Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Annamodel сказал:

Ты, судя по постам, не особо жалуешь людей, так зачем для них изобретать что-то полезное, для кого и чего достигать высот в науке? Для людей, которые в основной массе тебя злят бесят и раздражают? What for?

не все, а серая масса. если бы меня все бесили поголовно, я бы этот текст тебе не набирала:bleh:

если туже пирамиду брать, у меня есть потребность в признании, я его получила еще давно, но не в глобальном масштабе и не прославилась.

у тебя нет внутренней гордости от своей полезности? хотя бы относительно близких тебе людей?

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gal5 сказал:

( тибетская или индийская медицина).

 

 

 а нее...там тема в быстром переписывании нейронных связей. имхо тема для работы  просто пять, много нездоровых  бродит по округе, некоторые из  них с приличным баблосом, а  при эффективном общении все в выигрыше, я за то чтобы всех   на кого есть надежда, выпихнуть из виртуальности в реал  строить риал жись а не дрочить годами на хз что:romance-hearteyes:

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Marseloss сказал:

аа да есь такая тема   кто  на зоже-  цвет меняется и пятна уходят!

это да, а если больная печень, то глаза становятся желтыми, но там намного серьезнее, те рассматривая радужку, можно увидеть состояние сердечно- сосудистой системы или мочеполовой. Вот в это я не верю, пошла по приколу.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, krouli сказал:

у тебя нет внутренней гордости от своей полезности? хотя бы относительно близких тебе людей?

гордости нет, мне нравится помогать, заботиться и видеть результаты положительные. Меня это радуети успокаивает когда им хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 21:17, krouli сказал:

Доделать то, что считаешь нужным и необходимым. у всех свои тараканы и свой смысл жизни.

У меня определенные требования к себе и людям, окружающим меня, требования к успешности, интеллекту, амбициозности.

И мне, глубоко внутри себя немного жаль, что я ничего полезного не изобрела\не достигла высот в науке, не стала политиком и тд.

для меня  - это важно, как и материальный статус или  профессиональные достижения. 

Достижение поставленной цели - это и есть радость. наверное, я просто  деятельный человек и жизнь дауншифтеров считаю  отчасти  деградацией, причем заразной.

Вики, рассуждая так, не вижу смысла вообще что либо делать, все конечно, все умрем..хорошая отмазка для ничегонеделанияxD 

Я следую принципу: делай, что должно и будь, что будет(с)

Так в том-то и дело, занимаешься в жизни тем, что тебе доставляет радость, но переживать что успел или не успел смысла нет, ведь по сути это не имеет никакого значения.

Вот аналогия. Люди, которые устраивают праздники для детей. Они дарят радость детям, но значения и смысла в этом нет никакого, кроме радости. 

Тоже и с быть политиком или принести пользу обществу какую-то, это сиюминутно, поэтому переживать об этом нет никакого смысла.

Я сомневаюсь, что Тесла жил мечтой помочь людям и что-то привнести, или Эйнштейн ставил себе цель создать то, что людям очень пригодиться. Так же и Черчилль или Че Гевара, у них по большому счету были те же мотивы, что и у Сталина, и того же Путина. Им всем просто нравился процесс того, что они делают каждый день. 

Если хочешь помочь людям, то у меня есть прекрасный пример моей знакомой девочки европейки, которую я знаю много лет и лично. Она несколько месяцев работает на двух работах любых, какие найдет, чтобы заработать денег. А потом с группами помощи едет в Палестину на полгода, и там делом помогает женщинам и детям в полевых условиях. И не то чтобы она там страдала. На фотках оттуда она прямо сияей каждый раз. Такой воинственный дух, который она применяет в мирных целях. И ведь очевидно, что она это делает не из дикого сострадания, а из-за желания находиться на грани, но при этом не на войне. Очень хорошая девочка, и молодец, что она свои желания применила в мирных и полезных целях. И ей адреналинчик и кайф и людям польза.

Когда в Украине война началась, то мне в соц сети стала писать европейская  молодежь, узнавать на сколько у нас опасно, и что если действительно опасно, то собирались приехать. Причем ни один не спрашивал чем параллельно помочь людям можно на месте, а так и говорят, что любят ездить по местам где конфликты, типа за адреналинчиком, атмосферу прочувствовать. 

Поэтому все эти переживания что что-то не успеть вообще мне не понятны. Делай то, что доставляет радость и не мешал жить другим. А радость может доставлять и политика (власть), и творчество, и быть сестрой милосердия, и изобретателем.

А навязывать себе политику, если ты не тащишься от процесса смысла нет, а ещё и переживать об этом.

Я же не говорю не делать, конечно делать, но переживать что что-то не успеешь - это тоже самое, что муравей не успеет дотянуть последнюю соломинку к строительству своего дома. Это по сути не имеет никакого значения. Лучше просто тянуть свои соломинки в радости и в удовольствии, ведь умереть можно в любом возрасте. Даже если на год цели поставить, всё равно можно не успеть, смысл париться-то об этом?

  • Like 9
Ссылка на комментарий
В 18.06.2018 в 14:03, Vikki2000 сказал:

А навязывать себе политику, если ты не тащишься от процесса смысла нет, а ещё и переживать об этом.

Я же не говорю не делать, конечно делать, но переживать что что-то не успеешь

я не про навязывание отнюдь, не тот возраст и характер. просто если совсем расслабиться и ни о чем не переживать, в данном случае о сроках, то результат будет  другой.

как в игре недельной - можно расслабиться и забить, заплатив полтос, а можно  сконцентрироваться.

наверное само слово "переживать" неправильно, а правильно - концентрироваться на цели, не отступая в сторону.

зы у политиков - все же больше результат, а не процесс.. процесс там мягко скажем на любителя.(продвигание предвыборной кампании только чего стоит)

у творческих - больше процесс

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, krouli сказал:

я не про навязывание отнюдь, не тот возраст и характер. просто если совсем расслабиться и ни о чем не переживать, в данном случае о сроках, то результат будет  другой.

как в игре недельной - можно расслабиться и забить, заплатив полтос, а можно  сконцентрироваться.

наверное само слово "переживать" неправильно, а правильно - концентрироваться на цели, не отступая в сторону.

зы у политиков - все же больше результат, а не процесс.. процесс там мягко скажем на любителя.(продвигание предвыборной кампании только чего стоит)

у творческих - больше процесс

У политиков - процесс, им нравится власть во всех её проявлениях, и весь этот образ жизни.

Если поставить себе тупо цель, как результат, но удовольствия ежедневного нет, то пока ты будешь её достигать посадишь здоровье, нервную систему, всё проклянешь, и уйдешь в депрессию. А в итоге успешным не станешь и цель не достигнешь всё равно. 

Цели конечно нужно ставить и достигать их, но не чтобы успеть, а чтобы улучшить своё качество жизни, чтобы вести тот образ жизни, от которого ты будешь получать ещё большее удовольствие.

Хочется тебе разнообразия в жизни, попробовать разные роли, то пробуй, конечно, и получай удовольствие от многогранности жизни. Если ты это не делаешь, то скорее всего это только амбиции навязанные современным обществом, а на самом деле тебе это не надо. И тебе хорошо там где ты сейчас и будет ещё лучше, когда ты придешь к тем реальным целям, которые у тебя поставлены на данный момент. А эти мечтания, которые всем сейчас внушают не ведут никуда кроме депрессии. Ведь ты не можешь быть всем одновременно, даже для того, чтобы выполнить хотя бы часть ты должна быть супердеятельным человеком, и без принципов, а таким человеком ты очевидно не являешься.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Фигасе. Сегодня  узнала что у практикующих сирапистов есть категория клиентов "ретравматизация после Лабковского  и Эволюции и прочих правдорубцев" 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Лабковский, имхо, куда вреднее

  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А что с этим лабковским не так? я в буквоеде взяла книжку, полисала, поржала, рац звено там есть. Но он же вроде ничего такого там не говорит, не унижает ваших братьев и отцов которые зарабатывают меньше миллиона в месяц, не заставляет давать в жопу за полбутерброда как байгужин или не втирает нюхать носки как раков. В чем там он травмирует, не понимаю?

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Maggie сказал:

Лабковский, имхо, куда вреднее

 что меня  и удивило, видимо  аффекты повыковыривали все из организма т.к. по мне так милый  дядька, иной раз  под мейк ап  слушаю  его идеи, бодренький такой

 

24 минуты назад, Alisalisa сказал:

давать в жопу за полбутерброда как байгужин или не втирает нюхать носки как раков. В чем там он травмирует, не понимаю?

 

 обожемой! вообще не в курсе, носки   попа бутердрод, пойду гуглить

 

пс

 гугл принес "носки раков"  именно их

http://2beman.ru/catalog/aksessuary/noski-sinie-s-rakami/?utm_source=priceru&utm_medium=cpc&utm_content=540361164&utm_campaign=436609106

Изменено пользователем Marseloss
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Посмотри хоть одно видео как байгужин брызгает слюной , сполняет мош на своих тренингах и тебе сразу придется записаться на терапию, для лечения травмы:D

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Зачем вы вообще тратите время на все эти видео? Даже если поржать. Весь форум усыпан этими видео каких-то семинаров. Кто-то приводит их как авторитетов, кто-то стебется. Я вообще не понимаю зачем даже секунду времени своего тратить на этот бред. Есть авторы и методики проверенные временем и опытом людей. Типа кастанеда, луиза хей,  жикаринцев, и тд. Их можно читать и выбирать что для тебя работает.

А вот эти толпы людей с семинарами в ютьюбе напоминают мне в лучшем случае лидеров сект, в худшем этого доктора Попова, который предлагает лечить геморрой огурцом прямо на ботве. 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

Зачем вы вообще тратите время на все эти видео? Даже если поржать. Весь форум усыпан этими видео каких-то семинаров. Кто-то приводит их как авторитетов, кто-то стебется. Я вообще не понимаю зачем даже секунду времени своего тратить на этот бред. Есть авторы и методики проверенные временем и опытом людей. Типа кастанеда, луиза хей,  жикаринцев, и тд. Их можно читать и выбирать что для тебя работает.

А вот эти толпы людей с семинарами в ютьюбе напоминают мне в лучшем случае лидеров сект, в худшем этого доктора Попова, который предлагает лечить геморрой огурцом прямо на ботве. 

 

 согласна но обще-поп-культурный пласт надо ( мне лично, не остальным)так сказат освоить чтобы понимать  при общении о чем ваще речь, не консервироваться.

Луиза Хей как по мне - раскрученный эльф. Не знала что Кастанеда до сих пор популярен =)

Ракова зазырила  вскользь, чел монетизировал быдлячество и тупизну, его цитирует Диана Шурыгина лол

 

я поняла насчет ютуб фриков, это мемы, которые сообразили что за треш и бред могут платить им:D

вот такое рассуждает о сэксе. Чувак где секс и где ты, ты зазырь свой интерфейс  ваще! йо...

 

  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий

Если бы люди тоже сообразили, какой им бред в уши льют. А то ведь многие верят и не идут во время к врачу, а садятся жопой на огурец в огороде. Во всех смыслах. 

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

Если бы люди тоже сообразили, какой им бред в уши льют. А то ведь многие верят и не идут во время к врачу, а садятся жопой на огурец в огороде. Во всех смыслах. 

естесственный отбор =) многообразие биологических видов разнообразно и тем и прекрасно =) прелесть наличия свободы переходить   из одного вида в другой  так же прелестна =):5a0b4a39eff84_ssseeexxx(24):

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Раскрученый эльф это да .  А кто блин такие, жикаринцы?)) это что-то новое, придется гугл позырить и потратить время))))

 

Вот так и получается, вроде и не хотим тратить время на все эти видео , а потом приходит Викки и приходится:D

Изменено пользователем Alisalisa
лл
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

А что с этим лабковским не так?

 

Ну, имхо он просто мудак (делаю вывод не только по его мыслям, но и по видео/статьям/подаче), причем мудак вредный, агрессивный и подающий свои идеи как едиственно верные без какой-либо поправки на ветер (невроз, психоз, забудь про замуж, такоэ)).

А рациональное зерно и в куче навоза можно найти, копаться только не хочется.

Но я нежная фиалка, которая ценит форму и содержание, это всем известно :devil_2:

Изменено пользователем Maggie
  • Like 2
  • Haha 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

Раскрученый эльф это да .  А кто блин такие, жириканцы?)) это что-то новое, придется гугл позырить и потратить время))))

жикаренцев путь к свободе, уже лет 10-15, может больше.

У него описаны методы как работать над собой. Типа как Луиза хей, но у нее одна теория, а у него методы. Многим моим знакомым помогло в корне поменять жизнь в лучшую сторону.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти