Про бассейн


Maggie

Ходили ли вы в детстве регулярно в бассейн от школы?  

48 голосов

  1. 1. Ходили ли вы в детстве регулярно в бассейн от школы?

    • Да, у нас был бесплатный бассейн от школы с возможностью регулярного посещения
      10
    • Нет, у нас не было бесплатного бассейна от школы с возможностью регулярного посещения
      34
    • Свой вариант в комментариях
      3
  2. 2. Умеете ли вы плавать на данный момент (хотя бы 50 метров или 3 минуты на воде без поддержки)

    • Да, умею
      31
    • Нет, не умею
      7
    • Не знаю
      1
    • Свой вариант в комментариях
      0


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, aponik сказал:

В смысле поспорить?

Скрытый текст

Характер Весов соткан из противоречий. Больше всего они любят спорить, причем по любому поводу, начиная с того, на сколько секунд отстают часы, и кончая сложными международными вопросами. В спорах Весы чувствуют себя как рыба в воде. Достаточно кому-нибудь похвалить книгу, как он тут же мастерски, не хуже профессионального критика, обрисует ее недостатки, если вам не нравится фильм, он скажет, что лучшего не видел за последние 10 лет, и аргументированно это докажет; если жизнь в городе вы предпочитаете жизни в деревне, Весы тут же докажут вам, что, живя в городе, вы губите свое здоровье, портите цвет лица и лишаете себя массы эмоционально-эстетических переживаний, как-то: первой весенней листвы, запаха ландышей и птичьего щебета, лыжных прогулок по зимнему лесу и сияющей осенней листвы в последних лучах заходящего солнца. Стоит вам похвалить деревню и сказать, что в городе жить невозможно, он тут же примется доказывать, что в деревне можно умереть от скуки, некуда пойти вечерами, а висящий над городом смог в свете разноцветных огней реклам донельзя поэтичен и похож на фантастическую вуаль, наброшенную на город волшебником.

https://zamok.druzya.org/index.php?/topic/27947-линда-гудмен-знаки-зодиака-или-астрология-с-улыбкой/

Аурелия, круто.

Надо съездить на Мертвое море, ни разу не была, но давно хочу, на озера нашей страны дорого + мне нужен комфорт ( сервис).

Пару лет назад смотрела цены на Алтай, лол, гостиница как мой туалет на даче, но цена почти как за хорошие 4 звезды.

Смотрю на Алтай, уже можно съездить, кое что изменилось https://www.belokurikha.ru/price/index.html ,но нам, с СПБ ,все таки выгоднее на Мертвое море.

Изменено пользователем Gal5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • aponik

    21

  • showmeboobs

    19

  • Annamodel

    18

  • Дарья666

    13

Бассейн от школы был обязательный.      Вообще у нас физ-ра  выглядела следующим образом:

Сентябрь –май- школа ( улица-спортзал)

Октябрь/ноябрь/март/ апрель-бассейн.

Декабрь/январь/февраль- лыжи или коньки ( по выбору)

Один день в неделю было 2 урока, но после надо было обязательно ехать или в городской бассейн или на лыжную базу к определенному времени. Там все школы города занимались по расписанию.   Так что вполне нормально умею плавать и на беговых лыжах. Хотя плавать научила мать, еще до школы.

Специально спросила мужа- он ходил в школу в другом регионе. У них вся физ-ра была в школе, бассейн и лыжи были только городские секции, куда еще хрен попадешь, потому что места ограничены.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

У нас были лыжи в школе но вспоминаю это время с содроганием ... какие-то обломки обкромсанные вместо лыж и ты в лесу пытаешь что то изобразить на них ббррр нафиг .хорошие лыжи были у пары человек кому родители купили :Dа так какое то время ходили на горнолыжку с подругой и ее отцом и вот там с ботинками специальными и нормальными не кривыми не косыми лыжами мне очень понравилось кататься! Повторила бы с удовольствием но никак не доберусь туда ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Nica сказал:

У нас были лыжи в школе но вспоминаю это время с содроганием ... какие-то обломки обкромсанные вместо лыж и ты в лесу пытаешь что то изобразить на них ббррр нафиг .хорошие лыжи были у пары человек кому родители купили

Да, на своих лыжах катались, то что было в школе - лыжами назвать сложно было

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

В городе у меня был один бассейн, туда школы ходили на свое усмотрение, лично у меня никогда не было занятий в бассейне с классом. 

Зато моя мама работала в городском спортивно-оздоровительном учреждении, поэтому я могла ходить в любую спорт секцию практически бесплатно. Каждый раз после бассейна я болела, поэтому посещала его пару раз в год, чтобы побарахтаться у канатика и заболеть гг) Все лето проводили на речке, но мама сама плавать не умеет, а у папы были другие интересы :obscene-drinkingbuddies:, так что плавать так и не научилась.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

у нас в школе бассейна не было,  пока тепло - занимались физ-рой на улице, когда холодно - в помещении, лыжи были обязательны зимой, кататься любила, но не с классом, а с семьей, на горках, по выходным (с термосом и бутерами ). Лыжи с палками были свои (как сейчас помню, сначала те, которые на валенки одевались, а потом уже хорошие и легкие купили)

немного научилась плавать еще в детстве (родители учили в речке плавать, но в жизни тонула несколько раз, как раз на той самой речке, потом в пионерском и трудовом лагере (в обоих лагерях бассейн был, но никто плавать не учил),  поэтому страх и боязнь до сих пор остались, особенно, на море, когда не чувствую дна, обязательно  нужно, чтобы кто-то рядом со мной плыл, для страховки)

На коньках научилась кататься еще в детстве, это было самое любимое занятие зимой,  заливалось футбольное школьное поле каждую зиму, сколько же детишок собиралось вечерами. А сейчас даже и не вспомню, когда последний раз заливали каток на школьном дворе (года 3 точно не заливали, а может и больше)

Сейчас плаваю гораздо лучше, в бассейне страха нет.

Дочурка научилась плавать очень рано (у нас был ортопедический садик с бассейном, так что занятия были регулярно-обязательными) + в пол-ке в бассейн+ сауну (опять же по мед. показаниям). В школе бассейна нет, но планировались походы в бассейн с 6-7 класса в прикрепленный комплекс, но уже 8 класс, а в бассейн класс не ходит. Но посещали его в летнем школьном лагере

 

Когда мы были на море, то взяли экскурсию на снорклинг, вот это было настоящее приключение,  со мной рядом ныряли племяшка с дочуркой, а я не очень глубоко , больше по поверхности, но зато не боялась, а наслаждалась прекрасными видами.

 

офф:

в детстве велика не было, брала у соседского мальчика покататься, так что полноценно села на велик только 3 года назад, уже в деревне, с удовольствием на нем катаюсь почти каждый вечер, но там та-а-акая природа и воздух, так  что сплошное удовольствие и польза. 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Santa_Elena сказал:

Сентябрь –май- школа ( улица-спортзал)

Октябрь/ноябрь/март/ апрель-бассейн.

Декабрь/январь/февраль- лыжи или коньки ( по выбору)

один в один. Я думала это советские нормы.

У своего спросила, сказал, что бассейна не было (московская школа в центре o.O). Лыжи-  обязон. Но ему родители абонемент покупали и он часто плавал, как и все почти одноклассники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, krouli сказал:

Да, на своих лыжах катались, то что было в школе - лыжами назвать сложно было

у нас вообще не было лыж в школе никаких. Все сами покупали. Сейчас, кстати, в школах есть лыжи и можно так же на своих.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ginger сказал:

А сейчас даже и не вспомню, когда последний раз заливали каток на школьном дворе

надо Собянину написать. У него же была программа целая насчет катков. В нашем районе она выполняется. Мне пешком от дома за 10 минут можно дойти до 3-х катков. Один с подсветкой как на диске и с музыкой. Есть 2 крытых катка, но надо немного проехать. Но я у нас не катаюсь. Прошлой зимой гоняли на ВДНХ, вот где каток реальный! Огромный, красиво оформленный, по всей центральной площади вднх + глинтвейн наливают в палатках xD На фото я справа в розовом кружке xD

d34d7e0354dd4ee44f3ea0ee5b153db20b4dc141

  • Like 3
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Annamodel сказал:

один в один. Я думала это советские нормы.

 

И я.  Пока мужа не спросила. Но у  меня была лучшая школа в городе, где учились детки всех шишек.  Мы были подшефной школой градообразующего предприятия. И лыжная база со стадионом и катком опять же от предприятия, отсюда приличные лыжи/коньки/стадион. У нас на лыжи мало кто ходил, можно было выбрать  коньки- хоккей ( мальчики) или конькобежный ( девочки). Но мне, от старшего брата, еще  в младших классах достались лыжи, я уже умела до школы прилично бегать- так что понятно, выбрала лыжи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gal5 сказал:
  Показать содержимое

Характер Весов соткан из противоречий. Больше всего они любят спорить, причем по любому поводу, начиная с того, на сколько секунд отстают часы, и кончая сложными международными вопросами. В спорах Весы чувствуют себя как рыба в воде. Достаточно кому-нибудь похвалить книгу, как он тут же мастерски, не хуже профессионального критика, обрисует ее недостатки, если вам не нравится фильм, он скажет, что лучшего не видел за последние 10 лет, и аргументированно это докажет; если жизнь в городе вы предпочитаете жизни в деревне, Весы тут же докажут вам, что, живя в городе, вы губите свое здоровье, портите цвет лица и лишаете себя массы эмоционально-эстетических переживаний, как-то: первой весенней листвы, запаха ландышей и птичьего щебета, лыжных прогулок по зимнему лесу и сияющей осенней листвы в последних лучах заходящего солнца. Стоит вам похвалить деревню и сказать, что в городе жить невозможно, он тут же примется доказывать, что в деревне можно умереть от скуки, некуда пойти вечерами, а висящий над городом смог в свете разноцветных огней реклам донельзя поэтичен и похож на фантастическую вуаль, наброшенную на город волшебником.

https://zamok.druzya.org/index.php?/topic/27947-линда-гудмен-знаки-зодиака-или-астрология-с-улыбкой/

 

Там не одна я не поняла, Анна тоже, она не весы:P, вроде. Возможно просто людям, кто знает меры безопасности в воде и умеет плавать, этого и не понять, ибо они в курсе, что забегая в воду её хлебать не надоxD.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annamodel сказал:

 Прошлой зимой гоняли на ВДНХ, вот где каток реальный! Огромный, красиво оформленный, по всей центральной площади вднх + глинтвейн наливают в палатках xD 

как красиво! надо будет в этом году съездить на каток 

жаловаться не буду, это же школьная территория, так что руководство решает заливать каток или нет. В моем детстве его заливали каждый год. 

А так-то в районе есть 2 катка открытых, в пешей доступности.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Там не одна я не поняла, Анна тоже, она не весы:P, вроде. Возможно просто людям, кто знает меры безопасности в воде и умеет плавать, этого и не понять, ибо они в курсе, что забегая в воду её хлебать не надоxD.

я не поняла почему он умер скоропостижно, от удара или ещё от чего-то. От отёка легких не умирают, у моего друга отец неделю пролежал в больничке с отёком лёгких и вышел года 2 назад как. Все  норм

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ginger сказал:

как красиво! надо будет в этом году съездить на каток 

в том году ещё красивее было, это старая фота видимо. Там лучше со своими коньками, чтобы за прокат не платить и в выхи дороже. В будни лучше, народу меньше

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Annamodel сказал:

в том году ещё красивее было, это старая фота видимо. Там лучше со своими коньками, чтобы за прокат не платить и в выхи дороже. В будни лучше, народу меньше

коньки есть только у ребенка, но, если понравится, можно и купить на постоянной основе )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Annamodel сказал:

я не поняла почему он умер скоропостижно, от удара или ещё от чего-то. От отёка легких не умирают, у моего друга отец неделю пролежал в больничке с отёком лёгких и вышел года 2 назад как. Все  норм

Там и не сказали, что он умер. Я тоже подумала от удара, потому как было написано, "забежал с разбегу". Наглотаться воды можно и не забегая с разбегу так то. Написали бы, что вода попала в легкие, вопросов бы не было, а так отправили гуглить состав воды, назвали тупицами, предъявили, что меня там не было. А можно было просто написать, что вода попала в легкие, или это гугл должен был сказать? Как я должна была узнать, что она вообще туда попала.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ginger сказал:

коньки есть только у ребенка, но, если понравится, можно и купить на постоянной основе )

ага, они не дорогие, лежат-есть не просят. Изредка, но катаюсь. Друзья на новый год какой-то нанимали трактора и расчищали Волгу, каток был не меньше ВДНХшного, и салюты фейерверки палили часа полтора, весело было катать

Ссылка на комментарий

  Я в садике ходила в бассейн, было уже по 6 лет, на мы все равно там голые плавали, это шок на всю жизнь! Когда выросли даже, главный аргумент в любом споре был " я твою ж и п видел".)

 А в школе не было бассейна( я ходила в спец комплекс, по направлению от врача, чтобы исправить осанку. Он был далеко, я иногда прогуливала, но если уж приходила, то плавала в этой холодной воде до синих усов. Но вот самое, что запомнилось с этого басика, так это отколотая плитка, до сих пор шрамы есть на пальцах ног( хорошо что сейчас такое разнообразие куда пойти и ребёнка отдать, а раньше только один общий бас на весь город!

  • Sad 4
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ginger сказал:

А зачем в воде через нос выдыхать? Просто задержать дыхание не правильно? 

Ногами от бортика дрыгала?)

Для того что бы качественно плавать, в процессе нужно вдыхать ртом, поднимая голову, и выдыхать воздух опуская голову. 

То как я плаваю, похоже на брасс, но плыву на руках в основном, вот учились правильно ногами грести

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти