Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, GlassToy сказал:

перепробовала все настройки не понимаю в чем дело

опять же может быть из за слабой видяшки .

я уже потыкала там.

какая у тебя видяшка? 

 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

18 часов назад, GlassToy сказал:

на верисофте очень хорошая сочная картинка, но вот я не могу его настроить для работы с киностудией windows live,  записывает видео в самом низком разрешении и широкоформат не выставляется, те черные полосы... перепробовала все настройки не понимаю в чем делоO.o на визите таккой проблемы нет, но картинку так настроить не могу

Какой смысл делать запись с помощью киностудии windows live, если она создает файл с соотношением сторон изображения 16:9, в формате wmv  с разрешением 360p: 640 х 360? Или с помощью визита у вас получается разрешение больше?  Киностудия  windows live через верисофт пишет широкоэкранное изображение  в 360p: 640 х 360 без полос. Если есть полосы  по бокам, то возможно софт встал криво. Во всяком случае, при моих «экспериментах» русская версия встает правильно, и полос нет. А вот в английской было с полосами. В чем причина не знаю.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
40 минут назад, aponik сказал:

нам пока такое ни надо.

Почему? На сегодняшний день INTEL Core i9 9900K для кого-то может стать оптимальным выбором.

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nefrit сказал:

Почему? На сегодняшний день INTEL Core i9 9900K для кого-то может стать оптимальным выбором.

Это да у кого много сайтов очень, а так и семерок хватит.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2018 в 22:00, aponik сказал:

Это да у кого много сайтов очень

20 потянет? xD Тогда можно везде в оффах быть и своми делами заниматься в полуобнаженном виде, по копейкам везде накапает и норм сумма соберется! 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

я вот смотрю, не так он и далеко от 8700к ушелxD, но может все таки и 20 потянет не все в hd, тока повторюсь, где взять 20 живых оффов.

https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=cpu_all#c_id=161&fn=161&g_id=7&page=1&sort=-t&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2

тока амд нет,

а вот тут есть амд, а i9 нет, непонятно.

https://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html#c_id=161&fn=161&g_id=7&page=1&sort=-t&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Кроули,  ты не могла бы сдать контакты, кто таки тебе починил ЮСБ на компьютере? Я так понимаю, что у меня оно самое. т.к. из кучи  портов живые только пару, все через годный  хаб с отдельными питанием, и даже на хабе иногда теряется. "Южник полетел или погибает,надо материнку менять, ой, а ее никак не поменяешь, вообще  тогда надо новый компьютер собирать целиком", это  все  что мне было сказано айтигаем :D

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Annamodel сказал:

Сейчас есть провы более 200мгб входящая-исходящая, на ливе 50 баксов минималка

Может у тебя и есть,а у меня вот 100. Бывает и ниже. 

Ну вот и будет один лив ,а 19 сайтов по копейке  в месяц.:D Проц не окупится.

 

Апоник, 9 ый проц только только продажи начались. Он вообще то новинка и редкость даже среди геймеров.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Milla007 сказал:

Может у тебя и есть,а у меня вот 100. Бывает и ниже. 

Ну вот и будет один лив ,а 19 сайтов по копейке  в месяц.:D Проц не окупится.

 

Апоник, 9 ый проц только только продажи начались. Он вообще то новинка и редкость даже среди геймеров.

Как так, я его и цены на него ещё  весной видала.

А среди выборки Интела, он вообще всего на 1 позицию выше 8700к стоит, я просто думала что там супер мощь, раз i9, ну или хотя бы ни всего одна позиция.  Хотя знаю, что даже i5 проц, может быть мощнее i7.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
7 минут назад, aponik сказал:

Как так, я его и цены на него ещё  весной видала.

Есть 9900К , только сейчас старт продаж начался.  Мы  наверное о разных номерах )). Извиняюсь.   На амазоне у меня он давно в вишлисте и его не было до октября. И отзывов всего 43 на него там https://www.amazon.com/Intel-i9-9900K-Desktop-Processor-Unlocked/dp/B005404P9I/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1545152784&sr=8-1&keywords=9900k

 

Скрытый текст

 

Предзаказ на процессоры 9-го поколения уже открыт. Старт продаж намечен на 19 октября. Цены выглядят следующим образом:

  • Core i9-9900K - $488;
  • Core i7-9700K - $373;
  • Core i5-9600K - $262.

 

Скрытый текст

Старт продаж новых процессоров намечен на конец октября. 

https://habr.com/company/intel/blog/425887/

  •  
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Milla007 сказал:

Может у тебя и есть,а у меня вот 100. Бывает и ниже. 

Ну вот и будет один лив ,а 19 сайтов по копейке  в месяц.:D Проц не окупится.

 

Апоник, 9 ый проц только только продажи начались. Он вообще то новинка и редкость даже среди геймеров.

Та шо вы меня путаете то, давно i9 есть.

Я вообще то про 18 ядерный в черной коробке ;) i9 7980XE. Он там с конца 17 года продается. Я потому и сказала своим первым сообщением, что ни надо нам такой подумов про тот что смотрела тогда, на 18 ядер. Вот он для меня прям i9, а вот то что только начали продавать, он от i7 особо не отличается, могли и i7 назвать с другим номером просто, там уже и были с 8 ядрами семёрки. А вот 18 ядер, это вот прям i9, но он давно.

Вот, сентябрь 17 года статья так то.xD

https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2017/09/25/cpu-core-i9-7980xe.amp.html

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

CORE I9 это общие название. Просто платформы разные. У «Народной» или скажем у геймерской платформы ( на сокете 1151 v2) топ ПРОЦЕССОР INTEL CORE I9-9900K, а на платформе для профессионалов ( на сокете 2066) топ ПРОЦЕССОР INTEL CORE I9 9980XE . В CORE I9-9900K есть графическое ядро Intel UHD Graphics 630. Для I9 9980XE нужно обязательно еще и видео карту покупать. Про разную цену на материнки говорить думаю не нужно. Поэтому когда пишут хочу мощный комп за 1500$, то возникает вопрос КАК?( если имеют в виду 2066 платформу)

  • Like 7

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

Я вообще то про 18 ядерный в черной коробке ;) i9 7980XE

я на него давно слюни пускаю, полгода точно уже:dribble:

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nefrit сказал:

CORE I9 это общие название. Просто платформы разные. У «Народной» или скажем у геймерской платформы ( на сокете 1151 v2) топ ПРОЦЕССОР INTEL CORE I9-9900K, а на платформе для профессионалов ( на сокете 2066) топ ПРОЦЕССОР INTEL CORE I9 9980XE . В CORE I9-9900K есть графическое ядро Intel UHD Graphics 630. Для I9 9980XE нужно обязательно еще и видео карту покупать. Про разную цену на материнки говорить думаю не нужно. Поэтому когда пишут хочу мощный комп за 1500$, то возникает вопрос КАК?( если имеют в виду 2066 платформу)

Ну дак у этого нового что в октябре вышел и есть одно название.

Для меня если новая ступень, i9, то вот 18 ядер, а ни это с восьмью.

Ну и конечно я знаю и про маиеринки и видео карты, обсуждали уже это.

Просто там Аква написала, что i9 только вот появился, что типо раньше только i7 были, я и ответила, что ещё в начале года видела i9, то что выше показала, с 2017 года i9 существует уже и имея его ввиду и написала, что куда он нам с его 18 ядрами для нашей то работы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Для меня если новая ступень, i9, то вот 18 ядер, а ни это с восьмью.

Я думаю, что компания INTEL вашу точку зрения не примет.:)

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nefrit сказал:

Я думаю, что компания INTEL вашу точку зрения не примет.:)

А я и не прошу их мою точку зрения принимать, и мне даже пофиг. Я свою тут на форуме высказала, а ни в Интел написала так то.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 13:25, Milla007 сказал:

Ну вот и будет один лив ,а 19 сайтов по копейке  в месяц.:D Проц не окупится.

да лан, раз в пару мес с каждого сотка будет набегать и норм

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

Я свою тут на форуме высказала, а ни в Интел написала так то

Aponik ваша точка зрения понятна, вы достаточно аргументировано написали, почему так считаете. И имеет право на существование. Но, к сожалению, нужно придерживаться официальной установленной классификации производителя. И в постах указывать точное наименование. Потому, что так можно далеко зайти ( будет неразбериха). Поясняю. Когда AquaVita сказала, что оказывается, уже есть Intel Core i9, то вы не стали уточнять какая модель подразумевается, а опираясь на свою точку зрения, сразу сказали, что нам пока такое ни надо ( подразумевая i9 7980XE) . Нам это кому? Вот, например Krouli далее написала, что уже полгода мечтает купить. Значит, ей такой процессор необходим, и это не «блажь», а осознанный выбор. Уже получается, что кому-то надо. А вот Milla написала, что добавила в вишлист  Core i9 9900K. Значит ли,  (следуя вашей логике) она, купив этот процессор « крутышкой» не станет, так как ее новый i9 вроде будет  и не i9 совсем? Я за то, чтоб вещи назывались своими именами как принято во всем мире ( т.е. как определил производитель). Так как многие кто плохо разбирается в железе, часто совершают ошибки при покупке.

Написала не ради разведения холивара, а чтоб тоже высказать свою точку зрения.

  • Like 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Aponik ваша точка зрения понятна, вы достаточно аргументировано написали, почему так считаете. И имеет право на существование. Но, к сожалению, нужно придерживаться официальной установленной классификации производителя. И в постах указывать точное наименование. Потому, что так можно далеко зайти ( будет неразбериха). Поясняю. Когда AquaVita сказала, что оказывается, уже есть Intel Core i9, то вы не стали уточнять какая модель подразумевается, а опираясь на свою точку зрения, сразу сказали, что нам пока такое ни надо ( подразумевая i9 7980XE) . Нам это кому? Вот, например Krouli далее написала, что уже полгода мечтает купить. Значит, ей такой процессор необходим, и это не «блажь», а осознанный выбор. Уже получается, что кому-то надо. А вот Milla написала, что добавила в вишлист  Core i9 9900K. Значит ли,  (следуя вашей логике) она, купив этот процессор « крутышкой» не станет, так как ее новый i9 вроде будет  и не i9 совсем? Я за то, чтоб вещи назывались своими именами как принято во всем мире ( т.е. как определил производитель). Так как многие кто плохо разбирается в железе, часто совершают ошибки при покупке.

Написала не ради разведения холивара, а чтоб тоже высказать свою точку зрения.

А больше похоже что ради и на урок как правило мне общаться на форуме и свою точку зрения высказывать по вашим правилам.

Но простите с какого?

Не ладно бы мне учитель так заяснил на информатике какой, что не имею я право считать i9 с 8 ядрами вот именно i9, вот по мне недотягивает. Вот для меня i9 это круто прям далжно быть, как там с 18 ядрами, а этот с восьмью хорош, но не 18 там ядер разницу видите? на 10 ядер меньше, я думала вся линейка i9 будет с 18 ядрами как минимум.

А ещё я напомню, когда Аква написала что вышел i9, я написала - что видела i9 в начале года ещё и как это только вышел. Вы же себя позиционируете как спец в компах. Но почему же вы не догадались, после моего ответа Акве -что я видела уже i9, что я как раз и говорю о i9 с 18 ядрами, который точно продавался в начале 18 года. И не поняли что говоря, что нам такое не надо, я имею в виду именно его? Ну и в прошлых разговорах о компах мы обычно обсуждали чтобы хватало на 10 сайтов, вот куда нам 18 ядер для 10 сайтов это просто деньги на ветер, а 20 норм сайтов живых и не наберётся, чтоб хорошие. 

Потом я тоже бы от него не отказалась, если так дадут.

Но для 10 рабочих сайтов, хватит и компов что обсуждали в начале года, и вот этот i9 с 8ми ядрами, ну примерно как и i7 9700k, для меня загадка почему его не назвали i7 с другим номером.

И да, я не поняла, почему я не могу свое мнение выражать как я хочу, те кто не поймет те переспросят.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

Но почему же вы не догадались, после моего ответа Акве -что я видела уже i9, что я как раз и говорю о i9 с 18 ядрами, который точно продавался в начале 18 года. И не поняли что говоря, что нам такое не надо, я имею в виду именно его?

Отвечу вам последний раз по этой теме. Почему не догадалась? Догадалась. Я сразу поняла, что вы не в курсе того что Интел в октябре выпустил 9900K который назвал  i9. И который уже сейчас есть в продаже. А считаете i9 только 18 ядерники. Поэтому и спросила – Почему?  И написала про CORE I9-9900K. Но на это мое, «почему»,  вы отвечать не стали.

  • Like 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти