Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nefrit сказал:

и я бы с удовольствием присушилась к другим мнениям

я ни на что не претендую, но друг говорит:

Неее это говно не коим разом
1. Ненадежный
2. шумит

 

Брали такие tower в офис и rack исполнение в стойки, и все в помойке

Нужно посмотреть реальное потребление с одного рабочего места ваттметром

И купить два APS с пассивным охлаждением

Иначе вынесет мозг ?

И второе, обслуживание, раз в год замена аккумуляторов !

Два против четырёх!
А стоят они примерно 1500₽
Штука

Ещё такой момент, я общался с производителем, не калиброванные упсы под конкретные аккумы живут меньше тех что поставляются в комплекте!
Я сам видел как их раздувает до такой степени что невозможно вынуть, вплоть до того что ломало корпус упса!

Изменено пользователем Annamodel
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

1 час назад, Annamodel сказал:

И купить два APS с пассивным охлаждением

APS??? Ничего не путаете? Может все же APC? На сайте APC написано, что ИБП  этого типа ( пассивные) работают корректно только с импульсными блоками питания. Но даже в этом случае следствием несинусоидального сигнала на выходе ИБП является повышенное количество помех на выходе внутренних БП устройств. Поэтому подключение к таким ИБП аудио и видео аппаратуры, а также компьютерной техники, выполняющей ответственную работу, также нежелательно.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

АРС конечно

- Че то как то цель этих упсов меняется
Сначала требование было уберечь от кратковременного отключения, теперь там от куда то появилось аудио
Я не понимаю это домой или в студию?
- домой
- Нормальный БП компьютера и так будет фильтровать помехи!

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Annamodel сказал:

АРС конечно

Рекомендуемую модель можно огласить?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Чтобы Кrouli ( или еще кому-то) было понятно о чем спор, несколько слов о типах ИБП.

Существует три основных типа. Это: 1. Оффлайн ИБП (off-line, Standby, back ups или резервные) – это простейший тип источника бесперебойного питания, принцип действия которого заключается в переключении оборудования на резервный аккумулятор. 2. Линейно-интерактивные (line interactive) – это тип ИБП, который способен регулировать выходное напряжение при понижении или повышении напряжения на входе в широком диапазоне – без переключения работу от аккумуляторов. ИБП данного типа подразделяются на устройства с аппроксимированной синусоидой и полностью синусоидальным выходным напряжением. 3. Двойного преобразования (онлайн, online) – это тип ИБП, в котором электроэнергия преобразуется дважды – входное напряжение низкого качество в постоянное напряжение внутренней шины, и из него формируется выходное напряжение с эталонными характеристиками. Время переключения на работу от аккумуляторов в онлайн ИБП равно нулю.

 

Друг Анны советует остановить выбор на первом типе, я же склоняюсь ко второму, так как при существенной нестабильности сети (частых колебаниях напряжения в диапазоне от 15-20 В) резервный бесперебойник будет постоянно переключать нагрузку на автономное питание, что негативно скажется на сроках службы батарей. Линейные ИБП больше подходят для сетей с нестабильным напряжением. Время переключения на работу от аккумулятора меньше, чем у первого типа бесперебойникв.

Какой тип покупать, естественно каждый должен решить сам.

  • Thanks 7

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

APC Back-UPS BV1000I-GR

Что-то отзывы на него не очень. Про заявленную мощность, то, что она не соответствует, может не столь критично, так как на заборах тоже разное пишут. Но настораживает, то что многие отмечают неприятный запах. Думаю «вонючку» в доме иметь не всем хочется.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Есть оказывается еще один нюанс, а именно какой блок питания стоит в ПК. А именно какой PFC  у него ( активный, пассивный или нет вообще). Блоками питания со схемой активной коррекции коэффициента мощности (APFC) пишут не  особо «дружат» с резервными и недорогими интерактивными UPS (у которых выходной сигнал имеет ступенчатую аппроксимацию). Поэтому  при выборе ИБП нужно думаю это учесть, и как советуют либо ориентироваться на источники бесперебойного питания с двукратным запасом мощности,  а лучше на бесперебойники с «чистой» синусоидой.

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за помощь:flowers1:

я в этом абсолютно не разбираюсь, прежде были обычные и недорогие ибп,  а оказывается они разные.

блок питания Thermaltake TR2-800AH2NFB и CHIEFTEC GPM-850C 850 вт ATX Gold, чуть больше, чем я писала, видимо с запасом купила и забыла

а те два древних, маломощных, не помню на 450 и 600 вроде, там только аккумы заменить или уже на помойку? или от модели зависит?

так то можно ведь телевизор пустить или еще какую технику

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Аккумулятор меняется конечно
Либо в СЦ либо самим если руки не из задницы растут и отвертка есть крестовая
Не надо засерать мозг человеку всякими PFC!
Реактивная мощность актуальна только для огромного офиса с кучей таких БП!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Annamodel сказал:

Не надо засерать мозг человеку всякими PFC!

Мозг человеку всякими PFC, никто не застирает. У озвученных Кrouli  блоков питания, PFC ( это видно из описания характеристик моделей) активная (APFC). Т.е. это фак от которого никуда не деться.. Такие БП имеют специфическую особенность – их эксплуатация совместно с дешёвыми ИБП, выдающими ступенчатый сигнал при работе от батарей может приводить к сбоям в работе компьютера. И производители ИБП об этом открыто говорят и рекомендуют использовать с такими блоками питания ИБП которые  всегда подают на выход синусоидальный сигнал. Но по видимому вашему другу на рекомендации производителей начхать,  и он будет гнуть свою линию.  Ну а у Кrouli  есть выбор либо прислушаться к мнению вашего друга или к рекомендациям производителей ИБП. Собственно в интернете все  это описано, поэтому от дальнейшей дискуссии в стиле « один мужик сказал» я воздержусь.

  • Like 5
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Он: пусть хотя бы как-то попробуют объяснить человеку что такое реактивная мощность! И что случиться если она будет использовать упс не тот что рекомендует производитель! У меня нет слов!

 

Я больше не буду его цитировать. Просто он - практик, а не теоретик и занимается этим на своей работе, в крупной гос. компании мирового значения. Лично у меня нет повода ему не доверять. Но, возможно, я ошибаюсь.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Annamodel сказал:

Он: пусть хотя бы как-то попробуют объяснить человеку что такое реактивная мощность! И что случиться если она будет использовать упс не тот что рекомендует производитель! У меня нет слов!

 

Я больше не буду его цитировать. Просто он - практик, а не теоретик и занимается этим на своей работе, в крупной гос. компании мирового значения. Лично у меня нет повода ему не доверять. Но, возможно, я ошибаюсь.

А чо он там разговаривать с людьми нормально не научился? 

:ni

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Настало время и мне менять комп.:bye:С перспективой лет на 5,как примерно и этот был.
Время делать серьёзный апгрейт-так как чую,что все эти ''просто купить камеру отдельную'',не вариант,да и всё равно на десятую винду перепрыгивать надо,а кмк если прыгать,так ''ломаться полностью''(c) .лол.
Хочу такой.

Скрытый текст

 

Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Частота процессора: 3.6 GHz / Видеокарта: GeForce GTX 1660 Ti / Встроенная oперативнaя память: 16 ГБ / Жесткий диск (HDD): 1TB / Жесткий диск (SSD): 250 GB / Версия операционной системы: Windows 10 Home

 

Тип процессора:
AMD Ryzen 5
Процессор:
AMD Ryzen 5 3600
Частота процессора:
3.6 GHz
 
Тип видеокарты:
NVIDIA GeForce
Видеокарта:
GeForce GTX 1660 Ti
Память видео карты:
6 ГБ
 
Встроенная oперативнaя память:
16 ГБ
Жесткий диск (HDD):
1TB
Жесткий диск (SSD):
250 GB
 

Case – Fortron FSP CST310 aRGB
CPU – RYZEN 5 3600 6C12T | OC
GPU – GTX 1660 TI 6GB Gigabyte
RAM – 2x8GB 3000MHz Corsair Vengeance LPX
MB – B450M DS3H Gigabyte
PSU – FSP HYPER 700S 85+
SSD – 250GB Samsung 970 EVO Plus NVMe
HDD – 1TB 7200rpm 64MB cache Toshiba
OS – Windows 10 Home 64bit

 

 

 


Память видеокарты у него 6.Игровой.Я так понимаю,что теперь видеокарта влияет как никогда.
Это уже собранный,не хочу больше частями собирать-хочу готовое.


Как думаете,норм?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хотя вот какой еще вариант надумала...
У меня сейчас такой

6e18ede9e3e0.png
Есть четкое ощущение,что он не работает в полную силу.Просто я уже всё перепробовала ,кроме обновления винды с семерки на десятку...
Может есть смысл для начала просто обновить на десятку?...А то насколько мне известно,она же уже много чего не обновляет...
Я например пыталась скачать сегодня мультисплиттер для семерки,а на офф.сайте для семерки уже неактивно новое-только для десятки.Ну и вообще в 2020м всё как бы,адиос.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, DollGlamour сказал:

Может есть смысл для начала просто обновить на десятку?

давным давно на 10-ке, все сайты пашут хорошо, но на стримрее я не работаю

Ссылка на комментарий
В ‎16‎.‎10‎.‎2019 в 20:10, Annamodel сказал:

Он: пусть хотя бы как-то попробуют объяснить человеку что такое реактивная мощность! И что случиться если она будет использовать упс не тот что рекомендует производитель! У меня нет слов!

Что такое реактивная мощность большинству потребителей  неинтересно (хотя в  школьном курсе физики всем про это рассказывали) , да и разговор не про реактивную мощность, а про PFC – это аббревиатура от слов Power Factor Correction (коррекция коэффициента мощности). Не знать о проблеме с которой сталкиваются потребители блоков питания  с активной PFC и задавать вопрос: что случиться, для мужчины который позиционирует себя как некий советчик по выбору ИБП, на мой взгляд, странно. А проблема эта выражается в том, что абсолютно новый ИБП при 100% зарядке  в момент отключения электричества совершенно не выполняет своих функций. А именно то, что ПК выключается также как и без ИБП.  И как пишут на профильных форумах даже  синусоидальная форма выходного сигнала ИБП при работе от батарей не может быть гарантией его нормальной работы c некоторыми БП с APFC. Но форма выходного сигнала ИБП является важным параметром. Т.е. потребитель должен понимать, что при питании от сети не синуса быть не может, там всегда синус по природе происхождения напряжения. В режиме работы от батарей разные модели ИБП подают на выход напряжение 220 вольт, но форма этого напряжения зависит от типа инвертора, установленного внутри ИБП. Самые простые (не дорогие) делают аппроксимированный синус.  У сложных ( дорогих), на выходе чистая синусоида (как в сети).

  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DollGlamour сказал:

Как думаете,норм?

Сборка адекватная. Если устраивает по мощности и деньгам то можно покупать. Видео карта это дополнение, а не приоритет. Деньги нужно изначально  в процессор вкладывать. Но в Вашем случае (приведенной сборке) в RYZEN 5 3600  интегрированного графического ядра нет, поэтому без видео карты вам не обойтись.

  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти