Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Nefrit сказал:

Оговорюсь сразу, что игра в «испорченный телефон» имеет место, наверное, быть.

Я всё дословно передаю. Орфография сохранена :yes: Ну может и недопонимание

19 часов назад, Nefrit сказал:

Но так как вы поклонница AMD

Это не я, это он. :no: Я не знаю что это такое. 

 

Он так сказал: Да нужно смотреть радиаторы в магазине, что бы не пришлось допиливать!

Насчет Кингстон даже не хочу спорить, как ты думаешь почему я у америкосов память покупал

Потому что надежность у карт которые продают у нас, в разы стала ниже!

Вот ещё момент вспомнил и кстати про Кингстон

Закупили мы как то топовые флехи 128 Gb на тот момент только появились, не дёшево стоили, из пяти три пару месяцев проработали и сдохли

 

В общем направление мне ясно. Спасибо за ответы! :flowers1:

В конце февраля буду брать, может из-за готовящихся санкций и бакс вырастет, тогда поменяю выгодно и куплю что-то нормальное и долговечное

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

19 часов назад, Nefrit сказал:

8 сайтов в 848*480 везде, ПК на i9-9920X потянет. Но так как вы поклонница AMD, то можете собрать на AMD Ryzen Threadripper 2950X или AMD Ryzen Threadripper 2970WX

Нефрит, умоляю, помогите. Что нужно  в компьютере, чтобы усилить звук  мембера? Многие с лептопов сидят, микрофон там  не  самый лучший, а то и таблетки, айфоны. Только вот  человек решился рассказать о значимых для него событиях прошлых лет и своей рефлексии по этому поводу, сбивчиво вещает,   а я такая "что? Повторите плиз последнюю фразу?" Так себе из  меня Опра получается. ( и это я  еще наушники включила к колонке! Через колонки его речь вообще была бы шумом)

Может  такой-то усилитель чего-то? какая-то продвинутая аудио-плата?:baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marseloss сказал:

Нефрит, умоляю, помогите. Что нужно  в компьютере, чтобы усилить звук  мембера? Многие с лептопов сидят, микрофон там  не  самый лучший, а то и таблетки, айфоны. Только вот  человек решился рассказать о значимых для него событиях прошлых лет и своей рефлексии по этому поводу, сбивчиво вещает,   а я такая "что? Повторите плиз последнюю фразу?" Так себе из  меня Опра получается. ( и это я  еще наушники включила к колонке! Через колонки его речь вообще была бы шумом)

Может  такой-то усилитель чего-то? какая-то продвинутая аудио-плата?:baby:

мне вчера толи нулевик толи мембер писал во фришке, а я ему голосом отвечала, он все слышал, но написал что предпочитает typing видя что я активно кручусь и танцую :D

Я бы прямо сказала что звук у тебя дорогой как из бочки, поэтому печатай. Но если есть способы улучшить звук мема то было бы круто

 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎02‎.‎2019 в 16:44, FetishGirl сказал:

Собрать можно любого монстра хоть за 1млн, но меня интересует на практике у кого комп может и подешевле и все летает.

Я думаю, что пруфы, здесь на 8-11 сайтов  в HD тут вряд ли кто выложит.

 

P.S. В этой теме Тимур ранее приводил пример о i7-6900K.  ( 13 стр.). Что он тянет 10 чатов с софтом (энкодерами\сплитерами) в 1280х720 + скайп, при 70-80% загрузки. Вот и прикиньте сами, что стоит брать.

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marseloss сказал:

Нефрит, умоляю, помогите. Что нужно  в компьютере, чтобы усилить звук  мембера?

Честно не знаю. Может Sound Booster попробовать https://www.letasoft.com/ru/sound-booster-features/  Минус программы: она платная и пробный период совсем небольшой и есть ограничения

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nefrit сказал:

Честно не знаю. Может Sound Booster попробовать https://www.letasoft.com/ru/sound-booster-features/  Минус программы: она платная и пробный период совсем небольшой и есть ограничения

спасибо . Нефрит!:hug:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Annamodel сказал:

Насчет Кингстон даже не хочу спорить

Я по поводу Kingston, спорить то же не хочу, но прочитав эту тему сначала (так сказать освежив в памяти) с удивлением обнаружила, что 2017 году он вам советовал в сборку 2x16ГБ DDR4 Kingston "HyperX FURY". Т.е Kingston был хорош, а теперь нет. :idontno:

 

Про мощность БП. Например У CORSAIR есть готовое решение на i9-9920X. А именно CORSAIR ONE PRO i180. Так вот там стоит БП на 750 (Corsair SF750, 80 Plus Platinum)

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Marseloss сказал:

Комплимент, который одновременно оскорбляет

 

Оскорблимент (backhanded compliment)

  • Like 1
  • Haha 8

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vocaloid сказал:

Читаю ответы Nefrit и в голове не может уложиться факт, что за данным аккаунтом скрывается девушка. 

Мил-человек, ваше мнение, что женщина и техника - вещи несовместные понятно. А так как компьютер - техника, то можно  и усомниться в женщине, знающей его. Но время когда женщины вышивали крестиком, и сидели у окна проливая горькие слезы об ушедшем на охоту муже, давно уже прошли... Почему бы девушке в компах не разбираться??? Я далеко не  компьютерная фея, тут  у многих  девушек знаний хватает, чтобы  в компах на достаточно хорошем уровне разбираться.... Просто они  не всегда пишут об этом. Да и по статистике процентное соотношение женщин с дипломом в области компьютерных наук стабильно растет, каждый четвертый  выпускник с аналогичной специализацией - женского пола.

Например, вот про эту девушку, вы не скажете, что она парень…

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В ‎14‎.‎02‎.‎2019 в 16:17, aponik сказал:

Память тоже оперативная такая не нужна.

Все верно. Вот собственно видео, где достаточно понятно рассказано  про память.

 

 

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

был - ключевое слово

2017 же

Спасибо!  Я не знала, что он за 2 года испортился.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 15.02.2019 в 18:15, Nefrit сказал:

Честно не знаю. Может Sound Booster попробовать https://www.letasoft.com/ru/sound-booster-features/  Минус программы: она платная и пробный период совсем небольшой и есть ограничения

удивительное рядом!  Включила наичувствительнейшие наушники вместо обычных  с али экспресс за доллар и что? Музыка в них лучше, а голос  еще хуже и сильно хуже.Фонит и сильно так. От отчаяния позвонила  Никсам. Дайте говорю, суперзвуковую плату. Дадим, говорят Никсы, а толку то, колонки , говорят, суперколонки только помогут.

Вот как чатхост хочет понять  мемов. Прям до конца.Не ценят они меня не ценят.:D

Изменено пользователем Marseloss
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
В ‎18‎.‎02‎.‎2019 в 11:09, Kemper сказал:

Протух?:D

Ага! :D  А геймеры как из рекламы («А мужики-то не знают»), покупают и ставят в свои не дешевые сборки. А если серьезно, то достаточно посмотреть на рейтинг https://www.e-katalog.ru/z188.htm и с Kingston становиться все ясно.

 

Но если вернуться к выбранным вариантам, то,  Kingston HyperX Predator RGB и Corsair Vengeance RGB PRO, по своим характеристикам схожи и используют чипы от Hynix. Так, что я не вижу между этими моделями большой разницы. Минус Corsair Vengeance RGB PRO для этой сборки, в том, что, во-первых эта память не поддерживает Aura Sync (матплаты ASUS), в отличие от HyperX Predator RGB. Т.е.  RGB подсветка есть, но с помощью програмы Aura Sync ее не настроить,  так, что включение этой памяти в сборку с материнкой от ASUS не совсем оправдано. Во вторых это большая высота памяти, с выбранным кулером она несовместима. И для этого ненужно ходить в магазин и примерять, достаточно зайти на сайт производителей и увидеть размеры. Если ее поставить, то придется поднимать вентилятор на кулере выше, и он выйдет за габариты. Это будет смотреться не эстетично раз ( примеры фото можно найти в интернете), и может из-за общего увеличения габаритов кулера не закрыться стенка корпуса. Некоторые бывает, меняют на кулер меньшего диаметра, но это то же неправильно. Такая память хороша в системе, где используется водяное охлаждение. Там она не перекрывается и смотрится органично. Поэтому, есть два варианта или заменить память на другую ( с меньшей высотой планок), либо использовать водянку. С кажем если используется в основном в сборке ASUS, то для полноты ощущений поставить ROG-RYUJIN-360  https://www.asus.com/ru/Cooling/ROG-RYUJIN-360/

  • Like 3
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
21 час назад, Annamodel сказал:

А в каких магазинах сейчас лучше заказывать комплектующие? Что бы не ждать возврата по 40 дней если что не так...

Когда обновишь компьютер отпишись пожалуйста как тянет 8-10 фришек. Очень интересует этот вопрос, тоже хочу столько открывать, привыкла на 8 работать а сейчас на 4 мне скучно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Хорошо, но это не будет скоро, т.к. уже страшно садиться работать после годового перерыва :S , забыла как открывать сайты :newbie:  и нужно зарегиться на каких-нить новых, а то пока только 3 фришных у меня :time:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Annamodel сказал:

А в каких магазинах сейчас лучше заказывать комплектующие? Что бы не ждать возврата по 40 дней если что не так...

Сейчас нет таких магазинов. Магазины все одинаковые по отношению к возвратам, так как будут выполнять правила закона.  Магазин он только продает, а продукцию он не изготавливает. Поэтому при покупке смотрите, что берете. Т.е. главное, чтоб Б/У не подсунули. В остальном будет так. Если купили и не пользовались ( т.е. все пломбы сохранены и упаковка не нарушена), то можете вернуть в течении 14 дней в магазин. Если вскрыли, то однозначно только через сервис центр. Быстрый обмен возможен только в фирмах, которые занимаются непосредственно сборкой. Если они конечно такие услуги предоставляют. Типа  hyperpc (HYPERPC мы даем гарантию 1 год с бесплатным выездом мастера по Москве и моментальной заменой на новые детали). Но и цены  у них не маленькие, да и не все можно выбрать, а ваше они ставить не будут. А так условный рейтинг такой. http://hardprice.ru/store Но каждый выбирает естественно там где ему удобней и цена устраивает или еще что-то. А вообще я не понимаю. У вас есть человек, который разбирается в покупке и сборке. Вот и доверьте ему это сделать.

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти