Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Model_322 сказал:

можно как то аргументировать i7 пожалуйста?

современные требования сайтов подойдет как аргумент?

Вы вообще на своих рабочих сайтах смотрели, что они рекомендуют?

 

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

5 минут назад, Model_322 сказал:

вы же понимаете, что производительность у ноутбучных процессоров отличается от стационарных?

вы же понимаете, что i7 3 поколения к примеру, будет хуже чем i5 7 поколения?

 

не знаю просто, лучше взять i3 8100 на coffee lake или i5 7400

если есть возможность собрать или взять б\у, но  именно работающую машинку, то надо брать на ту сумму, которая есть

если 300 баксов хватает на i5 - надо брать, уж, на пару месяцев работы точно хватит.

 

лично я не люблю стационарные компы, ноут взял и поехал куда захотел, где угодно можно открыться (при желании), а стационар особо не потаскаешь на себе + ноута, что по квартире можно перемещаться и есть куча разных локаций

 

увы и ах, но требования к i7 - это именно требования сайтов, это не наши хотелки

 

Дарк, у меня ноут  на xp , а моноблок на 8, однозначно - 8 рулит, все процессы шустрее на последнем

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

современные требования сайтов подойдет как аргумент?

Вы вообще на своих рабочих сайтах смотрели, что они рекомендуют?

 

What computer do I need to broadcast correctly in Stripchat?

  • Operating systems: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Mac OS X 10.9,
  • Processor: Quad-Core or above
  • Memory: 4 GB RAM or above
  • Internet connection: broadband connection with at least 2Mbps upload speed

это то, что просит стрип к примеру, на чатуре похожая ситуация, + речь идет о памяти ddr 3

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ginger сказал:

Дарк, у меня ноут  на xp , а моноблок на 8, однозначно - 8 рулит, все процессы шустрее на последнем

Спасибо, положила в копилку отзывов :)

 

Только что, Model_322 сказал:

это то, что просит стрип к примеру, на чатуре похожая ситуация, + речь идет о памяти ddr 3

Обычно еще мощность процессора указывается. 

Память хуже ддр3 вам очень вряд ли попадется.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

 про стрип, да, там есть разрешение 640х480, но картинка будет мутная, сама тестила этот сайт на 848х480 и картинка была средняя,  а вот у тех,  кто вещает в hd или даже в full hd , картинка четкая

на чатуре не регалась, не знаю, а на mfc на средних настройках, опять же, картинка не особо вкусная, имхо

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DarkPrincess сказал:

Спасибо, положила в копилку отзывов :)

мне потом админ до 7 довел, а выше сказал не получится, все, как и у тебя, дело в железе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, DarkPrincess сказал:

Спасибо, положила в копилку отзывов :)

 

Обычно еще мощность процессора указывается. 

Память хуже ддр3 вам очень вряд ли попадется.

преимущественно пишут, что нужен 2х ядерный процессор с тактовой частотой в районе 2+ ггц

 

 

13 минуты назад, Ginger сказал:

если есть возможность собрать или взять б\у, но  именно работающую машинку, то надо брать на ту сумму, которая есть

если 300 баксов хватает на i5 - надо брать, уж, на пару месяцев работы точно хватит.

 

лично я не люблю стационарные компы, ноут взял и поехал куда захотел, где угодно можно открыться (при желании), а стационар особо не потаскаешь на себе + ноута, что по квартире можно перемещаться и есть куча разных локаций

 

увы и ах, но требования к i7 - это именно требования сайтов, это не наши хотелки

 

Дарк, у меня ноут  на xp , а моноблок на 8, однозначно - 8 рулит, все процессы шустрее на последнем

давайте честно, я не хочу нагонять негатив в этой теме, но я только что проверял требования сайтов, нигде не нашел i7, пример я привел выше.

работа, думаю будет, на виндус 10

опять же, производительность ноутбучного процессора сильно отличается от стационарного

 

и ноутбук, характеристики которого вы приводили, имеет очень старый процессор i7 второго поколения, на его фоне i5 8400 (стационарный), как атомный реактор

Изменено пользователем Model_322
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Model_322 сказал:

преимущественно пишут, что нужен 2х ядерный процессор с тактовой частотой в районе 2+ ггц

ой все. Это уже перебор.

В следующих сериях: в вебкаме денег нет, в чатах пусто.

 

Вы уже пробовали работать? У вас есть хоть какой-то ноут\комп (не может не быть). Откройте один сайт, поработайте. Если вы разбираетесь в технике, вы сразу поймете какой и почему вам нужен процессор. Но это не точно (с).

  • Like 4
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, SweetCherry сказал:

ой все. Это уже перебор.

В следующих сериях: в вебкаме денег нет, в чатах пусто.

 

Вы уже пробовали работать? У вас есть хоть какой-то ноут\комп (не может не быть). Откройте один сайт, поработайте. Если вы разбираетесь в технике, вы сразу поймете какой и почему вам нужен процессор. Но это не точно (с).

в том и проблема, что попробовать не с чего, в любом случае, спасибо за советы

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Model_322 сказал:

Processor: Quad-Core or above

Цитата

преимущественно пишут, что нужен 2х ядерный процессор с тактовой частотой в районе 2+ ггц

а это тогда что? здесь нужен 4х ядерный и выше )

28 минут назад, Model_322 сказал:

 производительность ноутбучного процессора сильно отличается от стационарного

нет, не правильно, перечитайте, что мы писали выше )

 

Цитата

и ноутбук, характеристики которого вы приводили, имеет очень старый процессор i7 второго поколения, на его фоне i5 8400 (стационарный), как атомный реактор

конкретно сейчас характеристики ноута я не давала, его у меня нет (он у мужа), я лишь дала характеристики моноблока)

и он у меня 3го поколения )

 

 

купите стационар, открывайте, показывайте картинку, как у вас все летает и посмотрим, чья "старушка" более шустрая  и ловкая в многозадачности)

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Model_322 сказал:

вы знаете в чем разница 8700 и 8700К??

Естественно :D

  • Haha 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Model_322 сказал:

не знаю просто, лучше взять i3 8100 на coffee lake или i5 7400

i5 7400 лучше, но он все равно хуже, чем  i7-3770S у Ginger

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

А я ретроград, да и отзывы коллег на более поздние операционки что-то не вдохновляют.

Дело все в том, что поддержка 7 прекратиться в следующем году.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Nefrit сказал:
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

А я ретроград, да и отзывы коллег на более поздние операционки что-то не вдохновляют.

Дело все в том, что поддержка 7 прекратиться в следующем году.

Насколько я помню, поддержка прекратилась еще в прошлом. Или мы о разных вещах говорим?

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Или мы о разных вещах говорим?

Наверное, о разных. Я про то, что обновления на 7 больше приходить не будут.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Nefrit сказал:
4 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Или мы о разных вещах говорим?

Наверное, о разных. Я про то, что обновления на 7 больше приходить не будут.

Я не обновляю винду в любом случае)) 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DarkPrincess сказал:

Я не обновляю винду в любом случае)) 

Тут дело в том, что некоторые, покупая новое железо, хотят на него 7 винду, так как это им привычней. Но это не правильно. Так как нет полной совместимости ( в драйверах). В вашем случае разницы никакой. Ваш комп будет работать и дальше. И от обновлений это не зависит.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

а вы вкурсе что на МФК для мальчиков нет регистрации ? 

да, конечно, я зашел на этот форум просто так, мне просто делать нечего, решил задать несколько вопросов

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nefrit сказал:

i5 8400 три сайта в 640х480 потянет, как говориться к гадалке не ходи.

 

Что касаемо вашего комментария  по поводу i7 8700 или  i7 8700K, что это не логично, то отвечу так. Во первых требования растут, и чтоб иметь возможность работать в Full HD нужен  мощный процессор. Вам может это не актуально, но для кого-то  это существенный момент. Во вторых ПК я не рассматриваю как  прибор под узкоспециализированные задачи. Возможно, кому-то и видео монтаж нужен. Многие производят контент для продажи и он как правило в Full HD или даже в 4К ( так как в меньшем разрешении это уже не так интересно и актуально на сегодняшний день). И по поводу разгона. Кто-то не разгоняет, а кто-то только этим и занимается ( возможно). Поэтому собственно и указала процессоры с литерой «К». Что покупать каждый решает сам. Если разгон не нежен, то можно остановиться на i7 8700 ( кстати его можно заставить работать по всем ядрам на максималках). Но я бы все равно покупала бы i7 8700K, так как цена между этими процессорами сейчас в районе 30$. И если финансовая сторона не слишком важна, то лучше взять в «К» версии. На сегодняшний день брать процессоры старее или менее мощные не вижу смысла, так как по моему мнению это не перспективно. Особенно если учитывать факт, что ПК будет использоваться не только для стрима.

По поводу ssd и их скорости. Да скорости разные даже у М2 могут быть. А на счет объема, 120, 250, 500 или больше опять же каждый решает сам, под свои задачи. 120 чтоб поставить винду и несколько не тяжелых прог хватит, но это по сегодняшним меркам не есть хорошо, так как емкость диска, также может, влияет на скорость.

По объему оперативной памяти. Мое мнение таково, что 16 сейчас лучше чем 8, потому, что современные браузеры умудряются много «кушать».

спасибо, безусловно, веб кам сфера в которой крутятся не маленькие деньги, и заработать на мощный компьютер не сложно, если бы вопрос денег не стоял остро, взял бы тоже К версию не задумываясь

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти