А у меня полторы мыши дома живет!!!!


кристина

Рекомендуемые сообщения

Раньше жили две, потом одна другую съела, и никому не сказала, очень долго жили полторы=) Как заметили-чуть не свалилась в обморок, зато теперь жрать не хочецца, всем советую новый способ похудения=)

Ссылка на комментарий
Раньше жили две, потом одна другую съела, и никому не сказала, очень долго жили полторы=) Как заметили-чуть не свалилась в обморок, зато теперь жрать не хочецца, всем советую новый способ похудения=)

Какой кошмар! Я бы мышек холила и лелеяла! У меня дома крыса, правда всего одна... С самкой она не уживётся, а вот если подселить к ней самца, то, боюсь, крысиная популляция в моём доме начнёт разрастаться в геометрической прогрессии :lol:

Ссылка на комментарий
Раньше жили две, потом одна другую съела, и никому не сказала, очень долго жили полторы=) Как заметили-чуть не свалилась в обморок, зато теперь жрать не хочецца, всем советую новый способ похудения=)

а почему полторы, она только половину второй съела? :hand:

Ссылка на комментарий
Раньше жили две, потом одна другую съела, и никому не сказала, очень долго жили полторы=) Как заметили-чуть не свалилась в обморок, зато теперь жрать не хочецца, всем советую новый способ похудения=)

Мне вспомнилась песенка, что только от жизни собачьей собака бывает кусачей. А каннибалом мышка могла стать например из-за того, что ей не хватала кальция, кремния или даже обычной воды. Из-за отсутствия воды в поилке( или несвежей) мамки могут съесть своих сородичей. Здесь явно проявилась одна из подобных причин. эта проблема. Еще одна возможная причина - это жизнь в стеклянной банке или аквариуме. Это настоящие камеры пыток из-за отсутствия нормальной вентиляции. Более сильная мышка выиграла битву за лишний глоток воздуха. Живущие в неволе могут только надеяться на нашу внимательность. Я как-то прочитала статью , что миллионы хомячков погибают в семьях от "баночной" жизни. Да, еще мышкам в клетку нужно обязательно класть веточки деревьев( НЕ хвойных пород!!! ). Они должны стачивать зубки. В интернете есть множество сайтов по этой теме. Надеюсь все наладится у вашей мышки. Она теперь одна и ей нужны игрушки. В зоомагазинах есть и горки, и колеса, и домики, и лесенки. Посмотрите и потом сможете сделать сами похожее. Мышки, например, любят лазить по туго натянутым в разных направлениях веревочках ( хлопковых!), качаться на крошечных качелях. Им подходит все то же самое, что и для хомячков:) Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти