Красота моделей и знаменитостей


Nympho

Рекомендуемые сообщения

Вот интересная статья о некрасивых женщинах,

которые пленили многих

http://stil.mirtesen.ru/blog/43488653117/Samyie-privlekatelnyie-zhenschinyi-proshlogo:-nestandartnaya-kra

34eb8de857aafda7d86ee0ad51d3ef46.jpg

Феномен бешеной популярности у мужчин этой откровенно некрасивой дамы хорошо описан в романе Жорж Санд «Консуэло», прототипом главной героини которого стала Виардо — когда она начинала петь, публика буквально сходила с ума, на ее физическую некрасивость уже никто не обращал внимания. Хотя, хорошо поют многие, но не по всем десятилетиями сохнут воздыхатели. Тургеньев утонул в этих томных глазах на 40 лет!

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

  Вот читаю сейчас книгу о Лу Саломе, Ницше  и понимаю, что успех этой женщины у мужчин в том, что  она любознательна, те с ней интересно, я думала она пипец красивая ( как ее описывают), а как увидела фото, ничего особого.

3b9e6aafce37201dac82e8bee3b5b69d.jpg

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kamushevaya сказал:

А какую книгу читаешь? Тоже посмотрела бы.

И спасибо за статью, скрасила завтрак, интересно)

Подброшу тебе еще статейку тогда ( Афина, ты тоже почитай, думаю любишь такие вещи и остальные девушки, конечно)

http://blog.i.ua/community/1951/736218 кратко

http://www.rulit.me/books/zhurnal-vokrug-sveta-5-za-2003-god-read-163494-58.html  целая

Статья в журнале ''Вокруг Света'' посвящена Лу Саломе, возможно она и стала для Ницше вдохновителем написать ''Так  говорил Заратустра'', те идея о сверхчеловеке. Она одна из первых женщин психоаналитиков, антифеминистка, хотя очень ценила свободу личности, что видно по ее произведению'' Эротика''.

Скрытый текст

Наибольшая опасность кроется не в том безрассудном ослеплении любовной страсти, когда человек в другом хочет увидеть больше, чем есть на самом деле: опасней, если вместо этого он попытается наоборот - представить свою собственную сущность искусственно, "по образу и подобию" другого. Только тот, кто полностью остается самим собой, может рассчитывать на долгую любовь, потому что только во всей полноте своей жизни он может символизировать для другого жизнь, только он может восприниматься ею как сила. Ничего поэтому так не искажает любви, как боязливая приспособляемость и притирка друг к другу, и та целая система бесконечных взаимных уступок, которые хорошо выносят только те люди, которые вынуждены держаться друг друга лишь по практическим соображениям неличностной природы, и должны эту необходимость по возможности рационально признать. Но чем больше и глубже два человека раскрыты, тем худшие последствия эта притирка имеет: один любимый человек "прививается" к другому, это позволяет одному паразитировать за счет другого, вместо того, чтобы каждый глубоко пустил широкие корни в собственный богатый мир, чтобы сделать это миром и для другого. В этом причина такого своеобразного и все же отнюдь не редкого явления, когда после продолжительной и повидимости счастливой жизни смерть разделяет пару, и - оставшаяся в живых "половина" неожиданно начинает расцветать по-новому. Иногда женщины, которые были для своих спутников слишком преданными, полностью сокращенными до "половины", узнают став печалящимися вдовами, к своему собственному удивлению, чудесный поздний расцвет своей подавленной, почти уже позабытой собственной сущности.

Мне нравится ее мышление, тк я тоже считаю, что любовь- свобода, и мужчина в первую очередь должен привлекать как интеллектуальный партнер.

Она интересная женщина и понятно, что к ней тянулись многие гиганты того времени ни как к другу, а как к женщине. Про нее я узнала впервые из книги  Ялом Ирвин «Когда Ницше плакал»

 

Автор многочисленных бестселлеров Ирвин Ялом представляет вашему вниманию захватывающую смесь фактов и вымысла, драму о любви, судьбе и воле, разворачивающуюся на фоне интеллектуального брожения Вены девятнадцатого века, в преддверии зарождения психоанализа.

Незаурядный пациент… Талантливый лекарь, терзаемый мучениями… Тайный договор. Соединение этих элементов порождает незабываемую сагу будто бы имевших место взаимоотношений величайшего философа Европы (Ф. Ницше) и одного из отцов основателей психоанализа (И. Брейера).

Ялом втягивает в действие не только Ницше и Брейера, но и Лу Саломе, «Анну О.» и молодого медика интерна Зигмунда Фрейда.

 

зы Забыла сказать, эта женщина наша землячка (СПБ).

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

У меня 3 книги лежит Ялом Ирвин, всё так и не дойду до него.....интересный?

Мне не пошел он, но может я начинала читать не в самое подходящее время. я хочу попробовать еще разок, так как отзывов очень много хороших. 

Гал, спасибо, уже спать,  завтра почитаю. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти