DelTee

Рекомендуемые сообщения

Не надо, не надо, не надо, я заклинаю, срача на тему кто "правильно", а кто "неправильно" покупает, обладает и хранит. Мир, дружба, любовь, все равны, каждому свое :x Факты, давайте только факты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ко мне не так давно заходила приятельница-стилист, которая в процессе дружеского трепа помогла перебрать шкаф исходя из моего запроса. Запрос был на составление капусльного гардероба "на выход", на каждый день я и так про себя все знаю. В процессе разбора чудесным образом набралось два огромных мешка шмота для Спасибо, туда они и отправились. Полки теперь такие полупустые, что даже обратно захламлять не хочется ))

 

У меня самая проблемная тема это обувь, я фанат настоящих NB и прочих кроссов/кедиков, у меня около 10 пар и если бы не ограниченное пространство - было бы еще. Пока правило "не больше двух икеевских коробок", страдаю, но терплю :D третья коробка для сумок, есть условно "летние" и "зимние", меняются местами в зависимости от сезона. 

  • Like 8

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У меня очень много блузок-рубашек, юбки-карандаши штук 10-15, люблю юбки чуть ниже колена, и прочие. Очень много разных накидок,пиджаков,верхней одежды. Из классики прям пару брюк, рубашки, два пиджака. Очень люблю платья разные, но самые любимые приталенные и чуть ниже колена. Из обуви больше всего туфлей ( я прям больная в этом )? Ну и больше всего разных топов, маек, и прочего ( в основном это все для работы использую ). Вещей много и периодически отправляю их сёстрам, так как размер XS и у них аналогичный. Сумок несколько, к ним обязательно шарфики в цвет. Из спортивного только одни кроссовки и пару спорт комплектов в зал. Покупаю просто если понравится вещь, но обычно можно как угодно это все комбинировать 

Ссылка на комментарий

Я Кроули могу понять, так как сама коллекционер по натуре. У меня парфюм, куклы и не только. Всё можно продать.

что я и делаю, продаю что надоело/ меняю и обновляю коллекции.

И это всё очень приятно протирать, вытирать пыль и т д 

 

Кстати, всё никак не могу купить темный шкафчик с стеклянными дверцами для парфюмов. Времени нет или забываю. Присмотрела в Икеа один. Люблю порядок. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня несколько сумок висят в прихожей на вешалках и в выдвижных ящиках, где перчатки с шарфиками и шапками.

Сумки из кожи протираю полиролью, больше ничем и то, если запылились\загрязнились, но я мало хожу в свет, чаще езжу на машине с мужем и поэтому все стараюсь уместить не в сумку, а по карманам )

Замшевые сумки пшикаю, как и замшевую обувь, но тоже особо не заморачиваюсь. 

А перчатки ничем не мажу, надо оказывается? они у меня и так отлично выглядят )

 

Драгоценностей не много, лежат по шкатулкам, даже в пакетики ничего не расфасовываю, но я не фанат этого, как и не фанат парфюма. Есть немного скляночек, под настроение )

 

 рабочий шмот забирает весь гардероб в спальне (еще на лш постила картинки) и прикроватные тумбы.  

Часть обуви по коробкам, часть - просто на полках. Поддерживать порядок легко, если один раз его навести) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, krouli сказал:

Я люблю коллекции...когда много, чтобы под настроение подобрать.

Это касается всего. 3 парфюма загонят меня в тоску, как и одна сумка.. каждому свое.     

меня в последнее время не потрясают запахи. Если бы потряс, то конечно больше купила бы, просто не смогла бы мимо пройти. Но все рекламные бумажки, что вручают приятные конечно, но какие то обычные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Milla007 сказал:
  Скрыть контент

 

Анна ты меня удивляешь.И сумки у тебя не достойные,и стеллажа с парфюмом нет.... :D Ты какая то не правильная.И шкатулокс драгоценностями у тебя нет. 

Ну хоть айфон есть.А у меня и такого нет и  не было,и не будет .

 

офф

не люблю мещанство :eusa-shhh:

Ссылка на комментарий

у меня тоже исполнена мечта детства, подкинутая мне моей мамой - комната под гардероб.

сумок где только нет - в шкафу, на полках, на вешалках, в коробках. полно разного тряпья, но носибельное в основном одно и то же,  удобное потому что. много странных нарядов, в которых просто так на улицу не выйдешь. вот лежат, ждут подходящего случая.  обидно будет, если я выброшу,  а он придет.  тем более посещаю разнообразные тематические приколы, где такое уместно.

вот в прошлом году летних платье накупила, а надела один раз, так как лета не было. захотелось,почему бы не взять. вот так  получается

при этом я совсем не шмоточница. просто копится все годами.наверное, просто люблю красивые вещи. как и туфли - вот они у меня просто так стоят, для интерьера хаха.

Изменено пользователем Неглерия
  • Like 4

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

У меня гардеробная тоже.В последние годы у меня какой-то бзик...у меня паника,когда чего-то много.Было раньше шмоток куча,я и не помнила что.Потихоньку начала перебирать и в подвал выносить(у меня там гардеробная тоже ,кроме вещей  нет ничего).В этом году пришлось вынести 80% вещей,тк не влезаю.Обновила гардероб практически полностью.Без фанатизма,но есть все.Люблю рубашки и брюки,джинсы.Ношу аккуратно.Есть дорогие вещи и дешёвые,на один сезон..типа футболок и маек.Ношу сезон и в подвал.. Вещи мч тоже перебираю и  выношу в подвал(он понятия не имеет,что я делаю и  тоже не помнит,что у него есть  xD). Много сумочек..ну есть слабость такая.Обувь в коробках тоже.И тоже есть на 1 сезон..это балетки.Отношу сезон и выбрасываю,хотя есть обувь ,которую годами ношу .Вещи ребенка контролирую тоже.Как только вещь становится маленькой,сразу откладываю в пакеты, перед этим постирав и погладив.(готовлю к продаже..все  в состоянии нового)Те в его комоде только нужные вещи.Одним словом теперь я помню,что у меня есть.xD

  • Like 9

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

По идее, у меня сейчас тоже есть маленькая "гардеробная", но поскольку я уже лет пять в состоянии постоянных цыганских переездов, то ничто не вечно, плюс в гардеробной хранится масса вещей, который надо где-то держать, но больше негде. У нас это сейчас как мини-филиал советского балкона xD Но я всеми силами стремлюсь к тому, чтобы у меня скоро появился хотя бы свой шкаф. Пока что большая часть вещей в этой самой гардеробной, часть в комоде, часть в каких-то коробках. 

 

Я раз в год примерно перебираю свои завалы (ОЧЕНЬ люблю покупать и всякое прочее!) и откладываю то, что в течение года не носилось. Перед тем, как отложить, пытаюсь понять, почему вещь "не пошла": если не было подходящей погоды или случая, ну или просто мне очень нравится обладать этой вещью, то могу положить обратно и еще год подумать. Если не носила, потому что купила, но мне это не идет или что-то еще мешает, то отдаю или продаю. Например, у меня есть шикарная оранжевая блузка, очень приятная, НО у нее гигантский мега-вырез, то есть под нее надо или специальную бралетку надевать, или другой топ, а я не люблю "многослойности" летом. Плюс, она как-то странно на животе выглядит, так что я ее каждый раз беру в руки и кладу обратно. В этом году нашла в себе силы и переложила еще в ящик для продажи. Или, например, я купила с Вики розовый топ с длинным рукавом, потому что видела похожий у знакомой, и мне понравилось. В итоге, я его не надела ни разу xD 

 

Меня вообще очень интересует профессиональный подбор гардероба (если вы еще не догадались xD). У меня часто бывает, что я вижу какой-то образ, мне безумно нравится, я покупаю, и потом у меня это лежит. Я так в прошлом году подсела на Артку, а в этом году 100% купленных вещей выложила на продажу, потому что мне все разонравилось. 

 

Вообще, если подумать, у меня не так уж и много барахла осталось после последнего "разбора" - я специально все внесла в список и посчитала. Не стала считать нижнее белье, носки-чулки и рабочие вещи, но посчитала сумки, обувь, домашнюю одежду и лифаки (не спрашивайте почему xD). В итоге получилось 135 вещей, из них 12 - исключительно домашние, а еще 10 - кандидаты на скорое выселение. НО у меня при этом сейчас примерно 50+ вещей в више, так что мои приключения еще не окончены. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Поэтому никогда не беру на алиэкспрессе и стараюсь онлайн не брать, только если 100 процентов уверенна. Вещь при примерке должна сесть идеально и очень мне понравится! Не как на других, а именно на мне! И ещё она должна быть нужна!

Например 3 варианта одежды в театр, 3 на концерт, несколько платьев на праздники, остальное -обычная обиходная одежда

Старые джинсы для шашлыков, удобный шмот гонять на роликах и веле, один горнолыжный комплект для сноуборда

Ну и когда какие-то торжества, то можно и новое платье купить, но такое редко очень. Так что лишнее стараюсь не покупать и все, что покупаю ношу конечно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

 

 

Вообще я люблю элегантные вещи- платья, брючные костюмы, каблуки. Но носить это получается не часто ( даже чаще для мемов выгуливаю, чем в реал).

Передвигаюсь я за рулем,  в каблуках  мне лично рулить неудобно. Да и маршрут мой в основном к  родителям, все остальные дела по пути, а к ним нормальный шмот не оденешь- у них белые персидские коты. Еще и  часто надо  по дороге к ним в магаз заскочить, по супермаркету и парковкам  тоже не особо удобно на шпильках и в платье гонять с пакетами еды, что-то у них прибрать ( опять же, чтобы время не терять и не переодеваться). Так что моя практически униформа - кроссовки/майки/ джинсы/куртки( зимой пуховик), которых у меня  до фига, на любую погоду и случаи жизни.

 

Тоже мечтаю о wardrobe room, но пока не могу себе позволить . Вещей много. Но. При этом у меня вот практически вообще нет вещей,  купленных " фиг знает зачем".

Короче,  это обо мне в КВНе

Скрытый текст

ee8d3f97ed08.jpg

 

 

Изменено пользователем Santa_Elena
подотру- чет не вкурила, что открытый раздел
  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

Про сумки забыла. Я люблю натуральную кожу, у меня 3  сумочки.   Одна на выход (Пикалинос), остальные на повседневку. Еще есть универсальная сумка из какой-то черной синтетики- не облезает, не сохнет/ трескается, не пачкается, не рвется. За это я ее и держу уже несколько лет. В основном летом  ее ношу- она еще и очень легкая.

Изменено пользователем Santa_Elena
подотру- чет не вкурила, что открытый раздел
Ссылка на комментарий

Естественно, если б жила в съемной- не скопила бы  столько. Просто про оптимальный и минималистичный гардероб - это не ко мне.xD

Я в этом плане Плюшкин и шопоголик еще тот.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 00:10, Milla007 сказал:
  Скрыть контент

 

Ну хоть айфон есть.А у меня и такого нет и  не было,и не будет .

 

 

мой айф дешевле твоего телефона

Ссылка на комментарий

У меня вещей много, куплены большинство в азии во время путешествий, в каждом месте старалась покупать по футболке себе и мужу. Мы всегда ехали с пустым рюкзаком 100+20л и небольшой для меня а уезжали домой в Россию с туго набитыми. Теперь почти ничего не покупаю, либо покупаю необходимое или то, что понравится в секонде Мегастиль. Одна из удачных покупок это джинсовая куртка Gas за 350р. (была куплена не в день максимальной скидки), решила не ждать пятницы, а то бы ее купили скорее всего. Сидит на мне хорошо, но сейчас туговата в груди стала, вообще все стало туже в груди. На лето у меня 1 сланцы и 1 сандалии, на осень кеды и кросы, на зиму сапоги кожаные и дутики. Это та обувь, которую ношу, каблуки не люблю носить, но раньше любила их покупать, поэтому теперь лежат. Штук 5 пар специально для работы, в том числе стрипы. Много одежды для работы , в основном купленная на али и в секонде. Этим летом вообще перспектива у меня носить 2 платья для кормления :(когда выхожу с ребенком, а без нее сейчас почти никуда. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Еще немножко подумала :D

 

У меня тоже пока что жизненная ситуация сложилась так, что я регулярно хожу в спортзал-супермаркет-за кофе-почта-библиотека, куда особо не нарядишься. Реально, я не могу придумать ни одного повседневного выхода, куда нельзя было бы заявится в джинсах или трениках. Краситься тоже особо некуда. Но я над этом работаю 9_9 

 

Пока что я еще раз перешерстила свое барахлишко, очередную порцию отложила в сторону, плюс часть переместила в разряд домашнего. В итоге осталось 110 предметов одежды. С учетом того, что тут и обувь, и верхняя одежда, и майки, и прочее, это еще как-то норм.

 

Потом залезла в свои луки (я в отдельную папочку уже давно откладываю образы, которые мне нравятся), еще раз внимательно их рассмотрела, выделила общие элементы, внесла в виш. Итого в више оказалось 77 вещей xD В итоге я решила, что пока мой личный гардероб укладывается в 200 предметов, я себя ругать не буду, все у меня хорошо.

 

 

Насчет переездов: у меня было несколько лет назад большое перемещение народов с двумя чемоданами и сумкой. Я бы сейчас сказала, что 80% барахла можно было смело с собой не тащить, оно меня только напрасно обременило. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти