Веб-камеры для работы


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Извините за оффтоп просто улыбнуло

это как в автомобиле, не все же ездят на максимально-выдаваемой скорости, но если вдруг аварийная ситуация - будет запас скорости и мощности для маневра.

Я наверное кого то разочарую по по воду машин и запаса скорости: "это не для аврийных ситуаций такие машины покупаются" :)

Ну а если по вебкам то проситься сказать сони эви за зум и управление, но цена кусаеться так что проще юзать логитеки их с лихвой хватит.

По поводу логитек 910 и его чёткости что то у меня большие сомнения что это повлияет на картинку у мембера.

Ссылка на комментарий

Привет! Вопрос к Каприз и тем кто как-то приспособил свою Лоджитек к штативу: как вы это сделали? У меня есть маленький штатив но не вижу способа кроме как скотчем )))) и еще вопросик: как поворотный механизм (тот что крутик камеру вправо-влево вверх и вниз с помощью пульта) к той же лоджитек приспособить и главное где такой можно было бы подешевле купить? :roll: Заранее благодарю за ответы))

Ссылка на комментарий

Разумеется, подручными средствами крепить - откуда на вебке штатная резьба возьмется...

О штативах - справа вверху кнопик "Поиск". Введи туда motorpod. Название помню просто :roll:

Ссылка на комментарий
Привет! Вопрос к Каприз и тем кто как-то приспособил свою Лоджитек к штативу: как вы это сделали? У меня есть маленький штатив но не вижу способа кроме как скотчем )))) и еще вопросик: как поворотный механизм (тот что крутик камеру вправо-влево вверх и вниз с помощью пульта) к той же лоджитек приспособить и главное где такой можно было бы подешевле купить? :roll: Заранее благодарю за ответы))

так и я скотчем :lol:

правда, штатив у меня не маленький, а полноценный - на полтора метра )

а покрутить ручками: вверх/вниз/влево/вправо ;)

или ты все время положение меняешь на кровати и камера фактически следует за тобой?

есть разные программы для подключения пульта к камере, лично у меня пока не получилось, но и не особо хотела. При определенной упертости и технических навыках можно-таки добиться результата.

Ссылка на комментарий

Самый дешевый вариант дистанционки (чисто по нашему ))) - это купить радиоуправляюмую машинку для детей. Вариант рассматриваем на месте (в магазине) + очумелые ручки = вебка с дистанционным управлением

Не скажу что это идеальное решение, но в придачу к скотчу пойдет. ))

Есть подходящие машинки с поворотными платформами. Типа пожарных или подьемных кранов. Мы ведь не кино снимаем ))))

Ссылка на комментарий
купить радиоуправляюмую машинку для детей. Вариант рассматриваем на месте (в магазине) + очумелые ручки

:clap: Такая мысль тоже посещала! Только я думал посетить магазин для моделизма! Там всякие сервоприводы для моделек самолетов, машин, кораблей. Как раз все что нужно. Только вот потом подумал что все в сумме будет дороже готового устройства.

Ссылка на комментарий

Nurse :clap::clap::clap:

Очень креативная идея!

Мне в голову нечто что по рельсам передвигается в голову приходило)))) Как в кино получится -у них там камера плавно отьезжает и так далее и по-моему как раз по рельсам))))

а с машинкой или подъемным краном это вообще супер!!!!

или, например, штатив, а на него какая-нибудь рельсина прикреплена -а по ней машинка с камерой ......то приближается то отдаляется и все это пультом :shock::lol:

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

По поводу logitech 9000, не обожгитесь

Сейчас в магазинах появилась 9000 for buisness, визуально не отличается от простой 9000 вообще, еще и подешевле. А вот качество картинки - похуже, "идет квадратами".

Многие магазины даже не делают приписки for buisness, так что отличить эти камеры можно только по артикулу:

Logitech Webcam Pro 9000 for buisness (новая) имеет артикул 960-000562

А дорогая нам старая верная LOGITECH WebCam Pro 9000 артикул 960-000483

Не обожгитесь! :naughty::naughty::naughty:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Фиг знает, Мэг. Я лично покупал эту камеру для знакомой. Единственное отличие - цена 70 долларов, так как идет в OEM поставке, в маленькой коробочке и без драйверов. Картинка обычного для 9000 качества.

Ссылка на комментарий

Фокси, я не фиг, но я знаю :lol: У меня вот на днях будет шанс воткнуть сперва одну, потом вторую и показать разницу ;)

Никки, описание на сайте обычно выглядит как-то так: веб камера Logitech Webcam Pro 9000 for Business, 2 Mpixel, USB, OEM, 960-000562

вот последнее - оно и есть артикул :D

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Foxxy, угу, в среду заморочусь, раньше не получится

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Итак, отчитываюсь

Сразу оговорюсь, что ВОЗМОЖНО именно мне так не повезло с 9000 for Business, а у остальных с ними все в порядке

Но тем не менее, ниже 2 картинки, первая снята 9000 for Business, вторая - 9000 обычной

Разрешение 800х600, для наглядности, ужимала до 640х480 я сама, чтобы страница не рвалась, свет и прочее при смене камер не менялись (!!!)

Простите, что рожи корчила, было лень выбирать нейтральный пейзаж, я потом пересниму :lol:

9000.jpg.6f4708dcf6e9abfa326ffe8b71468c4

9000b.jpg.e56e06585f72d41e5449bf13aecdd1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Оговорюсь: возможно для кого-то первый вариант и предпочтительнее - яркие, сочные цвета, а на легкую рябь можно и забить. Но для меня это важно, я предпочитаю большую четкость и ясность цвета, а насыщенности можно добиться и слегка подкрутив настройки ;)

Как-то так.

9000r.jpg.631f1f0cc7087d35011175baacca1e

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

То, что ты называешь рябью, видимо раньше называлось "квадратами" :lol: И я представлял жуткую пикселизацию. Скажу одно: никаких подобных артефактов на Logitech 9000 for business, с которой знаком я, нет. Касаемо контрастности и прочего: их не имел возможности сравнить, потому что:

Девочка до этой камеры имела лишь дешевую камеру, сравнивать с которой просто бессмысленно, и разумеется, Logitech давала 100 очков вперед. При том освещении неизвестно, какой бы была картинка на стандартной 9000 - ее просто не было никогда в наличии, ведь чтобы увидеть такую разницу, нужно знать два слагаемых при равных условиях. Но ни малейших артефактов в изображении нет - однозначно.

И внося конкретику, чтобы народ не пугался покупать камеры:

Никакой Logitech 9000 for business официально не существует (попробуйте найти на официальном сайте). Существует Logitech 9000 в OEM-поставке, и уже там на коробочке присутствует надпись "for business".

P.S.: OEM-поставка - это бюджетный вариант, при котором экономится на упаковке, программном обеспечении, шнурках, прочих мелочах, составляющих стоимость товара. Вся эта ерундень при необходимости приобретается отдельно, драйвера - скачиваются с сайта-производителя. В моем случае я увидел за 70$ интересующую меня камеру, которая по нормальной цене в магазинах отсутствовала, а в том, в котором была - стоила 130$. Камера находилась в компактной, обычной, белой коробочке, легко умещающейся в кармане. Со шнуром, конечно. Плюс краткая инструкция. Скачали обычные для 9000 драйвера с сайта производителя, и все заработало не хуже, как если бы она была в цветной большой коробке с диском.

А если на изображении присутствуют вот такие нездоровые пиксели - то это не "плохая картинка", это называется "некачественный товар", который нельзя использовать в тех целях, для которых он приобретался, и который однозначно подлежит обмену, либо возврату за него денежных средств.

Для примера: на ЖК-телевизорах (да и любых жк-экранах) иногда встречается явление "Выгоревший пиксель". Это когда при любой картинке и всегда присутствует на статичном месте черная точка. У сервисных служб есть определенный норматив по количеству этих точек. Не помню точно цифру, но меньше 10. Возьмем 7. Итак, если количество таких точек более или равно 7, товар подлежит возврату. До цифры 7 гарантийные мастерские правдами и неправдами пытаются убедить клиента, что товар вполне пригоден к использованию. Хотя, по большому счету, достаточно 1 точки, чтобы вполне успешно обменять товар в течение гарантийного срока (разумеется, при большом желании). Явление нечастое, но бывает. Так что вглядывайтесь в приобретаемые мониторы повнимательнее, имея на экране белый фон, кто не знал о такой засаде - дабы не приобрести такие точки прямо в магазине, а не в процессе использования.

Ссылка на комментарий
малейших артефактов в изображении нет - однозначно.

И внося конкретику, чтобы народ не пугался покупать камеры:

Никакой Logitech 9000 for business официально не существует (попробуйте найти на официальном сайте). Существует Logitech 9000 в OEM-поставке, и уже там на коробочке присутствует надпись "for business".

Ну как так нет, когда есть? Не вводи в заблуждение ;)

http://www.logitech.com/en-us/promotions/devices/6069

В любом случае, я просто повторюсь - у меня было две вебки 9000 (картинка на 5 баллов) и одна 9000 for business (картинка говно).

Даже если _официально_ разница между ними лишь в коробочке у меня нет желания покупать еще парочку "бузинесов", которые подешевле для выяснения того, единичный это факап или тенденция. Мое дело предупредить. :twisted:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мэг, объективности для, давай будем смотреть российский сектор:

http://www.logitech.com/ru-ru/ (на него автоматом редиректит при наборе адреса logitech.com)

Что я и делал при покупке той камеры - так что правда общая. И драйвер ставил самый обычный, от 9000 Pro. Работает отлично. Так что если в инглиш версион и есть какой нюанс - то не в программной части, а в ценово-комплектационной.

Вариант А: for business - нелегальный товар в российских широтах,

Вариант Б - за два месяца (как минимум) не подправили официальную русскую версию сайта.

А камеру ту обменяй на другую такую же - такие пиксели - это явный косяк качества товара. Если встанут на дыбы - обращайся, обширный опыт убеждения продавцов в некачественности чего-либо (так как владею ЗЗПП)

Ссылка на комментарий

Foxxy, нюансы тоже есть, ты их просто видеть отказываешься :lol:

Да, кстати, на logitech.com/ru-ru/ ТОЖЕ есть вебка for business, представляешь? :lol::lol::lol:

http://www.logitech.com/ru-ru/promotions/devices/6069

И если сравнить

вот эту http://www.logitech.com/ru-ru/webcam-co ... vices/5867

и вот эту http://www.logitech.com/ru-ru/promotions/devices/6069

камеры, то видно, что у Logitech Webcam Pro 9000, скажем, есть Технология RightLight ™ 2, которая у 9000 for buisness отсутствует как класс. И еще чутка по мелочи.

Поэтому я продолжаю настаивать, что это очень похожие, но РАЗНЫЕ модели.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Foxxy, нюансы тоже есть, ты их просто видеть отказываешься :lol:

Да, кстати, на logitech.com/ru-ru/ ТОЖЕ есть вебка for business, представляешь? :lol::lol::lol:

http://www.logitech.com/ru-ru/promotions/devices/6069

Вижу, есть такая кама. Но как найти ее без твоей ссылки - тайна за семью замками :lol:

Кстати, если сравнить

вот эту http://www.logitech.com/ru-ru/webcam-co ... vices/5867

и вот эту http://www.logitech.com/ru-ru/promotions/devices/6069

камеры, то видно, что у Logitech Webcam Pro 9000, скажем, есть Технология RightLight ™ 2, которая у 9000 for buisness отсутствует как класс. И еще чутка по мелочи.

Поэтому я продолжаю настаивать, что это очень похожие, но РАЗНЫЕ модели.

Кому как. RightLight я лично отключаю на своей Logitech - поганит всю картинку. Так что для меня - не потеря. А еще там написано, что она оптимизирована для Microsoft Office Communicator 2007 - якобы даже драйверы никакие не надо ставить. Тоже не актуально для вебкама. Будем считать, что формальная разница есть, но кардинальных отличий - нет. Нас интересует что, собственно, для работы? AF с фирменным стеклом (Leica или Carl Zeis) и 2 МП. Остальное - мелочи, и при выборе камеры, скажем, другого производителя (к примеру, захочу я купить Philips) значения не имеет - я буду искать на витрине только Мп, фирменное стекло и AF. Глубокое ИМХО.

Пищу народу дали, пусть сам решает судьбу своих 30 баксов :lol:

Ссылка на комментарий

а куда отнести такой номер p/n 860-000109 ? :shock: Не OEM.

у Logitech Webcam Pro 9000, скажем, есть Технология RightLight ™ 2, которая у 9000 for buisness отсутствует как класс.

К камере for Business в тех. характеристиках говорится

Программа Logitech ® for Business Webcam Software необходима для фотосъемки и видеозаписи, а также для использования автофокуса и технологий Rightlight 2 и Rightsound (только загрузка из Интернета)

http://www.logitech.com/ru-ru/promotions/devices/6069

К обычной 9000 в технических характеристиках ни слова нет о Rightlight 2, тем не менее технология описывается в разделе Возможности.

В общем я тоже склоняюсь что Foxxy где-то ближе в догадках.

А что касается снимка номер один, Мэг мне тоже кажется это брак камеры либо криво установились драйвера (скорее всего именно дело в них). В идеале тестить нужно на чистой системе или на виртуальной машине.

P.S. вот еще кое что накопала

http://www.logitech.com/ru-ru/682/5379

Следующие продукты сертифицированы для работы с Microsoft Office Communicator 2007.

Webcam Pro 9000 for Business

№ 960-000562

B905 2MP Portable Webcam

№ 960-000565

Возможно вся разница заключается именно в сертификации и прилагаемом ПО.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти