Наши фобиии


Maggie

Рекомендуемые сообщения

За последние несколько дней уже обсудили нетипичную боязнь микроволновок и взбрыков чойса... А чего еще боимся и почему?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я очень боюсь насекомых, кроме мух и комаров наверное... Остальное всё до трясучки прям и в руки я не возьму ни за что.

Ну, старенькое и избитое...боюсь летать на самолётах. До истерик и слёз.

 

Это основное. Остальное вспоминать надо)

 

Самой смерти я не боюсь, хочу чтоб как папа....раз и всё, уснул и хочу в таком же возрасте(63-65), так как не хочу проживать старость. А вот смерти близких я очень боюсь, не знаю как я смогу опять это пережить, год вычеркнут из жизни, в депрессии и как в тумане. Еще боюсь смерти своих собак.....вообще с ума сойду, лягу вместе с ними точно рядом(

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Я очень боюсь насекомых, кроме мух и комаров наверное... Остальное всё до трясучки прям и в руки я не возьму ни за что.

Ну, старенькое и избитое...боюсь летать на самолётах. До истерик и слёз.

 

Это основное. Остальное вспоминать надо)

 

Самой смерти я не боюсь, хочу чтоб как папа....раз и всё, уснул и хочу в таком же возрасте(63-65), так как не хочу проживать старость. А вот смерти близких я очень боюсь, не знаю как я смогу опять это пережить, год вычеркнут из жизни, в депрессии и как в тумане. Еще боюсь смерти своих собак.....вообще с ума сойду, лягу вместе с ними точно рядом(

 

Я тоже не боюсь своей смерти.. Боюсь реакции близких на мою смерть. Но это не фобия, а здоровое положение дел.. 

 

Вот у меня не здоровая тема, боязнь, что с кредитки, с мащины, с квартиры что-то украдут.. При чём фобия началась с кредиток, а сейчас она прогрессирует на остальные локации.. Как это проявляется? Я вообще человек похуист, если истерики закатываю, то осознанно. В моменты сложностей в жизни ко всему отношусь философски и принимаю.. Но когда не могу зайти на ФЧ или смска не приходит на сбер, у меня начинаются физические процессы: я потею, сердцебеение, лезут в голову картинки, что деньги украли, падает настроение, если никого рядом нет, я могу решить, что деньги украли. Плакать не могу, в ушах стоит шум. От этого приступа потом надо пить успокоительное и когда отпускает хочется спать. 

 

 

Вторая фобия, высокой скорости, высоты и немножко самолётов.. Началось всё после аварии. Мне говорили, что отпустит, но прошло уже много лет, я так и не села за руль, не могу ехать спереди. Могу разреветься, если водитель  гоняет, маневрирует и превышает скорость. Просто страх сковывает и трындец. 

 

Надо сходить к специалисту, но я не очень доверяю практикующим психологам на приёмах. Все свои психические болезни я привыкла лечить сама. Может Малена подскажет, что почитать, что бы понять механизм действия. Или кого послушать. Одна желтуха в интернете.. 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Дашка, что у тебя прям такая боязнь смерти близких?  Это в голове или соматика?

 

А я больше боюсь старости. Но не могу это к фобии отнести.. Это скорей инфантилизм и нереализованность в некоторых сферах.. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Чтобы не было фобий, надо окружать себя близкими людьми, и все будет хорошо.

У меня как у Дарьи, я очень переживаю за своих близких, у меня как и у нее хорошая семья и это естественно, это не фобия, просто это надо принять, люди не могут жить вечно, потом они будут приходить во сне.

Ссылка на комментарий

Мне кажется фобия, это когда разумом понимаешь, что бояться нечего и это глупость.  А тело и сознание не поддаются разуму..

 

А ещё я думаю, что фобии тесно связаны с реинкорнацией. Потому что фобия воровства у меня началась ещё до того, как у меня украли деньги с кредитки. Много случаев, когда люди и пауков не видели в жизни и даже не знали о наличии  фобии, поехали в Австралию например и окуели от встречи с пауком.. Много примеров..

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

 

У меня как у Дарьи, я очень переживаю за своих близких, у меня как и у нее хорошая семья и это естественно, это не фобия, просто это надо принять, люди не могут жить вечно, потом они будут приходить во сне.

Я даже не могу плакать, когда друг умер.. Вернее я могу заплакать от того, что он не успел что-то сделать, от того что его родители не знают, что его душа жива. Но сам факт смерти меня вообще не пугает.. У меня во время той аварии была клиническая смерть, я точно знаю, что смерти нет...   Ооо понесло Нимфу.. :devil_2:

 

4 минуты назад, Gal5 сказал:

Чтобы не было фобий, надо окружать себя близкими людьми, и все будет хорошо.

Да ну. У меня много родственников.  Это не решает проблемы.. Взять например убийцу криминального, у него нет близких, но он может есть сырое мясо, что бы выжить, убить животное, спать на кладбище, расчленить труп, что бы скрыть улики.. И хоть бы хрен ему..  Вообщем здесь не вижу связи. 

 

Фобия это болезнь и её надо лечить. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Нимфо, я как умер папа...я прорыдала первые полгода каждый день, вторые полгода уже меньше. Каждый день я рыдала. И я как представлю, что умрет еще кто-то.....я не знаю, как я это смогу пережить. Я даже мужу говорила....действительно, пусть уж лучше я вперёд всех, вперед всех близких и собак, чтобы не страдать и не чувствовать эту боль.

 

Хотя я верю в реинкарнацию, мне ближе буддизм и я даже ходила на сеансы регрессии в прошлые жизни, а так же задавала вопросы папе, на которые только он знал ответы. Но и еще раз но......я не знаю как я это всё буду опять переживать, а ведь всё равно кто-то умрёт рано или поздно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nympho сказал:

Дашка, что у тебя прям такая боязнь смерти близких?  Это в голове или соматика?

 

А я больше боюсь старости. Но не могу это к фобии отнести.. Это скорей инфантилизм и нереализованность в некоторых сферах.. 

 

Раньше не было такого. Вот как папа умер и всё меня перекрыло.

Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

Нимфо, я как умер папа...я прорыдала первые полгода каждый день, вторые полгода уже меньше. Каждый день я рыдала. И я как представлю, что умрет еще кто-то.....я не знаю, как я это смогу пережить. Я даже мужу говорила....действительно, пусть уж лучше я вперёд всех, вперед всех близких и собак, чтобы не страдать и не чувствовать эту боль.

 

Хотя я верю в реинкарнацию, мне ближе буддизм и я даже ходила на сеансы регрессии в прошлые жизни, а так же задавала вопросы папе, на которые только он знал ответы. Но и еще раз но......я не знаю как я это всё буду опять переживать, а ведь всё равно кто-то умрёт рано или поздно.

А что тебя расстраивает? Чувство, что тебя оставили? Понимание, что папа ушёл рано? Что он не успел что-то сделать? Просто сильное чувство тоски и привязанности?  Как-то  это физически проявляется? 

 

 

ЗЫ Пригласите в тему дохтора наконец! 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

А что тебя расстраивает? Чувство, что тебя оставили? Понимание, что папа ушёл рано? Что он не успел что-то сделать? Просто сильное чувство тоски и привязанности?  Как-то  это физически проявляется? 

 

 

ЗЫ Пригласите в тему дохтора наконец! 

 

Ой, у меня очень много было вопросов.....сейчас я конечно уже успокоилась, иногда накатывает только. Всё вместе.

 

мама так вообще так и не пришла в себя....полное разочарование у неё в жизни. Не живёт, а существует.

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

Раньше не было такого. Вот как папа умер и всё меня перекрыло.

У меня это уже 5 лет, как с мамой случился инфаркт, вот 5 лет все переживаю, теперь еще u за папу. Всяких звонков даже боюсь и вообще не представляю, как это все будет, но ведь люди не могут жить вечно, им уже за 70 лет. За других членов семьи меньше переживаю, тк они молодые.

Дарья, у тебя мама еще молодая, когда родителям было 60 +, я за них вообще не переживала, просто заставь ее пить разжижатели крови, чтобы тромбов не было, не дай Бог.

Потом ты же не одна, у тебя есть еще семья, вот это меня успокаивает.

Ссылка на комментарий

Гал, как я тебя понимаю((((

В мою маму ни 1 таблетку не запихнуть и не заставить пойти к врачам тоже.

Я вот тож не переживала в 60, а потом бац и пимпец...приехали

 

Гал, меня не очень это успокаивает....так как муж-ну ты сама понимаешь....сегодня есть, завтра нет. Может быть всякое. Дети-я не хочу. Брат в любом случае далеко и у него своя жизнь. И у нас не такие уж близкие с ним отношения, он такой "прохладный"

 

 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Ой, у меня очень много было вопросов.....сейчас я конечно уже успокоилась, иногда накатывает только. Всё вместе.

мама так вообще так и не пришла в себя....полное разочарование у неё в жизни. Не живёт, а существует.

Может ты себя винишь, что не следила за здоровьем отца? Или что не успела в чём-то раскаяться ему или признаться? 

 

Смерть-это  естественная часть нашей жизни.. Культура, которую  надо изучать. Переход на другую ступень... Вот представь, что твой отец сейчас где-то получил новую жизнь, новое тело, он здоров и возможно счастлив. А  вы его с мамой не отпускаете.  Он же не собственность. 

 

Я наверно просто этого не испытывала и не могу быть объективной. Но я часто думаю, что если не буду дрючить родителей на счёт здоровья и расстраивать их, то потом буду себя винить. 

 

 

А чувство тоски или страха разрыва у меня вообще нет.  В голове я осознаю, что родители и я  связаны навсегда. Но чувства потери внутри отсутствует напрочь. Я наверно какая-то не такая.. Могу улыбаться на похоронах, вспоминая человека и представляя, где он сейчас.. Такой я была с детства, в 28 лет я нашла разумное объяснение своему спокойствию к смерти. 

 

Болезни, несчастья, старость и нежелание жить вещи куда страшней. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

  Если бы моя мама не пила таблетки, ее бы уже не было, ты должна ее заставить ходить по врачам и пить таблетки. Давление мерить и тд, будь ей мамой. Мне мама даже как то сказала:'' когда ты к доченьке приедешь'' лол.

 

 

5 минут назад, Дарья666 сказал:

Гал, меня не очень это успокаивает....так как муж-ну ты сама понимаешь....сегодня есть, завтра нет. Может быть всякое. Дети-я не хочу. Брат в любом случае далеко и у него своя жизнь. И у нас не такие уж близкие с ним отношения, он такой "прохладный"

Понимаю.

Никто их не заменит. У моей мамы родители умерли 20 лет назад, она все равно их вспоминает и плачет, никто их не заменил ей, ни муж, ни дети, ни внуки. Но они во сне приходят.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Я вот тож не переживала в 60, а потом бац и пимпец...приехали

Кстати да, с возрастом больше всяких переживаний. 

 

Я бы хотела умереть как йог. Осознанно покинуть тело в то время, когда запланирую. А перед этим осуществить все свои планы и предназначение. Уйти в другой мир с улыбкой на лице. И что бы мои близкие в этот момент стояли рядом и  тоже улыбались, ну или хотя бы не плакали. А тело обязательно сожгли. Уже всем давно об этом сказала. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

  Дарья, вот у жены брата история как у тебя, такая несправедливость. Мужчина ( ее отец умер в 62г) никогда не болел, только вышел на пенсию, дом купил жить с женой на природе и тромб оторвался, мгновение. Жена брата после этого стала закрашивать седину, ее мать сдала сильно, даже операцию на желудок делали. Это просто несправедливо, поэтому пусть ваши родители пьют разжижатели крови, тот же кардиомагнил или сильнее, чтобы не было тромбов ( это инсульт, инфаркт), давление мерить, если высокое, принимать лекарство.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Нимфо, я всё это понимаю разумом и так же как ты в голове у себя рассуждаю. Но, чувства перевешивают и боль утраты.

 

Меня тож сжечь надо. Папу мы тож кремировали....я была инициатором и все поддержали. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

  Дарья, вот у жены брата история как у тебя, такая несправедливость. Мужчина ( ее отец умер в 62г) никогда не болел, только вышел на пенсию, дом купил жить с женой на природе и тромб оторвался, мгновение. Жена брата после этого стала закрашивать седину, ее мать сдала сильно, даже операцию на желудок делали. Это просто несправедливо, поэтому пусть ваши родители пьют разжижатели крови, тот же кардиомагнил или сильнее, чтобы не было тромбов ( это инсульт, инфаркт), давление мерить, если высокое, принимать лекарство.

 

Гал, да((( это самое обидное.

 

Просто, когда люди много болеют или что-то неизлечимое, то ты уже подсознательно готовишься к этому.

А когда вот так, ничего не болело..ни пил, ни курил. Выглядел молодо и был полно энергии. Это вообще абсурд какой-то.

 

Даже некоторые знакомые не поверили когда он умер, подумали что мы прикалываемся.Ибо зная моего папу..у него здоровья было на 5-х.

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дарья666 сказал:

У кого есть смешные фобии?)))

Если ментов в машине вижу во дворе, думаю это за мной за дрочку на вебке.

Ну и вибраторов боюсь)))

Изменено пользователем Gal5
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Если ментов в машине вижу во дворе, думаю это за мной за дрочку на вебке.

А уж когда в квартире раздалось - откройте, уголовный розыск!:devil_2: Соседка угнала тачку. Не машину, а правда тачку для грузов, вот преступление века!

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Насекомых, младенцев, закрытых шторок в ванне, боли, проглотить алкоголь и вытошнить (боюсь, но глотаю:D), высоты, скорости и любого экстрима, искаженного сознания-еще почему не люблю алкоголь.

Ссылка на комментарий

Заброшенных помещений очень боюсь.Как вспомню историю с поиском моего кота,когда он свалился с 4 этажа...Пришлось в заброшенное здание лезть У меня до сих пор волосы дыбом встают от воспоминаний.( Одна я бы не пошла)Ну и крыс очень боюсь и высоты.О высоте узнала после 30ти в Крыму.На хамелеон вылезла и села в истерике.Это пипец был.Ползком назад уходила.Дышать прям не могла от страха.:S

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти