Освещение для пары


hotduo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо всем, кто дает дельные советы по свету, но вопрос всё же возник: как быть, если работаем вдвоем? Пока что не покупала ничего вообще, надеюсь на ваши советы)) Работаем и около компа лицом, + место для танцев около полутора метров + диван тоже полтора метра. Камера 930. Обязательны ли софтбоксы? Сколько ламп нужно для освещения пространства примерно 2*3 метра?

Буду вам благодарна за ответы!

14237683.jpg

Ссылка на комментарий

Расскажите что уже брали и по каким причинам не подошло? Может вам свет было хранить неудобно, или вешать, или есть какой-то бюджет и в него надо втиснуться?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Maggie сказал:

Расскажите что уже брали и по каким причинам не подошло? Может вам свет было хранить неудобно, или вешать, или есть какой-то бюджет и в него надо втиснуться?

Сейчас по двум сторонам стола две обычные лампы-прищепки и сверху люстра на 5 ламп. Прищепки имеют слишком узкую направленность и свет слишком резкий, лица синевой отдают, поставила желтые лампы - вроде бы получше стало. Отходим к дивану, то бишь месту действия, и света мало становится, от света люстры я толстой выгляжу :D Мы еще ничего не брали (работаем всего ничего, с одной из первых зарплат заказали камеру 930 :D ). Я вот думаю, может быть, кольца самодельные поставить с двух сторон и обмотать их "аптечной тканью", как в видео девочка показывала - или это плохая идея? Светодиоды желтые или белые должны быть? (я бледная - у меня лицо синее, партнер смуглый и ему с белым светом наоборот хорошо). 

Насчет бюджета - да, Вы правы, он ограничен. Было бы здорово уложиться в 5-6 к рублей. Откуда должен свет падать? Сверху и сбоку? То есть по двум сторонам дивана вешать и направлять на нас? 

Простите за столь сумбурныq ответ, я не знаю, как в нашей обстановке "должно быть", ибо пространства для деятельности много и хочется использовать все и максимально))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

    Купите вместо двух ламп прищепок 2 светодиодные ( они по 2 тыс руб шт, с разной температурой -3200к, 4500к, 6500к - приблизительно) + в люстру вставьте светодиоды вместо ламп накаливания и энергосберегающих. Если светодиоды туда будут не влезать, пусть парень ( надеюсь, рукастый, мужик ведь) подправит носик лампочки, в принципе светодиоды подходят для любых люстр. Лучше холодные для 930, потом баланс белого подкрутите, желтые не советую, намучаетесь желтизну убирать. У самой 930 есть, она не любит желтый свет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

    Купите вместо двух ламп прищепок 2 светодиодные ( они по 2 тыс руб шт, с разной температурой -3200к, 4500к, 6500к - приблизительно) + в люстру вставьте светодиоды вместо ламп накаливания и энергосберегающих. Если светодиоды туда будут не влезать, пусть парень ( надеюсь, рукастый, мужик ведь) подправит носик лампочки, в принципе светодиоды подходят для любых люстр. Лучше холодные для 930, потом баланс белого подкрутите, желтые не советую, намучаетесь желтизну убирать. У самой 930 есть, она не любит желтый свет.

У нас светодиодные в люстре, но они направлены не на нас, а параллельно потолку. И, кстати, они жёлтые, лучше значит белые купить? Может, из-за того, что плафоны матовые, света мало дают? 

14246729.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здесь никто вам ,ничем не поможет! 

Все очень индивидуально и много факторов влияющих ,вплоть до цвета гениталий. 

Пробуйте все сами,методом проб и ошибок -все получится!Удачи! 

Берите свет,который можно вернуть обратно -так легче всего будет. 

Тут вам никто не поможет,потому что -нууу очень все индивидуально.  

Я не использую ничего,о чем тут например пишут и не у каждой форумчанки мне нравится освещенность,оттенок кожи и цвет стен.Делайте выводы и только вы сами,сможете под себя подобрать свет.

Цитата

 Откуда должен свет падать? Сверху и сбоку?

Зачем все это спрашивать ?Возьмите да попробуйте и так,и так,да эдак.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gal5 сказал:

Лучше холодные для 930, потом баланс белого подкрутите, желтые не советую, намучаетесь желтизну убирать.

Чего это?Может людям нравится желтый оттенок.Чего ты сразу так,заставляешь :D 

Кучу моделей вижу в желтизне,многим нравится же.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий

   Для 930 да лучше белые 6400к и в нашем бизнесе свет должен быть прямо и по бокам объектов, сверху у вас очень бледно, либо плафоны мешают + направление или светодиоды слабые, по сколько ватт эквиваленты 100 кв накаливания?

 Не индивидуально, а правило одно - свет по бокам и прямо, сейчас Жас инфу кину. Верхний свет особо роли не играет на четкость картинки, главное боковое освещение.

Жас инфу удаляю, тк много инфы для левых людей. Кому надо, посмотрел.

Цитата

Чего это?Может людям нравится желтый оттенок.Чего ты сразу так,заставляешь

В 930 и так много желтого, с желтым светом будет желтуха. ББ там желтый легко сделать.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gal5 сказал:

по сколько ватт эквиваленты 100 кв накаливания?

5 вт = 40 вт у меня стоят, слабовато. Нужно, чтобы 100-ваттные были? (эквивалент 14 вт светодиод)

За ссылку спасибо, на Жасе не работаю, мне было полезно)

Ссылка на комментарий

В ссылке много инфы, поэтому удалила от левых глаз.

Конечно, лучше 100 ватт, зачем вы 40 поставили не понятно, но я бы вверх не меняла сейчас, тк бюджет сжат, а уделила внимание другим местам (см Жас вики).

Может плафоны снять, если есть возможность, но с другой стороны не будет рассеянного света. Надо все примирять на себе, тут с Милой соглашусь.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В любом случае, спасибо за ваши ответы! Буду пробовать, скорее всего, с настенными софитами + 2 светодиодных в лица, как выше посоветовали)

Ссылка на комментарий

   Ну не знаю, eсли лампы 2300,то желтый просто желтый- желтый,а с 6400 желтый прилично желтый,те хоть как то приятно посмотреть. Сама желтый люблю,теплый,а не как после желтухи,что давали мне лампы 2300.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

YN-300 air неплохой видеосвет. Возьмите 2, я видела по 30 баксов на алике. Используйте белые и зеркальные поверхности как отражающие. Чем их больше, тем светлее будет картинка. Например, если напротив окна зеркальный шкаф, то можно возле окна поставить один такой YN-300 и получите свет с обеих сторон. Если повесить источник строго сверху, могут появиться тени под глазами и носом. К имеющимся лампам можно добавить зонты на просвет или софтбоксы, чтобы свет был менее резкий

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти