Ликбез: Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование.


evgencool

Рекомендуемые сообщения

Толково, вызываете доверие прям.

Ответили на большинство модельных вопросов, сэкономили нам время, спасибо)

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий

Всего лишь мое виденье работы вебкама, основанное на знаниях и опыте.

Сразу скажу я админ в обычной конторе, с большой распределенной сеткой, вебкам это так - подработка.

Ликбез решил написать, по просьбе моделей с которыми работаю, так как различные темы что тут пишут чушь и модели верят.

Все что написано только мое виденье,  на титул гуру не претендую ))

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Aunt сказал:

 

А я могу теперь похвастаться, что Евгений собрал мне новую машинку и всё наладил для работы :clap::clap:.

Ночью поработала и довольна как стадо слонов.

Я искренне восхищаюсь моделями, которые разбираются в технике и интернет-технологиях, но сама предпочитаю вызвать мастера, которому можно сказать: "сделайте, чтобы работало")) и не париться с гуглом, форумами, техподдержкой и мануалами сайтов.

Так вот Евгений и есть такой мастер. Собрал шикарный ПК, полностью наладил его и маршрутизатор с впн-ом, установил все приложения, плюс научил меня таким хорошим примочкам по выводу отдельно звука микрофона или только музыки на сайт и некоторые другие

ммм Женя даже знает как микшеры менять9_9

он прям на дом приходит собирает или у него аллергия на борщ?:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, evgencool сказал:

Предпочитаю Щи(кислые из капусты), ещё катлетки)))

у меня  только паровые из курицы и суп с фрикадельками:Dвот так и разбиваются мечты

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Kemper сказал:

он прям на дом приходит собирает или у него аллергия на борщ?:D

 

Ну наверное и по тимвьюеру можно комп собрать...:shock:   технологии то движутся вперед, скоро всё по удаленке сделаем.

Только в моем случае была старая добрая классика, когда мастер пришел, на моих глазах собрал комп из запчастей и наладил его работу.

А борща я не сварила, вот такая я бяка :bash:

Ссылка на комментарий

Начнем с того что именно - сидеть или работать?

Если сидеть, то мне вполне нравиться плагин frigate, в нем можно формировать список сайтов или доменов для просмотра и видеть страну через которую вы сидите, и легко ее сменить.

Для работы - ни какой, если вы гоните стрим через flash player, если поток идет через внешнее приложение, то можно тот же frigate, для захода на сайт. В реальности они работают все одинаково и через одни и те же прокси сервера, вопрос только в функционале настроек.

Изменено пользователем evgencool
Ссылка на комментарий

обойти можно, но не всегда, зависит от множества условий.

допустим  если законотворцы не будут разбираться в тонкостях и напридумываю ерунды, а к провайдерам не исполняющим их идиотские законы будут применены большие штрафы, нам все порежут, обходы будут но они будут опасны, а второе, скорость будет очень медленной. 

второе они могут видеть при желание что в туннелях, даже в шифрованных, просто для этого нужно мощное оборудование которое будет перебирать весь трафик, и это применяют обычно в случаях национальной безопастности для расшифровки трафика от конкретных целей(людей или организаций),  так что можете спать спокойно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

То чувство, когда ты в теме компов именно про эти процессоры и говорил, но обсудить их там ни кто не захотел:S. А ты забил и собрал пару недель назад, вот именно то как в 1 сообщении, прям 100% попадание9_9.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, krouli сказал:

Апоник, что собрала? можно в профильную ветку

В личку кину, тема то открытая, я не сторонник сборки в открытых выкладывать, тут итак очень много инфы.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 14:12, Aunt сказал:

научил меня таким хорошим примочкам по выводу отдельно звука микрофона или только музыки на сайт и некоторые другие

 

А можно меня тоже научить только музыку выводить? Пожалуйста :$

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Eliza сказал:

меня тоже научить только музыку выводить?

Я умею нажимать на кнопочки, которые мне показаны в готовом виде))) а как всё настраивалось - это прошло мимо моего сознания (слишком быстро для тети-блондинки :blush2:), думаю лучше обратиться за консультацией к Евгению в личку.

И  ещё я поняла, что мне проще такого мастера приглашать на абонемент на постоянку, чем забивать свою головушку техническими излишествами)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти