Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

У меня иногда ощущение,что каждый 3й сейчас болен чем-то...

Все такие странные и далеко не все ходят к врачам,какие там психиатры,если до остальных не дойти,а как выявить проблему,если человек сам не пойдёт или не усугубится состояние?(тот же срыв,например).

Вот так живешь себе и не знаешь,что болен-думаешь,ну вот такой я загадочный,ну вот так меня колбасит....

 

Мне тоже иногда кажется,что я чем-то больна,но диагноз "интересный"еще не нашла...

 

  • Like 3
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annamodel сказал:

ага, уже прочла. Интересно как он просчитал. Я бы при общении с подобным челом скорее подумала бы, что он употреблямс B|

Что теперь делать думаешь? к специалисту за таблами?

А силой воли такое не корректируется? (наверное глупый вопрос)

Ничего не буду делать, живу как то с этим много лет, буду думать над режимом, сном, но вот днем невозможно работать и инет плох и жара, а ночью уже нарушение будет и будет хуже. Ну кто смотрит мои вк стримы так и думает,что я наркоманка. 

Вот нарциссизм тоже весьма распространеное псих заболевание, а не мифология,  но ни один нарцисс о нем не узнает и не станет лечить. А от них вреда очень много, так же много психопатов. Бар не самое худшее, когда я high многие меня даже любят.

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Прочла огромную статью на вики про это дело. ДАААА уж. пишут, что может быть совершенено общественно опасное деяния во время приступа.

И что 70 процентов больных - это по наследству болезнь. Может у кого то было такое. Как они боролись?

А вообще все на таблах там корректируется. Даже инвалидность могут дать вплоть до первой группы.

Ну раз так сложилось нужно жить с этим, что поделать, прсто понимать что это есть, корректировать как то.

Главное, чтобы не было желания расстрелять толпу на Вьетнамском пляже

Особенность твоего общения на форуме ранее давала понять, что, что-то не так в душевном состоянии

Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

Я думаю такие случаи, как Анютин-редкость. По крайней мере 1 на 10 тысяч

 

 

Цитата

У меня иногда ощущение,что каждый 3й сейчас болен чем-то...

 

За неимением качественных данных по России воспользуемся американской статистикой: из ста семеро болеют депрессией{1}, трое – биполярным расстройством{2}, один – социопат{3} и один имеет большие шансы стать шизофреником{4}. В общем, вероятность не так уж и мала: 14,9 % мужчин и 22 % женщин в ближайший год столкнутся с каким-либо расстройством психики{5}.

 

(с)  С ума сойти! [Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города].

 

Хорошая книга, кстати, рекомендую.

  • Like 7

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

Прочла огромную статью на вики про это дело. ДАААА уж. пишут, что может быть совершенено общественно опасное деяния во время приступа.

И что 70 процентов больных - это по наследству болезнь. Может у кого то было такое. Как они боролись?

Главное, чтобы не было желания расстрелять толпу на Вьетнамском пляже

 

Биполярники не социопаты  и у меня не первая группа бара. Это маньяки социопаты и расстреливают людей. Мне как правило на людей фиолетово. Не знаю что за статья, наследование не доказано,  причины до сих пор точно не выявлены. У моей мамы точно этого нет, с папой не знакома.

Вот чего у меня нет по вики статье, так это потери аппетита и в депру я наоборот хочу есть больше и прибавляю в весе, что логично, если ты малоактивна, больше спишь и меньше двигаешься. Но сейчас из за спорта во всем сильный самрконтроль.

Изменено пользователем анюта
  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Ничего не буду делать, живу как то с этим много лет, буду думать над режимом, сном, но вот днем невозможно работать и инет плох и жара, а ночью уже нарушение будет и будет хуже. 

А получится работать утром? Ведь когда в Азии утро, то в Америке вечер, самое время работать. Если в 5-6 утра вставать, то и у Европы будет как раз поздний вечер. И работать пока жара не начнется. И спать ложиться пораньше, что тоже полезно для здоровья.

Конечно, лучше самой себе диагнозы не ставить, а если специалист поставит такой серьезный диагноз, то надо обязательно сходить ещё к парочка специалистов хороших, чтобы удостовериться, и узнать какое лечение они предложат. Ведь медицина развивается и один врач может тоже развиваться, а другой всё прописывать как в 70х его научили.

Расстройств всяких много, это ты про одно прочитала, может тебе и какие-то другие по симптомам подойдут. А главное лечение у них разное, поэтому диагнозы только через специалистов.

Пока такой возможности нет, то может есть недалеко какие-то центры медитаций, цигуна, йоги, или чего-то подобного, что уравновешивает и оздоравливает? Можно и восточные единоборства, если есть хорошие. Если нет, то можно в ютьюбе подобрать для себя, изучить и делать на пляже или на природе, чтобы дышать глубоко, и умиротворение приносило.

Периоды большой радости для организма так же вредны как и периоды большой грусти, это две стороны одной медали, они одинаково истощают организм. Поэтому все восточные практики, включая единоборства направлены на гармонизацию организма в первую очередь.

В западном мире почему-то решили, что жить с позитивом - это прыгать и скакать от радости постоянно, но это лишь значит не допускать негативных мыслей, то есть быть настроенными на хороший исход любых ситуаций. А это нужно для того, чтобы в организме все гормоны и вещества вырабатывались правильно, ведь любые сильные переживания, в том числе и положительные сопровождаются выбросом разных гормонов, переизбыток которых может спровоцировать сбои в работе организма.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vikki2000 сказал:

А получится работать утром? Ведь когда в Азии утро, то в Америке вечер, самое время работать. Если в 5-6 утра вставать, то и у Европы будет как раз поздний вечер. И работать пока жара не начнется. .

 

5-6 утра плюс два на сборы, уже жара будет.На йогу,медитацию и прочую,херню, мне жаль время, мне это скучно и это нудно, монотонно, кто с бар говорят не помогло. Я убираюсь дома редко, а тут просто буду сидеть и злиться,что трачу время на ерунду,когда надо работать иои лучше б калррии сжигала. Такие же мысли от пассивного отдыха, не понимаю валяния на пляже, мне жаль время и я злюсь от этого. Болезнь меня не допекает, просто год был тяжёлый и отношения с нарциссом,а это сам по себе ад, почитайте об этом, и предательства и когда тебе плохо, люди собираются как стервятники и обворовать ещё больше и выебать и выкинуть. И постоянные 4 стены и отсутствие живых, близких людей.Всем только нужно воспользоваться и насрать в душу, а потом забыть. 

Было хорошо,пока была подружка здесь одна, она вернётся в сентябре, не пьёт и потому проблем с ней не бывает, ну и она какая то нейтральная и в веселье с ней не уйдешь и из 4 стен вытаскивала. Но работать некогда,  днем жарко, ночью уже спать хочу, тк спорт, прогулки днем.

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
  • Sad 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maggie сказал:

За неимением качественных данных по России воспользуемся американской статистикой: из ста семеро болеют депрессией{1}, трое – биполярным расстройством{2},

да в штатах полно двинутых-давно известный факт. Сколько там пострелушек по школам-заправкам и прочего. Психолог там крайне популярная профессия и хорошо оплачиваемая. Даже по штатовским мемам можно сделать соответствующие выводы :yes:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

Биполярники

может и не спроста ты чайлдфри. С такими качелями с детьми точно нельзя общаться, да и риск наследования...

Кстати наследуют как правило через поколение, то есть у бабушек-дедушек что-то подобное могло быть

Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

На йогу,медитацию и прочую,херню, мне жаль время, мне это скучно и это нудно, монотонно, кто с бар говорят не помогло. Я убираюсь дома редко, а тут просто буду сидеть и злиться,что трачу время на ерунду,когда надо работать иои лучше б калррии сжигала. Такие же мысли от пассивного отдыха, не понимаю валяния на пляже, мне жаль время и я злюсь от этого.

С такими же мыслями можно и спорт не понимать, лучше поработаю, и работу не понимать, лучше мужа искать в это время, который заработает, и на диете зачем сидеть, столько вкусностей вокруг, и тд.

Йога, медитация, дыхание - это не прикол, не отдых, не фитнес - это лечение. Этим самолечением могут заниматься люди с любыми болезнями и всем помогает. Практик множество, цель - внутренняя гармония, как мыслей, так и процессов в теле, умиротворение, чтобы организм сам себя в порядок приводит. 

Если тебе это сложно, то это и говорит о каких-то внутренних расстройствах, в норме это человеку приносит большое удовольствие, особенно людям после 30 лет, когда гормоны уже не бурлят и легче прочувствовать своё тело. 

В западных психиатрических клиниках проводят лечение арт-терапией, которая приводит к очень хорошим результатам, и смысл её тот же - умиротворение и гармонизация, помочь организму самому себя исцелять и регулировать.

Если тебе хочется постоянно куда-то спешить и бежать, а если нет сил или депрессия и ты сидишь дома и винишь себя что никуда не бежишь,  то это и есть твои симптомы.

Соблюдение режима труда и отдыха очень важны, и если ты умеешь напрягаться, то надо уметь и расслабляться. У меня даже знакомые качки тащатся по йоге, утром йога - вечером спорт у них.

В общем, какое бы у тебя не было расстройство, если тебя плющит - надо себя уравновешивать намеренно, специально этим ежедневно заниматься, если не таблетками, то народными методами, это имеет накопительный эффект.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, DollGlamour сказал:

У меня иногда ощущение,что каждый 3й сейчас болен чем-то...

Все такие странные и далеко не все ходят к врачам,какие там психиатры,если до остальных не дойти,а как выявить проблему,если человек сам не пойдёт или не усугубится состояние?(тот же срыв,например).

Вот так живешь себе и не знаешь,что болен-думаешь,ну вот такой я загадочный,ну вот так меня колбасит....

 

Мне тоже иногда кажется,что я чем-то больна,но диагноз "интересный"еще не нашла...

 

      У людей всякое бывает, но  с диагнозом человека видно, он отличается. Пишу так, тк был случай.

  В лет 12 к нам в гости приехала мамина подруга с сыном на год меня старше, меня мама предупредила, что он не здоров, нервный, тк его отец погиб во время маминой беременности и это отразилось на ребенке. Играли мы с этим мальчиком в свои дела, пока взрослые сидели за столом и мне он понравился, думаю, фигню говорят про него, но через 2 часа я что то сказала и он взорвался да еще с такой агрессией, что я опешила, так обычные люди не поступают.

 

    Долл, на самом деле можно мозг проверить, я когда глаз лечила в 34 года, заодно и мозг проверила ( по акции), теперь со справочкой хожу ''без патологий''. А то что тебе сны снятся и тд, моему мужу тоже снятся, это сознание/ подсознание, я вот тоже хочу развить свое, чтобы сны снились.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня то нет никаких реакций, взрывных. И не виню себя,если никуда не бегу, я работаю в депру лучше, правда раз чатур меня банил за разговоры о суициде за гол.

У меня никто не тащится по йоге и мужа я не хочу, меня успокаивают другие вещи, втч работа,когда есть траффик и общение, не нудная фоторетушь, не понравились мне медитации и йоги,не могу я там что то представлять,настраиватся. Как это возможно при гиперактивности и неумении сосредотачиваться? Тем более йога везде так, слово одно, маркетинговая модная фишка. Рисовать я люблю, на арт терапию бы походила, а йогу нет и нет, прям фу.

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

     Долл, на самом деле можно мозг проверить, я когда глаз лечила в 34 года, заодно и мозг проверила ( по акции), теперь со справочкой хожу ''без патологий''. А то что тебе сны снятся и тд, моему мужу тоже снятся, это сознание/ подсознание, я вот тоже хочу развить свое, чтобы сны снились.

Мозг можно проверять, но тут такое дело, уже через полгода может быть совсем иное состояние, чем было на проверке. Каждые полгода замучаешься проверять. Хотя анюте не повредило бы мрт и энцефаллограмму  сделать. Может пару таблов назначили бы и все ушло. Была бы она здесь, я бы ей порекомендовала толкового невролога, работающего со сложными случаями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Тем более йога везде так, слово одно, маркетинговая модная фишка. Рисовать я люблю, на арт терапию бы походила, а йогу нет и нет, прям фу.

Я йогой заниматься стала в 14 лет, еще никаких маркетинговых акций не было. Я самостоятельно занималась и вытащила себя из сложного нехорошего состояния. Можно не в группе этим заниматься, а самой. При частых активных занятиях полностью управляешь собой и своими состояниями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

С мрт итд у меня всё в порядке, вы так накручиваете проблему,что подозреваю и у вас не без диагнозов, я серьёзно. Какая то повышенная эмпатия. Я умею себя контролировать, просто год был сложный, очень. Это вышло из под контроля, тк такое я не переживала ещё. Сегодня вот не радостно уже

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий

    Анюта, лично я думаю ты творческая личность, необычная, я тебя не сравниваю с тем мальчиком, про мальчика я писала Долл, чтобы объяснить, что это видно, а не каждый третий. Я не знаю, что тебе подсказать, тк не разбираюсь, тут лучше Викки подскажет, скажу только, что сама йогу не люблю, это же нереально скучно.

 

3 часа назад, Annamodel сказал:

да в штатах полно двинутых-давно известный факт. Сколько там пострелушек по школам-заправкам и прочего. Психолог там крайне популярная профессия и хорошо оплачиваемая. Даже по штатовским мемам можно сделать соответствующие выводы :yes:

А у нас нет или в школах не стреляют, а психологов у нас заменяет собутыльник. Мы не здоровее их, а может и больнее, тк жизнь в России труднее.

http://tass.ru/info/4885783

Анна, я знаю для тебя инет - это буковки, но Анюта пришла поделиться, а ты сразу ярлыки вешаешь, зачем и сразу какие то крайности. Будь милосердна, тебе об этом часто Малена говорит. 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

В западном мире почему-то решили, что жить с позитивом - это прыгать и скакать от радости постоянно, но это лишь значит не допускать негативных мыслей, то есть быть настроенными на хороший исход любых ситуаций.

Во- во, Викки, сколько читаю западных психологов, они все об этом говорят ( Луиза Хей и др), мне кажется, русской душе это не сильно подходит, мы более драматичны и меланхоличны, вот даже сравнивали русских и украинских женщин и увидели много разницы. Пишу, что все эти настройки на позитив как то мелки для русской души и не работают, имхо.

 Думаю почитать восточных философов, Ошо у меня хорошо пошел в свое время, но это не очень серьезная литература. Из русских Достоеский хорошо вставляет.

вот статья про 3 типа психики

Скрытый текст

Авторитетный американский психоаналитик Нэнси МакВильямс выделила три состояния психики, которые отвечают на вопрос, здоров ли человек или у него есть патология. Каждый из нас находится в одном из этих психических состояний. Нэнси называет их «уровнями психического функционирования». Таких уровней три. Первый показывает, что человек относительно здоров, третий – что имеется патология. Второй уровень – пограничный. Расскажем об этом подробнее.

Итак, Нэнси МакВильямс выделяет три уровня работы психики:

 

  • невротический
  • пограничный
  • психотический
  • Невротический уровень

 

Невротический уровень наблюдается у относительно здоровых людей. Такие люди адекватно оценивают реальность. Это основной критерий психического здоровья. Когда их просят описать себя, они не испытывают трудностей и не отвечают односложно. Такие люди, если и приходят к психотерапевту, то из-за того, что хотят разобраться, что же в них самих мешает им достичь желаемого.

 

Пограничный уровень

 

Это промежуточный уровень между здоровьем и патологией. Говоря о себе, такие люди могут быть многословны, но они всегда стремятся перевести разговор на другую тему, если он затрагивает сложную природу их личности. Область, в которой пограничные личности радикально отличаются от психотиков (третий уровень, где наблюдается патология) – это восприятие реальности. Пограничные люди понимают реальность, сколь бы сумасшедшими или кричащими ни казались их симптомы.

Психотический уровень

 

У людей, которые находятся в состоянии психоза, наблюдаются галлюцинации и (или) бред. Их мышление нелогично. Однако бывает, что внешне это незаметно. Как же понять, что с человеком что-то не в порядке? Такие люди имеют серьезные трудности с осознанием себя – настолько, что они не полностью уверены в собственном существовании. Они тратят много сил на борьбу со своими «демонами». Из-за этого у них нет сил на адекватную оценку реальности. Их описания себя невразумительны, поверхностны или очевидно искажают действительность.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

    Анюта, лично я думаю ты творческая личность, необычная, я тебя не сравниваю с тем мальчиком, про мальчика я писала Долл, чтобы объяснить, что это видно, а не каждый третий. Я не знаю, что тебе подсказать, тк не разбираюсь, тут лучше Викки подскажет, скажу только, что сама йогу не люблю, это же нереально скучно.

Творческие, а также гениальные личности очень часто не просто так смотрят на мир иначе и воспринимают его иначе, у них организм работает иначе. Даже по болезням человека порой можно понять, что он окажется творческой натурой при общении с ним лично. И наоборот, если человек живет в городе и творческая натура, то можно угадать его болезни. Чтобы такому человеку быть здоровым и головой и телом, надо ежедневно работать над собой, или жить в глухой деревне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, анюта сказал:

У меня то нет никаких реакций, взрывных. И не виню себя,если никуда не бегу, я работаю в депру лучше, правда раз чатур меня банил за разговоры о суициде за гол.

У меня никто не тащится по йоге и мужа я не хочу, меня успокаивают другие вещи, втч работа,когда есть траффик и общение, не нудная фоторетушь, не понравились мне медитации и йоги,не могу я там что то представлять,настраиватся. Как это возможно при гиперактивности и неумении сосредотачиваться? Тем более йога везде так, слово одно, маркетинговая модная фишка. Рисовать я люблю, на арт терапию бы походила, а йогу нет и нет, прям фу.

Анюта, ещё недавно ты не воспринимала спорт и зарекалась, а потом дала ему шанс, и понимаешь, что зря не делала этого раньше. Теперь тоже самое с йогой. Понятно, что фитнес-йога - это не то, о чем я говорю, и не предлагаю ходить с мальчикам и девочкам - тренерам, а к взрослым людям-тренерам, которые понимают, что йога это здоровье. Спорт сжигает жир и качает мышцы, а йога помогает организму вырабатывать гормоны, так чтобы привести гормональный фон в норму. Для йоги, также как и для спорта тренер не обязателен.

В общем, если будет совсем плохо попробуй, может кундалини, там не надо стоять в асанах, это динамическая йога, всё время двигаешься.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, анюта сказал:

Я умею себя контролировать, просто год был сложный, очень. Это вышло из под контроля, тк такое я не переживала ещё. Сегодня вот не радостно уже

Значит тысячелетиями все люди в мире не умеют котролировать свой организм и вынуждены всю жизнь заниматься йогой, медитациями и дыханием. А кто не занимается тот болеет и головой и телом. А только ты и так свой организм контролируешь, тебе упражняться для этого не надо )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gal5 сказал:

  А у нас нет или в школах не стреляют, а психологов у нас заменяет собутыльник. Мы не здоровее их, а может и больнее, тк жизнь в России труднее.

http://tass.ru/info/4885783

Анна, я знаю для тебя инет - это буковки, но Анюта пришла поделиться, а ты сразу ярлыки вешаешь, зачем и сразу какие то крайности. Будь милосердна, тебе об этом часто Малена говорит. 

как в штатах, так у нас часто не стреляют, даже несравнимо по кол-ву.

В смысле ярлыки? Кому я вешала ярлык-пруф плиз.

"да в штатах полно двинутых-давно известный факт. Сколько там пострелушек по школам-заправкам и прочего. Психолог там крайне популярная профессия и хорошо оплачиваемая. Даже по штатовским мемам можно сделать соответствующие выводы" - этим сообщением я вообщето отвечала от пост Мэг о кол-ве шизофреников и прочих в штатах, причем тут Анюта?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

В западном мире почему-то решили, что жить с позитивом - это прыгать и скакать от радости постоянно, но это лишь значит не допускать негативных мыслей, то есть быть настроенными на хороший исход любых ситуаций.

Многие Прозак  принимают, потому и на позитиве

 

 

Ссылка на комментарий

Йога может быть и монотонна, асаны повторяющиеся, но там главное думать не о них, а мыслить, как в учебниках пишут (я по книгам занималась, не по ютюбу и не с тренером). Самый кайф -когда видишь желаемый результат быстро, всю скуку как рукой снимает. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

как в штатах, так у нас часто не стреляют, даже несравнимо по кол-ву.

у нас просто оружие не купить - запрет и то куча случаев.. поэтому, я против легализации оружия

зы по себе сужу,  в моменты ярости, был бы ствол - выстрелила ( в коленоxD)

к йоге медленно и верно  готовлюсь, но  самостоятельно точно не начну - веет скукой, нужен гуру-вдохновитель

Изменено пользователем krouli
  • Like 8

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти