Соцсети


kamushevaya

А у вас есть аккаунты в соцсетях?  

43 голоса

  1. 1. А у вас есть аккаунты в соцсетях?

    • да, во всех, я активно везде пощу
      4
    • да, но только одна соцсеть
      10
    • да, но я только читаю
      13
    • нет, нигде
      7
    • свой вариант
      9


Рекомендуемые сообщения

У меня нет по двум причинам:

1 вебкам ( шантаж и тд )

2 боюсь всякой порчи, черной магии, педофилов и тд. Те даже без вебкама не стала бы вести себя активно в инете, только страничка для общения с родственниками и друзьями без фоток.

Стала бы вести себя активно в соц сетях по двум причинам.

1 найти достойного мужчину и удачно выйти замуж в дальнейшем. Тем больше себя выставляешь, тем больше на тебя слетаются, те выбор увеличивается, но тут сначала уход и апгрейд, конечно, чтобы хейтеров поменьше было. + Там же можно общаться, те мужчина увидит не только твое лицо, но и мировоззрение ( в хорошем виде). Тот же вебкам, только без денег и раздеваний - вот такое мое отношение к инет знакомствам.

2 бизнес, только не барыжничество, не люблю такое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Камышка,а что именно не понимаешь?
То,что кто-то нон стопом постит фотки еды и каждый свой пук?:D
ООО у меня есть такие экземпляры!!Причём эта дама ''за 30'', постит помимо своих косметических процедур(вот чё ты палишься,а?:)))и своих обедов(салатики,естественно,шпинат и 2 суши-это её обед лол),еще и каждую свою покупку!(брендовую,сумку Фурлу надо сфоткать ибо человек дорвался,раньше фейки покупала).То есть ладно ,если человек сфоткался и там сумка на плече,но я говорю именно о сумке отдельной,как o'' личности''.То же с остальными покупочками.
Ну это наверное какой то комплекс,я не вижу другого обьяснения.Показать,вот какая ''насыщенная жизнь'' у меня -я могу себе позволить это и то.Я и там бываю ,и там.А если не постите ничего,так это потому,что или ''нечего''(дома сидите,лузеры!:)))или смартфона нет,лузеры несчастные!:))))
Что касается детей-покакал-пописал,то у меня в друзьях всё в пределах нормы,за исключением моей лучшей подруги.Она всю жизнь ''на показ''.С ней невозможно куда-то ходить,всё нужно запостить,каждый,сука,шаг!психую с ней из-за этого.Если она гдето гуляет,то все 500 фоток будут тут же скопом,без конца выкладываться,вся лента засрана.
И да,все в курсе,где она,с кем,как долго не будет дома и т д.
У неё двое детей,то есть весь масштаб проблемы понимаете,да?:D
И если она вдруг прекратит это,значит удалилась.xD

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Есть и обычные и рабочие страницы. Естественно находили много раз, но как-то в 30 лет уже пофиг. И друзьям скидывали, но как-то уже пофиг, кто общался, те общаются и не запариваются над этим, у всех своя жизнь. Конечно, когда мне было года 22 и я еще была студенткой, то ппц, как это беспокоило :S Не считаю нужным лишать себя соц сетей из-за задротов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

у меня есть фейковые страницы  - они хороши как месенджеры, хранение музыки, каких то нужных фото (для покупок например). и есть одна личная страничка закрытая. только для самых близких и кому доверяю и то на ней практически не какой личной инфы. опять таки же больше для просмотра других.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я сижу только в одной соцсети,и хватает.Или запощу(запостю?Запосту?лол)5-6фоток в неделю,в основном ребёнка и усё.В друзьях люди,кого знаю лично.Остальные нах и страница закрыта.Удаляю даже тех кого знаю,жестко и без обьяснений(бывают заёбы типа мы не общаемся).

Ссылка на комментарий

Зарегена везде, кроме инстаграма,  даже в каком то ooVoo ранее использовала с целью толкать рефки. Щас использую для общения с друзьями, но крайне неактивно, все важные сидят в вацапе, фотки пощу 1 в 2 месяца

мордакнига

вк

ок

ово

ютуб (это теперь тоже соцсеть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня ко всей этой социальщине несколкьо претензий:

1) меня ужасно выводит, когда я с кем-то общаюсь в реале, а он "вот на минуточку только!" залипает в ленту. Наблюдать за тем, как виртуальность ест людей мне неприятно. Сужу по племяшке - он вообще общаться в живую, рОтом не умеет. Жалуется мне, что писать  может, а говорить - нет. Что проще обменяться смайликами вк, чем выйти погулять с друзьями. И что примерно все такие у них в классе. Понимаю, это не 100% попадание, но люди действительно стали говорить и проводить друг с другом время в реале менее качественно. Совсем треш, когда "давай пообщаемся" превращается в "а смотри на utube..".

2) Это моя личная паранойка: можно я сама буду решать, кому показывать, где я сегодня кушаю, что и с кем? Есть вотсап в конце концов с телеграмом. Меня жутко нервирует тот факт,  что вся жизнь (ну или та часть, что была запощена), становится общедоступной. И не надо про аккаунт может быть закрытым: при желании все решаемо. Я как-то наблюдала с большими глазами за тви одного товарища и поражалась, что я наблюдала даже не будучи залогиненой в тви! Не хочу в общем)

 

При этом я вовсе не считаю, что инста для тупоголовых и понимаю, что там может быть вкусного. Так что это - сугубо мое мнение.

P.S. Коллектив Вью Эскью уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий

А еще интересно,когда у человека по тысячи друзей,а у тебя от силы 80:)))И сидишь такая и думаешь,я унылое г:))
Или человек и там успевает и сям успевает и выглядит при этом фильтрованно ,а ты сидишь такая с лишней парочка кг ,комплексуешь,жуёшь глазунью и думаешь,как бы тупо успеть просто поработать хотя бы ,а потом за ребёнком в сад и еще  до магазина за пельмешками.Ну,хотя бы.xD

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DollGlamour сказал:

А еще интересно,когда у человека по тысячи друзей,а у тебя от силы 80:)))И сидишь такая и думаешь,я унылое г:))
Или человек и там успевает и сям успевает и выглядит при этом фильтрованно ,а ты сидишь такая с лишней парочка кг ,комплексуешь,жуёшь глазунью и думаешь,как бы тупо успеть просто поработать хотя бы ,а потом за ребёнком в сад и еще  до магазина за пельмешками.Ну,хотя бы.xD

Lol, меня такие мысли посещали только в эпоху начала всех этих сетей. Но потом отпустило, потому как там половина из 1000 друзей, это люди с кем ни когда не встречался. Кто то подмигнул, уже его добавили, ко мне раньше многие сами так лезли, по началу и добавляла всех, а потом вычистила. Ты думай, что у тебя фанов, на мейте больше, чем у них там друзей, например.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

 Но потом отпустило

Да вот и я смеюсь:))
Я так понимаю,что если когда-то на общем мероприятии поздoровались,то уже -друг!А если бухнули вместе,то ващееее:!:D

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Голосовать не стала, так как нет такого варианта.

Я есть в общеизвестных сетях, но их использую по разному. И активность везде разная.

Вк уже больше стал по бизнесу, купи-продай, услуги т д.... Из 110 друзей, лично знаю человек 10....остальные это те, у кого я что-то часто покупаю или пользуюсь их услугами. Так же вк нравится использовать для сохранения всякого рода информации, писала в другой теме.

Другую соц сеть использую немного по другому....но скорее тож по деловому. Посты вешаю с разным временным интервалом....иногда и каждый день, иногда раз в неделю.

 

Ну и как я писала, для меня соц сети спасение в плане общения с людьми по моим хобби и интересам. Так как в реале я не хочу\у меня нет времени встречаться и мало с кем общаюсь вообще, только с близкими.

 

Часто чищу\удаляю и отписываюсь, если мне не интересно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

очень давно вела одноклассники, постила фоточки из реальной жизни, с ребенком,  конечно же),  потом появился инстаграм и там  постила (очень удобно загружать с телефона), а потом открыла вебкам и поняла, что  соцсети - это зло, особенно, если ты там под своими реальными данными и оставила только фейковые страницы для работы

вести мне их лень, автотвиты - самое ходовое у меня) 

 

 

Ссылка на комментарий

Угу) Я так вк чистила, потом просто новый завела, обиженок вагон. И вопросы от людей, которых не видела уже лет 10 и не хочу типа " как дела". Вот что отвечать на них?.. Есть у меня вк, каюсь, но меня не найдешь там днем с огнем, только если сама добавлю. Пункт 3 к вышенаписанному: я не хочу, чтобы бывшие одноклассники/просто бывшие/бывшие бывших находили меня без спроса! Вот поэтому у меня нет fb

  • Like 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, kamushevaya сказал:

У меня ко всей этой социальщине несколкьо претензий:

1) меня ужасно выводит, когда я с кем-то общаюсь в реале, а он "вот на минуточку только!" залипает в ленту. Наблюдать за тем, как виртуальность ест людей мне неприятно. Сужу по племяшке - он вообще общаться в живую, рОтом не умеет. Жалуется мне, что писать  может, а говорить - нет. Что проще обменяться смайликами вк, чем выйти погулять с друзьями. И что примерно все такие у них в классе. Понимаю, это не 100% попадание, но люди действительно стали говорить и проводить друг с другом время в реале менее качественно. Совсем треш, когда "давай пообщаемся" превращается в "а смотри на utube..".

2) Это моя личная паранойка: можно я сама буду решать, кому показывать, где я сегодня кушаю, что и с кем? Есть вотсап в конце концов с телеграмом. Меня жутко нервирует тот факт,  что вся жизнь (ну или та часть, что была запощена), становится общедоступной. И не надо про аккаунт может быть закрытым: при желании все решаемо. Я как-то наблюдала с большими глазами за тви одного товарища и поражалась, что я наблюдала даже не будучи залогиненой в тви! Не хочу в общем)

Вот тут согласна, в первом случае, безкультурщина, когда люди тратят свое время, а они сидят в тел, могли бы дома сидеть, ты бы тоже дело нашла.

Во втором, это уже они другого не видят, и это асоциальность, и это пугает, ибо им будет сложно потом в будущем общаться с реальными людьми по работе и т.п. Да кто то найдет работу в инете, но не все же.

 

Вот лично моей работе соц сети мешают, это время, нет для инфы я пользую, но так же и гугл lol. Для музыки да, для сохранить ссылки в сообщениях, закрытые альбомы даже есть для себя. Но тока страницы фейковые и там пару друзей. Ну и твиттер для работы, его на сайтах можно заливать, чтоб там сообщало что ты он лайн, а сама не виду lol.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Хммм у меня нет обиженок, особо и не пишет никто из таких знакомых. Я и сама не общаюсь с ними....мне намного интересней поговорить с какой-нибудь незнакомой девочкой о духах или куклах тех же, чем с одноклассниками. Сто лет бы они мне сдались))))

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
17 минут назад, kamushevaya сказал:

У меня ко всей этой социальщине несколкьо претензий:

1) меня ужасно выводит, когда я с кем-то общаюсь в реале, а он "вот на минуточку только!" залипает в ленту. Наблюдать за тем, как виртуальность ест людей мне неприятно. Сужу по племяшке - он вообще общаться в живую, рОтом не умеет. Жалуется мне, что писать  может, а говорить - нет. Что проще обменяться смайликами вк, чем выйти погулять с друзьями. И что примерно все такие у них в классе. Понимаю, это не 100% попадание, но люди действительно стали говорить и проводить друг с другом время в реале менее качественно. Совсем треш, когда "давай пообщаемся" превращается в "а смотри на utube..".

 

Мне кажется, что это излишнее беспокойство, как наши мамы-бабушки переживали из-за появления тетрисов и тамогочи) все в них залипали, а еще дети выбрасывались из окон, что зверек умер.  Да и при появлении телевизоров, старшее поколение переживало xD

А когда в кафе/ресторане человек залипает в телефон, то это просто бескультурщина, у меня есть несколько знакомых (это только мужчины9_9), которые выключают телефон при посиделках и все! Сама тоже считаю неуважением к собеседнику залипать в телефоне

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня только фэйки, но когда был личный акк, он тоже не особо информативный был, ни имени настоящего, ни фоток практически. И тоже обиженки вечно... Висит в друзьях, за три года привет друг другу ни разу не написали, только удалила - сразу сообщение прилетает "Ты что, удалила меня?(((" xD Вот это поражало всегда, как они так быстро реагируют))) 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Только что, Nadi сказал:

Мне кажется, что это излишнее беспокойство, как наши мамы-бабушки переживали из-за появления тетрисов и тамогочи)

 

Это даже не беспокойство - беспокоиться есть смысл, когда можно что-то изменить. Вот с реальным живым ребенком - пытаюсь. А в целом, это не я придумала, что подростки сейчас гораздо более закрытые и неумеющие общаться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Да!!! У меня форум, кстати, стал соцсетью. И мне интересно, время кушает вагон, да. Но я предпочту вас всем моим одноклассникам из 5 школ))

 

Такая же фигня....мне тож тут интереснее, чем с одноклассниками или еще с кем. Или вообще люблю группы по хобби и людей оттуда. С некоторыми очень сдружилась, что помогаем друг другу в разных вещах....хотя и не виделись ни разу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

 

Это даже не беспокойство - беспокоиться есть смысл, когда можно что-то изменить. Вот с реальным живым ребенком - пытаюсь. А в целом, это не я придумала, что подростки сейчас гораздо более закрытые и неумеющие общаться.

Ну а наше детство вспомнить: учителя перед уроком заставляли складывать тамогочи в коробку, одна у нас у доски стояла и заплакала, что услышала, что он сдох :bang: Да и пусть лучше в телефонах сидят, чем в наше время в подъездах

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DollGlamour сказал:

А еще интересно,когда у человека по тысячи друзей,а у тебя от силы 80:)))

У кого много друзей, те бизнесом занимаются особенно в декрете. У меня подруга так зарабатывала.

10 минут назад, kamushevaya сказал:

Пункт 3 к вышенаписанному: я не хочу, чтобы бывшие одноклассники/просто бывшие/бывшие бывших находили меня без спроса!

+1 по этой причине удалила левый аккаунт 2 года назад, как меня нашли мужики из прошлого не знаю, только фотка реальная была, а фамилия и имя левое, и хотели меня в друзья добавить ( заявка была).

У всех родственников моих сети есть (начиная с 10 лет), не считаю их злом, это просто моя паранойя в том числе из-за вебкама. Так то я люблю публичность, только она иногда боком может встать, особенно если ведешь себя не скромно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти