Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

Мне ещё кажется, что пока наши сайты на 4к перейдут, уже компы, которые сейчас их тянут станут дешевле или новые выйдут в норм ценовом сегменте, а дороже ещё раз в 10 лучше. Половина уже с тел сидят на сайтах, мемы. Не может скоро все себе и маски купят для вирт реальности, но там тоже больше для графики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

26 минут назад, Timur сказал:

есть pcie платы типа https://3dnews.ru/954220 но зачем?)

Не, я понимаю, что можно в случае необходимости докупить. Вопрос в том зачем продают материнки с уже встроенной.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aponik сказал:

Мне ещё кажется, что пока наши сайты на 4к перейдут, уже компы, которые сейчас их тянут станут дешевле или новые выйдут в норм ценовом сегменте

Aponik когда некоторые модели на форумах пишут, что они за день зарабатывают  по $300. То у простого обывателя читающего такое невольно возникает вопрос, почему они не могут при таком раскладе менять железо полностью раз в год.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Aponik когда некоторые модели на форумах пишут, что они за день зарабатывают  по $300. То у простого обывателя читающего такое невольно возникает вопрос, почему они не могут при таком раскладе менять железо полностью раз в год.

Это надо сильно любить железо, чтобы его так часто менятьxD, ну и на 5кв копят lol. Потом, зачем всё менять, где-то хватит один проц поменять или проц с материнкой. 

Но и сайтов ещё в 4к столько нет, про инет ни везде стабильный я уже молчу, заявить можно много мб всегда.

Ну это немного как машину гоночную брать для дорог по городу, только где её разгонять то, но это только мое имхо если что:D, а так я тоже новинки люблю, но там ещё АМД что нибудь придумает и Интел ценник скинет.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nefrit сказал:

Это как такая цена получиться?

спасибо за ответ

а ему такая мать не подойдет https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1004853/   89 + 15 и все остальное, мне кажется, в 180 можно уложиться.

Анна, я бы мать взяла Гигабит вместо Асуса ,по рекомендациям и своему опыту это лучше

Цитата

А так в «среднем по палате» достаточно Intel Core i7 8700.

для 10 сайтов мало на вырост, для 5 + 2 оффа подойдет, если те 5 будут в хорошем качестве.

Цитата

Для 10+ в HD  

таких сайтов нет пока

я просто не представляю, как 10 сайтов тяжелых как стрим разместить на одном компе, а если одновременно приваты, полетит же рейт.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

а ему такая мать не подойдет https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1004853/   89 + 15 и все остальное, мне кажется, в 180 можно уложиться.

Подойдет. Прикинула в принципе  в 180к  можно уложиться, но это без монитора.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

для 10 сайтов мало на вырост, для 5 + 2 оффа подойдет, если те 5 будут в хорошем качестве

Я хотела сказать, что у кого-то нет и 5.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

при таком трафике я бы вкладываться в оборудование повременила

техническое перевооружение делают на растущем рынке

а на падающем рынке "режут" затраты

тем более, непонятно, это временное падение или долгосрочная тенденция со сменой модели потребления контента

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nefrit сказал:

Из того, что приведено. Мой комментарий такой

Непонятно зачем корпус ATX если материнка mATX и такой дорогой со стеклом если подсветки в сборке не будет. SSD  можно взять меньшего объема ( если экономить) SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO MZ-V7E250BW 250Гб, если не экономить то  лучше SAMSUNG 970 PRO MZ-V7P512BW 512GB. Оперативная память  2400MHz??? Проц подерживает DDR4-2666. И зачем 32 объем? Noctua NH-U12S пойдет, но не лучший вариант для разгона. Если экономить видеокарта не нужна. Но 1070 можно на 1050. Блок питания слишком мощный.

 

Он: Да, поставил бы 2666 , но их нет в наличиих, ssd 500 Gb это в самый раз ! Мне например 250 мало!

Noctua лучший!!!

Я бы даже 14-й поставил

И пусть тот, кто писал про корпус, запихнёт мать с этим кулером в маленький корпус!

У меня системник практически не слышно

А собирал я его в 2014

Я ничего не менял

8C1j3I3QFq.jpg

Я смотрел были только парные 2666  по 8 гигов

А это сразу 4 порта занимать

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Анна я вам, или в данном случае  ему отвечу так.

 

То, что 2666 памяти нет в наличии не аргумент я считаю, так как магазов много можно и найти.

Про SSD  в 500 не спорю, это на сегодня я считаю оптимально. Единственное я бы взяла на MLC

Noctua не спорю хорошая фирма, некоторым правда  дизайн не нравиться. Я просто хотела сказать, что  лучше может и Noctua, но более мощный.

Корпуса есть разные можно запихнуть. Если корпус ATX то и мать можно ATX, а mATX обычно берут когда хотят корпус небольших размеров.

Фото интересное, но для меня в эстетическом плане не очень. В прочем как говорят с лица воду не пить.

 

Теперь немного о том, что я вам предлагаю. Критика приветствуется. Постараюсь аргументировать выбор.

 

Так как у вас в наличии 180к. Постараюсь подогнать под эту цифру. Систему строить будем на сокете 2066. Проц Intel Core i9 9920X BOX Skylake-X Refresh. Как по мне он идеален на сегодня по цене производительность. В будущем возможен переход на более производительный. Материнка ( так как вы любите ASUS) ASUS ROG STRIX X299-E. Это ATX. Так как проц поддерживает 4 канал, то память 16Gb 2933MHz Kingston HyperX Predator RGB 2x8 KIT CL15 DDR4 (HX429C15PB3AK2/16) – 2 штуки. Она с RGB, для меня это не скучно выглядит. Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050 ROG Strix 2048Mb (STRIX-GTX1050-O2G-GAMING). Во первых  это то же ASUS как и материнка (т.е. комплект от фирмы). Во вторых экономим бюджет, но все равно получаем необходимое. Далее идет фирма Be Quiet. Корпус Be Quiet Silent Base 601. Можно со стеклом, можно без. Он противошумный.  Там есть два вентилятора, но я бы докупила еще пару тройку от этой фирмы. Т.е. Вентилятор для корпуса Be Quiet Pure Wings 2 120mm PWM BL039. Он конечно более шумный, чем Pure Wings 3, но мы вписываемся в бюджет.  Кулер  для проца Be Quiet Dark Rock Pro 4 (BK022). Он в корпус влезет и не чем не хуже чем кулера от Noctua. Но по дизайну мне нравиться больше. Более строже выглядит. Блок питания 850W Be Quiet Dark Power Pro 11. Для этой сборки даже избыточен, но пусть будет запас.  Для винды и програм покупаем твердотельный накопитель SSD 512Gb Samsung 970 PRO Series NVMe M.2 (MZ-V7P512BW). Как вы хотите он на 512 Gb. А HDD у вас уже есть. Т.е. «файлопомойку»  тоже можно организовать.

Если покупать, там где дешевле выходит, то можно уложиться в 188к. Останется только подобрать моник, клаву,мышь, вебки….

Я считаю, что построение на 2066 платформе более перспективно для вас. И эта сборка неплохой вариант. Довольно строгая по дизайну, если брать корпус с окном, но не лишенная в тоже время и некоторой подсветки.  И главная по вашей имеющейся сумме примерно.  

Попробую прикрепить ссылку на сборку.

http://hardprice.ru/rig/preview/505,1957,1586,1186,1442,1336,1781,913,1586,927,913,913

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nefrit сказал:

Критика приветствуется

системник в стандартный туристический чемодан помещается? сколько весит?

ибо похоже скоро ждет нас суверенный Рунет-сегодня приняли закон в первом чтении.

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Monaco сказал:

системник в стандартный туристический чемодан помещается?

Проходит в ручной клади в Аэрофлоте. В чемодан кабин сайз не влазит, в стандартный.

  • Like 1
  • Thanks 1

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Monaco сказал:

системник в стандартный туристический чемодан помещается? сколько весит?

ибо похоже скоро ждет нас суверенный Рунет-сегодня приняли закон в первом чтении.

А потом как по фильму :)

 

 — У вас системник, вебки, игрушки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой системник, вебки, игрушки?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?

  • Haha 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь обновил себе уже комп? 

Меня интересует чтоб открывалось жас, стрим, флирт, мфк, нейкед через их программы, чатур через обс, сс, икскамс, имлив, бонга, стрипчат или другие сайты но в таком же количестве которые без програмки, все это одновременно. Интересует сколько у вас фпс при таком количестве сайтов, загрузка процессора, есть ли у него еще резерв на будущее? Разрешение минимум чтоб было 848*480 везде. 

Может у кого то попроще чем на 180тр сборка и тянет 10 сайтов, мне и 8 достаточно. А то может и сборка за 180тр не потянет все эти сайты или потянет на пределе

Изменено пользователем FetishGirl
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 12.02.2019 в 19:02, Nefrit сказал:

Теперь немного о том, что я вам предлагаю. Критика приветствуется. Постараюсь аргументировать выбор.

Он: По поводу дизайна и прочих бантиков, это должно быть на втором месте

На первом месте, надежность и производительность

На счёт памяти Kingston.... спорный вопрос, это скорее low сегмент, точно не в машину за двести штук

В целом скажу что если собирать комплектуху по разным магазинам, то конечно можно собрать то что хочешь а не то что предлагает конкретный магазин, но не факт что все получится купить по гуманным ценникам!

Корпус! Плевать что он большой! Главное что бы внутри была грамотно организована циркуляция воздуха, от этого зависит сколько у тебя будет работать вентиляторов и на какой скорости! У меня системник практически не слышно, на БП вентилятор вообще отключается если небольшая нагрузка, вытягивает один корпусной на небольших оборотах!

То что она там пишет про последующий апгрейд, забудь, 99,9% ты этого делать не будешь!

Когда в нем что то устареет, устареет все, и рациональность апгрейда к тому времени будет мизерна!

 только оперативы 32 гига я все же поставил

И блок питания 850, я бы заменил на киловатт! Нужно учитывать периферию которую ты будешь подключать!

И видюху GTX 1070! ПОТОМУ ЧТО апгрейдить ты врядли что то будешь!

http://hardprice.ru/rig/140vf9k

Ну вот как то так с моими поправками!

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

а мой чудо-компьютерщик ушел в политику :cry2:xD

Предпоследний компьютер вообще за 400 у е собрал. Рассказал на чем можно сэкономить. Не гламурный был (компьютер), шумел, но лет пять на нем отработала.

Это был шедевр))

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AquaVita сказал:

а мой чудо-компьютерщик ушел в политику :cry2:xD

Предпоследний компьютер вообще за 400 у е собрал. Рассказал на чем можно сэкономить. Не гламурный был (компьютер), шумел, но лет пять на нем отработала.

Это был шедевр))

ты уже на сколько процентов готова погрузиться в волшебный мир вебкама?:grin:

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kemper сказал:

ты уже на сколько процентов готова погрузиться в волшебный мир вебкама?:grin:

я уже погружаюсь потихоньку)

Но до выхода в онлайн еще далеко. Надеюсь, что  хоть пару дней в феврале поработаю, чтобы хоть какая-то выплата для тонуса была xD

Ну хоть один закрытый чек)

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Анна, а почему твой компьютерщик тебе навязывает геймеровскую видeо карту? Ты сказала что работаешь с фото - видео, обработка и т.п.?

Вебкаму не нужна такая видео карта и не нужна ещё будет очень долго, пока нас в мультяшек не переделают lol.

Память тоже оперативная такая не нужна.

Может ты ему сказала что играешь иногда на компе, не знаю, но вот не надо нам всё это.

Неужели, в офисы например, где работа с цифрами, тоже надо пихать последние видео карты ибо мало ли lol.

Изменено пользователем aponik
  • Like 7
Ссылка на комментарий

Он знает, что я видео рендерю, может поэтому. Но для этого есть ноут, я ему скажу, что не надо такое, итак уже лимит превышен сильно

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Annamodel сказал:

Ну вот как то так с моими поправками!

Оговорюсь сразу, что игра в «испорченный телефон» имеет место, наверное, быть. Ну да ладно. Отвечаю «Поклоннику пива». :drinks_cheers:

Про дизайн он говорит так, потому, что он мужик. А им главное практичность. Для меня дизайн важен.

Что Kingston HyperX Predator RGB - low сегмент, не согласна. У нее наилучший разгонный потенциал среди наборов на 32 Гбайта. ( в моей сборке то же 32 Гига, кстати!!!) И + RGB-подсветка, синхронизированная по ИК. Компания Kingston является одним из старейших производителей памяти на рынке. Ее бренд HyperX ориентирован на геймеров, и продукция отвечает высоким стандартам качества. Но это не значит, что выбранная им Corsair Vengeance RGB PRO хуже. Нравиться эта, возьмите ее. Собственно больших различий в предложенных вариантах я не вижу, за исключением мощности блока питания. Какую периферию вы собираетесь? По калькулятору Be Quiet (https://www.bequiet.com/ru/psucalculator) мощность сборки 500. Be Quiet предлагает максимум 750, я 850. Но если вам необходимо, то берите на 1000.

Про апгрейд. Может, и не будите. Но тут смысл в том, что изначально у вас нет денег, на i9-9980XE и я вам его не предлагала изначально, так как понимаю, что это по финансам очень накладно. Если  есть возможность, то как советовал Тимур нужно брать на перспективу именно его. Но раз ее нет, то максимально по деньгам вы можете позволить себе поставить лишь i9-9920X. Но если возможность и желание появиться,  то вы сможете заменить. А при выборе платформы 1151v2 вы сможете заменить i7-8700К на более мощный i9 9900K ( это топ для  платформы  на сокете1151v2,  более мощных для этой платформы еще нет). Но он слабее, чем i9-9920X.

Про корпус, и циркуляцию, он все правильно говорит, но разговор был про то, что он в большой корпус поставил маленькую плату ( это то, что на его фото). Зачем он брал именно ее? Почему не взял в формате ATX? По этой теме корпусов мы говорим о разных вещах.

По магазинам, все можно купить и в одном месте, и даже чуть дешевле, чем в приведенных. Так как не все магазины принимают  участие на сайте. Т.е. полную картину цен на сборки сайт не отображает корректно. Он лишь дает представление о комплектующих и примерных ценах.

Видео карта вам нужна, для того, чтоб вывести изображение на монитор,  а рендер видео и процессор может сделать, тем более такой как  i9-9920X, так, что 1050 вполне достаточно.

А так если деньги есть, то покупайте, что он составил, так как это, то что вы можете максимально финансово потянуть достигнув определенно высокой производительности ПК.

 

P.S. У выбранной памяти высота 57, так, что нужно смотреть будет ли совместима с кулером. У HyperX Predator 42

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎02‎.‎2019 в 11:01, FetishGirl сказал:

А то может и сборка за 180тр не потянет все эти сайты или потянет на пределе

8 сайтов в 848*480 везде, ПК на i9-9920X потянет. Но так как вы поклонница AMD, то можете собрать на AMD Ryzen Threadripper 2950X или AMD Ryzen Threadripper 2970WX

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Nefrit сказал:

8 сайтов в 848*480 везде, ПК на i9-9920X потянет. Но так как вы поклонница AMD, то можете собрать на AMD Ryzen Threadripper 2950X или AMD Ryzen Threadripper 2970WX

Я поклонница того что разумнее по цене-качеству. Собрать можно любого монстра хоть за 1млн, но меня интересует на практике у кого комп может и подешевле и все летает. У меня еще 2 года назад 8 сайтов летали, когда последний раз выключала комп. На своем работала 4 года все летало просто супер! и обошелся он мне тогда 20-25тр (АМД 8 ядер + ссд256+ память+ по мелочи без видеокарты вообще). 

Изменено пользователем FetishGirl
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти