Бытовые лайфхаки


SexyBaby

Рекомендуемые сообщения

Это целая доп статья на перчаткиxD. Лично мне в перчатки вечно попадает вода, потому под воду их не сую, только волосы крашу. А вообще мне лично пахнут перчатки и руки когда снимаешь, и я не знаю, норм ли этот латекс или другой материал долго на коже, да и вообще, вот так руки долго без кислорода или недостаточно его там, потеют там может тоже если долго, но я быстро делаю, а ещё они мешают даxD. Оказывается есть люди кто любит перчатки, я не знала. Мне это как кожа не дышет под пленкой, например, долго нехорошо. Нет, конечно как кому удобно и дело вкуса, просто не знаю так ли они берегут руки, хотя может кому-то берегут, а кому-то подарят раздражение или сыпь, или сухость какую.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
7 часов назад, malena сказал:

напишите кто считает жидкости для мытья посуды вредными)) или что я пенсионерка паникерша и жидкости норм))
 

Ну может всякие фейри . аосы. мифи и доси  - да.

Так что ты наполовину пенсионерка-паникерша , ну лан. на треть xD

Ср-ва для детской посуды. вот тоже ушастый нянь, очень даже норм, никакой после него скользкости,

я на посуде не чувствую, и разводов цветастых (радуги) как после выше-перечисленных средств нет.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Triss сказал:

Ну может всякие фейри . аосы. мифи и доси  - да.

Так что ты наполовину пенсионерка-паникерша , ну лан. на треть xD

Ср-ва для детской посуды. вот тоже ушастый нянь, очень даже норм, никакой после него скользкости,

я на посуде не чувствую, и разводов цветастых (радуги) как после выше-перечисленных средств нет.

 

Я тоже Ушастый нянь беру, или Метод с херба. Всякие фэйри сто лет не использовала, нереально же эту химозу отмыть потом :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, malena сказал:

напишите кто считает жидкости для мытья посуды вредными)) или что я пенсионерка паникерша и жидкости норм))
 

Я считаю и моя мама. Моем содой. Иногда, если  жирное очень, то капаю средством, но потом мою содой. 

В посудомойке после основной стирки включаю 15 минутный режим мойки без таблетки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, xGlamourx сказал:

Я Synergetic использую.Никакого запаха и привкуса на посуде.

8338cafb8ee580b89baea177860cb87b.jpg

 

А перчатки?((

Вот, что нашла в сети

Попробуем разобраться, что скрывается за приятным с виду составом средства для мытья посуды Synergetic, которое, по данным с сайта и этикетки содержит:

• А-Тензиды 5 - 15% (растительного происхождения),
• Глицерин,
• Натуральный экстракт лимона,
• Пищевой краситель.

А-Тензиды - это маркетинговое изобретение производителей так называемой бесфосфатной химии, которое скрывает всё те же хорошо знакомые нам анионные тензиды или, иначе, поверхностно-активные вещества (то есть,опять ПАВы).

Однако в аннотации к средствам Synergetic особо подчёркивается, что «их» А-Тензиды - растительного происхождения. Мы было порадовались и собрались покупать экологичное средство, однако, при ближайшем рассмотрении оказалось, что и природное происхождение не меняет злостной сути ПАВов.

Полученные из растительного сырья, они относятся к группе лишь условно безопасных - то есть, способных при высокой концентрации оказывать неблагоприятное воздействие на печень, репродуктивную функцию, ЦНС, кожные и слизистые покровы.

К таким ПАВ, которые содержатся как раз в «натуральной» (органической) косметике, относятся:

Cocos Nucifera (COCONUT) oil - масло кокоса
Palmitic Acid - пальмитиновая кислота
Sodium Stearate - натриевая соль жирной кислоты
Disodium Cocoamphodiacetate - амфотерный щадящий ПАВ на основе кокосового масла.

Кроме того, в экологически безопасных средствах содержание анионных ПАВ не должно превышать 5 %. А на упаковке Synergetic указано неустойчивое процентное содержание: 5-15%.

Несмотря на всё это, форумы уже пестрят положительными отзывами об экологичности средств Synergetic, их предлагают органические и аюрведические магазины - то есть, расчёт маркетологов удался.

 

 

Ну и сами посудите-что должно содержаться в 2-х каплях средства, чтобы оно так жир расщепляло? Это какие такие натуральные средства?

В ушастом няне тоже химозы до зрена! Вот не хочу мыть посуду красителями и отдушками и павами. И думаю, что невозможно смыть 100 процентно средство, все равно микро-частицы останутся. а потом еду на это класть и есть, а потом печень.... ну нах

И чувствительность/аллергичность кожи рук тоже от средств химозных развивается

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Annamodel сказал:

Вот, что нашла в сети

Анна,ты думаешь в твоих эко-кремах для лица все сплошь натуральное?Они бы тогда хранились в холодильнике и не дольше недели.

Или твоя сода полезный компонент?Та же щелочь.

Задача средства для мытья посуды расщепить жир и удалиться с посуды.С чем эти средства и справляются,не оставляя ни запаха,ни привкусу на посуде.

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Не полениласьxD

1 час назад, Annamodel сказал:

Cocos Nucifera (COCONUT) oil - масло кокоса

Не вижу никакой опасности

1 час назад, Annamodel сказал:

Palmitic Acid - пальмитиновая кислота

Данное вещество используется в качестве одного из основных компонентов для приготовления напалма, различных моющих и косметических средств, а также при производстве стеарина (который представляет собой особую смесь, в состав которой входит и стеариновая кислота).

Пальмитиновая кислота (англ. palmitic acid) — насыщенная жирная кислота, очень часто встречающаяся в природе. Ингредиент большинства животных жиров и растительных масел.
 

1 час назад, Annamodel сказал:

Sodium Stearate - натриевая соль жирной кислоты

Это мыло.

1 час назад, Annamodel сказал:

Disodium Cocoamphodiacetate - амфотерный щадящий ПАВ на основе кокосового масла.

Динатрий кокоамфодиацетат

Disodium Cocoamphodiacetate

очень мягкий пенообразователь для нежных косметических средств, производится на основе кокосового масла. Не раздражает кожу и глаза, образует густую пену в воде любой жесткости. Из-за своей относительной дороговизны применяется в наиболее качественной косметике, преимущественно в моющих средствах для детей, высококачественных шампунях и гелях для душа.

 

Спасайся кто может!xD

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

Это целая доп статья на перчаткиxD. Лично мне в перчатки вечно попадает вода, потому под воду их не сую, только волосы крашу. А вообще мне лично пахнут перчатки и руки когда снимаешь, и я не знаю, норм ли этот латекс или другой материал долго на коже, да и вообще, вот так руки долго без кислорода или недостаточно его там, потеют там может тоже если долго, но я быстро делаю, а ещё они мешают даxD. Оказывается есть люди кто любит перчатки, я не знала. Мне это как кожа не дышет под пленкой, например, долго нехорошо. Нет, конечно как кому удобно и дело вкуса, просто не знаю так ли они берегут руки, хотя может кому-то берегут, а кому-то подарят раздражение или сыпь, или сухость какую.

В короткие нитриловые перчатки попадает вода,если в них заниматься мытьем посуда и уборкой по дому.

Хозяйственные длиннее.Я беру,которые с хлопковым напылением внутри.

orig

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Анна,ты думаешь в твоих эко-кремах для лица все сплошь натуральное?Они бы тогда хранились в холодильнике и не дольше недели.

Или твоя сода полезный компонент?Та же щелочь.

Задача средства для мытья посуды расщепить жир и удалиться с посуды.С чем эти средства и справляются,не оставляя ни запаха,ни привкусу на посуде.

в эко кремах не всё сплошь натуральное, я ими не пользуюсь. Я пользуюсь только БИО. И да, у многих средств сроки хранения очень короткие. особенно у Тру Био. И по крайней мере там кол-во средных веществ сведено к минимуму. Сейчас добиться долгого хранения можно и натуральными средствами, косметология европейская уже давно до этого дошла. Но проще нахерачить аллюминия в дезик конечно, дешевле и выгодней. А потом рак груди резать.

То, что средства для мытья посуды справляются со своей задачей, я в курсе. Но где гарантия, что они безвредны для нашего здоровья с таким то составом?

Почему то состав пищевых продуктов принято читать, а состав бытовой химии, кремов и прочего нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Не полениласьxD

Не вижу никакой опасности

Данное вещество используется в качестве одного из основных компонентов для приготовления напалма, различных моющих и косметических средств, а также при производстве стеарина (который представляет собой особую смесь, в состав которой входит и стеариновая кислота).

Пальмитиновая кислота (англ. palmitic acid) — насыщенная жирная кислота, очень часто встречающаяся в природе. Ингредиент большинства животных жиров и растительных масел.
 

Это мыло.

Динатрий кокоамфодиацетат

Disodium Cocoamphodiacetate

очень мягкий пенообразователь для нежных косметических средств, производится на основе кокосового масла. Не раздражает кожу и глаза, образует густую пену в воде любой жесткости. Из-за своей относительной дороговизны применяется в наиболее качественной косметике, преимущественно в моющих средствах для детей, высококачественных шампунях и гелях для душа.

 

Спасайся кто может!xD

А-Тензиды   ещё там

и отдушка

Ссылка на комментарий

Мне очень понравились перчатки Чистюля с хлопковым напылением. Таких удобных и долговечных у меня не было никогда. Только в наши магазины что-то перестали их возить, приходится брать Paterra.
У меня тоже проблема с кожей, поэтому даже некоторую "сухую" работу по дому стараюсь делать в тонких хлопковых перчатках. Не удобно, но зато руки не приходится потом реанимировать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

Сейчас добиться долгого хранения можно и натуральными средствами, косметология европейская уже давно до этого дошла.

Да,да.

5 минут назад, Annamodel сказал:

Сейчас добиться долгого хранения можно и натуральными средствами,

да,да

5 минут назад, Annamodel сказал:

Почему то состав пищевых продуктов принято читать, а состав бытовой химии, кремов и прочего нет.

Никто не читает,одна Анна умеет.

Зачем ты вываливаешь инфу маркетологов соды и горчицы?Мы тоже умеем читать:D

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Annamodel сказал:

А-Тензиды

Например, все знают о полезных свойствах меда: с горячим чаем его пьют в каждой второй семье.

 

Но если представить этот процесс в виде формулы, то он выглядел бы так: вода>30%, мед 5-15%, чай (заварка) <5%. Вот рецепт идеального природного иммуностимулятора.

 

Но с точки зрения химии это называется оксиметилфурфурол – и это яд. Данная версия сразу находит своих приверженцев в интернете и на многих форумах начинают появляться соответствующие заключения о вредности продукта.

 

То же самое происходит и со средствами бытовой химии. Мифы распространяются быстрее научных данных. Ведь для понимания принципов действия ПАВ различного происхождения нужны знания по биохимии. Биохимия изучает химические процессы, взаимодействующие с живой клеткой. Для определения токсичного воздействия на организм оксиметилфурфуролом, выделяющимся при нагреве меда, нужно понять концентрацию (содержание в общей массе) вещества. После этого становится понятно, что эта концентрация ничтожна и никакого токсичного вреда эта смесь не наносит (если, конечно, не выпить 50 литров горячего меда за раз) .

 

Источник

 

Анна,ты обладаешь знаниями биохимии?

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я - простой обыватель. Но у меня есть подруга, которая подробно интересуется современной косметологией в целях не вреда себе. Она живет в Шв. и там намного больше инфы, это научные сайты, где выводы сделаны на основе науки и исследований в области здравоохранения, не та фигня, что мы сейчас запостили тут. 

Она меня консультирует часто. В европе больше инфы по этому поводу, русские не пишут, да и состав может не соответствовать заявленному на этикетках.

Она мне скинула список того, что нужно избегать в составе. Может кому интересно (правда на французском, но можно перевести)

Liste noire des composants toxiques
- Acide chlorhydrique : irritant pour la peau et le système respiratoire, corrosif.
- Acide oxalique : irritant pour les yeux et la peau, corrosif, dégagement de gaz toxiques en cas de mélange.
- Acide sulfamique : irritant, corrosif, toxique pour les organismes aquatiques.
- Alkyl ethoxylates et dérivés : irritant, toxique pour les organismes aquatiques.
- Benzisothiazo-linone : irritant, allergisant, toxique pour les organismes aquatiques.
- Butoxyéthanol : irritant, cancérogène possible.
- Chlorure de benzalkonium : favorise l'apparition de micro-organismes résistants.
- Didécylméthyl-ammonium chloride : irritant, corrosif, favorise l'apparition de micro-organismes résistants.
- EDTA : faible biodégradabilité, risque de persistance de l'environnement.
- Éthanolamine : irritant pour la peau et les voies respiratoires, corrosif.
- Ethoxydiglycol (DEGEE) : irritant pour la peau et les voies respiratoires, corrosif.
- Peroxyde d'hydrogène : irritant, corrosif, dangereux en cas de mélange (acides, ammoniaque), comburant (qui permet la combustion).
- Lyral (ou hydroxyisohexyl 3 cyclohexene carboxaldehyde) : très allergisant.
- Hypochlorite de soude : irritant pour la peau et le système
- Hydroxyde de sodium : irritant, corrosif, menace potentielle pour la faune et la flore.
- Lodopropynylbutyl carbamate : allergisant, irritant, corrosif, très toxique pour les organismes aquatiques.
- Metaperiodate de sodium : irritant, corrosif, toxique pour les organismes aquatiques.
- Méthylchloroisothiazolinone : très allergisant, très toxique pour les organismes aquatiques, avec effets à long terme.
- Méthylisothiazolinone : très allergisant, très toxique pour les organismes aquatiques.
- Phénoxyétahnol : allergisant, irritant, effets reprotoxiques à forte dose chez l'animal.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

В европе больше инфы по этому поводу, русские не пишут, да и состав может не соответствовать заявленному на этикетках.

Ну конечно.В России химиков то нет,вообще.Да и в  Европе никто не пытается никого обмануть.Ведь не Европа и не Америка научили Россию производить то что она сейчас производит.xD

А еще Россия разливает Фэйри в европейские бутылки,а в детские товары,вообще,яды льет,чтобы истребить народ.:laughing-rolling:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Ну конечно.В России химиков то нет,вообще.

а что есть? Если и были, то давно в европе сидят на норм зарплатах!

 

4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Ведь не Европа и не Америка научили Россию производить то что она сейчас производит.xD

А кто? Русские сами что-то придумали?

 

5 минут назад, xGlamourx сказал:

А еще Россия разливает Фэйри в европейские бутылки,а в детские товары,вообще,яды льет,чтобы истребить народ.:laughing-rolling:

достаточно ознакомиться со статистикой онкологических заболеваний по РФ и сравнить их с другими странами

 

А насчет хранения больше недели натуральных средств, если не компетентна, не нужно спорить. Лучше почитать на эту тему

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ушастый нянь порошок вот плохой. про жидкость не знаю, куплю, пасиб. а то на меня дома ругаются, что тарелки жирные иногда(
видимо мыло и правда не справляется.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

А кто? Русские сами что-то придумали?

Перечитай и постарайся понять смысл этой моей фразы.

Именно Америка и Европа научили,а сами так не делают,судя по твоей логике.Они все разработки для России придумали.

4 минуты назад, Annamodel сказал:

А насчет хранения больше недели натуральных средств, если не компетентна, не нужно спорить. Лучше почитать на эту тему

Хорошо,товарищ компетентный биохимик!

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

 

достаточно ознакомиться со статистикой онкологических заболеваний по РФ и сравнить их с другими странами

без подкола. если найдешь читабельные ссылки на такую связь с моющими средствами - буду признательна и понесу благую весть. все лапы не доходят изучить вопрос. в свое время насмотрелась передач, каких-то статей по диагонали. но как-то не супер авторитетные источники.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Annamodel сказал:

достаточно ознакомиться со статистикой онкологических заболеваний по РФ и сравнить их с другими странами

:laughing-rolling::laughing-rolling:

это все ПАВы виноваты,ога

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Вот страны, где больше всего выявлено заболевших в 2016 году (на 100 тысяч жителей):

Австралия (743,8)
Новая Зеландия (542,8)
Соединенные Штаты Америки (532,9)
Нидерланды (477,3)
Люксембург (455,4)
Исландия (455,0)
Норвегия (446,1)
Великобритания (438,6)
Ирландия (429,7)
Дания (421,7)

А вот государства, где реже всего диагностируют рак:

Сирия (85,0)
Бутан (86,0)
Алжир (86,7)
Непал (90,7)
Оман (94,9)
Мальдивы (101,3)
Шри-Ланка (101,6)
Нигер (102,3)
Тимор (105,9)
Индия (106,6)

Россия в середине списка в обоих случаях, что, наверное, не так уж плохо.

 

 

Австралия,прекратите мыть посуду специальными средствами и мазаться кремами.:character-oldtimer:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

В развитых странах каждый четвертый рискует заболеть раком, а каждый пятый — погибнуть от него. В развивающихся странах раковых больных всегда было меньше.

 
 

Причина банальна — низкая продолжительность жизни в странах Третьего мира. Но в последнее время и там люди стали жить дольше, отчего полезла вверх и кривая онкологических заболеваний. Хотя рак интернационален, в разных частях света он распространен по-разному.

Многие географические особенности рака удалось объяснить. Но достаточно и тайн. В частности, самая высокая смертность от рака на маленьком острове Джерси, где расположен всемирно известный «трест охраны диких животных», основанный Джеральдом Даррелом (Нормандские острова, владение Великобритании ). Здесь от злокачественных опухолей умирают в год 314 человек на каждые 100 000 жителей. В соседнем же по Великобритании этот показатель почти вдвое ниже.

Венгрия — страна с наиболее высоким уровнем смертности от онкологических заболеваний. Здесь от рака умирают 313 человек на 100 000 жителей (в год). А самая низкая смертность от рака зарегистрирована в неподалеку расположенной Македонии , где на 100 000 жителей в год приходится 6 смертей от этой болезни. Не правда ли, разница впечатляет?

Более понятна и объяснима география конкретных форм рака.

Ссылка на комментарий

о, это интересно

Рак молочной железы

Провоцируют половые гормоны (эстрогены). Более чем столетний опыт изучения этого вида рака позволил ученым сделать однозначные выводы: чем позже у женщины появился первый ребенок, тем выше риск рака молочной железы. Вероятность заболеть, например, возрастает в три раза, если первые роды случились в 30, а не в 18 лет. Поэтому в странах, где женщины рожают рано (Средняя Азия и Ближний Восток, Китай, Япония), заболеваемость раком молочной железы низка. Более всего распространен рак молочной железы в Великобритании.

Надо сказать, что и в окружающей среде есть вещества, влияющие на уровень заболеваемости раком молочной железы. Например, табачный дым содержит почти точные копии эстрогенов. И действуют они соответствующе — провоцируют рак.

А вот в некоторых растениях содержатся соединения (флавоноиды), которые защищают нас от рака. Есть они (и много) в чае, рисе, сое, яблоках, капусте, салатах, луке. Именно с регулярным употреблением в пищу некоторых из этих продуктов ученые связывают низкую заболеваемость раком молочной железы на Востоке (Китай, Япония).


тут в схемах
https://www.bbc.com/russian/science/2016/02/160204_gch_cancer_infographics


о хорошем
https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/wellness/228636-cancer-myths

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти