаю сердиться из-за каш хаха)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marseloss сказал:

да ты вобще молодец!

 стой стой стой.15 евро за коктейль? С золотом нибось -)

пина мать её колада, это не везде так, но бывало, 8-9 средняя цена все равно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SweetCherry сказал:

Я при всем желании не могу понять как накопить на квартиру экономя на кашах и овощах?:idontno:

Мне даже на новый айфон так экономить пару лет придется, а на квартиру придется внукам завещать где картошку покупать со скидкой.

Это не экономия,а принципы. 

Я вот сейчас заказ получила. Купила по акции в Каруселе товары,что в Ленте без акции они.Почему нельзя было взять те же позиции в Ленте-фигня же правда?! 

Особенно когда берешь много  и чек  с магазина у тебя отличается на пару тысяч рублей. Фигня же правда?! А кому то люксовая тушь или оплатить ку. 

 

Девки кому надо,в Каруселе скидки на ушастый нянь. :punk:

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

Я при всем желании не могу понять как накопить на квартиру экономя на кашах и овощах?

Все просто. когда я работаю. я не ем. вот это и есть экономия. а когда не работаю. то покушать люблю. ну ты меня поняла. Пошла онлайн.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

Я при всем желании не могу понять как накопить на квартиру экономя на кашах и овощах?:idontno:

Мне даже на новый айфон так экономить пару лет придется, а на квартиру придется внукам завещать где картошку покупать со скидкой.

ну как как, переехать где кв дешевле и там брать:lol:.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

ну как как, переехать где кв дешевле и там брать:lol:.

А чо ржешь? Давно так хочу сделать.Только не найти в области квартиру-правда я плохо ищу,пока тока у знакомых спрашивала. Но вот в Кингисеппе квартиру знакомого родители продали,а до этого сдавали ее за КУ двушка. А оттуда и в Эстонию ездить за продуктами оч близко . Профит мимо меня пролетел.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

пина мать её колада, это не везде так, но бывало, 8-9 средняя цена все равно.

нет слов, очень дорого!

1 минуту назад, Milla007 сказал:

Это не экономия,а принципы. 

Я вот сейчас заказ получила. Купила по акции в Каруселе товары,что в Ленте без акции они.Почему нельзя было взять те же позиции в Ленте-фигня же правда?! 

Особенно когда берешь много  и чек в с магазина у тебя отличается на пару тысфч рублей. Фигня же правда?! А кому то люксовая тушь или оплатить ку.

полностью  понимаю твою позицию, с чего вдруг дарить?

Книги могут стоить дорого, образование, впечатления, но вещи  можно и со скидкой  и каши тем более ( не унимаюсь лол)

 

 кстати читала про фудшеринг у миумиу, подруга ее рассказывала, правда там не так все просто, иногда приходится забирать неимоверное количество еды и утилизировать ее как-то.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Marseloss сказал:

нет слов, очень дорого!

 

пивас пол литра 7 евро,  но это хороший, но я и в бары не часто хожу, ни как в молодые годы:lol:.

а вообще, если вот там такая цена, то я себе никогда не отказываю, я же знаю, что я в другом месте что то дешевле куплю и т.п., с осознанным транжирством все окxD, а вот когда купила, а потом нашла дешевле, то это ппц прям конец света почти:angry-screaming:, хочу себя прибить, как это лечить не знаю.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Marseloss сказал:

 кстати читала про фудшеринг у миумиу, подруга ее рассказывала,

Это что и кто , и где мне прочитать?

 

16 минут назад, Marseloss сказал:

полностью  понимаю твою позицию, с чего вдруг дарить?

Ага, не понимаю почему я должна покупать пиво за 89 р ,а не за 39 но в другом магазине?! Бред.  

При чем я реально затариваюсь на нескольк тыщ всегда,сейчас заказ на 2000 пришел ,а в Ленте 1000 сверху только за сок  с пивом будет.Ппц они людей разводят.  Завтра в Ленту пойду эту 1000 тратить на другие товары, в которых у Карусели нет скидок.

Как можно о таких вещах спорить?! :gun:

  

Фудшеринг за себя говорит. А там нету кучи больных на голову ,как на сайтах типа отдам даром?))).

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Мила вот 

https://miumau.livejournal.com/1851241.html?thread=145106793

правда не знаю, работает ли это сейчас, это из Европы пришло.

 

Кому некогда читать:  люди берут на себя обязательство забирать ненужные продукты из магазинов, бесплатно,  дисадвантаж, их  забота- куда все это деть. Т.к. не у всех  есть морозильники , это иногда может быть проблемой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marseloss сказал:

Кому некогда читать:  люди берут на себя обязательство забирать ненужные продукты из магазинов, бесплатно

Разве бесплатно они отдают?  

Спасибо. 

Я знаю,что на отдам даром всяких-много психопатов.)). 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

Разве бесплатно они отдают?  

Спасибо.

да, они выигрывают на том, что не платят за утилизацию, если у них перенасыщение стока, и  они видят что все, не продать, им проще отдать, чем платить за вывоз =)

Ссылка на комментарий

Одежду,видели мои ссылки по 20 баксов за обувь. Зачем  идти в Галерею и покупать  тоже самое за 150 + долларов?! Угг там почем сейчас,по 400 долларов за кожу ?

Слава богу есть такие возможности. :happy-sunny: 150 баксов лучше родителям дать или ребенку курсы оплатить. А на 400 в Египет.Да плюс еще 3тыщ с продуктов -все клево.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, DollGlamour сказал:

..Бабки на рекламу разве что люкс отбухали.

Ещё с шампунями у меня открытие.С дешевым за 2,5евро у меня волосы не ломаются,блестят и живые..

А все эти керастасы и прочее по 20-40евро...хааааа!...чууушььь

Ты потише тут  с такими заявлениями xD 

 

Марселос,а все уже,нетути. Надо было по темам ходить.

Изменено пользователем Milla007
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, aponik сказал:

как это лечить не знаю

Апоник, у меня такой же диагноз.xD

Охота - я удовольствие получаю прям, съэкономил, считай что заработал!

как с этим сплиттером, обсуждавшимся вкс - жабадушила меня не потому что денег нет, а потому что я, в основном, умею искать и в 99 процентах случаев я нахожу. и я бы купила, если бы не получила в подарок, спасибо форумчанке:x.

те восприятие себя такое, что если купил дороже, чем мог бы, то ты лох, разява и неудачник, а у большинства, действительно экономия ассоциируется с бедностью и они боятся, кидаются деньгами, которых нет. сколько  знакомых и родственников у меня таких.и им стыдно  за себя, если вдруг кто-то подумает, что у них нет денег, те правду. типа мы же не лохи, купим такой же галстук за 500, а не за 100:facepalm:

  • Like 6
  • Haha 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Долл, абсолютно солидарна.:twocents-mytwocents:

Пс .. написала Долл,а телефон исправил на "доллар."xD

  • Haha 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, moonwalk сказал:

Пс .. написала Долл,а телефон исправил на "доллар."xD

Хорошая примета!:clap:

значит,на работу пора!

Изменено пользователем DollGlamour
сделала вывод
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти