Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, xGlamourx сказал:

- А сейчас что?:ermm:

- Осень!;)

- И что?Будем грустить?:/

- Нет!Будем куролесить и наслаждаться жизнью!:clap::crazzzy:

 

 

У нас сегодня,прям,летооооооооо!

 

А что люди со слабой нервной системой всё время грустят и депрессируют? :o

Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

А что люди со слабой нервной системой всё время грустят и депрессируют? :o

Мировой опыт подсказывает,что да!:devil_2:

 

Не надо искать в каждом моем тексте какой-то подтекст.

Я к тебе этим постом обратилась?Нет.

Выдохни.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Это был просто посыл для грустящих осенью!

Вне зависимости от силы или слабости их нервной системы!

Или я кодировала сама себя...

Кто знает?

Вики знает,епта!xD

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Мировой опыт подсказывает,что да!:devil_2:

 

Не надо искать в каждом моем тексте какой-то подтекст.

Я к тебе этим постом обратилась?Нет.

Выдохни.

А чего так грубо? :crying:

пойду плакать

Ссылка на комментарий

Сейчас я уйду реветь.Навзрыд!

Мало того,что наступила настоящая и холодная осень,так ешё и с моец нервной системой не разобрались...

С горя ещё и 2 банки нутеллы съем!Жевать и плакать,стоя на весах!

 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sofia сказал:

Я уже изприседалась  вся :D 

Не издевайся над собой.

Это,как - хочется тебе шоколад и ты берешь яблоко(худеешь же),съела яблоко,огурец,погрызла сельдерей,закусила помидоркой и потом,таки,зажевала шоколадку.

Лучше сразу кусочек шоколада.:D

  • Like 1
  • Haha 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ой, а давайте я расскажу про свою соседку, понять не могу как себя с ней вести.

Короче, переехали они в дом напротив тут к нам 3 года назад, потому как убирать дом большой который был до, им тяжело, возраст, наверное 70+/-

Все эти 3 года я её особо и не видала, только то что она все время закрывала окна, не любит она много солнца. 

Как сейчас выяснилось, она тут особо и не жила, а жила у соседки и сестры, там где раньше был дом, а тут муж тусил и к ней тоже ходил, она туда ходила ночевать, а тут готовила, еду туда носила. Потому как там у них была тусовка, соседи, сестра с мужем, сын с невестой.  Все это территориально, через пару улиц.

Теперь вот после 3х лет она говорит выходит из депрессии и переехала назад к мужу, муж же все таки есть lol. Они не ругались, просто вот ей тревожно, страшно на новом месте, она ни кого не знает, все возможно против неё и т.п.

И вот пока меня не было, она полюбила моего кота. Кот был оставлен под присмотр других соседей по договоренности. Еда оставлена, в небольшом складу дверь открыта и место спать сделано, кот тусил на террасе или ходил в гости к нашем соседям, погода хорошая и он любит так тусить. Соседи кормили, они тоже его любят и ещё одни напротив с другого бока lol, все любят кота xD.

Вот соседка думала кот брошен и тоже кормила, пока другие не сказали что спец корм им оставлен, живот слабоват у меня спец сухой корм, там порешали. И она решила со всеми дружить, раз уж стала выходить из 3х летней депрессии, приглашала наших соседей на ужин, они примерно одного возраста, вот и дружили бы lol.

Когда мы вернулись, надо и с нами, плюс у нас одна болячка и мой кот, значит уже родственники. Другие соседи кто любит кота тоже молодые, но с ними она не успела задружить ещё а жаль.

Проблема в том, что теперь все время надо поговорить про кота, где что делал, позвать, пообщаться принести, вроде и ладно. Но я уже стала выходить курить не в дверь а к окну, а то они там часто тусят, сестра к ней и сын приходят и они на террасе сидят, напротив двери. Это не прям рядом, метров 100 может, но меня все видят и общают. 

Потом позвали пить кофе, ну думаю раз схожу, сказали приходи всегда когда мы тут сидим, мне ж типо делать не фиг, я мужа с работы жду lol, весь день. Потом позвали нас на ужин, сходили, там были предложения сделать дверь в заборе, как у них раньше было с соседкой, чтоб всю территорию сада не обходить lol. Мне уже страшно, это ж ппц как деревня. Благо она сказала, что сама она ни к кому не ходит, только к ней, ей надо быть у себя дома. Я решила выбрать ту же тактику, если нам с мужем делать не фиг то ок, а так я тоже одна ни к кому не хожу, оказывается так было можно lol, ещё не сказала но скажу, как и она, гыыы.

На ужине рассказывала, что все время чего то боится, муж её ржет, мы говорит 4 месяца урагана ждали летнего какого нибудь, муж у неё прикольный, хороший характер.

Потом рассказывала, что не может без докторов, по 2 раза на неделе ездила к зубному, потому как он ей нравился как человек и она ему всё рассказывала, муж платил за визиты и возил её туда.

А ещё мне много говорит какая я отважная, она вон с соседней улицы 3 года в депрессии переезжала, а я с другой страны. 

Все бумаги и бюрократия, всегда на муже, она ни когда не работала, машину не водит, он во всюду возит. Все в саду тоже он, она только готовит. 

Так сидишь и думаешь, как так то xD, что и так оказывается можно было, гыыыы. Муж соседки смеется и говорит, что она мне может быть как вторая мама, плииин, у меня первая то с гусями, зачем мне все это :))).

Вот так сидишь и думаешь, бывают же люди блин. Для меня вот кстати, это почти преступление, занимать места у врачей,  когда вот, "проверьте тут, а ещё тут что то кажется болит", а другим больным у кого правда боли то не попасть. Доктор тот стоматолог ушел, и вот она 3 месяца не была у стоматолога, но что то уже где то начинает болеть.  

Вроде и милая женщина и за собой следит,  улыбается, но загоняется ппц, у меня какие то смешанные чувства, а про докторов так я вообще против. Понять не могу что это, эгоизм со страхом:idontno:, но я не фанат эгоизма.

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 7
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

У моих знакомых пожилая соседка постоянно выходит в подъезд и стучится ко всем соседям чтобы ей вызвали скорую. И ведь приходится вызывать регулярно, а вдруг какой-то из этих разов она и правда ей понадобится.

Это уже из разряда геронтопсихологии, ведь женщине твоей уже 70 лет. А еще деменции бывают у пожилых, и они не в один момент начинаются, а потихоньку развиваются. Хорошо, что у неё такая добрая и дружная семья.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Пока читала, пыталась составить план местности: где терраса, где соседи, где сад и где надо сделать эту чертову дверь в заборе xD

Может ей кота подарить, не твоего разумеется, а вообще )

  • Like 3
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vikki2000 сказал:

У моих знакомых пожилая соседка постоянно выходит в подъезд и стучится ко всем соседям чтобы ей вызвали скорую. И ведь приходится вызывать регулярно, а вдруг какой-то из этих разов она и правда ей понадобится.

Это уже из разряда геронтопсихологии, ведь женщине твоей уже 70 лет. А еще деменции бывают у пожилых, и они не в один момент начинаются, а потихоньку развиваются. Хорошо, что у неё такая добрая и дружная семья.

Там и сестра её говорит ей, что все у тебя есть,  муж, сын, дом, деньги, ну блииин.

зыы, муж её мне её предлагал как вторую маму, не мой, мой понимает что мне такое счастье не надо и, что работаю я. Её муж хочет сбагрить xD, сестра может не до конца вывозит lol. Вот это называется, всех хочу общать, чтоб заипать, что мне страшно то, а может то, а может там заболит, а тот врач такой хороший так мне нравиться буду чаще ходить просто поговорить. Психолога бы ей хорошего мне кажется, а не просто врачей доставать и места занимать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Раз есть деньги, пусть наймут ей компаньонку за деньги, по стародавней французской традиции)

Можно даже иностранку выписать, что б уж совсем по-модному)

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SweetCherry сказал:

Пока читала, пыталась составить план местности: где терраса, где соседи, где сад и где надо сделать эту чертову дверь в заборе xD

Может ей кота подарить, не твоего разумеется, а вообще )

Дома в шахматном порядке от улицы, 2 линии, первая их, наша вторая. И когда я выхожу курить из двери, то меня видно соседям первой линии, если не посажены туи как забор, пора сажать xD.

Не ты что, там 16 лет был йорик, а теперь тяжело ей, у неё птички. Ну или вдруг она раньше умрет, как так брать животное и раньше умереть. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

Там и сестра её говорит ей, что все у тебя есть,  муж, сын, дом, деньги, ну блииин.

зыы, муж её мне её предлагал как вторую маму, не мой, мой понимает что мне такое счастье не надо и, что работаю я. Её муж хочет сбагрить xD, сестра может не до конца вывозит lol. Вот это называется, всех хочу общать, чтоб заипать, что мне страшно то, а может то, а может там заболит, а тот врач такой хороший так мне нравиться буду чаще ходить просто поговорить. Психолога бы ей хорошего мне кажется, а не просто врачей доставать и места занимать.

Обычная бабулька, я много таких знаю. Жизнь не насыщена поэтому разговоры про болезни, котов и соседей. Психологи таким бабулька уже не помогут, они не готовы воспринимать что им говорят. Не воспринимал её как обычного взрослого человека, она в возрасте, и нужно это осознавать и давать ей скидку на возраст.

Почитай геронторсихологию и тебе станет ясно почему она так себя ведет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Не ты что, там 16 лет был йорик, а теперь тяжело ей, у неё птички. Ну или вдруг она раньше умрет, как так брать животное и раньше умереть. 

Вчера прочитала, что Ален Делону 82 года и он хочет, чтобы его пса, которому 2,5 года усыпили сразу как сам Ален умрет. Типа не хочет, чтобы его пес мучился и тосковал всю жизнь на его могиле.

Ну что ты возьмешь с пожилых людей :(

  • Shock 2
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, SweetCherry сказал:

Раз есть деньги, пусть наймут ей компаньонку за деньги, по стародавней французской традиции)

Можно даже иностранку выписать, что б уж совсем по-модному)

Лишних то нет, там пока на всю еду и докторов, то лишних не остается.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vikki2000 сказал:

Обычная бабулька, я много таких знаю. Жизнь не насыщена поэтому разговоры про болезни, котов и соседей. Психологи таким бабулька уже не помогут, они не готовы воспринимать что им говорят. Не воспринимал её как обычного взрослого человека, она в возрасте, и нужно это осознавать и давать ей скидку на возраст.

Почитай геронторсихологию и тебе станет ясно почему она так себя ведет.

Ну выглядит и за собой она следит очень хорошо, готовит хорошо. Я бы даже сказала ей 65 где то, это муж ещё ребенком видал пленных русских. Но он активный и позитивный. Там не бабулька замотанная в платок. 

И жизнь вполне насыщена, там и ребенок от первого брака сына и сын, невестка, сестра, 2 собаки сына.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Почитай геронторсихологию и тебе станет ясно почему она так себя ведет.

Да тут и так все ясно-понятно.

Вопрос в том, как этого тактично избежать.

Если тратить несколько часов в день на общение с милой старушкой, то может и глаз начать дергаться, и лапы ломить, и хвост отваливаться.

Это и так уже доходит "ты заставишь меня входить в кабинет через окно" (с)

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vikki2000 сказал:

Вчера прочитала, что Ален Делону 82 года и он хочет, чтобы его пса, которому 2,5 года усыпили сразу как сам Ален умрет. Типа не хочет, чтобы его пес мучился и тосковал всю жизнь на его могиле.

Ну что ты возьмешь с пожилых людей :(

Ой и 90 и 100 лет живут. Сосед у неё есть, наш дальний, ему 92, на гармошке карманной играет, тоже они его приглашали. Сама хвалила что все у него ок, все сам и мозги на месте, пример перед глазами как бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

Да тут и так все ясно-понятно.

Вопрос в том, как этого тактично избежать.

Если тратить несколько часов в день на общение с милой старушкой, то может и глаз начать дергаться, и лапы ломить, и хвост отваливаться.

Это и так уже доходит "ты заставишь меня входить в кабинет через окно" (с)

 

Зачем вообще с ней общаться? Так можно с разными старушками целые дни и проводить. Если бы она интересный собеседник была, тогда другое дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти