Звук


Santa_Elena

Рекомендуемые сообщения

Барышни, знает кто-нибудь программы для звука с компа на гарнитуру через блютуз, типа Bluesoeil ? Дело даже  не в том, что Блюсолей стоит 27 евро, а в том, что последнии их версии глючат даже в платном варианте, и поддержка ничем помочь не может. (Инфа с официального форума Блюсолей и лично от знакомого мымра). И я не уверена, что отдав эти деньги, получу нормальный звук в итоге.

Увы, средствами Виндовс 7 ( 64), не могу настроить звук   с компа на блютуз гарнитуру. То ли  я дура, то ли винда кривая, то ли гарнитура старая- то ли все это в совокупности.:ni:S:bang:

На старом компе с ХР все работает замечательно, на комп и ноут с 7- не встает, хоть ты выипись. Заказала новый адаптер и гарнитуру, но пока это все приедет- я удушусь проводами от наушников.

 

Дополню-  испробованы, но не помогли Widcomm и  microsoft bluetooth enumerator.

 

Изменено пользователем Santa_Elena
дополнение
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Eliza сказал:

Послушаю. Походила по фришным сайтам - у многих моделей звук как из толчка, квакающий.

Это, наверное, потому что звук из колонок фонит, и идет на микрофон.

Вот и  надо мне блютуз гарнитуру, чтоб кваканья не было.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 2 months later...
On 11/28/2017 at 1:29 PM, Eliza said:

у многих моделей звук как из толчка

Модели используют очень низкокачественное звуковое оборудование. Встроенные микрофоны и дешёвые гарнитуры абсолютно не подходят. Исключения конечно есть, например модель "СвитКира" с каким то номером на конце, как мне кажется, одно время имела если не лучшую то одну из лучших озвучек на бонге. Огромную роль играет акустика помещения.  Из звукового оборудования крайне желательно пользоваться направленным микрофоном и микшерским пультом с контролем выхода (есть как правило у всех). Студии в этом плане имеют огромное преимущество перед обычными квартирами. Так же не мешает пропустить свой голос через эквалайзер, это в некотором роде позволит исправить акустические недостатки помещения и при необходимости через специальные программы типа "AV Voice Changer " что поможет придать голосу необходимую возрастную окраску

Изменено пользователем vorchun
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nica сказал:

А можете посоветовать хороший микрофон который подойдёт для вебки ? 

А с камеры плохо идёт? Давно уже только так.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
Только что, kamushevaya сказал:

А с камеры плохо идёи? Давно уже только так.

мемберы жалуются что тихо...и посторонние шумы, да и сама свои видосы потом смотрю и понимаю что слышимость хорошая только когда сижу прям близко к камере, если менять ракурсы, отклоняться то уже приходится стараться громче говорить а меня это напрягает 

Ссылка на комментарий

Хмм..какая камера? Может поднастроить. У меня модель не близко, слышно супер, посторонних шумов нет. 920

Думаем менять на брио.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, kamushevaya сказал:

Хмм..какая камера? Может поднастроить. У меня модель не близко, слышно супер, посторонних шумов нет. 920

Думаем менять на брио.

у меня как раз таки брио 

в настройках на максимум поставила а всё равно не супер 

Ссылка на комментарий

Да надо просто залезать на Маркет да посмотреть по отзывам что там продается , не? Что то меня тоже заинтересовал этот вопрос ))

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Nica said:

А можете посоветовать хороший микрофон

Конкретную модель посоветовать не могу, в любом случае это должен быть микрофон с предусилителем, для примера можете посмотреть микрофон и предусилитель. Электретный микрофон предпочтителен. Перед покупкой необходимо прослушать звучание и если есть возможность дополнительно проконсультироваться с людьми которые непосредственно заняты в подобных работах.

В крайнем случае можно спросить ваших поклонников, возможно среди них есть те кто сможет дать хороший совет.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
47 minutes ago, Aunt said:

"не верю!!!"

Очень понравилось

Вы же время своё продаёте, почему бы не продать его дороже. Даже самая привлекательная модель при плохой камере, свете, звуке не сможет полностью раскрыть свой потенциал

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vorchun сказал:

Вы же время своё продаёте, почему бы не продать его дороже

 

Напомнили классику)))

Ведь тут у нас как у кота Матроскина, чтобы что-нибудь продать дороже, надо сначала купить что-то ещё дороже...

и так далее по кругу 

Ссылка на комментарий

По чистоте звучания мне нравится микрик в 920, а по громкости в 930

не вижу смысла сидеть еще с отдельной гарнитурой и что-то там через эквалайзер пропускать, вполне довольна своим тембром голоса, как и все, кто платят за звук )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ginger сказал:

По чистоте звучания мне нравится микрик в 920, а по громкости в 930

не вижу смысла сидеть еще с отдельной гарнитурой и что-то там через эквалайзер пропускать, вполне довольна своим тембром голоса, как и все, кто платят за звук )

 

Мне кажется в 930 такая громкость, что ппц...слышно даже как ходят мои собаки и муж кашляет на кухне))) И то, ползунок стоит на половине, а не на всю громкость. 

Так что, гарнитуру в попу)

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

У меня 930 и я себя еле слышу, когда гостем захожу. 

Я не задавалась этим вопросом уже сто лет, неужели большинство через встроенный в камеру микрофон?

Мне бы хотелось какой-то внешний микрофон, но не гарнитуру. Кто как решает вопрос звука? В идеале, чтобы музыка тоже в качестве была слышна, но голос, безусловно, в приоритете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ночка сказал:

Мне бы хотелось какой-то внешний микрофон

Так это просто, подключаешь микрофон, какой нравится и в параметрах надо выбрать его, а не микрофон встроенный в камеру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aunt сказал:

Так это просто, подключаешь микрофон, какой нравится и в параметрах надо выбрать его, а не микрофон встроенный в камеру.

Так не все микрофоны одинаково полезны, насколько я знаю. Кроме тонкой палочки на подставке, как в студиях бывают, хриплые такие, есть же нормальные )

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ночка сказал:

Так не все микрофоны одинаково полезны, насколько я знаю. Кроме тонкой палочки на подставке, как в студиях бывают, хриплые такие, есть же нормальные )

Blue Yeti

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ночка сказал:

11 тыс? O.o 

ну да, не самый дешевый вариант (и не самый компактный), зато качество будет на высоте. считается как микрофон для профзвука. я на нем говорю в любом режиме + ASMR запросы.

у меня еще есть вот такой- петличка Boya BY-M1, остался еще со времен моей "обычной" работы.  я его не вешала для стримов, а, в основном, использую для озвучки кастомов)) может, можно  как-то на камеру приспособить скотчем или брать, подносить говорить поближе в микрофон. вариантов масса.

может, еще кто что посоветует;)

 

 

Изменено пользователем Kemper
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти