Веб-камеры для работы


Maggie

Рекомендуемые сообщения

 Гелс, а логитеч этот настройщик, он же сам работает как захват? Я никогда через него не настраивала, только на сплиттере сразу. А тут решила его поставить и вспомнилось, что камеру держит либо он, либо сплиттер. Что делать-то? Настроить и закрыть или как-то можно параллельно юзать? 

 Вот я бандерлог конечно   все позабыла

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alisalisa сказал:

 Гелс, а логитеч этот настройщик, он же сам работает как захват? Я никогда через него не настраивала, только на сплиттере сразу. А тут решила его поставить и вспомнилось, что камеру держит либо он, либо сплиттер. Что делать-то? Настроить и закрыть или как-то можно параллельно юзать? 

 Вот я бандерлог конечно   все позабыла

Там отдельно есть настройки, если уже захвачена камера жасом, например. Контролер вебкамеры - дополнительные настройки.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Там отдельно есть настройки, если уже захвачена камера жасом, например. Контролер вебкамеры - дополнительные настройки.

 

 Спасибо. Может что-то не то скачала, млин.  Синий такой ярлык, называется настройки. Был ещё capture, но он грозился обновляться,  решила выбрать попроще. Но по-моему если захвачен сплиткамом, камеру не находит. 

Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 17:18, Alisalisa сказал:

 

 Спасибо. Может что-то не то скачала, млин.  Синий такой ярлык, называется настройки. Был ещё capture, но он грозился обновляться,  решила выбрать попроще. Но по-моему если захвачен сплиткамом, камеру не находит. 

Вот такой? e46df-clip-2kb.png?nocache=1

Открываю сначала вкс, следом эти настройки и всё норм :idontno: Сам видеопоток захвачен сплиттером, но регулируется всё прекрасно бегунками из софта этого.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Здравстуйте, девочки подскажите пожалуйста. Купила брио, подключила,  Фпс стоит 25, разрешение 1289х720 и она мне выдаёт постоянно "пропуск кадров, не хватает ресурсов"  :cry2: в чем причина? Ноут древний не вытягивает камеру?

Или кабель отходит ибо оно пиликает и пропадает потом снова подключается.

Тему читала, вроде у кого-то похожее было и причина в кабеле была?

Ссылка на комментарий

Для брио:

Требования к системе

    • Windows® 7 или более поздней версии (для режимов с разрешением выше 1080p требуется Windows 8.1 или более поздней версии)
      macOS 10.10 или более поздней версии
      Chrome OS версии 29.0.1547.70 или более поздней
      ОЗУ емкостью не менее 2 ГБ
      Место на жестком диске для записываемых видеоматериалов
      Один порт USB 2.0 или USB 3.0 (для записи и потокового воспроизведения видео в формате 4K требуется порт USB 3.0 и совместимое ПО)
    •  
  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

По требованиям у меня всё подходит, но этот capture ни в какую, дергает или застывает изображение. И пишет что не хватает ресурсов для такого формата. Не понимаю в чём причина :cry2:никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎07‎.‎2019 в 20:02, Даяна сказал:

Ноут древний не вытягивает камеру?

Характеристики ноута какие? Загрузку в % смотрели? Чем кодирование в capture происходит ( видеокодер)?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nefrit сказал:

Характеристики ноута какие? Загрузку в % смотрели? Чем кодирование в capture происходит ( видеокодер)?

Ноут. Винда 10. lenovo i5-7200 , озу 8 .  2 ядра. Если правильно поняла. Загрузка 19 %.  Кодирование Intel Quick Sync

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Даяна сказал:

Ноут. Винда 10. lenovo i5-7200 , озу 8 .  2 ядра.

Я так понимаю у Вас в ноуте стоит  i5-7200U. Т.е это ультрамобильный  процессор. Он конечно для стрима не подходит, но один поток в 720р тянуть должен, так как для Brio в рекомендациях не ниже i5 третьего поколения указано. Если % загрузки указаны верно, то это немного,  и по идее проц не должен перегреваться. Значит дело скорее всего в USB портах. Или что-то с драйвером. Попробуйте подключить камеру к другим портам ноута. Если Вы грешите на кабель, то купите другой в магазине ( выбор есть). А вопрос такой если разрешение в capture поставить меньше чем 720р, то все хорошо?

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2019 в 18:18, Cam_girl сказал:

ха, у меня сломался пультик от моей 950. Без пульта это жутко неудобная хрень на ножке. Не могу найти, где купить новый пульт. Девы, кто сталкивался с подобной проблемой? гдк купить/починить?  Помогите, пожалуйста!

Пультик мне починили в СЦЛ Контакт, 1000 рублей ремонт. Была повреждена какая-то микросхема при падении. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nefrit сказал:

Я так понимаю у Вас в ноуте стоит  i5-7200U. Т.е это ультрамобильный  процессор. Он конечно для стрима не подходит, но один поток в 720р тянуть должен, так как для Brio в рекомендациях не ниже i5 третьего поколения указано. Если % загрузки указаны верно, то это немного,  и по идее проц не должен перегреваться. Значит дело скорее всего в USB портах. Или что-то с драйвером. Попробуйте подключить камеру к другим портам ноута. Если Вы грешите на кабель, то купите другой в магазине ( выбор есть). А вопрос такой если разрешение в capture поставить меньше чем 720р, то все хорошо?

Я в этом дуб дубом. Не знала, что процессор такой слабый( Камеру только получила, скорее всего дело в ноутбуке. Если поставить меньше то изображение ужасного качества :( 

Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Даяна сказал:

скорее всего дело в ноутбуке

Не знаю насколько это вам поможет, просто расскажу про проведенный мною эксперимент. На ноут с Win 7  и процессором i5 3210M ( третье поколение, слабее вашего по синтетическим тестам на 10% была установлена Logi Capture , выбрано разрешение  сначала 720р , а потом  1080р при 25 fps и кодирование Intel Quick Sync, правда камера использовалась c920. Так вот при записи ни в каком из этих разрешений ( запущено была только Capture)  надписи о пропущенных кадрах не было. Загрузка процессора в среднем была 30 и 40 % соответственно. Далее тест усложнился. При записи с 720р 25fps кодирование Intel Quick Sync, были запущены 2 браузера, в которых открыто по три вкладки. 4 с обычными сайтами и 2 с видео с ютуб в разрешении 1080 + к этому программа для конвертации видео в разрешении 1080р ( 30 кадров 9000 кбит/сек). Загрузка процессора поднялась при этом до 95-100%, но видео с ютюба не тормозило и кодировка видеофайла шла своим чередом. При этом в  Capture появилась надпись о пропуске кадров, но как ни странно видео с камеры записалось вполне нормально . Т.е. смотри бельно на глаз. При открытии свойств значилось, что Frame rate mode: Variable  24.920 FPS.

Вывод такой надпись появляется  в Capture, если загрузка процессора высока.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nefrit сказал:

Не знаю насколько это вам поможет, просто расскажу про проведенный мною эксперимент. На ноут с Win 7  и процессором i5 3210M ( третье поколение, слабее вашего по синтетическим тестам на 10% была установлена Logi Capture , выбрано разрешение  сначала 720р , а потом  1080р при 25 fps и кодирование Intel Quick Sync, правда камера использовалась c920. Так вот при записи ни в каком из этих разрешений ( запущено была только Capture)  надписи о пропущенных кадрах не было. Загрузка процессора в среднем была 30 и 40 % соответственно. Далее тест усложнился. При записи с 720р 25fps кодирование Intel Quick Sync, были запущены 2 браузера, в которых открыто по три вкладки. 4 с обычными сайтами и 2 с видео с ютуб в разрешении 1080 + к этому программа для конвертации видео в разрешении 1080р ( 30 кадров 9000 кбит/сек). Загрузка процессора поднялась при этом до 95-100%, но видео с ютюба не тормозило и кодировка видеофайла шла своим чередом. При этом в  Capture появилась надпись о пропуске кадров, но как ни странно видео с камеры записалось вполне нормально . Т.е. смотри бельно на глаз. При открытии свойств значилось, что Frame rate mode: Variable  24.920 FPS.

Вывод такой надпись появляется  в Capture, если загрузка процессора высока.

Могу я вам в лс написать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Даяна сказал:

Могу я вам в лс написать?

Пишите

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Наткнулся на Brio с Алиэкспресс по заманчивой цене — 11492р.

Есть ли смысл покупать у китайского продавца?  Разница между DNS и Али 63$ на данный товар. 

Несколько из таких предложений:

1) https://s.click.aliexpress.com/e/cZ2zxGAG

 

2) 

https://s.click.aliexpress.com/e/Cv7VwHw

 

3)

https://s.click.aliexpress.com/e/NR7OXeg

 

Как говорится,  какие подводные,  кроме того,  что отсутствует гарантия СЦ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vocaloid сказал:

Как говорится,  какие подводные

Не дойдет, дойдет, но не то, дойдет то, но по дороге сломают, могут брак прислать. Судя по отзывам, там, где они есть, то все хорошо, пришло и работает.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

«Мысли» не про вебкамеру, но в этой теме вроде присутствуют обсуждения про видео и фото камеры. Так как не знаю куда это разместить, то напишу здесь. Всем известно, что не вебки можно подключить к ПК в основном через плату захвата. Но они разные.  Например,  есть вот такая «коробочка», которая позволяет взять на себя кодирование ( т.е разгрузить проц).

https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/blackmagicwebpresenter

Собственно хочется услышать ваши мысли по этому поводу. Есть ли смысл???

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 5
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий


Роскачество порекомендовало заклеивать камеры и микрофоны на ноутбуках


Это не паранойя, заверяют эксперты, поскольку написанные хакерами программы-шпионы действительно могут активировать камеру или микрофон на устройствах и, таким образом, шпионить за жертвами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/08/2019/5d43156b9a7947a387f2e241?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 14.07.2019 в 12:09, Nefrit сказал:

Не дойдет, дойдет, но не то, дойдет то, но по дороге сломают, могут брак прислать. Судя по отзывам, там, где они есть, то все хорошо, пришло и работает.

 

https://s.click.aliexpress.com/e/cZv8ZnVe

Рабочая за 11 тысяч,  но на CU за 9,6 продают и с гораздо качественной доставкой. (По Германии за 2-3 дня уходит в филиал почты России в Берлине. +неделя прибытия в Москву/Столбище) 

Из минусов: доставка 2-2,5 тысяч)

 

Что вы думаете по этому поводу? 

https://m.computeruniverse.net/ru/search?cid=0&q=Brio

И в чем разница между этими экземплярами? 

 

Думаю докупать комплектующие для сборки,  так и брио впихнуть в посылку. 

Изменено пользователем Vocaloid
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vocaloid сказал:

И в чем разница между этими экземплярами? 

 

Думаю докупать комплектующие для сборки,  так и брио впихнуть в посылку. 

Собственно все просто. Отличие этих камер можно посмотреть на сайте logitech.

https://www.logitech.com/ru-ru/video/webcams?view=498&compProducts=12726,12935

На computeruniverse , что-то немного с описание не то, нужно орентироваться на номер изделия.  А именно:  960-001194   или   960-001106.

На computeruniverse естественно заказывать флешки, диски и т.п, по отдельности не выгодно из-за стоимости доставки. А цены ниже у них соответственно потому, что не платиться НДС. Вот в этих приделах цена и отличается собственно.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти