Annamodel

Современный компьютер для работы

Recommended Posts

DollGlamour
В 17.10.2019 в 15:21, DollGlamour сказал:

Настало время и мне менять комп.:bye:С перспективой лет на 5,как примерно и этот был.
Время делать серьёзный апгрейт-так как чую,что все эти ''просто купить камеру отдельную'',не вариант,да и всё равно на десятую винду перепрыгивать надо,а кмк если прыгать,так ''ломаться полностью''(c) .лол.
Хочу такой.

Показать

Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Частота процессора: 3.6 GHz / Видеокарта: GeForce GTX 1660 Ti / Встроенная oперативнaя память: 16 ГБ / Жесткий диск (HDD): 1TB / Жесткий диск (SSD): 250 GB / Версия операционной системы: Windows 10 Home

Тип процессора:
AMD Ryzen 5
Процессор:
AMD Ryzen 5 3600
Частота процессора:
3.6 GHz

Тип видеокарты:
NVIDIA GeForce
Видеокарта:
GeForce GTX 1660 Ti
Память видео карты:
6 ГБ

Встроенная oперативнaя память:
16 ГБ
Жесткий диск (HDD):
1TB
Жесткий диск (SSD):
250 GB

Case – Fortron FSP CST310 aRGB
CPU – RYZEN 5 3600 6C12T | OC
GPU – GTX 1660 TI 6GB Gigabyte
RAM – 2x8GB 3000MHz Corsair Vengeance LPX
MB – B450M DS3H Gigabyte
PSU – FSP HYPER 700S 85+
SSD – 250GB Samsung 970 EVO Plus NVMe
HDD – 1TB 7200rpm 64MB cache Toshiba
OS – Windows 10 Home 64bit

Память видеокарты у него 6.Игровой.Я так понимаю,что теперь видеокарта влияет как никогда.
Это уже собранный,не хочу больше частями собирать-хочу готовое.

Как думаете,норм?

Отчитываюсь.

Скрытый текст

Я его таки купила.В процессе столкнулась с тем,что с моим монитором для коннекта понадобился отдельный провод,так что пришлось делать лишние телодвижения и докупать провод,с чего я сначала бесилась,но сейчас уже дней 5,как на новом компе работаю.
Цену его писать не буду.Скажу лишь,что он дороже моего предыдущего в разы, плюс впринципе техники в таком ценовом сегменте у меня не так уж и много.Но это ведь ''вложение в работу'',говорила я себе,да и муж так же сказал.
Могу сейчас сказать,что во всяком случае за эти 5 дней и чистых 17 часов онлайна ,он отбил половину своей стоимости точно.
Камера у меня сейчас 920я(тоже заменила с 950й-бесила та меня очень).Изображение можно сделать сочным и кмк настройки в 10й винде несколько отличаются ,чем в семерке были...
Вот,что я увидела в существенный и важных изменениях,так это то,что мой интернет такую скорость до Сиэтла никогда в жизни еще не выдавал!

dca1a9300871.png

И воообще с предыдущей сетевой картой и её драйверами я знатно намучалась-сейчас пытаюсь понять,может в седьмой винде дело было...эту теорию проверю обязательно в будущем,так как старый комп пойдёт домой для пользования и заменю винду на десятку.
ИЛИ у меня просто с сетевой картой были проблемы и дело не в винде...

Конечно, глобальные выводы делать пока рано, время покажет,но захотелось отписаться-может пригодится кому.

Edited by DollGlamour
  • Like 7

Nefrit

Цену  этого пк прикинуть несложно. Когда я Вам написала, сколько стоит такая сборка имелось в виду, а не просят ли с Вас слишком много, а то в друг хотят «наябурить» ( продованы это любят).

То, что за 5 дней ПК отбился на половину, могу сказать, что это хороший результат. Да и собственно любой самый навороченный комп я считаю можно отбить месяца за два, поэтому не понимаю экономию на железе.

По поводу сетевых карт. Естественно более новые будут лучше, как сами по себе так и драйвера.

• Like 2
  • Thanks 2

DollGlamour
12 минут назад, Nefrit сказал:

Цену  этого пк прикинуть несложно. Когда я Вам написала, сколько стоит такая сборка имелось в виду, а не просят ли с Вас слишком много, а то в друг хотят «наябурить» ( продованы это любят).

Я думаю,что просили очень много.Но поискала по нашим магазинам-плюс минус цена та же самая.А в этом взяла лишь потому,что есть возможность беспроцентной рассрочки-тогда такая сумма не ощущается совсем.

У нас вообще техника недешевая .Я вам в личке цену напишу;)

Nefrit

• Thanks 4

DarkPrincess

А итоговая стоимость сего удовольствия, если не секрет?

Nefrit

Сборка в этом корпусе с таким железом примерно 120-130т.руб.

Вот корзина магазина где все основное указано ( кроме доп. вентеляторов, так как необходимого количества нет в наличии).

https://ibb.co/Zhyz2fM

image.jpg

!!!    На скрине почему-то отразилось два блока питания, два естественно не нужны . Но доп. вентиляторы  будут стоить примерно столько же. + цены в разных магазинах отличаются, так, что примерно тоже самое.

Тут можно посмотреть цены на сборки в $ в этом корпусе и фотки того, что получилось

https://pcpartpicker.com/builds/by_part/98L7YJ

Edited by Nefrit
  • Like 1
  • Thanks 6

DarkPrincess
1 час назад, Nefrit сказал:

Тут можно посмотреть цены на сборки в $ в этом корпусе и фотки того, что получилось

https://pcpartpicker.com/builds/by_part/98L7YJ

Это шикарно, спасибо, что поделились! :dribble:

Почему я выражаюсь, как ведущая новостей на 1 канале?

• Thanks 1
  • Haha 2

AquaVita

Я в шоке) 

Nefrit
6 часов назад, DarkPrincess сказал:

Это шикарно, спасибо, что поделились! :dribble:

Собственно не за что.

На самом деле, компактность это может и хорошо,   при определенных условия использования, но по-хорошему для работы и комфортной сборки самостоятельно ( так как в маленьком ограниченном  корпусе собирать  трудней)  лучше выбирать форм- фактор  ATX. Т.е. материнка должна быть в таком формате. Преимущество в том, что будет полный функционал для разного рода расширений. Начиная от подключения большего количества вентиляторов или установки карт видео захвата для видеокамеры и т.д. И при этом можно не брать огромный корпус. Например, сейчас Be Quiet выпустили достаточно компактный, не слишком дорогой, прочный корпус. Причем в трех цветах. Pure Base 500 Window.

Начинку лучше собирать  в данный момент базируясь на процессорах от Intel, со встроенным графическим ядром. Видео карту можно докупить после ( если будет нужда в ней). AMD такой возможности не дает, так как в их топовых процах нет графики встроенной и придется видео карту покупать обязательно. По деньгам выйдет примерно одинаково. Т.е. ненужно смотреть, что RYZEN сопоставимый с Intel по ядрам стоит дешевле. Поэтому нужно просто подобрать под свои задачи подходящий процессор. Для кого-то это может быть I5-9600К, а для кого-то 8700К, 9700К, 9900К. Можно не брать процы под разгон, но материнку лучше взять нормальную в форм- факторе     ATX, на Intel Z390. Такая не сможет разогнать проц без «К», но сможет работать с более скоростной памятью. С другой стороны разгоном увлекаться не стоит, просто у процев с разблокированным множителем, частоты из коробке повыше будут. Нормальная мать на Z390 стоит сейчас порядка 13-16т.руб. Типа ASUS ROG STRIX Z390-F GAMING, Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI. Т.е. будет и хороший VRM в них, и достаточное количество портов, аудио-контроллер и сетевой контроллер. Останется только докупить оперативную память ( тут зависит от средств которые можно потратить, естественно если частота памяти будет больше, то лучше. Т.е. по спецификации памяти Intel это DDR4-2666. Если взять  память  к примеру 3200 или 3600, то материнка  на  Z390 её потянет. Плашки нужно две, так как нужен двухканальный режим. 2 по 4 покупать смысла нет, так, что оптимально будет 2 по 8 ( 16).  Чтоб установить Винду и проги нужен диск. Сейчас в нормальных платах имеется возможность поставить SSD прямо в плату, без каких либо проводов. Вполне начиная от 250Gb достаточно. Необязательно при этом гнаться за Samsung, можно и ADATA к примеру поставить. Чтоб ПК заработал этого достаточно, но количество, тип и объем дисков можно увеличить при желании и наличии средств.

Остается купить блок питания. Тут экономить не нужно. Лучше взять хороший со всеми степенями защиты и честным КПД. И опять же не нужно думать, что он прослужит очень долго, и вы его будите переставлять со временем в новые свои сборки. Так как элементная база тоже подвержена старению и не будет выдавать нужную напругу, что была изначальна. Поэтому мое мнение если менять на новое, то все, а не частями.  По поводу охлаждения.  Воздушное проще, и не так подвержено поломкам. Т.е. кулер это просто кусок металла, который можно и по наследству передать. Сломаться может вентилятор, но его просто заменить. Они естественно разные. С хорошим подшипником прослужит дольше. Так же форма лопастей влияет на  производительность .  Например можно посмотреть на Noctua NH-U12A , именно за счет формы лопастей в нем достигается воздушный поток  60 CFM. Видео для понимания того, за что берут большие деньги.

Но можно конечно экономить и купить, что-то простое, типа DeepCool GAMMAXX400.  Или Arctic Cooling Freezer 34 eSports DUO, у него форма лопастей похожа на Noctua и охлаждает он хорошо, но подшипник в нем с Noctua не сравниться.  Опять же есть корпусные вентиляторы и кулеры Be Quiet, которые неплохи и тихие, но стоят не дешево относительно. Так, что выбор есть.

По цене скажем сборка такая. Как видно, цена не превышает 100т.р или 1 404 € с учетом того, что железо в сборке не очень бюджетное. Цену конечно можно сократить или напротив увиличить, например за счет покупки видео карты, дисков, плат захвата и прочих цветных свисто-перделок. Но это примерный разумный базовый набор. Сайта 4 в 1080p думаю можно легко на таком запустить.

https://hardprice.ru/rig/preview/1731,1823,1724,933,2052,2431,1336,1821,1821,1821

• Thanks 5