Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

В мастерской где чинюсь уже 5 лет, сказали что в 1000$ можно спокойно уложиться и собрать зверя который будет тянуть игры на максимальных настройках. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, showmeboobs сказал:

В мастерской где чинюсь уже 5 лет, сказали что в 1000$ можно спокойно уложиться и собрать зверя который будет тянуть игры на максимальных настройках. 

Нет, точно не будет зверь.

На 3 сайта комп за 80 000,  чтобы не ныть.

Мила, 6900к- крут, я уже влюбилась.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Нет, точно не будет зверь.

На 3 сайта комп за 80 000,  чтобы не ныть.

Мила, 6900к- крут, я уже влюбилась.

Мой ноут 5 летней давности тянет 3 сайта на 60% процентах.

 

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Gal5 сказал:

 Серверный комп лучше для бесперебойной связи?

А как же момент, что его нельзя выключать?

Спасибо.

Тимур, можно еще вопрос : что вы думаете о видеокартах для нашей работы ?

 

описано что в основном серверный комп предназначен для бесперебойной работы и его нельзя выкл, потому что все функции сервера(хостинга\домена\вирт.машины и тд) выкл и не будет доступа на время перезагрузки.

потому сервера молотят годами(иногда только тех работы производят))

 

"Восемь мегабайт видеопамяти для сервера это нормально, намного важнее — объем оперативной памяти......." ну и проц естесно)

на ЛШ много раз обсуждалось уже насчет видях какая ихняя участь для вебки

 

Тестил 6900к + видяха Sapphire Nitro+ RX 480 OC  8 запущенных чатах, то в аиде 

Загрузка:
      Графический процессор                             0%
      Контроллер памяти                                 1%
      Выделенная память                                 440 МБ
      Динамическая память                               92 МБ

частоты gpu и памяти заниженные стоят и прохлаждается)

Изменено пользователем Timur
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Смотря какие сайты и параметры.

3 Hd на высоких настройках + 2 камеры  с запасом - вот 80 тр.

Почему привязка к цене, я нииипанимаю? 

Везде цены разные на комплектующие.

И смотреть ннада на кэш проца, потомучто брать проц с максимальным кэшэм за овердохуя и ставить 16гб оперативки как то смешно, или к процу с небольшим кэшем ставить 64гб оперативки бессмысленно

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gal5 сказал:

Вот Тимур пишет о 6700 к

Слабоватый значит он.

Бубс, сама подсчитай, так и выходит. Не буду тут расписывать конфигурацию, народа много лишнего.

https://www.overclockers.ru/hardnews/69693/processor-core-i7-6700k-skylake-udalos-sravnit-s-core-i7-4790k-v-testah.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Gal5 сказал:

Нет, точно не будет зверь.

На 3 сайта комп за 80 000,  чтобы не ныть.

Мила, 6900к- крут, я уже влюбилась.

Надеюсь,в этом году таки взять ноут.Вот и посмотрим,как потянет за 1000баксов.

Ссылка на комментарий

Через 1-2 года,все равно Кабилэйки раскрутятся и обгонят старые Сандибриджи.Имхо.сейчас пока,Каби просто новые и не очень  массовые.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, krouli сказал:

у нас с ней одинаковые.

почти? а накой тогда новый комп собирать слабее старого? если мы о 3930к ?

какой точно? даже интересно..

хаха, вчера сослепу цифры перепутала, у меня такой - Intel(R) Core(TM) i7-3630QM CPU 2.40

и хочу я мощный, чтобы лет 6 и более не обновлять, даже если сайты введут крутые изменения

Ссылка на комментарий
46 минут назад, virginiya сказал:

https://rozetka.com.ua/ua/asus_vivobook_x556uq_dm480d/p13693577/  девушки , что скажете об этом ноуте?

Слабоват же процессор, хотя мне интересно сколько такой, к примеру, потянет сайтов. Если его брать как доп, поездки, шоу не на рабочем месте и т.п.

Ссылка на комментарий
21 час назад, krouli сказал:

http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html?out_of_stock=1

 

при обсуждении в прошлом году, мой проц был на 35 месте еще, сейчас уже на 50-м.  еще какое-то время повытягивает мои 10+ сайты, но я хочу второй комп сменить,

 

зы а за сколько вы свои ставшие слабыми компы продаете? и покупают ли?

 

мой вообще на 141 месте )

не продаю

один ноут держу для ванных шоу (покупала до моноблока, работала на нем 3-4 года, те ему более 6 лет ), с собой в дорогу брать (он тянет до сих пор несколько сайтов в  hd  848x480  (совсем недавно тестила, открыла два евровых, визит и флирт, дальше не стала тестить, нагрузка была до  50%)

открывала на full hd мейт (1280x720)  с энкодером + рунетки + два евровых, загрузка была выше 70%

если через бродкаст, то 55-60%

второй ноут отдала ребенку - фильмы смотрит, в социалках ползает, фотки редактирует

 

14 часов назад, Gal5 сказал:

Смотря какие сайты и параметры.

3 Hd на высоких настройках + 2 камеры  с запасом - вот 80 тр.

Гал, ты вообще про какие сайты речь ведешь?

full hd или просто hd?

full hd только на мейте, так что можно и дешевле купить 

Ссылка на комментарий

упустила?

у тебя самой какой комп и на скольких сайтах в full hd ты работаешь?

если full hd нет еще нигде. как ты говоришь, даже и на мейте )

Ссылка на комментарий

нужно исходить из требований реальных, т.е. на сегодняшний день, а не копить год-два. чтобы потом выяснилось, что надо копить еще год-два и так всю жизнь )

Более высокое разрешение не будет, т.к. по тому же мейту понятно, что большинство сидит с мобильных устройств и планшетов, а они не вытягивают \

мейтовский full hd 

До сих пор можно сидеть в стандартном разрешении, которое 5-6 лет  назвали hd , а именно 640х480 

 

 сама же сказала, что как такового full hd нет еще ни на одном сайте. Т.е. у тебя комп за 200 штук рублей? и сидишь ты на стандарте? и на скольких сайтах?)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

  full hd- это 1920*1080 такого нет ни на одном сайте еще, а завтра может быть, мы же покупаем компы с перспективой работы.

У меня нормальный комп 4790к, 8 гб ram, ему уже 2.5 года.

 

Описывая параметры FullHD не стоит забывать, что помимо вашего ПК ещё можно упереться в канал интернета и задержки по движению TCP/IP пакетов. Другими словами, если у вас есть "Lamborghini Diablo" (супер-мощный, супер-крутой и т.д.), но инфраструктура города отсутствует ... "ну нет асфальта у народа!", то сами понимаете, как эта машина сможет разгоняться по проселочной дороге, главное, чтоб детали на ходу не разлетались))). Так и инфраструктура провайдера может оказаться не приспособлена для такой нагрузки на один порт или подобные проблемы. Боюсь вы "упретесь" не в свой ПК, а в пропускные способности. Второе, медиа-сервера ретранслирующие потоки видео от вас до юзеров, так же должны быть проапгреджены на стороне владельцев сайтов и каналы трафика там расширены значительно и т.д. ... так можно дойти и до апгрейда ПК юзеров впрочем ))

17 часов назад, Timur сказал:

описано что в основном серверный комп предназначен для бесперебойной работы и его нельзя выкл, потому что все функции сервера(хостинга\домена\вирт.машины и тд) выкл и не будет доступа на время перезагрузки.

потому сервера молотят годами(иногда только тех работы производят))

"в основном серверный комп предназначен для", тут верно подмечено, но часто "сервер" может быть обычный ПК, который выполняет задачи сервера и не превосходит по физическим параметрам обычные стационарные ПК. А кто сказал, что ваш ПК не может "молотить" годами?

Изменено пользователем tech
  • Like 8
Ссылка на комментарий

 Тек, спасибо за мнение.

 Инет - да, сейчас с ним особых проблем в крупных городах нет.

 А какой Вы бы выбрали проц - i7 или Xeon ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, virginiya сказал:

Я его рассматриваю как основу +усовершенствовать его.

Там менять надо все,кроме проца и корпуса. 

И память,и видюха....и мать...Вообще ноунэйм какой то не  стоит брать. В этой теме я постила видео ржач,про такие компы готовые.Посмотри.Надежнее частями купить и знать,что у тебя там.по твоей ссылке-ноунэйм,кот в мешке.Могут вообще бу детали вставить или возвратные. 

вот видео 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти