Бытовые лайфхаки


SexyBaby

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, AquaVita сказал:

Все зависит от обстоятельств, но раз в 10-15 минут точно мою. Это много?

 

 

Да.

  • Like 1
  • Haha 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AquaVita сказал:

простой пример. Стоит бутылка воды. Я выпью сейчас немного и пойду мыть руки, потому что эта бутылка стояла в магазине и кто знает кто ее трогал)

Ну так надо бутылку помыть один раз, а не руки каждый раз. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
9 часов назад, AquaVita сказал:

У меня очень сухая кожа рук. Кремы просто летят)

Дерматолог сразу, когда посмотрел, сказал что я слишком часто мою руки. Не знаю как он смог это понять, хотя это правда :devil_2:

Все зависит от обстоятельств, но раз в 10-15 минут точно мою. Это много?

 

Нет, бывает реже, наверное. Нужно посчитать сколько за день выходит)

но я конечно вряд ли буду это делать

p.s

не знаю зачем я об этом написала. Наверное осторожно проверить свою нормальность xD

Кожа больше портится не от самой воды, а от химических средств и очень горячей воды. Поэтому если уже не можешь не мыть руки так часто, то хотя бы в теплой воде и с очень мягким натуральным мылом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vikki2000 сказал:

Ну так надо бутылку помыть один раз, а не руки каждый раз. 

Вот кстати эта привычка у меня появилась благодаря форуму! :flowers: Трисс что ли рассказывала, что моет всё из магазина, упаковки. Тоже так теперь делаю)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 05.02.2019 в 11:49, Annamodel сказал:

 Жена чаще моет посуду и стирает -контактирует с химией, вдыхает стиральный порошок. 

Вот кстати по поводу химии. А Англии распространённое явление ( для россиян это шок , для меня был во всяком случае :D) . Моют  посуду так в раковину ставят большую миску , наливают туда воды и моют посуду с моющим средством, потом не споласкивают! А продолжительность жизни высокая ( очень даже ) в Англии, по сравнению с Россией, где посуду тщательно ополаскивают. :character-oldtimer:

  • Shock 6
Ссылка на комментарий
6 часов назад, krouli сказал:

согласна, нашим просто не на что обследоваться и не приучены,  к врачу идут за неделю до смерти.

например, много ли делают мрт?  направление на бесплатное хрен получишь, да и техника там древняя, неинформативные снимки получаются и часто  делают 1.5 тесла, что непоказательно и в европе  за мрт не считается, те  нужна хорошая  аппаратура и квалифицированный врач, который сможет  снимки прочесть правильно,  те россия в середине списка, тк недообследованные, особенно регионы, там труба вообще.

Оно и видно, что не приучены- в поликлинику с утра не войти - народу, как на митинге :D В Англии в поликлинике - тишь да гладь :) Сидит человека 3-4 в холле и дожидаются, когда их пригласят в кабинет . Очень, очень отличается медицина в России и Англии. Те, кто приехал из стран бывшего СССР , жалуются, что медицина в Англии плохая :D 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, sofia сказал:

наливают туда воды и моют посуду с моющим средством, потом не споласкивают

А как же запах и вкус пищи? У нас не вонючее средство было, муж плохо смыл, потом протер полотенцем и убрал в шкаф. Я на след день пожарила рыбу, положила в эту тарелку и когда попробовала было полное ощущение, что ем шампунь. Я выкинула целую тарелку жареной рыбы в итоге...

я в шоке-как это не смывать? Может это не во всех домах. Щас спрошу родственника, у него там живет дочь, но она-не англичанка правда

14 минут назад, sofia сказал:

В Англии в поликлинике - тишь да гладь

Я не знаю, как в Англии, но в других странах европы, где я была у врачей они все отдельно сидят по разным адресам. Нет такого понятия, как у нас - поликлиника. Есть либо кабинет врача, либо госпиталь. А в РФ все врачи в одном здании

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

А как же запах и вкус пищи? У нас не вонючее средство было, муж плохо смыл, потом протер полотенцем и убрал в шкаф. Я на след день пожарила рыбу, положила в эту тарелку и когда попробовала было полное ощущение, что ем шампунь. Я выкинула целую тарелку жареной рыбы в итоге...

я в шоке-как это не смывать? Может это не во всех домах. Щас спрошу родственника, у него там живет дочь, но она-не англичанка правда

Я не знаю, как в Англии, но в других странах европы, где я была у врачей они все отдельно сидят по разным адресам. Нет такого понятия, как у нас - поликлиника. Есть либо кабинет врача, либо госпиталь. А в РФ все врачи в одном здании

Поэтому посуду у нас я мою :D Но ,даже с их методом мытья,  я не чувствовала запаха или вкуса моющего средства, было не комфортно от того что я знала, что они не споласкивают. У нас все родственники , друзья и знакомые так моют ( если только посудомойкой не пользуются) Я про англичан счас говорю. Мои знакомые, приехавшие из республик бывшего СССР, моют обычным способом, как мы все привыкли. Я первый раз когда приехала и увидела, была в шоке ( все эти мемы о вреде химии и болячках сразу всплыли в голове) , потом я решила, может, это не так уж и вредно, если они живут до 90 лет и больше

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
56 минут назад, sofia сказал:

Вот кстати по поводу химии 

В Ау домработницы натирают химией  душевые, ванные,  кухонную поверхность и не смывают :ni  Было загадкой , как можно вымыть душевую кабинку и выйти сухой , пока не подсмотрела.  Для меня это было шоком , thank you but no thank you  :D 

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 3
  • Haha 2
  • Shock 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Аква, я не каждые 10-15 минут, но тоже часто руки мою)). Бутылки-пакеты из магазинов обязательно ополаскиваю. По поводу рук - это психологический бзик и над ним надо работать :$ Нууу... я стараюсь работать над этим xD
А вот пить омегу - хороший совет, мне кажется. У меня тоже кожа от неё лучше становится.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vikki2000 сказал:

Я думаю у всех разное понятие о мягкости и нежности рук. У меня много знакомых, которые не надевают перчатки, и они считают, что у них с руками всё нормально. Но я считаю иначе. И только начав использовать перчатки люди понимают, что раньше руки не были в порядке.

Я никого не уговариваю - это личное дело каждого, просто для меня это важно.  

Я тоже не спорю, но мы как то даже с подругой сравнивали, спрашивали других друзей сказать у кого кожа нежнее, давно это было, сейчас таким не страдаемxD. Все сказали у меня, она какая то шелковистая даже, так сказали, ну и я так считаю чо уж:lol:, что на руках, что на коленях. Такой с той поры и осталась, я бы заметила разницу точно. Естественно на время теста ни кремов, ничего не было на руках, да даже если бы у нее и были, то один фиг. Есть просто люди у кого кожа плотнее и грубее просто, как ты её не маж и не суй в перчатки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, krouli сказал:

согласна, нашим просто не на что обследоваться и не приучены,  к врачу идут за неделю до смерти.

например, много ли делают мрт?  направление на бесплатное хрен получишь, да и техника там древняя, неинформативные снимки получаются и часто  делают 1.5 тесла, что непоказательно и в европе  за мрт не считается, те  нужна хорошая  аппаратура и квалифицированный врач, который сможет  снимки прочесть правильно,  те россия в середине списка, тк недообследованные, особенно регионы, там труба вообще.

Иногда и идут, но только их не лечат ни фига, и диагноз не ставят врачи. Помню передачу как девушке рак в мелком городе не ставили до 4 степени. И это был город, даже ни аул, куда вертолет 2 раза в неделю летает только, и такие ещё есть.

Считаю абсурдным пологать, что РФ в середине списка, завезите сперва норм врачей и технику везде, потом думайте что в Австралии, Европе или Америке больше рака. Очень удобно не проверить, не лечить, не ставить диагнозы половине населения страны, зато середина списка.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

Моют  посуду так в раковину ставят большую миску , наливают туда воды и моют посуду с моющим средством, потом не споласкивают!

мне казалось, что у всех уже посудомоечные машины стоят

уж тем более в UK

я в шоке!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

друзья и знакомые так моют

спросили щас у девочки, она в Лондоне около 10 лет уже, и в гости там ходит, говорит никогда не видела, чтобы так мыли :confusion-shrug:

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

потом я решила, может, это не так уж и вредно, если они живут до 90 лет и больше

важно ещё качество жизни, не только продолжительность. С альцгеймером не хотелось бы до 90... Или в лежачем состоянии

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У нас соседка 93 года . Одна живет. Хорошая бабулька, и голова ясная. Вообще то здесь много стариков с паркинсоном  или альцгеймера, много и в ясном уме.  Это проблема мировая - продолжительность жизни увеличивается, увеличивается и количество больных со «старческими» болезнями. 

 

Тьфу,тьфу, у меня в окружение пока все в здравом уме :) 

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Samanta сказал:

Аква, я не каждые 10-15 минут, но тоже часто руки мою)). Бутылки-пакеты из магазинов обязательно ополаскиваю. По поводу рук - это психологический бзик и над ним надо работать :$ Нууу... я стараюсь работать над этим xD
А вот пить омегу - хороший совет, мне кажется. У меня тоже кожа от неё лучше становится.

 

Тоже? Привет xD:clap:

Ну а как работать? Бутылки из магазина я не перемывала. Теперь буду. Даже не знаю почему не делала это. Просто не пришла эта гениальная мысль))

Дверные ручки нужно перемывать чаще, особенно которые у входной двери. Но не мыть же их каждый день по два раза (с улицы пришла- дотронулась грязными руками, да и в течении дня просто)  И сумочка -рассадник инфекции. И еще кучу примеров можно привести.

А, простите, в туалет как? Руки помыть до и после. До- дотронешься еще руками грязными до трусов и привет инфекция xD Хотя если недавно мыла и не сильно испачкалась, то можно и не мыть, т е в этом случае через раз))

Это я проблему описываю :devil_2: Она и психологическая и не совсем. Неужели бзик)

  • Like 3
  • Haha 3
  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sofia сказал:

У нас соседка 93 года . Одна живет. Хорошая бабулька, и голова ясная. Вообще то здесь много стариков с паркинсоном  или альцгеймера, много и в ясном уме.  Это проблема мировая - продолжительность жизни увеличивается, увеличивается и количество больных со «старческими» болезнями. 

 

Тьфу,тьфу, у меня в окружение пока все в здравом уме :) 

 

я сразу по-быстрому прочитала "соседка бабулька девяносто третьего года". В панике давай пересчитывать сколько лет бабульке. Я-то старше xD

  • Haha 6

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

я не просто пишу какой-то бред. У меня правда проблема. Что-то там липидный слой кожи xD Вымыт под ноль))

 

насчет "под ноль" конечно немного преувеличила. Но проблема с ним есть)

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Aaliah сказал:

Конкретно у меня все проблемы с руками закончились, когда стала пить омегу на постоянной основе. Толстенькая напитанная кожа, которой все пофиг, поскольку не пользуюсь перчатками вообще, что с посудой, что с полом, то есть подтверждение моей теории, что "все через рот", а поверхностные намазывания оч вторичны :D

 

З.Ы. Мне Софи комплимент делала, воть! :punk:

омега какая конкретно, 3 или 6?

я конечно в этом вопросе плаваю))

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, AquaVita сказал:

Она и психологическая и не совсем

Она полностью психологическая. Дотронуться до трусов и "привет инфекция" это только для людей с иммунодефицитом. Все остальные подобную мелочь не заметят никогда. Нормальный человек может дверную ручку хоть облизывать каждый день вместе с сумочкой xD, если, конечно, ее до этого не облизал кто-то больной.

47 минут назад, AquaVita сказал:

Что-то там липидный слой кожи

У меня сестра, пока не прекратила яростно мыться с мочалками и гелями для душа ходила с прыщами на спине и постоянно жаловалась, что ей то чешится, то потеет\жирнит, то сушит. Пока не пожила со мной одно время и не выбесила своим бесконечным мытьем себя по часу в душе :upyers2:. Что ты там трешь каждый день, пилять? Ты шахтер что ли? Где запачкалась-то так?

Вон даже голову моют, волсы  не мылят непосредственно, что бы не пересушивать, а тут кожу ежедневно ударной дозой моющего, да еще и с мочалкой. Это если в душе, а если  в ванной, так там еще и распарить в горячей воде предварительно.

  • Like 4
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
5 часов назад, jellyfish сказал:

Вот кстати эта привычка у меня появилась благодаря форуму! :flowers: Трисс что ли рассказывала, что моет всё из магазина, упаковки. Тоже так теперь делаю)))

Не, не я, я только-только к этому прихожу))

Начитавшись сама форума. Что-то мыла,, типа колбасы, но избирательно, бутылки вот никогда не мыла(

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти