Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 10:43, Model_322 сказал:

взял бы тоже К версию не задумываясь

Дело в том, что если рассчитывать на будущую модернизацию с процессором под разгон, то нужно материнку изначально покупать под него. Т.е. на Intel Z390. Например Gigabyte Z390 AORUS ULTRA. Купив такую плату  и первоначально «воткнув» в нее i5 8400, вы не сможете его разогнать, но получите возможность разгона памяти, а в будущем вам не придется покупать новую плату, просто замените проц на 8700К или даже на i9 9900K. Правда, в вашем случае это не вариант из-за финансовых возможностей. Так как в ваш бюджет i5 8400 уже дорого. Т.е. вы вынуждены будете к нему подбирать самую дешевую материнку ( как я понимаю на Intel H310). Печаль.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Исходя их последних данных, сделала  вывод что теперь видео карта имеет значение ? 

Особенно если вещание через ОБС и сплиттер с примочкой ?

Влияет ли операционная система на качество видео ? 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
14 hours ago, aurelia said:

Исходя их последних данных, сделала  вывод что теперь видео карта имеет значение ? 

Особенно если вещание через ОБС и сплиттер с примочкой ?

Да, видеокарта имеет значение.

 

14 hours ago, aurelia said:

Влияет ли операционная система на качество видео ? 

Влияет кол-во свободных ресурсов процессора. То есть какая именно это ОС не важно (по крайней мере мы такой зависимости не замечали), но чтобы она корректно работала - важно. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎02‎.‎2019 в 16:44, FetishGirl сказал:

Я поклонница того что разумнее по цене-качеству

i9 9920x 1200$ VS  r9 3900x 500$

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

В связи с выходом новых процессоров от AMD вашему вниманию предлагается такая сборка ( для обсуждения). Сборка базируется на компактном корпусе в формате Mini-ITX ( актуально для тех, кто хочет небольшой корпус), и процессоре AMD RYZEN 7 3700X.

https://hardprice.ru/rig/preview/2002,2210,2243,2100,856,1442,1242,1053,2015,1053    

Должно получиться нечто подобное.

Корпус предлагается взять в белом цвете, как и видео карту.

 

 

PS. Штатный кулер Wraith Prism от AMD, планируется заменить на Arctic Freezer 34 eSports DUO White ( в белом цвете). Он по тестам проигрывает Noctua NH-D15, но стоит почти в 2,5 раза дешевле.

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 4
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FetishGirl сказал:

Достаточно ли будет 8 ядер? Может лучше вот этот AMD Ryzen 9 3900X?

Это нужно смотреть  на требования. Для ваших я думаю, будет мало. Ждите когда появиться в продаже Ryzen 9 3950X. Плату под него можете взять Gigabyte X570 AORUS MASTER , питальник там хороший. Правда, говорят, возможно, еще появятся на X590. Для Ryzen 9 3950X водяное придется обязательно ставить, так как нет такого кулера. Желательно кастомное.

Что касается выше приведенной сборки, то  Ryzen 9 3900X в нее нежелательно ставить, так как это формат Mini-ITX, там у материнки  VRM 8 фаз.  У AMD RYZEN 7 3700X TDP 65 Вт, в реале будет 130, поэтому считаю, что в приведенную сборку он потолок.

 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Nefrit сказал:

Это нужно смотреть  на требования. Для ваших я думаю, будет мало. Ждите когда появиться в продаже Ryzen 9 3950X. Плату под него можете взять Gigabyte X570 AORUS MASTER , питальник там хороший. Правда, говорят, возможно, еще появятся на X590. Для Ryzen 9 3950X водяное придется обязательно ставить, так как нет такого кулера. Желательно кастомное.

Что касается выше приведенной сборки, то  Ryzen 9 3900X в нее нежелательно ставить, так как это формат Mini-ITX, там у материнки  VRM 8 фаз.  У AMD RYZEN 7 3700X TDP 65 Вт, в реале будет 130, поэтому считаю, что в приведенную сборку он потолок.

 

Наверно вы правы, 8 ядер хватит, они ведь полноценные, не то что в моем амд fx8350, хотя пока работаю на нем, мало конечно сайтов открываю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, FetishGirl сказал:

Наверно вы правы, 8 ядер хватит

Так Вам ведь никто не запрещает собрать на Ryzen 9 3900X. Если есть деньги, то можете и его взять, только нужно на плате ATX собирать,

У Gigabyte X570 AORUS MASTER  - VRM 14 фаз.

Про кулера и водянки:

 

 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ноутбук для работы, который бы тянул жасмин, ,икславкам и чатур.

Мой нынешний уже не тянет, (особенно икслав)его давно пора менять.(еще и вырубаться стал)

Если кто знает конкретные модели напишите плиз. В идеале побюджетнее вариант, но чтобы тянул хотя бы 2 из указанных сайтов.

Сильно дорогой не хочу, так как нынче вебкам сайты не приносят мне такого дохода как лет 5 назад, поэтому не вижу смысла много вкладываться.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kate8 сказал:

Если кто знает конкретные модели напишите плиз

MSI GE75 9SE-615RU Raider, 9S7-17E212-615

http://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-ge75-9se-615ru-raider-black-67796.htm

В нем все есть что нужно на сегоднешней день. И новый проц 9 поколения, и современная видео карта, экран отличный и с охлаждением полный порядок.

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 4
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kate8 сказал:

Благодарю 

Если брать чуть дешевле( ориентируясь относительно  этого магазина), то можно чуть дешевле такие варианты от MSI серии Leopard. ( отличие от Raider в материале корпуса, в этой пластик)     MSI GP75 9SD-850XRU Leopard, 9S7-17E221-850  http://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-gp75-9sd-850xru-leopard-black-68737.htm

 

Процессор в нем такой же ( Core i7 9750H) и экран (17.3" LED (IPS - level) Матовый , 144Гц), память аналогична (16 ГБ DDR4-2666 МГц ) а вот видеокарта похуже (NVIDIA GeForce® GTX 1660Ti, 6144 МБ), но стрим через OBS в 1080р она потянет. Также меньшего объема SSD (128 ГБ) и MS Windows 10 не установленна ( придется ставить самостоятельно)

MSI GP75 9SE-849RU Leopard, 9S7-17E221-849  http://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-gp75-9se-849ru-leopard-black-68736.htm

Полностью аналогичен по параметрам  MSI GE75 9SE-615RU Raider, 9S7-17E212-615, за исключением полностью пластового корпуса, т.е. возможно менее прочный. Но и цена меньше. Хотя 140 тыс.руб и 152 тыс.руб не такая большая, а с учетом того, что  Raider возможно купить также за 140тыс.руб. но в другом месте, то он более выгодное приобретение. Модель эта довольно хороша и пользуется повышенным спросом, поэтому в продаже не задерживается. Отличительной особенностью является, то, что при таких характеристиках это довольно компактная и легкая «машина».

 

PS. Как альтернатива если MSI не нравятся, то ASUS  серии G731

http://www.notik.ru/search_catalog/filter/brand/ASUS/G731.htm

 

 

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 3
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В ‎12‎.‎05‎.‎2017 в 22:00, Annamodel сказал:

а есть такие ноуты, которые потянут 8 сайтов, желательно жас, стрим в высоком разрешении и другие не совсем в низком?

https://www.xmg.gg/xmg-ultra-17

https://www.amazon.de/Schenker-XMG-Ultra-17-i9-9900K/dp/B07NJ8T4SH

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Annamodel сказал:

цена такая не слабая )))

Анна цена действительно не слабая, но ожидать от топовой коплектации (9900K, 32GB оперативка, 2Tb hdd +1Tb SSD?, видюха  RTX 2080 и экран 4К) в компактном корпусе  более скромного решения (по цене) не приходиться. Но собственно интерес этого ноута в том ( кстати о существовании этой фирмы я узнала буквально несколько дней назад, к своему удивлению), что он построен на десктопных элементах, которые ставят в ПК. Насколько мне удалось узнать у нас ноуты этой фирмы, в более скромной комплектации ( на i7 9700K) продавались за 170т. Руб. , что более менее вменяемо по цене с ноутами которые используют мобильные процы. Но сейчас их в в продаже нет, вероятно пользуются спросом. Но по обзорам с западных сайтов, я поняла, что основной их минус в том, что они очень шумные, где-то порядка 60 -70 дб, что впрочем, неудивительно, так как охладить декскоптый процессор в компактном корпусе сложная задача.

  • Like 6
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

:helpsos:На повестке дня - покупка ибп, не знаю какой выбрать, раньше всегда юзала, но там мощности уже не те.

в наличии два пк . не пойму,  один  ибп справится или два разных нужно? 

 те  нужно подсоединить: два системника( с блоком питания 750 и 850 вт), два монитора ( 20 и 23 дюйма), акустику(110 ватт), внешние винчестеры 2 шт, роутер

задача: сохранить технику при скачках напряжения( как  было у меня в апреле), те  дополнительные 5-7 минут, чтобы все отключить.

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Ответ моего друга:  2 по 750 кВа UPS будет достаточно!
 Только не надо говорить что у меня же блок питания 850 Ватт
 Есть ваттметры где можно проверить реальное потребление, и есть инет где можно почитать что такое кВа! Как правило кВа как раз и указаны на ИБП
Как мне в своё время говорили представители UPS, что бы узнать мощность бытового ИБП, нужно кВа * 0.8=  вТ

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В ‎01‎.‎10‎.‎2019 в 23:25, krouli сказал:

в наличии два пк . не пойму,  один  ибп справится или два разных нужно? 

По идее нужно один, так как условия не для офиса, где несколько пользователей, где у каждого свой пк. Вам нужно, чтоб все подключаемое оборудование  работало одновременно.  Но у варианта с одним ИБП есть плюс, время автономной работы распределено между 2-мя машинами. Если один ПК выключен или "спит", второй проработает дольше.По поводу мощности. В характеристиках (описании) она, как правило, указывается. Например: Выходная мощность 1500 ВА / 900 Вт . Т.е такой ИБП потянет нагрузку в 900 Вт ( пк + монитор + т.д), какое-то время ( оно указывается в характеристиках. Обычно,  при полной нагрузке и половинной). Какова общая точная мощность всех устройств можно узнать только прибором. И еще она может изменяться от нагрузки ПК. Т.е.,  если просто открыть вкладку в браузере, то будет меньше, а если нагрузить по полной то возрастет. Но можно прикинуть примерно и взять ИБП с запасом, тогда при отключении время работы от него увеличиться.

  • Like 1
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Не хочу множить сущности, хочу множить благодарности!

 

Тимур в очередной раз мега оперативно решил мой вопрос-спасибо! Всем рекомендую.

 

Нюанс: помогите кто-нибудь с вебмани, нет у меня, а нужно очень! Отдам на карту.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.10.2019 в 03:02, Nefrit сказал:

можно прикинуть примерно и взять ИБП с запасом

на 3кВт хватит или много.мало? как я поняла, лучше один  и с возможностью заменять самостоятельно аккумы?

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, krouli сказал:

на 3кВт хватит или много.мало?

Я думаю, что при заявленной вами конфигурации несколько избыточно. Я мыслю примерно так 2 ПК это где-то ( 500+500вт) + 2 моника по 50=100, 110 втакустика  + роутер и доп оборуование, т.е. максимально может быть 1500вт. Если взять с запасом на 1800вт то будет достаточно. Поэтому, нужно что-то такое  https://market.yandex.ru/product--interaktivnyi-ibp-powercom-smart-rt-srt-2000a/6938862?track=tabs&glfilter=14871214%3A14899090  За тридцатку это неплохое приобретение я думаю, хотя варианты естественно возможны, и я бы с удовольствием присушилась к другим мнениям.

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти