Копить, снимать, страдать


DELETED

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Gal5 сказал:

Дарья, ты настоящий буддист.

 

Гал))))

В душе-да. Много книг читала на эту тему. Я бы даже съездила к ним в Тай или еще куда, в Бутан и пожила бы с ними месяц, в простых условиях без всего. Чтоб мозги на место поставить, неплохо помогает говорят.

Мне эта вера ближе, хотя я крещеная.

Подруга кстати  здесь приняла буддизм....но я не настолько религиозна.

Вера она  в душе....опять же не хочу от этого зависеть и сильно углубляться в это.

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Согласна с тобой, нельзя быть привязанным к той религии, где живешь, это стереотип.

Религиозный и верующий - это разные люди. У нас многие религиозны, потому что так надо, особенно бабки всякие и бывшие коммунисты, лол.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

  Верующий человек тебя не предаст, поможет всегда, дабы знает воздастся, да и вообще, к этому надо прийти через грехи в том числе.

А вот религиозный наоборот. У меня подруга есть, у нее отец- подполковник, верующий, так его курсантам сейчас лет 40, они решили заниматься благотворительностью, тк раньше грешили ( хаха), так вот пришлось им иметь дело с папами, Господи, какое там воровство, что там творится, хапают себе, на других все равно. Сами знаете.

Цитата

Гал,сейчас все есть-за ваши деньги))))И даже рабочего нанять можно тыщ за 10.Я блин в шоке.Сама помню деревеню 20 лет назад.

 Вот такого раба нужно.

У меня папа был как то таким рабом )))) весь отпуск копал колодец !!! в котором не оказалось воды. Раньше не разбирались, как воду искать.

На данном этапе я только за скважину, тк в колодце часто мало воды летом.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Неправильную информацию про лук дала, сейчас с родителями поговорила.

Если нужен лук как репчатый, его нельзя обрезать, чтобы сила шла в корень, те надо отдельно сажать лук - репчатый и на перо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

Вот такого раба нужно.

Зачем ему рабом ?Так же все условия ему комфортные создать и скотину завести можно -пусть занимается. 

Хотя есть такие работодатели,да.Наймут рабочих и руками пусть копают-жопятся на инструменты и все подобное. 

Просто самому в огороде все равно сложно.Как минимум надо кучу времени на подготовку земли,посадку и уборку.Сад убрать и подрезать весь надо еще-осенью и весной.Если есть такой человек,то он все делать и будет,а в середине за всем следить.Потом ,что с урожаем делать?-готовить на хранение и консервацию делать,тоже куча времени.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
19 часов назад, krouli сказал:

1)Должен быть первоначальный взнос

2) Даже если 20 в месяц, 

3) Снимать можно без офиц оформления, ипотека требует доков

ипотека или рассрочка ( ежемес сумма и срок для погашения)  рассчитывается, исходя  из определенных данных. таких ,как первый взнос и месячная з/п. то есть есть определенный прожиточный минимум, не входя в который, кредит не дадут. поэтому просто сказав банку, что будешь выплачивать 20 тыс, имея з/п 30 тыс, такое не прокатит. банк сам устанавливает размер ежемес  суммы и длительность. и даже, зная,что будешь выплачивать 20 из 30, во всем себе отказывая, в документах укажут более реальную цифру. а уже потом можешь хоть всю свою з/п класть в банк. так банк страхуется от невыплат. ну и чем дольше срок, тем, соответственно, выше переплата. 

  • Like 2

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Неглерия сказал:

смотря какой. в любом случае, это должно быть прописано в договоре

Всё верно,в нашем случае досрочное погашение как пункт имеется.Как полное,так и частичное.Т.е. мы ежемесячно вносим сумму бОльшую,чем обязательный платеж в сторону уменьшения срока платежа (можнно выбрать уменьшение суммы платежа) и по графику видно как меняется сумма кредита

Хочу сказать,что за тот год,который у нас имеется кредит-сумма переплаты составила около 95 тыс,в то время если бы снимали жильё (12 тыс однушка),то за год сумма была бы на 40-45 тыс больше за съемную чем за свою^_^

  • Like 8
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milla007 сказал:

Зачем ему рабом ?Так же все условия ему комфортные создать и скотину завести можно -пусть занимается. 

Хотя есть такие работодатели,да.Наймут рабочих и руками пусть копают-жопятся на инструменты и все подобное. 

Просто самому в огороде все равно сложно.Как минимум надо кучу времени на подготовку земли,посадку и уборку.Сад убрать и подрезать весь надо еще-осенью и весной.Если есть такой человек,то он все делать и будет,а в середине за всем следить.Потом ,что с урожаем делать?-готовить на хранение и консервацию делать,тоже куча времени.

  Мы тут наняли работников мусор вывести, они вместо вывоза решили в поле за огородами его сжечь, не рассчитали силы, сожгли еще и соседский сарай, менты приезжали. За ними так надо следить, воруют много еще.

  Полноценно всем этим можно на пенсии заниматься, тк если не сад, то дом, всегда работа есть. Заготовки огурцов, помидор, салатов я делать на пенсии много не буду, это так муторно, еще надо уметь, да и пользы мало. Я как то делала салаты зимние и баклажаны, устала капец, а через 2 месяца все скисло, делала по инструкции. В этом году дам себе шанс грибы помариновать. У кого есть проверенный рецепт, делитесь, мариновать буду подосиновики, подберезовики, моховики.

Завтра буду делать курицу в сметане с лисичками ( отварить в соленой воде и заморозить) с того лета, лежать такие лисички могут года 2 точно.

предлагаю добавить глагол копать к теме*

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Студентам можно за годы учебы прекрасно накопить на взнос за квартиру,проживая с родителями,если не есть давленный авокадо за 20 баксов и не пить пить кофе за 5 баксов.

Учитесь,работайте и складывайте свои 20 тысяч в кубышку.За 5 лет учебы лям и соберется.:umnik:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, xGlamourx сказал:

Студентам можно за годы учебы прекрасно накопить на взнос за квартиру,проживая с родителями,если не есть давленный авокадо за 20 баксов и не пить пить кофе за 5 баксов.

Учитесь,работайте и складывайте свои 20 тысяч в кубышку.За 5 лет учебы лям и соберется.:umnik:

Ага если жить в Австралии )))

У нас если студент подрабатывает, то хватит только на булочку и проезд, или он учится формально, а только работает реально. 

Но жить с родителями можно и после универа. У меня так несколько знакомых парней жили с родителями до 30-31, пока на квартиру не накопили ))

Ссылка на комментарий

Но, если нет айфона и нет возможности покупать давленные авокадо, тогда что? Много работать тоже не варик, я как то работала, откладывала долларами, а потом у меня всё вынесли, а я работала по 18часов, 6 часов сон, нон стоп пару лет. В ментовку не пойдешь 1 украл тот, кто знал как работаю 2 как объяснить откуда такие деньги. Вот реально, лучше жить и наслаждаться молодостью, лучше поспать и не заработать на авокадо, провести время с близкими людьми, заниматься любимыми делами. Хотя, мне проще, я одна и у нас с мамой трешка своя, тем у кого вообще ни угла сложнее, но проще свою жизнь положить на поиск лоха с жильем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Анюта, есть банковские ячейки, кладешь деньги в банковкую ячейку в надежном банке, и ни у кого вопросов не будет. Ты в принципе можешь их ещё дома положить в пакет или коробочку, и даже камера не снимет что ты туда положила, и потом просто докладывать пакеты-коробочки в ячейку для полной конспирации )) Если есть возможность за год-два молодости накопить на квартиру, то это ещё норм, и так и делают некоторые. Но для тех у кого зп 40тыс. в Питере, или 20тыс. в регионах и существуют молодежные программы, о которых говорила Мила. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
55 минут назад, анюта сказал:

Вот реально, лучше жить и наслаждаться молодостью, лучше поспать и не заработать на авокадо, провести время с близкими людьми, заниматься любимыми делами. Хотя, мне проще, я одна и у нас с мамой трешка своя, тем у кого вообще ни угла сложнее, но проще свою жизнь положить на поиск лоха с жильем.

Кому халва,кому пряники.(с)

Кому-то своя хата и непроебанная в клубах и авакадо молодость,кому-то гулянки и последующая жизнь с лохом.

 

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я рада, что тусила в клубах, не считаю это проябыванием, это единственное, что позволяло мне худеть без напряга, я очень люблю танцевать, изучала всякие движения помню по дискам, крутое время было. Всю жизнь с лохом можно и не жить, мой бмч со своей бывшей 5лет как не живет, а всё кредиты за ее квартиру выплачивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тоже все деньги по молодости оставила в клубах и ресторанах и шмоточных магазинах. И не жалею xD Если с 17 копить на жилье во всем себе отказывая, жить то когда вообще?

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Никто никому не запрещает тусить и проебывать деньги.

Тема не об этом.

Тема об этом. Но это всё крайности, надо искать золотую середину, чтобы и серьезный подход к жизни был, и удовольствие от жизни получать. Всё хорошо в меру. 

Если, например, есть возможность ездить на шриланку 2 раза в год, то ездить один, а второй отпуск в деревне оздоравливаться и отдыхать. Если есть деньги на айфон, то взять телефон в два раза дешевле, ну и тд. 

А вот когда зп 40тыс р в Питере, то тут или активнее карьеру строить, или активнее личной жизнью заниматься, чтобы вдвоем с мужем на жилье копить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, showmeboobs сказал:

Позже

Ой да ладно.

Ты же тусишь,а тебе 45 лет нет,ипотека есть,ребенок.И ипотеку ты не в 25 оформила.А так,уже и выплатила бы)))

Понятно,что нюансов много и ситуации бывают разные.

И родителей может не быть,или они малоимущие,болеющие и много прочего.

Но разговор идет в ключе,когда швыряться деньгами на малонужные вещи желание есть,а изменить жизнь желания нет.

Даша,например,если не хочет ничего копить,то и не ноет-ой,в наше время квартиру не купить,Путин пидарас,депутаты суки,жизнь дерьмо.

А когда "Жизнь говно,а у самих понты в кредит и "я кофе растворимый не пью,подайте тот-за 10 баксов",то сидим на попе ровно и не ноем.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ага только в этой ипотечной квартире желания жить особо нет. 

Я морально готовлюсь заперется на год в отдельной квартире и скопить на однушку. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти