Annamodel

Современный компьютер для работы

Рекомендуемые сообщения

aurelia
12 минут назад, Emeline сказал:

Обидно, что всё это на пустом месте из-за скачка напряжения в сети,  и сетевой фильтр не помог( Убиты блок питания и процессор

Тогда нужно еще и ЮПС преобресть .

• Like 2

Поделиться этим сообщением

Nefrit
3 часа назад, Emeline сказал:

из-за скачка напряжения в сети

Что-то подсказывает, что это был не простой скачок напряжения, а серьезная неполадка, когда в сети вместо 220 появляется 380. Вы уверены, что  материнка и оперативка живы? И можно обойтись починкой. Боюсь, что это не так. Поэтому возможно вам придется покупать новый комп. Соответственно при таком варианте, процессор нужно выбирать более новый.

• Like 1

Emeline
1 час назад, Nefrit сказал:

Что-то подсказывает, что это был не простой скачок напряжения, а серьезная неполадка, когда в сети вместо 220 появляется 380. Вы уверены, что  материнка и оперативка живы? И можно обойтись починкой. Боюсь, что это не так. Поэтому возможно вам придется покупать новый комп. Соответственно при таком варианте, процессор нужно выбирать более новый.

Провели диагностику, сказали только блок питания и процессор, надеюсь на лучшее

Nefrit
21 минуту назад, Emeline сказал:

сказали только блок питания и процессор

Если так, то покупайте процессор Intel Core i7-7700 или Intel Core i7-7700K, и хороший блок питания. На блоке питания экономить нельзя, это очень важный элемент.

• Like 6
  • Thanks 3

Adelaida1984

Привет всем! Подскажите на какие характеристики смотреть ,чтобы комп работал хорошо. 3 сайта обычно включаю.

Инга
В 25.09.2018 в 22:36, DarkPrincess сказал:

Для рея в обс вставляла не 1280*720, а те же 800*448, фпс 30. Битрейт 800.

Я вот так сделала, это правильно? И битрейт еще на 800 изменила.

Подскажите, пж.

Когда я одинаковые вписала в базовое и выходное (800*448) и у меня изображение отрезолось, весь правый бок куда-то делся. Что-то не доделала.

fdd8d45c4b5c.jpg

Изменено пользователем Инга

ghost in the folder
16 часов назад, Инга сказал:

Я вот так сделала, это правильно? И битрейт еще на 800 изменила.

Подскажите, пж.

Когда я одинаковые вписала в базовое и выходное (800*448) и у меня изображение отрезолось, весь правый бок куда-то делся. Что-то не доделала.

fdd8d45c4b5c.jpg

Если ты пользуешься верисофт сплиттером то базовое разрешение бери такое же как выходное, иначе обс будет тянуть со сплиттера базу, потом процессор будет конвертировать в более низкое разрешение, а это нафиг надо его ресурс зазря есть. Есть еще такая штука - чем выше битрейт тем меньше парится проц для сжатия видео, но сильнее нагружается сеть (так что можно и побольше поставить) картинка обрезается скорее всего потому что база - и выходная картинка имеют разные пропорции. там же можно все сжать, вписать)

• Thanks 2

Инга
В 21.11.2018 в 02:41, ghost in the folder сказал:

Если ты пользуешься верисофт сплиттером то базовое разрешение бери такое же как выходное, иначе обс будет тянуть со сплиттера базу, потом процессор будет конвертировать в более низкое разрешение, а это нафиг надо его ресурс зазря есть. Есть еще такая штука - чем выше битрейт тем меньше парится проц для сжатия видео, но сильнее нагружается сеть (так что можно и побольше поставить) картинка обрезается скорее всего потому что база - и выходная картинка имеют разные пропорции. там же можно все сжать, вписать)

Спасибо за пояснение.

У меня старый добрый обычный визит.

Пока сжать/вписать не получилось, буду еще ковырять )

Изменено пользователем Инга

ghost in the folder

Верисофт стоит всего 600р на их сайте. он своих денег стоит, каждому сайту он дает нужное разрешение и не будет никаких черных полос. В любом случае чтобы не терять в быстродействии нужно меньшее количество перекодировок, переформатирования и т д

• Like 1
  • Thanks 2

GlassToy

на верисофте очень хорошая сочная картинка, но вот я не могу его настроить для работы с киностудией windows live,  записывает видео в самом низком разрешении и широкоформат не выставляется, те черные полосы... перепробовала все настройки не понимаю в чем делоO.o на визите таккой проблемы нет, но картинку так настроить не могу

aurelia
2 часа назад, GlassToy сказал:

перепробовала все настройки не понимаю в чем дело

опять же может быть из за слабой видяшки .

я уже потыкала там.

какая у тебя видяшка? 

Nefrit
18 часов назад, GlassToy сказал:

на верисофте очень хорошая сочная картинка, но вот я не могу его настроить для работы с киностудией windows live,  записывает видео в самом низком разрешении и широкоформат не выставляется, те черные полосы... перепробовала все настройки не понимаю в чем делоO.o на визите таккой проблемы нет, но картинку так настроить не могу

Какой смысл делать запись с помощью киностудии windows live, если она создает файл с соотношением сторон изображения 16:9, в формате wmv  с разрешением 360p: 640 х 360? Или с помощью визита у вас получается разрешение больше?  Киностудия  windows live через верисофт пишет широкоэкранное изображение  в 360p: 640 х 360 без полос. Если есть полосы  по бокам, то возможно софт встал криво. Во всяком случае, при моих «экспериментах» русская версия встает правильно, и полос нет. А вот в английской было с полосами. В чем причина не знаю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти