Бытовые лайфхаки


SexyBaby

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, xGlamourx сказал:

Перечитай и постарайся понять смысл этой моей фразы.

Именно Америка и Европа научили,а сами так не делают,судя по твоей логике.Они все разработки для России придумали.

На это могу ответить статьей - 

Суд присяжных в штате Миссури обязал компанию Johnson & Johnson заплатить 4,7 миллиарда долларов по коллективному иску женщин, заявивших, что использование присыпки Johnsonʼs Baby Powder — одного из самых известных товаров Johnson & Johnson — вызвало у них рак яичников. Шесть из 22 женщин, от имени которых был подан иск, уже умерли. Компенсацию получат их семьи.

В суде истцы утверждали, что присыпка стала причиной рака, поскольку тальк, который является основным ингредиентом продукта, содержал примеси асбеста, признанного опасным для здоровья человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, асбест вызывает, в частности, рак легких, гортани и яичников. На сегодняшний день он запрещен более чем в 60 странах мира.

https://meduza.io/feature/2018/07/13/u-johnson-johnson-otsudili-4-7-milliarda-dollarov-kompaniyu-obvinyayut-v-tom-chto-prisypka-johnson-s-baby-vyzyvaet-rak

 

А есть страны, где он не запрещен. Также в РФ не запрещены многие хим в-ва, которые запрещены, например, в Германии.  

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, xGlamourx сказал:

:laughing-rolling::laughing-rolling:

это все ПАВы виноваты,ога

не только они.

1 и главное - Генетика

2 Образ жизни (стрессы, курение, недостаток сна, питание, работа на вредном производстве и пр)

3 Экология места проживания

Ну и химоза добивает конечно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, malena сказал:

если найдешь читабельные ссылки на такую связь с моющими средствами

Есть список вредных веществ выше же)))) 

Но если встречу-скину

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

Есть список вредных веществ выше же)))) 

Но если встречу-скину

всё равно непонятно почему одни болеют а другие нет. если взять даже семьи, где все едят одну еду и пользуются одной быт химией и генетика не сильно отличается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Samanta сказал:

и соду вредными

А в чем сода вредная? Её даже при больном желудке пьют )

 

1 час назад, malena сказал:

если найдешь читабельные ссылки

Сори, они на френче и инглише, не уверенна, что русские такое пишут

https://www.quechoisir.org/decryptage-produits-cosmetiques-les-fiches-des-molecules-toxiques-a-eviter-n2019/

https://www.cheatsheet.com/health-fitness/cancer-from-chemicals-household-products-that-are-known-carcinogens.html/

1 час назад, xGlamourx сказал:

Россия в середине списка в обоих случаях, что, наверное, не так уж плохо.

Еще нужно посмотреть на статистику продолжительности жизни.  Например если раком простаты болеет в 50 лет каждый тысячный, то в 60 лет это уже чуть ли не каждый 20-й. Цифры с потолка, но суть такова

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

А в чем сода вредная? Её даже при больном желудке пьют )

 

кстати, зря. она гасит кислоту но все равно агрессивно действует на стенки желудка, одно лечим, другое калечим.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, malena сказал:

всё равно непонятно почему одни болеют а другие нет. если взять даже семьи, где все едят одну еду и пользуются одной быт химией и генетика не сильно отличается.

Едят одну еду, но дело не только в ней! Жена чаще моет посуду и стирает -контактирует с химией, вдыхает стиральный порошок. Возможно чаще пользуется дезиком - а там аллюминий и грудь! Мужчина может работает в зоне с сильной загазованностью или рядом с заводом с выбросами. Дети могут курить вэйп. Муж может ранее курил долго, а потом бросил. Никто не одинаковый в семье!

Да и много неисследованного. вот например было исследование, показавшее, что рак мозга чаще бывает у владельцев кошек, т.к. токсиплазмоз
, который они разносят как то там в мозг человека заносит инфекцию, которая никак не проявляется, только раком. Но потом было много опровержений, конечно побоялись, что народ будет истреблять кошечек. А кто знает правду? Как оно на самом деле и где опасность? Может она в чем то, что мы ежедневно используем, но взаимосвязь научно доказать не удалось...

на счет кошек я наткнулась случайно, когда гуглила причины рака мозга (его нашли у коллеги моей подруги). У них 2 кота живут

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У моей парикмахерши рак легких :idontno: 

никогда распиратор не надевала. 

Я особо не пытала ее, знаю что только ребеночка родила и сразу же в больницу на операцию. 

  • Sad 6

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

Например, все знают о полезных свойствах меда: с горячим чаем его пьют в каждой второй семье.

 

Но если представить этот процесс в виде формулы, то он выглядел бы так: вода>30%, мед 5-15%, чай (заварка) <5%. Вот рецепт идеального природного иммуно

Я сорри, но это как:blink: а что тогда остальные 50%?, 30+15+5 =50%. Пологаю воды все таки больше 80%.

 

Ссылка на комментарий

Про количество зафиксированных заболеваний и что в развитых странах их больше. Ну дак включаем логику, там где их меньше зафиксировано, может их просто и не фиксируют так как фиксируют в развитых странах.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Gal5 сказал:

 вот что у вас с руками, у меня с губами - атопический дерматит . Уже вообще ничего не помогает, сходят слои как после пилинга, гиалуронка мой последний шанс. 

 А так я уже писала, единственное, что как то помогает это биодерма для атопической кожи. 

я думаю, что не совсем это единственный уж;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Gal5 сказал:

попробуй раз в неделю использовать скраб для тела для рук, вот после него руки очень мягкие.

У меня руки мягкие и нежные потому, что я в перчатках мою посуду :) а вообще, я скрабы регулярно использую для всего тела, когда ванны принимаю 1-2 раза в неделю по часу.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aponik сказал:

Это целая доп статья на перчаткиxD. Лично мне в перчатки вечно попадает вода, потому под воду их не сую, только волосы крашу. А вообще мне лично пахнут перчатки и руки когда снимаешь, и я не знаю, норм ли этот латекс или другой материал долго на коже, да и вообще, вот так руки долго без кислорода или недостаточно его там, потеют там может тоже если долго, но я быстро делаю, а ещё они мешают даxD. Оказывается есть люди кто любит перчатки, я не знала. Мне это как кожа не дышет под пленкой, например, долго нехорошо. Нет, конечно как кому удобно и дело вкуса, просто не знаю так ли они берегут руки, хотя может кому-то берегут, а кому-то подарят раздражение или сыпь, или сухость какую.

Я в этих тонких мою посуду, и чищу-мою овощи часто, а всё остальное по дому делаю в хозяйственных. И вот вода бывает попадает и в те, и в другие перчатки. Но попадает несколько капель, зачастую воды именно чистой из крана. И эти несколько капель ни в какое сравнение не идут с тем, что я защищаю руки от горячей воды, от моющих средств и от запаха. А тот запах, который остается от самих перчаток выветривается через 20 минут, но я обычно просто мою руки с мылом, и всё. 

Поэтому мне тоже попадает в перчатки вода, но я уже приноровилась и это бывает очень редко. При том что я пользуюсь перчатками уже лет 12. И всех уговариваю делать тоже, ведь я видела разницу у людей, которые угробили руки, а потом начали использовать перчатки и руки стали намного лучше.

Апоник, подумай что лучше чтобы кожа не дышала 15 минут, или налить на неё химическое моющее средство?

Для меня не пользоваться перчатками - это тоже самое что не пользоваться подгузниками. Ну а что пусть кожа дышит ;)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Vikki2000 сказал:

У меня руки мягкие и нежные потому, что я в перчатках мою посуду :) а вообще, я скрабы регулярно использую для всего тела, когда ванны принимаю 1-2 раза в неделю по часу.

я всю жизнь мою без перчаток и никогда не пользуюсь кремом для рук. кожа не сухая, не красная. вот только после стирки на морозе в ледяной воде чуток покраснела и болели руки пару дней. мне кажется порой, что руки тоже на генетику завязаны как-то. или какой-то теплообмен. с ногами та же история. всегда холодные и гладкие)

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

 

Апоник, подумай что лучше чтобы кожа не дышала 15 минут, или налить на неё химическое моющее средство?

Для меня не пользоваться перчатками - это тоже самое что не пользоваться подгузниками. Ну а что пусть кожа дышит ;)

У меня тоже руки мягкие и нежные, но я в перчатках только крашу волосы, всё остальное без. И всё норм с руками, не жалуюсь совсем нигде ничего не убито, потому мне и странно что там может убиться. Может правда разные руки по разному реагируютxD, у меня нет ни сухости, ни раздражения, что ещё там может быть, а перчатки мешают только.

3 часа назад, Vikki2000 сказал:

У меня руки мягкие и нежные потому, что я в перчатках мою посуду :) а вообще, я скрабы регулярно использую для всего тела, когда ванны принимаю 1-2 раза в неделю по часу.

 

Ссылка на комментарий

Я думаю у всех разное понятие о мягкости и нежности рук. У меня много знакомых, которые не надевают перчатки, и они считают, что у них с руками всё нормально. Но я считаю иначе. И только начав использовать перчатки люди понимают, что раньше руки не были в порядке.

Я никого не уговариваю - это личное дело каждого, просто для меня это важно.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня очень сухая кожа рук. Кремы просто летят)

Дерматолог сразу, когда посмотрел, сказал что я слишком часто мою руки. Не знаю как он смог это понять, хотя это правда :devil_2:

Все зависит от обстоятельств, но раз в 10-15 минут точно мою. Это много?

 

Нет, бывает реже, наверное. Нужно посчитать сколько за день выходит)

но я конечно вряд ли буду это делать

p.s

не знаю зачем я об этом написала. Наверное осторожно проверить свою нормальность xD

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 1
  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

простой пример. Стоит бутылка воды. Я выпью сейчас немного и пойду мыть руки, потому что эта бутылка стояла в магазине и кто знает кто ее трогал)

  • Haha 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Раз уж я сюда зашла))

девочки, а кто-нибудь пробовал "жидкое стекло" на стол? Насколько я понимаю,  это как прозрачная пленка, но она намного плотнее

images?q=tbn:ANd9GcSO5JK4qewCm-0Shj1GhPm

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, AquaVita сказал:

У меня очень сухая кожа рук. Кремы просто летят)

Дерматолог сразу, когда посмотрел, сказал что я слишком часто мою руки. Не знаю как он смог это понять, хотя это правда :devil_2:

Все зависит от обстоятельств, но раз в 10-15 минут точно мою. Это много?

 

зачем так часто? у меня бы уже руки кончились от такого...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Конкретно у меня все проблемы с руками закончились, когда стала пить омегу на постоянной основе. Толстенькая напитанная кожа, которой все пофиг, поскольку не пользуюсь перчатками вообще, что с посудой, что с полом, то есть подтверждение моей теории, что "все через рот", а поверхностные намазывания оч вторичны :D

 

З.Ы. Мне Софи комплимент делала, воть! :punk:

Изменено пользователем Aaliah
  • Thanks 1
  • Haha 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Задумалась что-то :D, почему нет похмелья. Тушка трескает жир и угли, угли и жир, она кайфует и боится делать мозгу плохо, чтобы не торчать на траве, курогруди и треске!

  • Haha 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, aponik сказал:

Про количество зафиксированных заболеваний и что в развитых странах их больше. Ну дак включаем логику, там где их меньше зафиксировано, может их просто и не фиксируют так как фиксируют в развитых странах.

согласна, нашим просто не на что обследоваться и не приучены,  к врачу идут за неделю до смерти.

например, много ли делают мрт?  направление на бесплатное хрен получишь, да и техника там древняя, неинформативные снимки получаются и часто  делают 1.5 тесла, что непоказательно и в европе  за мрт не считается, те  нужна хорошая  аппаратура и квалифицированный врач, который сможет  снимки прочесть правильно,  те россия в середине списка, тк недообследованные, особенно регионы, там труба вообще.

  • Like 7

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти