Веб-камеры для работы


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Мне так хочется 920, чтобы провод был подлиннее! А что именно тебе не понравилось в 920 ?

у меня тоже сейчас 920. Покупала вместе с Хельгой в одно время. Мучалась и нервничала около месяца, задалбывала всех кто разбирается в настройках, готова была разбить ее об стену :twisted: . Скажу в итоге так, шнур у нее не длиннее чем у 9000, потому что с 5-метровыми шнурами в странах СНГ ее нет увы. Поэтому купила USB удлинитель. По качеству изображения - конечно 920 лучше, картинка чище и четче. Но по цветопередаче - мне она так и не нравится, у 9000 все-таки цвета сочнее и ярче. Затем если ставлю 2 камеры для работы - то 9000 не приближает, а вот 920 приближает и если надо показаться в полный рост - походить и т.д, то в 920 камере надо далеко уйти , а в 9000 это расстояние сокращается. В общем , я работаю на 920, но не довольна ею. Свет меняла и света достаточно у меня - сверху 3, и по бокам 2 - все энерго.

Ссылка на комментарий
Мне так хочется 920, чтобы провод был подлиннее! А что именно тебе не понравилось в 920 ?

у меня тоже сейчас 920. Покупала вместе с Хельгой в одно время. Мучалась и нервничала около месяца, задалбывала всех кто разбирается в настройках, готова была разбить ее об стену :twisted: . Скажу в итоге так, шнур у нее не длиннее чем у 9000, потому что с 5-метровыми шнурами в странах СНГ ее нет увы. Поэтому купила USB удлинитель. По качеству изображения - конечно 920 лучше, картинка чище и четче. Но по цветопередаче - мне она так и не нравится, у 9000 все-таки цвета сочнее и ярче. Затем если ставлю 2 камеры для работы - то 9000 не приближает, а вот 920 приближает и если надо показаться в полный рост - походить и т.д, то в 920 камере надо далеко уйти , а в 9000 это расстояние сокращается. В общем , я работаю на 920, но не довольна ею. Свет меняла и света достаточно у меня - сверху 3, и по бокам 2 - все энерго.

Спасибо!Я себе всё равно куплю поюзать:)

Ссылка на комментарий

Получила ответ от Logitech касательно ТХ камер. Вот что написали

Благодарю Вас за обращение в Logitech Customer Care по поводу веб-камеры Logitech 9000 PRO и C920.

Надеюсь, что буду Вам полезен, а пока примите, пожалуйста, наши извинения за причиненные неудобства.

Дело в том, что параметр FPS в ПО Logitech ограничен программно, поэтому для записи и тестирования

предлагаю воспользоваться независимым программным обеспечением "Amcap"

Также предоставляю технические данные камеры, которые предоставлены нам Швейцарским подразделением:

WebCam 9000 PRO:

Software Support (at release) Logitech Webcam Software 1.0 (LWS) (15 fps video frame rate - Software Limit) (NOTE: Check website for the latest software release.)

Logitech Vid 1.0 (30 fps @ 640x480 video frame rate)

QuickCam Software 11.x (15 fps video frame rate - Software Limit)

Lens and Sensor Type: Glass, CMOS

Focus Type: Auto

Field of View (FOV): 75 Diagonal FOV

Focal Length: 2 mm

Optical Resolution (True): 2 MP (1600x1200)

Image Capture (4:3 SD): 320x240, 640x480, 800x600, HD (960x720), 1.3 MP (1280x1024), 2 MP (1600x1200) (JPG - True)

3 MP (2048x1536), 4 MP (2304x1728), 5 MP (2592x1944), 8 MP (3264x2448) (JPG - Software Enhanced)

Image Capture (16:9 W): 320x180, 640x360, 800x450, 720p HD (1280x720) (JPG - True)

Video Capture (4:3 SD): 320x240, 640x480, 800x600, HD (960x720), 1.3 MP (1280x1024), 2 MP (1600x1200) (WMV - True)

Video Capture (16:9 W): 320x180, 640x360, 800x450, 720p HD (1280x720) (WMV - True)

Frame Rate (max): 30 fps @ 800x600, 15 fps @ HD 960x720 (Hardware Limit)

C920:

Microphone Type: Stereo

Lens and Sensor Type: Glass

Focus Type: Auto

Optical Resolution True: 3MP

Software Enhanced: 15MP

Diagonal Field of View (FOV): 78

Focal Length: N /A

Image Capture (4:3 SD): N/A

Image Capture (16:9 W): 2.0 MP, 3 MP, 6 MP, 15 MP

Video Capture (4:3 SD): N/A

Video Capture (16:9 W): 360p, 480p, 720p, 1080p

Frame Rate (max): 1080p@30fps

Ссылка на комментарий

Естественно получив ответ о программном ограничении, логично было задать вопрос как снять это ограничение.

Дело в том что ранее я уже пробовала, но не могу с уверенностью сказать дало ли это какой-то положительный результат.

Дальнейший разговор с поддержкой выглядел так

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш ответ.

Я бы хотела узнать как снять программное ограничение по количеству fps ?

Текущая версия установленного драйвера 13.31.1044.0 (датирован от 17.01.2012).

Версия ПО Logitech Webcam Software 12.10.1113.0000.

Очень не хотелось бы переходить на новое ПО потому что оно несколько громоздкое и неудобное в своих меню. Например я так и не нашла как быстро включить или выключить микрофон. В версии ПО 12.10.1113.0000 это все реализовано намного удобнее.

Может быть есть файл конфигурации где можно снять это программное ограничение ?

Не этот C:\Program Files\Common Files\LogiShrd\Resolution_13_31_0.xml ?

30 fps @ 800x600 было бы отлично

И ответ от службы поддержки:

Здравствуйте!

Сам задался этим вопросом и при помощи модели C920 пробовал реализовать больше чем 15 fps через собственное ПО Logitech,

в том числе редактируя данный .xml файл. Однако, все безрезультатно, прекратил ломать ПО после того,

как получил ответ из инженерного отдела, что fps жестко ограничен программно.

Пробовал загрузить Adobe Premier, но он не видит камеры.

ПО "Amcap" пишет видео нормально. Других программ пока не пробовал. Также заметил, что с близкого

расстояния в 20-40 см. резкость хуже, чем например с метра, двух.

Благодарю Вас за обращение в Logitech Customer Care.

С уважением,

Евгений О.

Logitech Europe S.A.

Customer Care - Europe, Middle East and Africa

Из сказанного можно сделать вывод такой. Камера имеет потенциал но он зачем-то ограничен в ПО. Смысл этого действия не ясен.

Либо камера вообще не имеет такого потенциала т.к. матрицу высокого разрешения ставить в каждую камеру дороже, чем матрицу более низкого кач-ва и написать под них интерполирующее ПО.

В любом случае логитек к сожалению лучший из худших, потому как действительно достойных нет вообще.

От покупки другой камеры пока отказалась. Может быть по осени появятся какие-то интересные новинки или вообще стоит подумать о покупке обычной HD камеры.

Есть небольшая просьба. Катюша, если не трудно скинь свой файл Resolution_13_31_0.xml. Попробую подписать его под 9000про.

Ссылка на комментарий
Естественно получив ответ о программном ограничении, логично было задать вопрос как снять это ограничение.

Дело в том что ранее я уже пробовала, но не могу с уверенностью сказать дало ли это какой-то положительный результат.

Дальнейший разговор с поддержкой выглядел так

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш ответ.

Я бы хотела узнать как снять программное ограничение по количеству fps ?

Текущая версия установленного драйвера 13.31.1044.0 (датирован от 17.01.2012).

Версия ПО Logitech Webcam Software 12.10.1113.0000.

Очень не хотелось бы переходить на новое ПО потому что оно несколько громоздкое и неудобное в своих меню. Например я так и не нашла как быстро включить или выключить микрофон. В версии ПО 12.10.1113.0000 это все реализовано намного удобнее.

Может быть есть файл конфигурации где можно снять это программное ограничение ?

Не этот C:\Program Files\Common Files\LogiShrd\Resolution_13_31_0.xml ?

30 fps @ 800x600 было бы отлично

И ответ от службы поддержки:

Здравствуйте!

Сам задался этим вопросом и при помощи модели C920 пробовал реализовать больше чем 15 fps через собственное ПО Logitech,

в том числе редактируя данный .xml файл. Однако, все безрезультатно, прекратил ломать ПО после того,

как получил ответ из инженерного отдела, что fps жестко ограничен программно.

Пробовал загрузить Adobe Premier, но он не видит камеры.

ПО "Amcap" пишет видео нормально. Других программ пока не пробовал. Также заметил, что с близкого

расстояния в 20-40 см. резкость хуже, чем например с метра, двух.

Благодарю Вас за обращение в Logitech Customer Care.

С уважением,

Евгений О.

Logitech Europe S.A.

Customer Care - Europe, Middle East and Africa

Из сказанного можно сделать вывод такой. Камера имеет потенциал но он зачем-то ограничен в ПО. Смысл этого действия не ясен.

Либо камера вообще не имеет такого потенциала т.к. матрицу высокого разрешения ставить в каждую камеру дороже, чем матрицу более низкого кач-ва и написать под них интерполирующее ПО.

В любом случае логитек к сожалению лучший из худших, потому как действительно достойных нет вообще.

От покупки другой камеры пока отказалась. Может быть по осени появятся какие-то интересные новинки или вообще стоит подумать о покупке обычной HD камеры.

Есть небольшая просьба. Катюша, если не трудно скинь свой файл Resolution_13_31_0.xml. Попробую подписать его под 9000про.

Я только что почувствовала себя кулхацкером , приятно :dance: . Я с удовольствием скину , просто порядок действий изложи плиз.Где этот файл найти и куда скинуть:)

Ссылка на комментарий

Вот это дамы заморочились... :clap::clap::clap:

Я вами горжусь!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Катюша,

Где-то в тут C:\Program Files\Common Files\LogiShrd\Resolution_13_31_0.xml

Но может в новом ПО немного по другому и название в цифрах может отличаться, но в любом случае где-то тут C:\Program Files\Common Files\LogiShrd\

Еще нужно будет определить PID камеры, для этого ПКМ (правой кнопкой мыши) на Мой компьютер > Свойства > Диспетчер устройств.

В открывшемся окне Устройства обработки изображений, два раза кликнуть по камере.

В открывшемся окне вкладка Сведения об устройстве. Там написан PID.

Вот как на картинке

a8c0f64dd85f356701f39b8392018b9d.jpg

Таким образом я хочу попробовать взять настройки от с910 из файла Resolution_13_31_0.xml и подсунуть их своей камере 9000про :roll:

Ссылка на комментарий
Таким образом я хочу попробовать взять настройки от с910 из файла Resolution_13_31_0.xml и подсунуть их своей камере 9000про :roll:

обалдеть, какие знания! :clap:

Ссылка на комментарий

Девочки, а кто что может сказать об Logitech HD Webcam C615

А то на 9000 пока финансов нет, стоит ей обзавестись или категорический лучше подкопить на 9000?

Ссылка на комментарий
Катюша,

Где-то в тут C:\Program Files\Common Files\LogiShrd\Resolution_13_31_0.xml

Но может в новом ПО немного по другому и название в цифрах может отличаться, но в любом случае где-то тут C:\Program Files\Common Files\LogiShrd\

Еще нужно будет определить PID камеры, для этого ПКМ (правой кнопкой мыши) на Мой компьютер > Свойства > Диспетчер устройств.

В открывшемся окне Устройства обработки изображений, два раза кликнуть по камере.

В открывшемся окне вкладка Сведения об устройстве. Там написан PID.

Вот как на картинке

a8c0f64dd85f356701f39b8392018b9d.jpg

Таким образом я хочу попробовать взять настройки от с910 из файла Resolution_13_31_0.xml и подсунуть их своей камере 9000про :roll:

Я через парочку дней попробую сделать .

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Сам задался этим вопросом и при помощи модели C920 пробовал реализовать больше чем 15 fps через собственное ПО Logitech,

в том числе редактируя данный .xml файл. Однако, все безрезультатно, прекратил ломать ПО после того,

как получил ответ из инженерного отдела, что fps жестко ограничен программно.

Пробовал загрузить Adobe Premier, но он не видит камеры.

ПО "Amcap" пишет видео нормально. Других программ пока не пробовал.

Девушки , я вот перечитал несколько раз аж..))) Немного не понимаю смысл "ломать" родной софт...Из службы поддержки мужчина расписал всё вроде как понятно..Но(!)... Он рассказывает про запись!!!...Запись видео...То есть он предлагает воспользоваться сторонним софтом для записи. Адоб Премьер действительно много чего не видит , это вообще больше программа для монтажа видео , а для захвата есть и проще и легче программы..Но это именно захват видео , а тут я так понимаю , нужна трансляция всё-таки...Я не уверен , что софт изменённый даст неоходимые параметры трансляции...К примеру...Многие ресурсы используют обычный флешьплеер для размещения у себя видео записанного онлайн или для трансляции оного...Так вот там настройки заданы (самые высокого качества это) Частота кадров -20 к/сек...И хоть убейся...При трансяции ваш фулл аш ди просто пережимается в расширение flv и всё...как не вещай на выходе то , что задано настройками плеера воспроизведения...Или может я всё-таки не понял чего...Тогда извиняйте..

Но мужчина говорил именно про захват видео...Для записи...

Ссылка на комментарий

макс

Все верно, он говорит о записи не смотря на то что вопрос задавался конкретно в отношении трансляции.

Тем не менее т.к. флэш сам жмет картинку с потерями, то с плохого исходника эта картинка будет еще хуже. По этому в первую очередь нужно пытаться выжать наилучшее с исходника.

Что касается частоты кадров во флэш - не знаю, возможно в новых версиях количество fps выше. К примеру на том же ютубе 1080р дают отличные результаты как для потокового видео.

Но мне кажется что логитек просто обманывает потребителей, нет там никакой матрицы с 2-3-5 Мп. Иначе какой смысл ставить высококачественную, более дорогую матрицу и урезать её возможности до 0.3Мп. Мягко выражаясь это идиотизм.

Ни для кого не секрет что логитек делается в Поднебесной, а производство туда переносят для того что-бы экономить на все и везде. Отсюда и имеем то что имеем.

И это не потому что китайцы ставят дешевую матрицу, а потому что им платят за установку дешевых матриц.

Ссылка на комментарий

Я немного коряво излагаю ..Вот смотри..Для того,что бы вебка работала нужен только драйвер установить её... правильно?...Операционка увидит камеру и будет её тебе показывать в окнах плееров,в софте захвата видео и т.д. В связи с этим я просто не догоняю зачем нужно менять что-то в сопутствующем к камере софте..Ты же не драйвер переписывать будешь..Вот я о чём..А насчет матрицы и всего остального - тут просто..Может есть заявленные параметры , может нет..Просто на этой вебке стёкла - Карл Цейс и эти линзы и составляют большую долю от цены..Но(!) в остальном это всё-таки веб-камера...Маленький объектив , нет оптического зума , ну и остальные "прелести" маленькой камеры...При недостатке освещения она даёт "шумы", ну и т.д. и т.п.

Теперь про ютуб..Там они перекодируют по своим каким-то неведомым методам и обычно практически без потери качества..Но и мы заливаем туда уже готовый видеофайл...А вот Адоб Флеш Плеер - прям хищнически и грубо пережимает в flv и конечно часто "убивает" видеофайл...

Хотя я может очень туплю ..Во всяком случае расскажи , что получится в итоге , агась?

Ссылка на комментарий

даже если говорить не о ютубе то стоит вспомнить о vimeo.com.

Великолепное качество через флэш.

Ниже от первой попавшейся камеры, у 9000 другой PID и мне лень было до него крутить.

Драйвер говорит компу что в него втыкнуто и как оно может работать, но этот файл похоже отвечает за некоторые тонкости работы камеры.

Вот погляди сам


1280
960
960
720
960
720
30

1280
960
True
False
True
False
False
3


False
False
False
False


1920
1080
800
450
1920
1080
30
30
VfxRes|ZoomRes
1920
1080
False
False
True
True
False
5
5

True
False
False
True


3264
2448
960
720
960
720
10

3264
2448
True
True
True
False
False
5


False
False
False
False


1280
720
800
450
1280
720
30
30
1280
720
False
False
True
True
False
4
4

False
True
False
False


1600
1200
960
720
960
720
10

1600
1200
True
False
True
False
False
4
4

False
False
False
False


320
240
320
240
320
240
30

320
240
False
False
False
True
True
2
2
2
False
False
False
False


640
360
640
360
640
360
30

640
360
False
False
True
True
False
2
2

False
False
False
False


640
480
640
480
640
480
30

640
480
False
False
True
True
True
2
3
3
False
False
False
False


800
600
800
600
800
600
30
30
800
600
False
False
False
False
True


4
False
False
True
False


864
480
800
450
864
480
30
30
864
480
False
False
True
True
False
3
3

False
False
False
False

Некоторые параметры для своей камеры я изменила, мне показалось что стало хоть и не разительно, но немного лучше.

Интересно было бы вообще подменить настройки от C910 например

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Вышла вебка с пултом, уиии!

http://www.logitech.com/en-us/product/C ... ?crid=1252

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну это дело привычки :)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Вышла вебка с пултом, уиии!

http://www.logitech.com/en-us/product/C ... ?crid=1252

Этой камере 1000 лет в обед )))

Моделям кто будет работать с нами мы их даже дешевле цены что вы там видели - на дом доставм.

Купим и отправим - принесут прямо домой :dance:

Ссылка на комментарий

HotWildGirls.xxx, не надо рекламировать свои услуги доставки. Это уже не первый раз. Хотите - сделайте отдельно свой рекламный топик.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти