Annamodel

Современный компьютер для работы

Рекомендуемые сообщения

aponik

Или перепродать.

На не высоких разрешениях, потянет и больше сайтов, но надо ли.

А вообще пробуйте, у нас есть форумчанка с моноблоком, примерно таким же, у которой много сайтов, большая часть на низких разрешениях или средних, её устраивает. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 2

Поделиться этим сообщением

Nefrit
8 часов назад, aponik сказал:

Я бы вернула это в магаз, даже за 200 км, вот прям быстрее, но дело хозяина конечно.

Или перепродать.

Aponik вернуть можно, но с чем тогда остаться. Ноут совсем не тянет даже 2 сайта. А денег как я понимаю, на что-то более серьезное нет. Одно дело совершить покупку по незнанию, и совсем другое в силу материальных обстоятельств. За 18к это нормальное приобретение. На авито, например, предлагают б\у HP ProOne 600 G1 с процессорами еще слабее, но на 5к дороже. Правда есть предложения и по 30-50к ( это к теме перепродажи).  Только вот сроки такой перепродажи туманны. В данном случае ( если уже куплено) нужно работать на том, что уже есть в наличии ( т.е. моноблок + ноут) и откладывать деньги на более новый по характеристикам ПК.

• Like 4

aponik

Да, за эту цену очень норм, ни на вырост а сейчас нормально. Я там дописала, что если ни все в hd, у нас есть форумчанка кто около 10 сайтов вешает на подобный. И всё хватает. Почему то я забыла, что 18к это всего 250€xD.

Теперь мне интересно почему на него такие скидкиxD.

зыы, ещё можно со списанных серваков на али примерно за столько же собрать мощнее, но это б.у.

убрала про бежать менять.

• Haha 1

FetishGirl

еще можно купить б/у системник уже собранный на авито если денег не очень много или просто жаба душит. И не обязательно интел, можно амд, он дешевле. Его потом апгрейдить проще и дешевле, а старый моноблок и ноут только в утиль  на авито продать, апгрейдить тяжело и не нужно.

• Like 1

Annamodel
7 часов назад, Nefrit сказал:

и откладывать деньги на более новый по характеристикам ПК

Нефрит, а что вы порекомендуете приобрести для одновременного открытия ~ на 14 сайтах в высоком качестве видео? Хочется собрать нормальный стационарный комп. Моник тоже нужен и клава с мышью

Да, забыла сказать, что комп на вырост, лет так на 7 хотя бы чтобы не устаревал. И не надо удивляться Джинджер, хочу много сайтов открывать, да!

Изменено пользователем Annamodel
  • Shock 1

SweetCherry

Анна, тебя выгнали из высшего общества ? :shocked:

Интернет потянет 14 сайтов в HD? 

такой можно попробовать ))

• Haha 8

Annamodel

Не знаю какое общество имеется в виду, меня не выгоняли никуда. Хочу рабтать уже. Спасибо за совет, но бюджет на комп предусмотрен скромнее. 

не на всех сайтах HD, один инет пров обещает 300 туда-сюда скорость(пока не проверяла)

Nefrit
8 часов назад, Annamodel сказал:

Нефрит, а что вы порекомендуете приобрести для одновременного открытия ~ на 14 сайтах в высоком качестве видео?

Ну, примерно что-то такое.

Процессор Intel Core i9-9920X Skylake X

Материнская плата ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME OMEGA

Оперативная память 32Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Predator (HX430C15PB3K4/32) (4x8Gb KIT)

Твердотельный накопитель SSD 1Tb Samsung 970 PRO Series NVMe M.2 (MZ-V7P1T0BW) или  SSD 512Gb Samsung 970 PRO Series NVMe M.2 (MZ-V7P512BW)

Жесткий диск Western Digital WD Red 4 TB (WD40EFRX) – может даже штуки 3

Компьютерный корпус be quiet! Dark Base 900 Pro rev.2

Блок питания Dark Power Pro 11      1000  или 1200W

Кулер Be Quiet Dark Rock Pro 4 (BK022) или водяное  be quiet! Silent Loop 360

Видеокарта ASUS GeForce RTX 2080 ROG Strix A8G Gaming Advanced

Монитор ASUS MX27UC

• Like 1
  • Thanks 8

Timur
4 часа назад, Nefrit сказал:

Ну, примерно что-то такое.

Материнская плата ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME OMEGA

Оперативная память 32Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Predator (HX430C15PB3K4/32) (4x8Gb KIT)

Твердотельный накопитель SSD 1Tb Samsung 970 PRO Series NVMe M.2 (MZ-V7P1T0BW) или  SSD 512Gb Samsung 970 PRO Series NVMe M.2 (MZ-V7P512BW)

Жесткий диск Western Digital WD Red 4 TB (WD40EFRX) – может даже штуки 3

Компьютерный корпус be quiet! Dark Base 900 Pro rev.2

Блок питания Dark Power Pro 11      1000  или 1200W

Кулер Be Quiet Dark Rock Pro 4 (BK022) или водяное  be quiet! Silent Loop 360

Видеокарта ASUS GeForce RTX 2080 ROG Strix A8G Gaming Advanced

Монитор ASUS MX27UC

возможно если пустить  в hd720 и часть разгрузив проц через gpu nvenc(nvidia ) в obs.

Для 1080p и в будущем для  4K (3D AR) как минимум i9-9980XE\ Xeon (https://ark.intel.com/products/120496/Intel-Xeon-Platinum-8180-Processor-38-5M-Cache-2-50-GHz-)))

• Like 3
  • Thanks 1

Annamodel
7 часов назад, Nefrit сказал:

посмотрела эти процессоры на яндекс маркет от 70 тыс и до 128 тыс :|

Спасибо большое за ответ! :flowers1:

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
  • Thanks 1

silla

Всем привет! Пришло время для покупки нового компа)))) Думаю, брать ли IMAC 17года. Планирую вещать с =чатура и мфк

вот характеристики. 

• 4-ядерный процессор Intel Core i5 седьмого поколения с тактовой частотой 3,5 ГГц (ускорение Turbo Boost до 4,1 ГГц)
  • 8 ГБ памяти DDR4 2400 МГц
  • Накопитель Fusion Drive ёмкостью 1 ТБ
  • Графический процессор Radeon Pro 575 с 4 ГБ видеопамяти
  • Мышь Magic Mouse 2
  • Клавиатура Magic Keyboard, русская раскладк

Как думаете, брать?

Изменено пользователем silla

Spicycandy

Зря обсирали мою покупку и не зря я за ним 200 км ездила, он новый это во первых,

такие пусть и старые модели стоят по 30-40к, за 18 к дряхлый ноутбук то не возьмёшь ну это в плане удобства в ванну таскать на шоу там или в отель..

во вторых сайты залетали с ним на mfc было 200/1000 kbs сейчас 1015/1000 народ стал сидеть, в приваты лезут чего годами не было и камера на нем даже лучше и чётче чем моя с525 работаю прямо с неё...

и ещё теперь у меня и ноутбук есть с моей с525 

я там скайп приват оставила короче теперь делить можно сайты,

на комп и ноут...

ко мне тут парень заходил итальянец модель он вообще говорит с 3 компов работает на всех возможных сайтах, сейчас на стриме регистрируюсь чего то не пойму что там с выплатами все недоступно? Куда они высылают ?

а бу я бы брать не стала, пусть и мощнее-когда ноутбук чинила они рассказывали как вам могут втюхать всякие вздутые Карты и нужно прямо очень  внимательно это все со специалистом обследовать перед покупкой лучше уж новый 

Изменено пользователем Spicycandy
  • Like 1

Maggie

Spicycandy, тебе же написали, что за такие деньги все окнорм, хорошо что подошел.
По Streamate - smpay, см. соответсвующую тему на форуме http://webmodelki.com/topic/1878-smpay/

• Like 2

aponik
1 час назад, Spicycandy сказал:

Зря обсирали мою покупку и не зря я за ним 200 км ездила, он новый это во первых,

То есть вам отвечали, тратили свое время, рассказали что да как, а вы это называете - "обсирали".

Вы хоть понимаете, что при таком раскладе, больше ни кто отвечать на вопросы вообще не будет. Так то и нам ваш моноблок ни ус..ался. 

• Like 5
  • Haha 1

SweetCherry
2 часа назад, Spicycandy сказал:

Зря обсирали мою покупку и не зря я за ним 200 км ездил

Простите, а зачем вы задавали тут вопрос, если не готовы были услышать объективное мнение? Написали бы где-то в трепе для похвастаться "вот повезло, купила моноблок дешево", вам бы ответили: "ну поздравляем, молодец".

Во-первых, вам сказали, что за эти деньги покупка нормальная, во-вторых ваш моноблок здорово удивится требованиям стримейта, да и камера тоже.

• Like 3
  • Haha 1

Nefrit
7 часов назад, Annamodel сказал:

посмотрела эти процессоры на яндекс маркет от 70 тыс и до 128 тыс :|

Да «удовольствие» не из дешевых. Хотя с Тимуром согласна, что проц нужно мощнее. Вот собственно как может выглядеть, то что советует Тимур

https://hyperpc.ru/gaming-pc/enthusiast/hyperpc-1000d   или даже так   https://hyperpc.ru/special/exclusive/hyperpc-concept-8

• Thanks 1

Annamodel

Какие они страшные :fear:, эти процессоры, ничего не понимаю в них. Спасибо за мнение. Щас закинула конфигурации спецу, посмотрим, что по ценам, не хотела вылезать за 180 тыс руб

Nefrit
15 минут назад, Annamodel сказал:

Щас закинула конфигурации спецу, посмотрим, что по ценам

То, что я привела как пример где-то 350 тысяч.

aponik

Там можно убрать дорогую графику, это же ни игры стримить, а наши сайты. Можно убрать дорогой монитор, зачем моник Асус 27", когда 32 у Самсунга есть дешевле.

• Thanks 1

Annamodel

друг пишет - Ну тут цена взлетает в основном от гамских плюшек, подсветок, водянок, и прочей лабуды

он поест и поизучает вопрос, скинет свою конфигурацию (просто он не в курсе вебки)

Spicycandy
3 часа назад, SweetCherry сказал:

Простите, а зачем вы задавали тут вопрос, если не готовы были услышать объективное мнение? Написали бы где-то в трепе для похвастаться "вот повезло, купила моноблок дешево", вам бы ответили: "ну поздравляем, молодец".

Во-первых, вам сказали, что за эти деньги покупка нормальная, во-вторых ваш моноблок здорово удивится требованиям стримейта, да и камера тоже.

Да готова я была к мнению поэтому и задала тут вопрос  за день поездки, просто писали что мне пытаются втюхать старое фуфло я сначала и расстроилась думала деньги зря выкинула ан нет в меня устраивает пока ну а у вас конечно совсем другие деньги в обсуждениях тут  я вижу 

Gal5
57 минут назад, Annamodel сказал:

это много 

зачем тебе так много сайтов, купи как у Апоник комп или получше за 100-150тр и будет 4-5 фришек и 3 оффа и этого за глаза.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2

aponik

Тут знаешь как, вроде к крутому процу, немного кощунство, вроде подходит это слово lol, ставить попроще детали, что на нём будут супер игры летать, но нам то не надо.

17 минут назад, Annamodel сказал:

друг пишет - Ну тут цена взлетает в основном от гамских плюшек, подсветок, водянок, и прочей лабуды

он поест и поизучает вопрос, скинет свою конфигурацию (просто он не в курсе вебки)

Annamodel
5 минут назад, Gal5 сказал:

зачем тебе так много сайтов, купи как у Апоник комп или получше за 100-120тр и будет 5 фришек и 3 оффа и этого за глаза.

Это я примерно сказала, просто старый ноут  тянул 3 и я на них работала, если вечер или ночь, то нормал, но  днем тоска и чтобы не заснуть со скуки хотела добавить сайтов до 10+

И я не знаю какой комп у Апоник

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти