Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, DollGlamour сказал:

Давно делаю европейский маникюр.Иак у нас его называют и сейчас в основном его и делают.Кутикулу намазюкивают специальным маслицем и аккуратно отодвигают-лишнее как бы отходит само(типо пилинга эффект).Так вот кутикуоа расти быстро перестала.Раньше было прям капец.

 

Надо добыть название этого маслицаB|. Помню на наращивание лет 15 назад ходила, первые разы. Вот мне тоже чем то мазали и убирали полностью не обрезая палочкой. А вот чем не знаю :(, селли хансен размягчает, но полностью все не убрать, только на нонах почему то она отходит пленочкой.

Ссылка на комментарий

Апоник, я тебе говорю, если хочешь завязать с обрезным, надо перетерпеть.. Не надо всякую химию в ногти втирать.. Тем более если потом кожа отходит.. Для размегчения есть обычная вода. Душ приняла и отодвинула кожу.. 

 

Кстати, это одна из самых частых причин желтизны на ногтях, слишком близкое окрашивание лаком  к коже, которая по задумке природы должна оставаться, что бы защищать это уязвимое место. А мы это углубление увеличиваем, обрезаем, ещё и лаком там красим. Какой бы хорошей не была база (лак) всё равно это химия..  

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
  • 3 years later...

Девушки, а есть у нас "себяшки" по гель лаку? Посоветуйте хороший бренд , нужен топ. Глянцевый для френча.  Буду благодарна. 

 

Я купила Grattol. Не знаю, как матовый себя ведёт, а глянцевый на второй день начинает розоветь и желтеть. Хочу преобрести другой бренд и найти единомышлениц, поделиться секретиками, фоточками :shuffle: Если вы ещё не пробовали делать себе сами, крайне рекомендую. На 3й раз  получилось отлично- не придраться. Присматриваюсь к аппарату для снятия и маникюра. Есть у кого? 

 

Ещё интересно, делаете ли вы коррекцию, или снимаете старый гель лак и наносите новый? Как-то раз некогда было пойти к мастеру на снятие гель лака, я перекрыла старый и получилось потрясающе свежо,  +2 недели жизни ноготкам и что самое главное очень прочно. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Спиливаю гель, если  отходит где-то. Если сидит хорошо - спиливаю цветной слой и выравниваю остаток. В ноль не спиливаю никогда, только если само пластом отходит.

По бренду не подскажу, т.к. френч не делаю (я не художник), а на цветных не видны такие ньюансы.

Но, возможно, это проблема всех брендов, т.к. одина из моих мастеров, на френч топ не наносила вообще, именно из-за описанных тобою проблем.

А секретиками можешь делиться, я слушаю внимательно B|

  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nympho сказал:

Ещё интересно, делаете ли вы коррекцию, или снимаете старый гель лак и наносите новый?

Стараюсь не перенашивать дольше 3 недель.

Как-то раз 1.5 месяца относила.Не хочу больше повторять это.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

я для себя нашла решение шершавых пяток xD 

Ну это когда остальное не помогает и очень жалко чулки))

 

Крем с силиконами :devil_2: У меня долго стоял Лореаль аква-флюид  "Гений увлажнения", который мне подарили и я им не пользовалась)

l_oreal_akva_flyuid_dlya_sukhoy_i_chuvst

Идеально гладкие пятки за пару секунд)

  • Like 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Плюха сказал:

а кто-нибудь планирует делать маникюр/педикюр с рождественским дизайном? 

Максимум растяжка блестками

ZVWbYpaEV9c.jpg

 

А все эти разукрашки на ногтях, лично для меня, колхоз "Путь к разрухе":D

  • Like 8

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

Максимум растяжка блестками

 

 

А все эти разукрашки на ногтях, лично для меня, колхоз "Путь к разрухе":D

Поддерживаю. Никогда не понимала всякие кульдябки, цветочки, звездобусинки. Ну бывает, ещё в меру рисунок,  у молодой девушки, одетой в тему. Ну окей. Ну когда тетеньки взрослые в деловых костюмах, одетые с иголочки, с хорошей сумкой и обувью, а на ногтях "детские разукрашки" или "сады виноградники", сразу везь образ портится. У меня 3 варианта: френч, беж, красный.  Летом можно ядерно жёлтый на  пляж. 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 10:10, SweetCherry сказал:

Спиливаю гель, если  отходит где-то. Если сидит хорошо - спиливаю цветной слой и выравниваю остаток. В ноль не спиливаю никогда, только если само пластом отходит.

По бренду не подскажу, т.к. френч не делаю (я не художник), а на цветных не видны такие ньюансы.Но, возможно, это проблема всех брендов,

Ты гель делаешь или гель лак?  Я так и хожу с коррекцией гель лака. Держится отлично, выглядит тоже. Хотя солько визгов от нэил мастеров: "так делать нельзя"  Может  бесятся, что теряют клиентов? Так делать нельзя, а почему не говорят. 

 

Тоже с помощью экспериментов выяснила, что желтизна от топа зависит. Под френч нужен специальный. Заказала парочку, жду доставку.  

 

Цитата

 

т.к. одина из моих мастеров, на френч топ не наносила вообще, именно из-за описанных тобою проблем.

 

 

Ты сама делаешь или к мастеру ходишь?  Мне кажется, что отвалится без топа. Надо попробовать.  

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Есть ещё над чем работать и учиться. 

 

 

fb4bed9b42e4.jpg
 

Вот такой топ заказала. По отзывам нашла. Может кто то пользовался? 

 

 

2se_enl.jpg

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Сама 9_9 Мой 6й раз с гель лаком. 

 

Почему под базой? Он  пожелтел, когда сверху делала, и я провела эксперимент, что бы понять от чего желтуха.  Ну и так (под базой)  натуральней смотрится. Я люблю такой эффект натуральности и специально стираю четкие границы улыбки на липком слое. Короче "я дизайнер, я так вижу" xD

 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Ты угадала, это база- камуфляж. Лучшее что придумали в 21 веке. 

 

Девушки, покупайте лампу и гель лаки. Если лаком умеете красить аккуратно, то гель лаком проще в 100 раз. Он не застывает и его можно возюкать укладывать пока не сядет идеально. Я в начале думала, что буду ходить на аппарат к мстеру, снимать своё хужество, но оказалось, что спилить верхний слой и нанести свежий дело 5 минут. Получается, что ноготь вообще не пилится, просто растёт и растёт. Может не всем подойдёт и надо аккуратно следить, что бы полость не образовалась с грибком. На крайняк, если у вас цветной гель лак, можно  купить аппарат для снятия, мне пока не горит, потому что френч можно наносить сверху снова и снова. Мои тонкие и ломкие ногти стали длинными и твердыми. Красота. 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nympho сказал:

Девушки, покупайте лампу и гель лаки

Нет,спасибо.

Я никогда не накрашу так,как красит мой мастер-ровно,красиво,под кутикулу.

За 2 часа - без мата,психов и перекрашиваний,как это буду делать я сама себеxD

 

  • Like 6
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, xGlamourx сказал:

За 2 часа

За 8 не хочешь? Я первый раз 8 делала. С перерывом на поход  в магазин за бондером xD

 

Давно забросила квест под названием "найди своего мастера".  Ненавижу, когда  пилят  и что там режут, сверлят не в ту сторону и не той формы :sick:  

 

Гель лак без мстера-  это медитация, творчество, полезный навык и экономия. Голосуйте за гель лак в домашних услоивиях! :greetings-clappingyellow:

  • Like 2
  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nympho сказал:

За 8 не хочешь?

Я и за 24 не сделаю,как мне надо.xD

Мастер мне меньше чем за 2 часа все делает,как надо.Мне повезло,я нашла мастера перфекциониста:bleh:

 

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

Ты гель делаешь или гель лак?

гель лак. Раньше делала гель, у меня мягкие ногти и надо было именно укреплять, но потом поймала себя на мысли, что с длинными уже много лет не хожу, а на коротких и гель-лак держится хорошо. Его я и сама могу нанести, поэтому ушла на вольные хлеба. Лампа уже была (подарили).

2 часа назад, Nympho сказал:

Мне кажется, что отвалится без топа

чего он отвалится? Топ скорее цвет закрепляет, а что-бы не отваливался база хорошая нужна. У топа другая функция.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

гель лак. Раньше делала гель, у меня мягкие ногти и надо было именно укреплять, но потом поймала себя на мысли, что с длинными уже много лет не хожу, а на коротких и гель-лак держится хорошо. Его я и сама могу нанести, поэтому ушла на вольные хлеба. Лампа уже была (подарили).

чего он отвалится? Топ скорее цвет закрепляет, а что-бы не отваливался база хорошая нужна. У топа другая функция.

Покажешь  фотки своего творчества, когда свеженький сделаешь? 

 

Спасибо за совет. Обязательно попробую без топа. А у тебя аппарат есть? Сделала маник аппаратный у мастера,  с тех пор кожа почти  не растет. Думаю, нужен ли воообще этот аппарат?  На этаже живет маникюрша,  за 200 р  и 10 мин снимет гель лак.  Смотрю на отзывике и рекоменд,  девушки 14 лет пользуются аппараткой. Говорят, что это  легко. Нужная весчь? 

 

Видео себяшки, рекомендует керамическую фризу на алике. Я вся в раздумьях, учитывая, что очередь подруг уже выстроилась на покрытие. Может куплю на авито 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А что ты любишь делать? 

 

Люблю готовить, прибираться, клеить обои, красить заборы, волосы, джинсы и людей. Шить чулки, монтировать видео, кроить одежду, мебель.  Чинить сантехнику и проводку!  Если бы у меня был вторая жизнь, я бы  портратила на всякие курсы. Единственное, что  не понимаю, это когда шьют куклы , шкатулки, мягких зайчиков и  остальную хуету, захломляущую квартиру. Шить надо подушки, лифчики и  резиновые хуи  для работы. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти