Блокировка рабочих сайтов провайдерами (Jasmin, MFC, ImLive, Streamate, BongaCams)


BabyLive

Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, Annamodel said:

это тот же vpn только другие протоколы?

В некотором роде, при использовании VPN у вас весь трафик идёт через него, при использовании туннеля вы можете избирательно пропускать трафик, т.е. только тем программам которым это надо. Второй момент скорость, VPN сейчас как правило для большей защиты рекомендуется по протоколу OpenVPN который дополнительно шифрует весь трафик, за счёт чего дополнительно  падает скорость. Когда вы работаете через SOCS соединение так же достаточно защищено. Со стороны местного провайдера в случае VPN вы подключены к одному IP и весь трафик проходит через него, при SOCS всё будет как обычно за исключением того что на одном или нескольких IP будет идти повышенная отдача трафика. И так и так будет заметно, но с туннелем из за его избирательности работать на мой взгляд будет более комфортно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vorchun сказал:

В некотором роде, при использовании VPN у вас весь трафик идёт через него, при использовании туннеля вы можете избирательно пропускать трафик, т.е. только тем программам которым это надо. Второй момент скорость, VPN сейчас как правило для большей защиты рекомендуется по протоколу OpenVPN который дополнительно шифрует весь трафик, за счёт чего дополнительно  падает скорость. Когда вы работаете через SOCS соединение так же достаточно защищено. Со стороны местного провайдера в случае VPN вы подключены к одному IP и весь трафик проходит через него, при SOCS всё будет как обычно за исключением того что на одном или нескольких IP будет идти повышенная отдача трафика. И так и так будет заметно, но с туннелем из за его избирательности работать на мой взгляд будет более комфортно.

 

С частью согласен, но зачем openvpn не пойму так как шифровать не нужно, вопрос только в обходе, то есть чтоб трафик не шел через шлюз провайдера где его могут завернуть, любой туннель. То что в openvpn будет резаться скорость точно, то что через vpn пускать трафик не грамотно тоже писал, надо делать таблицу маршрутизации на роуторе, и трафик для вебкама для сайтов в vpn, а остальное через вашего провайдера. меня если честно очень смущают SOCS соединения.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, evgencool said:

очень смущают SOCS соединения

Не смущайтесь, схема работы следующая Интернет -- SSH -- Прокладка --- SOCS --- Клиентское приложение

В качестве прокладки используется клиент для работы по протоколу SSH с функцией прокси сервера.

Минус VPN в том что один и тот же сервер может использоваться значительным количеством людей, т.е. ресурсы сервера для каждого клиента не гарантированы. В нашем предложение используются виртуальные машины с гарантированными ресурсами, в одни руки.

Делается, если вдруг заинтересует, на базе Digital Ocean, сложного нет ничего.

 

Ссылка на комментарий

Выскажу свое мнение, надеюсь мы об одном и том же говорим, о Socks? мы используем клиент который всроен в браузер?

суть такова как я раньше и писал:

первое если используем тот что встроен в браузер то весь трафик идущий с этого браузера у нас бежит в туннеле, то есть кучу шлака который модель откроет в этом браузере и что то будет искать и где то лазит по другим сайтам

второе нам не надо все сайты гнать в туннель, так как у нас заблокированы только часть, и те что не заблокированы  надо пускать через нашего провайдера, в этом случае нам надо другим браузером пользоваться

третье если у нас socks настроен для Internet Explorer, то по сути весь трафик побежит через него(надо проверит), всякие обновления и все что возможно, если не так то исправь меня

четвертое что на счет приложения JasminCam, оно умеет работать с socks или только если настроить socks для всего трафика, вопрос так же по приложению OBS(щас гляну есть там настройки прокси)

 

Ссылка на комментарий

в OBS нет настроек прокси, если и есть возможность то только якобы какими нибуть плагинами, но это под сомнением, так как это утяжелит работу.

В JasminCam тоже не нашел, то есть вы предлагаете весь трафик гнать в тунель

тогда не особо пойму смысл и чем лучше ваше решение чем просто vpn, разница от силы в 10% по объему пакетов, но для сегодняшнего дня развития интернета, это ни что.

Изменено пользователем evgencool
Ссылка на комментарий

Су

8 minutes ago, evgencool said:

суть такова

Суть в том что мы предлагаем решение одной из проблем, описание мной было дано выше, плюсы и минусы расписаны, пользоваться или нет выбирает модель.

 

Ссылка на комментарий

ок, я понял, я постараюсь сформулировать решение к концу недели если тебе интересно?

вопрос именно чтоб понимать как бегает весь трафик, что ни кто не учитывает в своих решениях

Ссылка на комментарий

Выше здесь я видела вопрос насчет того, что если начнут блокировать ВПНы.

Уже есть обходные пути для решения такой проблемы, если она, не дай Боже, когда-то наступит?

Что скажут спецы :shuffle:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Инга сказал:

Выше здесь я видела вопрос насчет того, что если начнут блокировать ВПНы.

Уже есть обходные пути для решения такой проблемы, если она, не дай Боже, когда-то наступит?

Что скажут спецы :shuffle:

Проблема в том что наши законодатели, как и вы не понимают что такое vpn, и знают только это слово))

все заблочить не возможно, так как весь трафик не перебрать, существуют варианты туннелирования, когда трафик похож на https, то есть использует 443 порт.

заблокировать они смогут если сделает нам всем прокси, но это уже почти как в Китае.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

у кого с билайна работало открывает сейчас стрим ? у меня вчера всё работало а сегодня не даёт в онлайн зайти а бродкаст с профилем открывает...но коннектится и никак ни за коннектится ...

Ссылка на комментарий

Ника,ночью случилось что мембер пишет-не вижу тебя 

Я решила перезайти и сначала тоже коннектилось и никак. Т.е в бродкаста уже секунды иду, а в окне до сих пор колёсико крутится

Потом все закрыла и по новой когда запускала бродкаст-то писали неверный пароль. Короче с 4 попытки заработало всё

Но не знаю что там сейчас

Ссылка на комментарий
1 час назад, Minimouse сказал:

Ника,ночью случилось что мембер пишет-не вижу тебя 

Я решила перезайти и сначала тоже коннектилось и никак. Т.е в бродкаста уже секунды иду, а в окне до сих пор колёсико крутится

Потом все закрыла и по новой когда запускала бродкаст-то писали неверный пароль. Короче с 4 попытки заработало всё

Но не знаю что там сейчас

вот да такая же фигня. может просто глюки а не блокировка

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ginger сказал:

%бланит,  только вышла поработать, постоянно дисконнектит (

так я не сделаю часы (

у меня с самого начала недели так. с начало было очень жестко, что чуть ли не до слез. сейчас упорством беру -  по 100 раз перезахожу. хочется бонус получить за время.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Через все VPN теряется очень сильно скорость, я нашла вчера fast-proxy , и скорость осталась и на сайты могу заходить. :thumbsup:

Кто пользуется, поделитесь впечатлением, как вам оно, это расширение в Браузере? Или может что-то ещё поискать, где скорость не теряется?

 

Изменено пользователем kroshkakiss
Ссылка на комментарий
23 minutes ago, kroshkakiss said:

Или может что-то ещё поискать, где скорость не теряется?

Попробуйте тут  это бесплатно (инструкция в комплекте). Мы предлагаем индивидуальные VPN с высокой скоростью и большим объёмом трафика.

 

________________________________

VPN  SSH туннели  Бесплатные VPN

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, vorchun сказал:

Попробуйте тут  это бесплатно (инструкция в комплекте). Мы предлагаем индивидуальные VPN с высокой скоростью и большим объёмом трафика.

 

Устанавливается как-то не корректно, потому что у вас в инструкции стоит галочка на верхней строчке, а мне не даёт туда галочку поставить...

Можно продолжить и так? 

VPNpng_8429827_29979289.jpg

 

 

Изменено пользователем kroshkakiss
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти