Новые правила для получения посылок


Maggie

Рекомендуемые сообщения

С 7 декабря 2017 года на территории России вступили в силу новые правила таможенного оформления.

Все из-за приказа ФТС РФ, которая обязала всех россиян предоставлять дополнительные данные для растаможивания товаров.

 

«Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца».

 

Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет €1000 и не более 31 кг в месяц.

Паспортные данные необходимо будет указывать в полном объёме, с обязательным указанием — где, когда и кем выдан документ.

Указание ИНН коснётся только физлиц с гражданством РФ.

Ссылки указываются на купленные или приобретённые иным путём товары, причём для каждой позиции в отдельности.

SPSR Express и курьерская компания СДЭК просят уже сейчас указывать необходимые сведения в личном кабинете. Ввод данных необходимо осуществлять заранее и в полном объеме — пока процедура не отработана, возможны возврату посылок таможней практически сразу по поступлению посылки на пункт таможенного контроля. Обе службы готовят дополнительное поле для ввода ИНН в личном кабинете. Дополнительную информацию можно будет ввести уже в момент вступления новых правил оформления в силу.

Это также коснется Boxberry, DPD, но не «Почты России».

«Почта России имеет специальные, обособленные, таможенные каналы и таможенные процедуры, в рамках которых таможня не предъявляет подобные требования», — рассказал руководитель направления «Международная логистика» оператора экспресс-доставки СДЭК Сергей Гуменюк.

В свою очередь, ФТС заверяют, что задержек доставки посылок из-за новых правил не будет, все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени, и при своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет.

  • Like 2
  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Да, всех, которые проходят таможню и при этом едут к нам не почтой России

  • Like 1
  • Thanks 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У меня сегодня DHL запросили не просто номер ИНН, а скан Свидетельства о поставновке на учёт в налоговом органе. Сказали, что без него посылку не выдадут 

Ссылка на комментарий

Я, правда, не поняла, относится ли это только к покупкам, или к личным посылкам/подаркам, отправленным частными лицами, но курьерскими службами.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

В общем, вести с полей. Позвонила в ЕЦД, узнать как можно по-быстрому получить этот ебаный ИНН. Мне ответили, что минимум это 3 рабочих дня, стоит порядка 4500р+ нужно предоставить нотариально блять заверенные копии всех сука страниц паспорта!!! Мой заказ с net-a-porter держат максимум до пятницы, и если не пришлю им копию ИНН, отправляют обратно. ёбаныйврот. 

буду еще звонить в свою налоговую по месту прописки, но вся эта тема бесит дико. 

 

upd: 3 рабочих дня... пока-пока, посылочка

 

upd2: в DHL сказали, что 10 дней у меня есть) 

Изменено пользователем Круля
  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Круля сказал:

В общем, вести с полей. Позвонила в ЕЦД, узнать как можно по-быстрому получить этот ебаный ИНН. Мне ответили, что минимум это 3 рабочих дня, стоит порядка 4500р+ нужно предоставить нотариально блять заверенные копии всех сука страниц паспорта!!! Мой заказ с net-a-porter держат максимум до пятницы, и если не пришлю им копию ИНН, отправляют обратно. ёбаныйврот. 

буду еще звонить в свою налоговую по месту прописки, но вся эта тема бесит дико. 

 

upd: 3 рабочих дня... пока-пока, посылочка

https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/inn/calculation/

 

http://nsovetnik.ru/inn/kak_zakazat_i_poluchit_inn_cherez_internet_gosuslugi/

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 1
  • Thanks 2

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

Бубс, 5 звёзд тебе! Вот прямо сейчас сижу и выискиваю где же можно подать онлайн заявление))))))))) Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, showmeboobs сказал:

Я только не пойму, ты ведь уже взрослая тетя xD как так нет инн? 

Ты не училась нигде,, никогда не работала и ничего крупного не покупала?

Бубс, инн есть, бумажки нет.

зы они решили срубить бабла на этих оформлениях бумажек>:(

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, showmeboobs сказал:

Я только не пойму, ты ведь уже взрослая тетя xD как так нет инн? 

Ты не училась нигде,, никогда не работала и ничего крупного не покупала?

 

Я тож не поняла.xD Даже у меня, гражданки другой страны есть тут ИНН.

У мужа есть, у свекрови...у всех.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, krouli сказал:

Бубс, инн есть, бумажки нет.

зы они решили срубить бабла на этих оформлениях бумажек>:(

ты ее потеряла что ли? 

 

Я снилс потеряла, не восстанавливала, нарисовала в фотошопе, и всегда отдаю копию эту.

  • Like 1
  • Haha 2

 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, showmeboobs сказал:

Я только не пойму, ты ведь уже взрослая тетя xD как так нет инн? 

Ты не училась нигде,, никогда не работала и ничего крупного не покупала?

номер есть, бумажки нет. училась, конечно же. с 18 лет работаю на вебке. крупное на себя не покупаю. вообще впервые в жизни столкнулась с тем, что он нужен прям кровь из носа. До этого если спрашивали где-то, говорила что нет, ничего не требовали никогда.

снилса тоже не было никогда) 

 

млин.. взрослая тётя - ужасно звучит :bye:

Изменено пользователем Круля
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Круля сказал:

номер есть, бумажки нет. училась, конечно же. с 18 лет работаю на вебке. крупное на себя не покупаю. вообще впервые в жизни столкнулась с тем, что он нужен прям кровь из носа. До этого если спрашивали где-то, говорила что нет, ничего не требовали никогда.

снилса тоже не было никогда) 

 

млин.. взрослая тётя - ужасно звучит :bye:

берешь мужнин инн и дорисовываешь туда свой номер, распечатываешь в чб и пару раз сканируешь, и вот тебе копия. 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз всем спасибо за подсказки, получила сегодня эту бумаженцию буквально за 6 минут в ближайшей ко мне налоговой. Сразу сфоткала и отправила своему брокеру в DHL, так что в понедельник всё-таки получу свою посылочку, и последующие смогу заказывать тоже на себя :clap: как оказалось, ничего страшного и сложного

кстати, с Asos тоже жду заказ, они вчера мне написали, запросили просто номер ИНН, без скана документа.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
  • 5 weeks later...

Мне пришла посылка с амазона, при покупке я попросила продавца написать мой инн, (так и написала ИНН, ступила, что русские буквы его принтер не распечатает) и он просто дописал ручкой WHH около номера.

Но посылка дошла спокойно за 2 недели.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Снижается стоимость посылок, которые можно ввезти в Россию беспошлинно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточное таможенное управление. Ввозить зарубежные посылки на таможенную территорию Евразийского экономического союза теперь будут по новым правилам.

Лимиты покупок в интернете снижается в два раза – до 500 евро в месяц на человека.

До конца текущего года без уплаты таможенных платежей оформляются посылки, которые присылают адресату в течение месяца, весом не более 31 килограмма и стоимостью не выше одной тысячи евро.

В 2019 и 2020 годах стоимость посылок будет снижена до 500 и до 200 евро соответственно, но весовые ограничения останутся неизменными (не более 31 кг).

При превышении установленных лимитов для зарубежных посылок, придётся платить таможенную пошлину. В 2018 и 2019 годах она составит 30% от стоимости товара, но не менее четырёх евро за один килограмм превышенного веса. В 2020 – 15% стоимости, но не менее двух евро за один килограмм.

  • Sad 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 21:14, Круля сказал:

Еще раз всем спасибо за подсказки, получила сегодня эту бумаженцию буквально за 6 минут в ближайшей ко мне налоговой.

подскажите плиз, вас к конкретному времени пригласили в налоговую? или можно в любое?)

Ссылка на комментарий

по последнему посту Мэг- пиздец! Больше слов нет!

1 час назад, SexyRedHead сказал:

подскажите плиз, вас к конкретному времени пригласили в налоговую? или можно в любое?)

Сама пришла в удобное мне время, получила номерок, и через несколько минут уже получила бумажку со своим ИНН.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Но есть один нюанс- 30% (а в будущем 15%) мы платим не с общей суммы, а с суммы превышения. Может кто не знал. Я как-то платила, по факту оказалось не так страшно как кажется.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти