Бытовые лайфхаки


SexyBaby

Рекомендуемые сообщения

Аква, здравствуй, сестра xD! После туалета - это гигиена, а не бзик. Ручки тоже драю часто)). Я как-то заметила в супермаркете вываленные на грязный пол упаковки, которые тут же раскладывались сотрудницей... впечатлилась и стала всё ополаскивать)). И после привата не могу обойтись салфетками, обязательно помыть руки надо. Вот тут бзик, пожалуй, но пока не избавилась от него.

Ну не обязательно иммунодефицит, ещё стоматит есть((. Если что не помою, то придётся потом лечить рот :bye:.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

выбесила своим бесконечным мытьем себя по часу в душе :upyers2:. Что ты там трешь каждый день, пилять? Ты шахтер что ли? Где запачкалась-то так?

Вон даже голову моют, волсы  не мылят непосредственно, что бы не пересушивать, а тут кожу ежедневно ударной дозой моющего, да еще и с мочалкой. Это если в душе, а если  в ванной, так там еще и распарить в горячей воде предварительно.

Мыться нужно хорошо, чтобы убирать ороговевшие клетки, поэтому и в сауне нужно сидеть раз в неделю и тереть эти отмершие клетки. Но мылом нужно мыться как зашел в сауну, и когда уже уходишь. В сауну раз в неделю ходить времени у нас обычно нет, поэтому ванна морской солью и скрабами, и в ней тоже надо полежать, чтобы этот слой верхний отходить начал. И если сауны нет, то можно и в душе напариться вместо сауны, но мылом всё равно только в конце, ну и не каждый день по часу, конечно.

Ссылка на комментарий

Я не роговею так интенсивно, что бы раз в неделю распаривать и сдирать тщательноxD. В сауне бываю редко, дома не напариваю (мне плохо), горячая ванна туда же. На кожу не жалуюсь, по необходимости использую скраб.

ПС. Я не учу никого мыться если что, каждый в зоне своего комфорта. Просто описала случай, когда чрезмерное мытье ведет к противоположному результату. У всех разный организм, что русскому хорошо, то немцу смерть (с)

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Samanta сказал:

Аква, здравствуй, сестра xD! После туалета - это гигиена, а не бзик. Ручки тоже драю часто)). Я как-то заметила в супермаркете вываленные на грязный пол упаковки, которые тут же раскладывались сотрудницей... впечатлилась и стала всё ополаскивать)). И после привата не могу обойтись салфетками, обязательно помыть руки надо. Вот тут бзик, пожалуй, но пока не избавилась от него.

Ну не обязательно иммунодефицит, ещё стоматит есть((. Если что не помою, то придётся потом лечить рот :bye:.

 

 

я после каждого привата мылась всегда и ошпаривала "оборудование" xD 

 

Если несколько подряд, или почти подряд, приватов, то это считается как один

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 2
  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sofia сказал:

Вот кстати по поводу химии. А Англии распространённое явление ( для россиян это шок , для меня был во всяком случае :D) . Моют  посуду так в раковину ставят большую миску , наливают туда воды и моют посуду с моющим средством, потом не споласкивают! А продолжительность жизни высокая ( очень даже ) в Англии, по сравнению с Россией, где посуду тщательно ополаскивают. :character-oldtimer:

Я тоже в шоке была,  и это не только в Англии, а по всей Северо-западной Европе так. В других частях Европы я не видела просто, может ещё и в других тоже. 

Причем я видела не миску, а пробкой закрывают раковину с посудой, налили воды с моющим средством, оно там полежало и вытаскивают не ополаскивая :sick: Вот так вот ходишь в гости на обеды и ужины, а потом такой сюрприз. Я когда первый раз увидела чуть тарелку из рук не вырвала :grin: а потом по возможности на нычку споласкивала свою тарелку перед тем как кушать. Хотя и вся посуда, в которой готовили из той же мойки.

Они так воду экономят, во-первых, коммуналка дорогая, а во-вторых, им там с детства внушают беречь воду, как в союзе внушали беречь электричество и выключать везде свет.

А не травятся, наверное, потому что химия у них не такая ядовитая как у нас, а какая-нибудь эко, ещё и проверена по всем стандартам.

Так они к нам приезжают и у нас тоже так делают, с нашей химией. Так что будьте бдительны! :umnik:  :grin:  

  • Like 4
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, SweetCherry сказал:

Она полностью психологическая. Дотронуться до трусов и "привет инфекция" это только для людей с иммунодефицитом. Все остальные подобную мелочь не заметят никогда.

 Я пытаюсь развить ход своих мыслей (Один из ста вариантов). До того, как я "дотронулась до трусов (:devil_2:) этой рукой я дотрагивалась до:

(тут множество вариантов)

1. стола, на котором когда-то лежали деньги, которые когда-то держали в руках бомжи.

2.  Сумочки, которая стояла на лавочке или прилавке, на которой неизвестно что до этого стояло или сидело. Или же за час до этого в транспорте этой сумкой я дотронулась до кого-то инфекционного.

Вариантов миллион  я могу придумать xD

  • Haha 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

но я буду как-то решать эту проблему. Усилием воли xD  Я же не просто так пишу, У меня руки некрасивые стали сухие)

Но я брезгливая караул

Еще бесит когда кто-то мне неприятный стоит слишком близко и разговаривает. В это время на меня попадает всякое от него  воздушно-капельным путем xD

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

Я не роговею так интенсивно, что бы раз в неделю распаривать и сдирать тщательноxD. В сауне бываю редко, дома не напариваю (мне плохо), горячая ванна туда же. На кожу не жалуюсь, по необходимости использую скраб.

ПС. Я не учу никого мыться если что, каждый в зоне своего комфорта. Просто описала случай, когда чрезмерное мытье ведет к противоположному результату. У всех разный организм, что русскому хорошо, то немцу смерть (с)

У всех одинаковый организм, и чем старше человек, тем больше ороговевший слой. 

Я ходила с подругой в сауну и она не в курсе была, что верхний слой снимается у людей. И когда она насмотрелась, что все так делают, то тоже попробовала, одолжила у меня правильную мочалку для сауны и оказалось, что она такой же человек как и все и у неё тоже верхние слои клеток отмирают. Чтобы их убрать и делают скрабы )) А по моему опыту гораздо эффективнее ходить в сауну. Лучше всего в турецкую, в русской тоже нормально, в финская совсем чуть-чуть работает, ведь нужен пар. Особенно хорошо, если бегать в холодный душ. 

Мне тоже плохо в горячей ванне, но я нахожу баланс, чтобы и плохо не стало и кожу очистить, чтобы она могла дышать. И очень полезно тренировать сосуды потихоньку. 

Я тоже никого не учу, а лишь говорю, что если человек по часу сидит в душе, то возможно он не мылится час, а отпаривается. У меня такая подруга есть, выходит из душа, а за ней в дверь пар валит :) горячий душ и ванна ещё и расслабляют к тому же.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, AquaVita сказал:

но я буду как-то решать эту проблему. Усилием воли xD  Я же не просто так пишу, У меня руки некрасивые стали сухие)

Но я брезгливая караул

Еще бесит когда кто-то мне неприятный стоит слишком близко и разговаривает. В это время на меня попадает всякое от него  воздушно-капельным путем xD

 

Мне тоже неприятно, когда неприятные люди слишком близко ко мне стоят, но с точки зрения энергетики, моей безопасности или запаха, но про воздушно-капельный путь я даже не думала xD

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

В описанной тобой ситуации руки хочется помыть просто из чувства брезгливости. А так чтобы подцепить инфекцию нужно определенного количество вируса\инфекции да еще желательно и свеженькой (тут желательно непосредственно с бомжом пообщаться xD)  или быть с сильно пониженным иммунитетом

36 минут назад, AquaVita сказал:

В это время на меня попадает всякое от него  воздушно-капельным путем xD

 

Вот это тоже не люблю, прям чувствую, что вдыхаю воздух который кто-то только что выдыхнул xD, это как доесть из тарелки незнакомца )).

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vikki2000 сказал:

У всех одинаковый организм,

Ну как он одинаковый? Одни больше потеют, другие меньше. У одих кожа сухая, у других жирная, кто-то болен чем-то и это сказывается на коже и тд.

Обновление кожи у кого-то более интенсивное и процесс ороговения у кого-то быстрее, у кого-то медленне.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Аква, могу кое-что подсказать, вдруг поможет чуть с нашей проблемой :grin:(только сразу предупреждаю - не хочу обидеть, мы ж сёстры xD). Почитай о мизофобии, только не википедию, а на профессиональных сайтах. Меня попустило немного от этой инфы :grin:

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Спасибо) Я почитаю

Но только уточню. Я не то что бы настолько сильно боялась инфекции, это больше наверное как попытка объяснить. У меня в основном брезгливость.

 

К моей ситуации наверное это самый близкий пример:

Цитата

Вот это тоже не люблю, прям чувствую, что вдыхаю воздух который кто-то только что выдыхнул xD, это как доесть из тарелки незнакомца ))

 

Фу xD

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Ну как он одинаковый? Одни больше потеют, другие меньше. У одих кожа сухая, у других жирная, кто-то болен чем-то и это сказывается на коже и тд.

Обновление кожи у кого-то более интенсивное и процесс ороговения у кого-то быстрее, у кого-то медленне.

У кого-то более интенсивно, у кого-то менее, и в сауне, если делать всё как надо, то оказывается, что ороговевшие клетки есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше ;) Даже если регулярно ходить. Но зато когда выходишь оттуда, то кожа как попка младенца :grin:  Я всех (подружек и мч) кого в правильную сауну водила и рассказывала как правильно делать выходили как после кислотного пилинга, свежие, помолодевшие, отдохнувшие и в хорошем настроении :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
14 минут назад, AquaVita сказал:

Спасибо) Я почитаю

Но только уточню. Я не то что бы настолько сильно боялась инфекции, это больше наверное как попытка объяснить. У меня в основном брезгливость.

Я смотрела выпуск передачи британской где люди, которые не выносят грязь, убирают дома запустившихся грязнуль. Оба состояния нездоровые естественно. И вот у этих чистюль у некоторых фобия микробов, а у некоторых брезгливость. Так что аккуратнее с брезгливостью, не переходи черту, там тоже патология :grin: 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

у меня в доме часто бардак xD

я себе это разрешила))

 

Запутала всех я, кто меня читал)

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AquaVita сказал:

у меня в доме часто бардак xD

я себе это разрешила))

 

Запутала всех я, кто меня читал)

Поэтому и ходишь руки мыть каждые 15 минут, проще прибраться :grin:

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
В 05.02.2019 в 13:22, Annamodel сказал:

а что есть? Если и были, то давно в европе сидят на норм зарплатах!

 

А кто? Русские сами что-то придумали?

 

достаточно ознакомиться со статистикой онкологических заболеваний по РФ и сравнить их с другими странами

 

А насчет хранения больше недели натуральных средств, если не компетентна, не нужно спорить. Лучше почитать на эту тему

русские придумали таблицу химических элементов для начала))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Поэтому и ходишь руки мыть каждые 15 минут, проще прибраться :grin:

Нет, ну не совсем так xDxDxD  Одежда может валяться, квитанции и разная ерунда, чашки наставлены, посуду могу не помыть, но  оно по отдельности чистое, без налетов грязных))

  • Like 1
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

я была в домах, где липкое и грязное все. Это другой бардак вообще)

 

грязь и бардак- это разное :devil_2:

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Vikki2000 сказал:

Я смотрела выпуск передачи британской где люди, которые не выносят грязь, убирают дома запустившихся грязнуль. Оба состояния нездоровые естественно. И вот у этих чистюль у некоторых фобия микробов, а у некоторых брезгливость. Так что аккуратнее с брезгливостью, не переходи черту, там тоже патология :grin: 

в одном из таких выпусков показали терапию по преодолению фобии-они взяли почтовый конверт с письмом и стали водить его по телу жертвы. я как представила  все эти бактерии, которые есть на этом конверте, сколько рук его трогали, и где оно валялось,и это водят по человеческой коже человека, который при этом орал и рыдал, словно ему вырывали кишки через рот, меня чуть не стошнило.

  • Shock 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

Они так воду экономят

тоже об этом хотела написатьxD как и стирать нижнее белье или носки в раковине, затыкая пробкой, это все из экономии, а не по другим соображениям.

у меня хороший нюх и чую я сразу химозину всякую, поэтому доп полоскание в посудомойке и стиралке и порошки  гипоаллергенные, не юзаю ополаскиватели, тк я их "чую" и кажется, что не до конца смываются.

руки тоже часто мою, не каждые 15 минут, конечно, но часто и поэтому сохнут. покупаю уже всякие увлажняющие мыла дав и рядом бутылка кокосового масла, но забываю, блин:bang: от воды еще зависит.

сумку никогда на кровать не ставлю, как и в уличной одежде на постель не сяду, после туалета мою руки, после котов, бутылки не мыла, теперь буду.

дверную ручку не мою, так что не совсем все запущеноxD но привычка выработалась, после длительного лечения акне или что там было хз -  лицо не трогать, не помыв руки, так же и дрочка - только чистыми руками:umnik:  но от антибактериальных салфеток и мыл всяческих отказалась, по-моему - слишком агрессивно, и последний раз мыла кисти мылом safeguard, аж чихать начала,  аллергия на него вроде как и запах этот триклозана - бее

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AquaVita сказал:

 

я после каждого привата мылась всегда и ошпаривала "оборудование" xD 

 

Мне сейчас представилось, как ты мужика перед сексом дезинфицируешь xD простите )

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
5 минут назад, poetry сказал:

Мне сейчас представилось, как ты мужика перед сексом дезинфицируешь xD простите )

если не уверена, что мужик чистоплотный- лучше самой его помыть - надежнее:umnik:

много халтурщиков, которые и зубы менее 2х минут чистят и моются так же  как попало. как в семье было принято, так и вырастают. 

или попу после туалета не моют, а только бумажкой вытирают:bang:

анекдот вспомнился

Скрытый текст

Абрам жалуется другу :

Да ,я очень ,очень плохой любовник ...

Во первых , когда я занимаюсь сексом я сильно устаю ..

А во вторых после меня всегда приходится переебывать!!!

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Cam_girl сказал:

русские придумали таблицу химических элементов для начала))

ну привет, это какой век-то! Я о последних достижениях русских в России

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти