Annamodel

Современный компьютер для работы

Recommended Posts

Marseloss

Класс, спасибо!:flowers1:

Milla007
16 минут назад, Marseloss сказал:

А ты как считаешь,

Я свое мнение оставлю в этот раз при себе. В теме есть  мои посты,если тебе интересно мое мнение.  

На работу своих рабочих машин я не жаловалась никогда-на сайтах никогда не было лагов,фризов,мемберы меня видят..........две камеры.....

10 минут назад, aponik сказал:

Чтобы ничего не горело, охлаждение же.

Ну оно же разное.Не опытному это ни о чем не говорит. Можно 1 вентилятор ,а можно 4. Можно водо запилить на все детали,а можно на одну....и тд и тп.  Вот поставит 1 вентилятор и будет доказывать всем- у меня же охлаждение,почему комп вырубается?!))))

Edited by Milla007
  • Like 2

aponik
36 минут назад, Milla007 сказал:

Ну вот и забей значит. Покури спец форумы,в гугле их много. Вся инфа лежит.Вон Апоник даже собрала и не парится. 

На самом деле ничего сложного.Это мужики спецом жути нагоняют,чтобы девочки не лезли . 

Апоник, Глюков хоть на мейте нет?

Что значит нет ли глюков на мейтеxD, они там есть всегда по умолчанию, не зависимо от компа и сборки:lol:.

Какие могут быть глюки на мейте, которые вот ни мейта? Вот чтобы от компа зависит, а ни от сайта, ну или я про такие не знаю, да и со старым компом не знала особо.

aponik

Зыы, про стримеров и веб моделей, ничего мы не делаем такого, чтобы нам надо были бы компы круче. Если только ни открывать сайты в 4к. 

Я общалась со стримером даже с нашего форума, как я поняла он был удивлен, что вот куда нам то, это же ни графику стримить в 4к даже.

• Like 1

Marseloss
38 минут назад, Milla007 сказал:

Я свое мнение оставлю в этот раз при себе. В теме есть  мои посты,если тебе интересно мое мнение.  

конечно  интересно! Сори, Мил, не знала что  тебе некомфортны такие вопросы. неве эгейн, скаут ворд!:flowers1: Тему конечно  же  прочитала, не сильно много осознала.:D

17 минут назад, aponik сказал:

Зыы, про стримеров и веб моделей, ничего мы не делаем такого, чтобы нам надо были бы компы круче. Если только ни открывать сайты в 4к. 

Я общалась со стримером даже с нашего форума, как я поняла он был удивлен, что вот куда нам то, это же ни графику стримить в 4к даже.

понял твой сюжет братан! Я почему на i9 смотрю т.к. менять i7 на другой i7 это как-то странно. Раз уж возиться, то " на вырост":D

• Like 2

Milla007
16 минут назад, Marseloss сказал:

Сори, Мил, не знала что  тебе некомфортны такие вопросы. неве эгейн, скаут ворд!:flowers1: 

Не то , чтобы неприятны,просто это бесплатно :D Я как бы об этом ведь за денежку рассказывала , новеньким и не очень. Да не вижу смысла повторяться.

Edited by Milla007
  • Like 1

Marseloss
4 минуты назад, Milla007 сказал:

Не то , чтобы неприятны,просто это бесплатно :D Я как бы об этом ведь за денежку рассказывала , новеньким и не очень. Да не вижу смысла повторяться.

оо тем более сори!   ну и прально,бесплатное никто не ценит

aponik
28 минут назад, Marseloss сказал:

понял твой сюжет братан! Я почему на i9 смотрю т.к. менять i7 на другой i7 это как-то странно. Раз уж возиться, то " на вырост":D

Ты подожди их там в сравнение добавят на этом сайте хотя бы, а то как то мало там 9 серии ещё, даже того 18 ядерного не вижу, странно. Другие сравнялки посмотреть тоже, не русские.

https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=cpu_all#c_id=161&fn=161&g_id=7&page=1&sort=-t&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2

• Thanks 1

Nefrit
В ‎20‎.‎12‎.‎2018 в 15:06, aponik сказал:

Зачем тогда вы начали этот спор, если догадалась, что я виду речь о i9 7980xe?

Aponik спора никого нет, есть просто непонятки. Я не сказала, что вы неправы или что вы плохо разбираетесь в ПК. Просто когда AquaVita написала про I9 каждый подумал о своем. Вы о i9 7980XE, а я о Core i9 9900K. Объясняю почему. Вы совершенно правы, что I9 процессоры появились в 17 году и это уже обсуждалось здесь на форуме, да и информацию по этому поводу в интернете, в течении года не заметить сложно, если конечно интересоваться железом. Поэтому я сделала вывод, исходя из того, что AquaVita не отсутствовала год на форуме и была на планете Земля, а не на Марсе, и соответственно знает про I9 которые вышли в 17 году. И говорит именно про новый Core i9 9900K.  Так как многие  ждали его выхода.

В чем фишка ( или отличие) этого нового i9 9900K от ранее выпущенных  i9 в 17 и новых в 18 году. Это, то, что это первый процессор  с названием i9 который компания INTEL представила на платформе сокета 1151 v2 ( т.е. он единственный такой). Остальные i9 ( с разным количеством ядер), которые вышли 17-18 годах имеют платформу на сокете 2066. Которая позиционируется как для профессионалов- энтузиастов. Эти процессоры поддерживают  четырехканальный режим памяти. i9 9900K примерно сопоставим по характеристикам с i7-7820X или i7-9800X.  Да Интел могла назвать его i7  9900K, но так не сделала. Я придерживаюсь наименования производителя. Вы можете считать по-другому. Поэтому – Мир, дружба.

• Like 3
  • Thanks 2

Nefrit
В ‎20‎.‎12‎.‎2018 в 14:25, Marseloss сказал:

Никсы конечно могут собрать(просто там привыкла заказывать), но тогда придется объяснять, что для стриминга, но поймут ли те айти гаи нашу боль, столько нюансов.

Marseloss обьяснять « Никсам» необязательно. Если у вас сейчас Intel Core i7 2600 и вам удается на нем работать, то любой более новый уже будет лучше. Если есть свободные средства и хотите i9, то просто скажите «никсам» или другим, что вам нужен i9 9900K. Материнку нужно на чипсете Intel Z390 (сокет LGA1151 v2) как вариант GIGABYTE Z390 AORUS MASTER. Чтоб не «сгорел» процессор,  на такой ставят часто кулер (воздух) Noctua NH-D15  или BE QUIET! DARK ROCK PRO 4 (BK022). Если водянку то, можно например  как вариант Be Quiet Silent Loop 360. Если собирать на GIGABYTE, то и память GIGABYTE AORUS RGB SILVER 16GB DDR4 3200. + Блок питания GIGABYTE AORUS GP-AP750GM. SSD диск SAMSUNG 970 PRO 512 Гб MZ-V7P512BW M.2 PCI-Express. Остается корпус подобрать, и остальное по необходимости и желанию.

• Like 2
  • Thanks 4

Nefrit
В ‎20‎.‎12‎.‎2018 в 16:39, Marseloss сказал:

Я почему на i9 смотрю т.к. менять i7 на другой i7 это как-то странно. Раз уж возиться, то " на вырост":D

Если рассматривать  i9 9900K на сегодняшний момент как на перспективу 5-7лет, то это вполне хороший вариант. Если дорого и  излишне, то можно i7 8700k.  Если мало,  нужно уже смотреть в сторону платформы на сокете 2066.

• Like 1
  • Thanks 3

Marseloss

Нефрит, огромное :flowers1::flowers1:

i-eshche-11-raz-novgorodtsy-skazali-spas

• Like 1
  • Thanks 1

Aaliah

Колобчатина записывает, стирая ручки и клавиатуры, поскольку хочется :flowers1::flowers1:

Я прост не экономный хост, а фетиширующий по вкусным железкам, если хочу проглота в лице сплиткама или играть параллельно, значит это именно я должна купить себе эту возможность :blush2:, поскольку расслабленный и удовлетворенный хост зарабатывает больше

Edited by Aaliah
  • Like 5

Cam_girl

Скажите, пожалуйста, производитель компьютера -это очень важно? я просто нашла один, хорошие показатели и цена. но вот MSI  производитель и из Китая-меня немного смущает.

Milla007
1 час назад, Cam_girl сказал:

Скажите, пожалуйста, производитель компьютера -это очень важно? я просто нашла один, хорошие показатели и цена. но вот MSI  производитель и из Китая-меня немного смущает.

Не очень важно.Важно какие детали в нем. 

В чем проблема посмотреть видео обзоры на ютубе?  Тут тебе понапишут)))))))) Запутаешься еще больше.

Мсай это топ-если кратко. Посмотри на цены от него. И нормальные обзоры от проф пацанов :punk: Я бы посоветовала сначала ютуб освоить,а потом уже -если совсем запуталась в обзорах и сравнениях ,то спрашивать уже тут.Но мои советы  тут никому не нужны же. Но на ютубе все есть,а тут мало кто сам себе комп собирал и что то в этом понимает-чего их слушать?!

Edited by Milla007
  • Like 1
  • Thanks 1

Milla007
6 часов назад, Aaliah сказал:

если хочу проглота в лице сплиткама или играть параллельно,

Смотря во что играть любишь.В детские игры,как тут советовали -видюха не важна. В что то серьезное играть - нужна видюха. Качество 60фпс и 4к если любишь,то брать только топчик,а не обрубки. На телике классно смотреть видео или на большом современном мониторе.

Edited by Milla007
  • Like 2

Nefrit
В ‎22‎.‎12‎.‎2018 в 05:32, Aaliah сказал:

или играть параллельно

Если играть то например в приведенные мной выше компоненты от gigabyte, можно добавить видео карту Gigabyte GeForce RTX 2080 AORUS GV N2080AORUS 8GC.

https://www.youtube.com/watch?v=0S7-VNRQ_Mw

И «запихнуть» все это к примеру в корпус NZXT H500i.

https://www.youtube.com/watch?v=JPq1-Juu7m8

• Like 4

Nefrit
В ‎22‎.‎12‎.‎2018 в 09:52, Cam_girl сказал:

MSI это тайваньская компания, как в прочем и asus  с gigabyte . Производство может быть и в Китае. Собственно  MSI в ПК это материнки и видеокарты. У всех фирм может быть брак и неудачные решения. Если по рейтингу то считается так. 1 место asus. ASUS тесно связана с Intel и заранее получает образцы новейших процессоров, что дает ей определенные преимущества перед другими производителями. 2 место gigabyte. GIGABYTE считаются первоклассными, из-за  применения новейших технологий. 3 место msi. MSI по качеству и оснащению, сопоставим с  ASUS и GIGABYTE, так же достаточно надежен, но имеет хорошее соотношение в плане цены.

Если покупать готовый ПК msi, естественно нужно узнать модель материнки и видео карты, которые в нем стоят. Обычно названия модели в описании в интернет-магазинах мало кто указывает. Но все равно, готовый примерно на 50-60 т.р. будет дороже, чем собранный аналогичный самостоятельно.  Единственно у msi есть компактные решения типа MSI Trident, но это уже другая история.

• Like 6
  • Thanks 1

Maggie
Цитата

обязателен ли SDD

Я бы сказала, что уже да.

А что за сайты?

Milla007

Ссылка на Дэлл, это не винда. Линукс для вебки точно нет,ты же знаешь.  

А так, оба норм. Если цена не отличается,то лучше взять с видеокартой  где написано 1050Ti(дэлл), а не 1050- для вебки не нужно,но пусть будет. Это для разгона,оверклокинг(гуглить). Кратко -это лучше,за те же деньги.

Edited by Milla007

aurelia

По поводу MSI vs ASUS .

При сборе компа сначала поставила MSI ,пробовала разные версии по настоянию продавца ( знакомого ) ,все не то было.

Перешла на ASUS nzxt ,среднебюджетный варик и сразу все гладко заработало.

А учитывая то насколько важна работа с портами , я только асус рекоменд.

• Like 4
  • Thanks 1

Nefrit
2 часа назад, malena сказал:

как вам такие звери?

На мой взгляд Lenovo Legion лучше чем DELL. У DELL проц новей и сильней, но у  Lenovo лучше на мой взгляд организовано охлаждение и сервисное обслуживание. + 10 винда стоит. ssd в Lenovo можно поставить легко.

• Like 1

Gal5
16 минут назад, Cam_girl сказал:

девчонки, подскажите, хороший комп? или поискать получше?

https://key.ru/shop/monobloki_i_kompyutery/kompyutery/komp_yuter_msi_trident_3_8rc-036ru/harakteristiki/

присмотрись к процессорам с буквой к, те 8700 к. + нам не нужна такая видяха, переплачиваешь, я бы не брала. Бери лучше деталями, а потом тебе в магазине соберут.