Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

Разрешение на ношение оружия + развитая психологическая помощь + уже "не стыдное" отношение к терапии, разумеется, дает чутка другую картину в США, я цитату привела лишь для иллюстрации частоты случаев тех или иных заболеваний. Не 1 на 10000, в общем.

 

Анют, если есть возможность получить консультации у нескольких специалистов, чтобы сверить данные и чутка пики медикаментозно скорректировать, то это будет здорово. В первую очередь положительно на качестве твоей же жизни должно отразиться.

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

к йоге медленно и верно  готовлюсь, но  самостоятельно точно не начну - веет скукой, нужен гуру-вдохновитель

Я занимаюсь по ютьюбу динамической йогой, там надо всё время двигаться, дышать и пропевать звуки, и тренер всё время говорит, там не соскучишься :grin:

Но если есть возможность ходить в группу к толковому тренеру (лучше в центр йоги какой-нибудь), то лучше с тренером, он укажет на ошибки если что, и может какие-то индивидуальные вопросы подскажет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

"Там" детей с детства пичкают рецептурными препаратами.

А тут, пришли к неврологу с исследованием в котором есть проблемы, и есть проблемы которые надо решить, а нас к психологу и логопеду посылают, вместо медикаментозной коррекции. 

  • Like 3
  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Annamodel сказал:

 

 Кому я вешала ярлык-пруф плиз.

 

Скрытый текст

Прочла огромную статью на вики про это дело. ДАААА уж. пишут, что может быть совершенено общественно опасное деяния во время приступа.

И что 70 процентов больных - это по наследству болезнь. Может у кого то было такое. Как они боролись?

А вообще все на таблах там корректируется. Даже инвалидность могут дать вплоть до первой группы.

Ну раз так сложилось нужно жить с этим, что поделать, прсто понимать что это есть, корректировать как то.

Главное, чтобы не было желания расстрелять толпу на Вьетнамском пляже

Особенность твоего общения на форуме ранее давала понять, что, что-то не так в душевном состоянии

может и не спроста ты чайлдфри. С такими качелями с детьми точно нельзя общаться, да и риск наследования...

Вот представь, ты бы пришла делиться своим сокровенным и тебе бы тут написали чуть ли не до стрельбы на пляже.  На что Анюта ответила

Цитата

Биполярники не социопаты  и у меня не первая группа бара. Это маньяки социопаты и расстреливают людей. Мне как правило на людей фиолетово.

Мне кажется, в таких моментах надо немного потоньше действовать. Есть куча людей, кто знамениты и семьянины с детьми, имеющие бар  https://life.ru/t/вау/413307/17_izviestnykh_liudiei_s_bipoliarnym_rasstroistvom   http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/29539_bipolyarnoe_rasstrojstvo_i_zvezdy  это совсем другое, чем когда в тебя вселяются демоны и ты идешь стрелять в церковь, так как там для демонов ад, если Батюшка правильный. Я склоняюсь, бар -'' друг'' творческих людей и оно не несет в себе агрессии по описаниям.

1 час назад, krouli сказал:

 веет скукой

да, это для уравновешенных людей, кто по людям пулять не хочет. Вот возьмем индусов, они ж не агрессоры ни хрена, то их мусульмане притесняли, то англичане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, krouli сказал:

к йоге медленно и верно  готовлюсь, но  самостоятельно точно не начну - веет скукой, нужен гуру-вдохновитель

да, многим лучше с учителем, но нужен толковый

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

"Там" детей с детства пичкают рецептурными препаратами.

А тут, пришли к неврологу с исследованием в котором есть проблемы, и есть проблемы которые надо решить, а нас к психологу и логопеду посылают, вместо медикаментозной коррекции. 

к неврологу тоже посылают и многие даже ходят, но таблы детям не дают - "нечего с детства химией пичкать, само пройдет"

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

На что Анюта ответила

я цитировала статью, на что Анюта вполне спокойно ответила, что это никак не про неё. И что?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Я занимаюсь по ютьюбу динамической йогой, там надо всё время двигаться, дышать и пропевать звуки, и тренер всё время говорит, там не соскучишься :grin:

Но если есть возможность ходить в группу к толковому тренеру (лучше в центр йоги какой-нибудь), то лучше с тренером, он укажет на ошибки если что, и может какие-то индивидуальные вопросы подскажет.

мне нужен авторитет, без этого я пропускаю мимо ушей.

  ютубам я особо не верю и не проникнусь так, также как с многочисленными "мастерами", вдруг познавшими истину и давай нанейжениться  преподавать. 

недоверие и скептицизм - плохой помощник в йоге..где бы еще найти нормального..:idontno:

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

я цитировала статью, на что Анюта вполне спокойно ответила, что это никак не про неё. И что?

Если Анюте норм, то и мне тоже.:baby:

Но все таки читаю, хочу защитить биополярников, тк вижу они в первую очередь разрушают себя, а не других.

Да и не написано ничего серьезного ни в вики, ни в учебнике по психиатрии и судебной медицине http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2013/05/дат_1.pdf  те это заболевание ( если есть) не несет в себе сильно агрессивного настроя все рушить да и самa агрессия это больше мужское.

статья по теме

Скрытый текст

   в США лишь одна из 56 девочек и женщин начиная с десятилетнего возраста совершает преступление, связанное с насилием; среди мальчиков и мужчин — один из каждых девяти. Около 90% всех убийств совершают мужчины, и примерно так же дела обстоят в других странах. Статистический анализ 196 исследований психологии мужчин и женщин в 10 странах, от Финляндии до Новой Зеландии, показал, что мужчины более агрессивны, чем женщины, и пик этой разницы приходится на возраст от 20 до 30 лет. Мужчинам чаще снятся сны, в которых они выступают агрессивной стороной конфликта, они чаще мечтают о физической мести своим врагам.

Женщины могут быть не менее агрессивны, просто выражают свою агрессию по-другому. В их арсенале — распространение слухов и сплетен, бросание враждебных взглядов, бойкот, высмеивание конкуренток, особенно их внешнего вида и одежды…xD

Однако есть область, в которой женщины бывают физически агрессивны даже немного чаще мужчин: это семейная жизнь. Правда, при супружеских стычках жене обычно достаётся сильнее, чем мужу, но это из-за превосходства мужчин в силе. Но, во всяком случае, в США затевает драку чаще жена (хотя и ненамного чаще).

И всё-таки мужчина более агрессивен, причём это связано с биологическими особенностями, а не, скажем, с традициями воспитания. Канадский психолог Раймонд Бейяржон и его коллеги из Монреальского университета отмечают, что уже в возрасте 17 месяцев мальчики в пять раз чаще девочек прибегают к физической агрессии — бьют, пинают, кусают того, кто им не нравится. Такое соотношение сохраняется и в дальнейшем — во всяком случае, до возраста в два с половиной года. Предполагают, что это связано с более высоким уровнем тестостерона.

Практически у всех изученных видов млекопитающих самцы тоже агрессивнее самок. За одним исключением: самки пятнистой гиены агрессивнее самцов. Но у них и уровень тестостерона выше.


 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, krouli сказал:

мне нужен авторитет, без этого я пропускаю мимо ушей.

  ютубам я особо не верю и не проникнусь так, также как с многочисленными "мастерами", вдруг познавшими истину и давай нанейжениться  преподавать. 

недоверие и скептицизм - плохой помощник в йоге..где бы еще найти нормального..:idontno:

Я просто сделала комплекс и прямо легкость такая, хочется жить и радоваться жизни, энергия появляется, растяжка, и бодрячок. И в процессе так приятно упражнения делать. 

Тоже и с дыханием, пранаяму - нос легче дышит и легким свободнее, сделаешь уддияна бандху (бодифлекс) и диафрагмой легче дышать.

Я не изучала йогу как философию жизни, может ещё приду к этому, но пока для меня это комплекс для оздоровления тела и уравновешивания психики.

Разница в ощущениях когда делаешь комплекс фитнес упражнений, что после них чувствуешь себя бодрее, а когда делаешь йогу, то её приятно делать, прямо тащусь, как будто мне делают массаж и внутри и снаружи :grin: видимо ещё и гормоны какие-то выделяются потому, что ощущение как будто сладкое (глюкозу) с утра съел. 

Мечтаю освоить медитации, это самое мощное для снятия стрессов и самовосстановления организма. Просто останавливаешь внутренний поток мыслей, и даёшь мозгу такой отдых, который он и во время сна не получает. У меня пару раз получилось на минуту остановить мысли и тело сразу расслабилось и такое легкое стало, что я как будто улетать стала. Если бы хотя бы полчасика в день в таком состоянии, то уже здоровье, молодость и ясность сознания. Но в условиях жизни в городе очень сложно этому научиться, еще и самостоятельно.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

по штатам статсы

 

Ииии?

У тебя есть данные, что люди в РФ отличаются в плане психического здоровья в 1000 раз? Хочу посмотреть на них тогда )

А пока остается принять уже имеющиеся данные за основу, с небольшими поправками, а не выдумывать цифры из головы ;)

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Вот статистика официальная по шизофрении - 550 000 чел в России

Скрытый текст

rr4613_062.jpg

по депрессии

Скрытый текст

rr4613_063.jpg

Цитата

У шизофрении и гениальности есть общая черта – безграничность мышления. Известные люди, болеющие шизофренией, на протяжении всей истории встречались среди правителей и ученых, художников, актеров и музыкантов. Этой болезнью страдали писатели и общественные деятели, религиозные лидеры и звезды эстрады.

Я удивляюсь, почему так много шизофреников на Востоке, получается, западный мир более безопасен?

Погуглив, вижу проблему шизофрении на Востоке отсутствием толерантности  "Мы не можем рассказать об этом никому из соседей. Если это станет известно, моей сестре вряд ли удастся выйти замуж", те она не лечится.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vikki2000 сказал:

Анюта, ещё недавно ты не воспринимала спорт и зарекалась, а потом дала ему шанс, и понимаешь, что зря не делала этого раньше. Теперь тоже самое с йогой. Понятно, что фитнес-йога - это не то, о чем я говорю, и не предлагаю ходить с мальчикам и девочкам - тренерам, а к взрослым людям-тренерам, которые понимают, что йога это здоровье. Спорт сжигает жир и качает мышцы, а йога помогает организму вырабатывать гормоны, так чтобы привести гормональный фон в норму. Для йоги, также как и для спорта тренер не обязателен.

В общем, если будет совсем плохо попробуй, может кундалини, там не надо стоять в асанах, это динамическая йога, всё время двигаешься.

Спорт я не делаю кардио, не занимаюсь с тренером, всё что мне не нравиось я бросила, а на тренажерах занимаюсь , которые меня по минимуму бесят изначально, не надо ни с кем общаться, можно слушать свою музыку. Разница огромная. Для йоги тренер обязателен, особенно,если это нормальная йога, иначе можно получить травмы, как и в любом спорте, плюс тупые позы делать я не хочу. Даже разминку ненавижу.

Мне кажется вы слишком сильно воспринимаете заболевание, эти пики они внутри человека, они не снаружи и состояние одной фазы может быть годами, а может вообще не быть некоторое время. Это не истерия,не припадки . Вот америкос сказал ему вообще онлайн игра помогла , а йога,медитации нет. Суть не в медитации, а режиме и делать что то монотонное по расписанию, а монотонее нашей работы и нуднее нет ничего. Другое дело,что у меня нет сейчас режима никакого вообще, я то днем сплю,то ночью, нет близких людей, это само по себе сложно.

В вики вообще как то все написано старомодно что ли, лучше почитайте истории реальных людей. Сильная депрессия с суицидальными мыслями не бывает беспричинно, у меня было связанно с расставанием и смертью близкого человека . Остальное состояние оно просто меланхоличое с социофобией или мезантропией, оно вообще мне жить никак не мешает, просто я не могу быть среди людей и не хочу общаться и с кем и таких людей и без бар полно.  Никак от этого не страдаю, если какие то жизненные ситуации всё не обостряют и токсичные люди. Внешне это вообще никак не появляется кроме того насколько я разговорчива или рассеяна и что могу куда то собираться,а потом захотеть остаться дома.

Изменено пользователем анюта
  • Like 4
Ссылка на комментарий

  Анюта, мне кажется, нет у тебя никакого бар-а, максимум циклотимия ( легкая форма колебания настроения). Вот послушай врач говорит при бар депрессия продолжительна, те от месяца и появляется она просто так.

   А мне лично кажется тебе просто одиноко на душе, отсюда проблемы. Если найдется такая же родственная душа, либо мужчина или подруга, то все пойдет на лад, любого здорового человека стресс и когда некому поддержать, как ты описываешь, приводит к эмоциям, но это не означает, что он с ''диагнозом''.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gal5 сказал:

  Анюта, мне кажется, нет у тебя никакого бар-а, максимум циклотимия ( легкая форма колебания настроения). Вот послушай врач говорит при бар депрессия продолжительна, те от месяца и появляется она просто так.

   А мне лично кажется тебе просто одиноко на душе, отсюда проблемы. Если найдется такая же родственная душа, либо мужчина или подруга, то все пойдет на лад, любого здорового человека стресс и когда некому поддержать, как ты описываешь, приводит к эмоциям, но это не означает, что он с ''диагнозом''.

Я именно это и говорю, что депрессия долгая и месяц и год, что привыкаешь так жить и люди не могут это заметить, тк многие знают тебя только в одном состоянии, а не то что тут некоторые думают,что ты скачешь с эмоции на эмоцию, я не говорю по скачки настроения, проявляется просто так, но именно суицидальные мысли чаще, когда совсем проблемы. Я не ржу при смерти близкого человека, это было б уже истерией. Тяжело, когда рядом токсичные люди,которые не понимают тебя, либо подначивают, то тогда тяжело или они требуют принятия решений, какие то ответы, много всего, чего ты не хочешь  делать или нельзя , втч бухать.

Депрессия не является проблемой, я с ней живу много лет , эйфория это не смена на хорошее настроение, повторюсь,это неразборчивые половые связи с кем попало, всякий ли человек в хорошем настроении готов трахаться абы с кем, спустить все деньги на навязчивый бизнес план? Это и быстрая речь и потеря мысли, переключение внимание туда сюда. Когда рядом близкий человек, которому ты не изменяешь, который следит за транжирством, то проще да, а так я одна.

Изменено пользователем анюта
  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Когда рядом близкий человек, которому ты не изменяешь, который следит за транжирством, то проще да, а так я одна.

   Это да, но много ли таких, кто  будет так следить, не так легко найти ведь, такое состояние не создает комфортных условий, жить с человеком как на пороховой бочке, не зная, что будет завтра ой как тяжело. Есть возможность улучшить жизнь себе и окружению медикаментозно, если надумается.

Цитата

мне сейчас 40 лет и я очень жалею, что не узнала о том, что у меня БАР2 хотя бы лет 10 назад. Многих очень больших проблем бы удалось избежать и сохранить свою нервную систему, избежать многих комплексов на ровном месте. Ну или хотя бы 2 года назад, когда я совсем была неуправляемая и рушила свою жизнь по всем фронтам. Расхлебываю до сих пор и хлебать еще очень долго. Решать вам, но я бы лечила. Что сама и делаю, правда всего 4 месяца.

 

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=1606

   Можно просто попробовать на время и сравнить качество жизни, в любой момент отказаться, единственное, где норм психотерапевта найти на чужбине, не стоит бояться таблеток, люди же принимают таблетки от давления или тромбов даже уже в нашем возрасте ( у меня подруга в 38 лет пожизненно вынуждена принимать таблы от тромбов, тк не вырабатывается какой то фермент, отвечающий за разжижение крови), так и тут, это всего лишь таблетки, это не делает человека вторым сортом или инвалидом с диагнозом. Еще пишут про моменты усугубления проблемы, если не взяться вовремя.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gal5 сказал:

   Это да, но много ли таких, кто  будет так следить, не так легко найти ведь, такое состояние не создает комфортных условий, жить с человеком как на пороховой бочке, не зная что, будет завтра ой как тяжело. Есть возможность улучшить жизнь себе и окружению медикаментозно, если надумается.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=1606

 

От таблеток побочки это раз и за мной следить не надо, я тогда сама слежу за собой, я не буду заниматься блядством,если в отношениях, я не стану тратить деньги, если несу за кого то ответственность, я не пойду бухать, если в отношениях, у меня сильный самоконтроль, плюс,когда живешь с кем то то ложишься вместе спать, начинаешь иметь режим и болезнь проходит

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

  Да, надо найти мужчину и жизнь будет более упорядоченной,  тем более фигура в порядок приведена.  Насколько знаю во Вьетнаме много русских, можно с мембером попробовать, главное, чтобы человек был неординарный, не менеджер со стереотипами ''женщина должна быть такой ...''

Ссылка на комментарий

Здесь это нереально, кто здесь живет в отношениях не заинтересованы, мемберов таких нет. Моему единственному спонсору 65лет и он совсем куку/ Фигура тут совсем не решает ничего, только то сколько готовы тебя оттрахать разово и не более того. Тем более не всё в фигуре стало лучше.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Про фигуру это я больше поддержать:flowers:

13 минут назад, анюта сказал:

кто здесь живет в отношениях не заинтересованы

А почему не заинтересованы, а какой там контингент - прожигатели жизни -дауншифтеры,  если так, то там да, тут надо подумать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gal5 сказал:

Про фигуру это я больше поддержать:flowers:

А почему не заинтересованы, а какой там контингент - прожигатели жизни -дауншифтеры,  если так, то там да, тут надо подумать.

Потому что приезжают туристки каждый день по туру на дней 10-14. Сразу быстро дают, ничего не просят,не надо за ними ухаживать, ничего не требуют,приехали, дали, уехали, следующие. Кто хочет семью, отношения, тоже среди 36летних не ищут себе партнершу в курортных городах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vikki2000 сказал:

Я не изучала йогу как философию жизни, может ещё приду к этому

это очень важно, кстати. Там даже в каждом упражнении по-своему нужно думать и внимание на конкретный орган направлять. И в целом осознавать ЧТО ты хочешь по жизни и в чем счастье твое

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти