Annamodel

Современный компьютер для работы

Рекомендуемые сообщения

Timur    101
Timur
3 часа назад, Gal5 сказал:

Я статью то прочитала.

Тогда надо добавлять память 4 гб ( если возможно и найдется такая), вот тогда менять вин на 64, но все это особо не поможет имхо,  тк  Лилиана работает на Стриме, надо менять ноут, пока она будет докупать памяти, докупать вин + установка + чистка - это уже четверть нового компа. Так что считаю совет со сменой винды совершенно бессмысленный.

Я уже через это проходила, у меня был ай 5, Жас ввел новый софт и все, загрузка 90 проц, поехала память докупать, результат - ничего, а вот смена компа решила эту проблему кардинально, те по сути я потратила 2 дня впустую, бегая за памятью.

ну для начала(если есть возможность)можно сменить на х64--будет доступно все 4Гб оперативки.

Да, это не даст производительности процу,только чуток больше будет доступной(свободной для софта) оперативки.

А так нужен проц помощнее, причем этот старый i5-аналог новых i3 (потому желательно на платформе поновее,или ноут помощнее\поновее))

Поделиться сообщением

Gal5    2 641
Gal5

:ph34r:

Цитата

:ph34r:

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1

Поделиться сообщением

AquaVita    2 064
AquaVita

У меня при загрузке компьютера больше не пищит монитор. Даже новый, купленный вчера) но включается. Может кто нибудь понимает в чем дело? 

Гуглила))) обычно без звука нет изображения, т е не моя проблема.

к мастеру нести- очень много проблем. Нужно чистить компьютер от компромата)) хотя давно пора. Я займусь

Может не обязательно ему пищать?))

Поделиться сообщением

aponik    2 829
aponik

Интересно послушать как в работе ;) . Я до сих пор в думах между 6800К и 7700К, кстати, почему не "К"? У меня до сих пор конфликтxD, что лучше, припой или термо паста. И что важнее для нашей работы, количество ядер, 6 или 4, или же кол-во ггц. В одном больше ядер, у второго ггц. Хотя считаю, что для нашей работы оба процессора супер. Но я же весыxD, я не быстро решаюсь, хотя нет, скорее жду оптику, а там куплю по жребию уже похоже:D.

• Like 1

Поделиться сообщением

Annamodel    2 845
Annamodel

и интересно узнать сколько сайтов тянет в хорошем качестве

Поделиться сообщением

showmeboobs    3 360
showmeboobs

я вообще просила 6800 или 6700, в подробности не вдавалась, сказала грфика, обработка видео и т.д. 

Как мне объяснили что важно подобрать правильную маатеринку, проц, оперативку, что бы в связке они друг друга дополняли и не тормозили. Что бы, например, материнка давала разогнатсья оперативке на полную мощность и процессору.

Еще на скорость обработки влияет размер кэша в проце, чем выше, тем быстрее. Этот у меня на 8 гб кэша, на 15гб в бюджет не уложилась. 

4 минуты назад, Annamodel сказал:

и интересно узнать сколько сайтов тянет в хорошем качестве

пока тестирую, визит тормозит, его не хотят кушать ни обс'ки ни энкодер. Сейчас попробую сплиткам. 

• Like 2

Поделиться сообщением

helga4u    3 664
helga4u
36 минут назад, aponik сказал:

Интересно послушать как в работе ;) . Я до сих пор в думах между 6800К и 7700К, кстати, почему не "К"? У меня до сих пор конфликтxD, что лучше, припой или термо паста. И что важнее для нашей работы, количество ядер, 6 или 4, или же кол-во ггц. В одном больше ядер, у второго ггц. Хотя считаю, что для нашей работы оба процессора супер. Но я же весыxD, я не быстро решаюсь, хотя нет, скорее жду оптику, а там куплю по жребию уже похоже:D.

Вот, почитай https://elims.org.ua/blog/intel-i-amd-markirovka-processorov/

А я себе в Ростове вот такого зверька прикупила https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/model/NX.GPGER.004

25 минут назад, showmeboobs сказал:

пока тестирую, визит тормозит, его не хотят кушать ни обс'ки ни энкодер. Сейчас попробую сплиткам. 

В теме сплиттеров я благодарила Вирджинию, пользуюсь сплитером, что она посоветовала. Правда софт хмоделз не хавает его, поэтому я призадумалась о покупки лицензионного ВКС или меникам

• Like 2

Поделиться сообщением

showmeboobs    3 360
showmeboobs

рассказываю.

через сплиткам 1280*720, качество видео medium или high, fps 30, камера с920

2 комнаты кк, визит через софт, cmd, чатур через обс студия, рей через обс классик. 

Мейт через брио, при 1280*720 дает 60 fps, но при этом загружает до 100%

Если понизить до 576*на сколько-то, и 30  fps, то загрузка до 80%. 

Сейчас попробую еще один сплиттер, если ключ старый подойдет к нему. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

showmeboobs    3 360
showmeboobs

иххххха все тоже самое, нос лицензионным webcamsplitter и мейтом 1280*720 дает 63% загрузки максимум. Но какой то затык с размером источника в обс"ах, и мне очень не нравится картинка на десятке.

• Like 2

Поделиться сообщением

krouli    3 456
krouli
2 часа назад, showmeboobs сказал:

чатур через обс студия, рей через обс классик.

у тебя 2 разных обс установлено? оба настройки для сайтов запоминают или приходится прописывать каждый раз?

Поделиться сообщением

showmeboobs    3 360
showmeboobs
4 минуты назад, krouli сказал:

у тебя 2 разных обс установлено? оба настройки для сайтов запоминают или приходится прописывать каждый раз?

да, один же обс студио идет, второй обс классик. 

На чатуре ничего не меняю, а на рее каждый раз надо новый линк в трансляцию прописывать. Остальное остается как было. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

krouli    3 456
krouli
13 минут назад, showmeboobs сказал:

второй обс классик

Бубс, можешь файл кинуть классик? не могу найти нигде, везде студио(

Поделиться сообщением

showmeboobs    3 360
showmeboobs
2 минуты назад, krouli сказал:

Бубс, можешь файл кинуть классик? не могу найти нигде, везде студио(

https://obsproject.com/download

чуть ниже страницу пролистни, там файл

• Thanks 1

Поделиться сообщением

krouli    3 456
krouli

Поделиться сообщением

Annamodel    2 845
Annamodel
12 часов назад, showmeboobs сказал:

рассказываю.

через сплиткам 1280*720, качество видео medium или high, fps 30, камера с920

2 комнаты кк, визит через софт, cmd, чатур через обс студия, рей через обс классик. 

Мейт через брио, при 1280*720 дает 60 fps, но при этом загружает до 100%

Если понизить до 576*на сколько-то, и 30  fps, то загрузка до 80%. 

Сейчас попробую еще один сплиттер, если ключ старый подойдет к нему. 

ясно, где то 7-8 сайтов и почти 100 процентов загрузка

спасибо за инфо

Поделиться сообщением

Annamodel    2 845
Annamodel
12 часов назад, showmeboobs сказал:

иххххха все тоже самое, нос лицензионным webcamsplitter и мейтом 1280*720 дает 63% загрузки максимум. Но какой то затык с размером источника в обс"ах, и мне очень не нравится картинка на десятке.

63 уже лучше

Поделиться сообщением

aponik    2 829
aponik
22 часа назад, helga4u сказал:

А что по этой ссылке конкретно объясняет разницу между 6800К и 6700К?

Ну год разный, я это знала и 3 номер у одного 800, другой 700. Сказано, чем выше номер, тем быстрее проц, и что зависит от тактовой частоты, но сильно ли заметна эта разница в 100? Потом у 7700К больше ггц, чем у 6800К, тогда почему у второго номер 800, если меньше ггц, когда быстрота зависит от тактовой чистоты, не понятно. У 7700К, 4.5ггц, у 6800К, 3.60ггц.

Изменено пользователем aponik

Поделиться сообщением

sensation    2 524
sensation
  • K — со снятой защитой от повышения тактовой частоты

означает разблокированный множитель=возможность разгонять, поднимать частоту, проверять сколько выдержит, как будет работать и т.д

для геймеров, энтузиастов и просто людей кому интересно порвать железку на куски just for fun.

Для таких процов подбирают материнку и память тоже с возможностью разгона и охлаждение, т.е. чем выше будет подниматься тактовая частота, тем горячее

будет становится железка. Это особая каста увлекающихся людей. 

Что важнее ядра или герцы- все вместе и год выпуска тоже. Просто умножь частоту на к-во ядер и сама увидишь разницу.

Каждая модель относится к линейке такого-то года. Когда-то она могла быть топовой, сейчас уже нет.

• Like 4

Поделиться сообщением

aponik    2 829
aponik
28 минут назад, sensation сказал:
  • K — со снятой защитой от повышения тактовой частоты

означает разблокированный множитель=возможность разгонять, поднимать частоту, проверять сколько выдержит, как будет работать и т.д

для геймеров, энтузиастов и просто людей кому интересно порвать железку на куски just for fun.

Для таких процов подбирают материнку и память тоже с возможностью разгона и охлаждение, т.е. чем выше будет подниматься тактовая частота, тем горячее

будет становится железка. Это особая каста увлекающихся людей. 

Что важнее ядра или герцы- все вместе и год выпуска тоже. Просто умножь частоту на к-во ядер и сама увидишь разницу.

Каждая модель относится к линейке такого-то года. Когда-то она могла быть топовой, сейчас уже нет.

Поняла где затыкxD, я знаю что такое "К". Это я Бубс спросила, почему она не "К" взяла себе, хотя и так хватает. Про ггц и ядра спасибо, но там все равно разница не большая у них, повторюсь для нашей работы любой супер. Осталось разобраться про припой и термо пасту, хотя сколько не читаю, одни хвалят одно, другие второе, похоже на любителя, фаны есть и того и того.

Поделиться сообщением

showmeboobs    3 360
showmeboobs
30 минут назад, aponik сказал:

Осталось разобраться про припой и термо пасту

а не все равно? xD

• Like 1

Поделиться сообщением

sensation    2 524
sensation

6800К и 7700К это разные сокеты материнских плат и очень разная цена, прям сильно разная и на сам процессор и на мать ))

Изменено пользователем sensation
  • Like 2

Поделиться сообщением

krouli    3 456
krouli

вы все о том же...по третьему кругу :) все разжевано ведь в этой теме и в другой:character-oldtimer:

• Like 1

Поделиться сообщением

Vetaa    1 498
Vetaa
В 01.09.2017 в 23:54, helga4u сказал:

В теме сплиттеров я благодарила Вирджинию, пользуюсь сплитером, что она посоветовала. Правда софт хмоделз не хавает его, поэтому я призадумалась о покупки лицензионного ВКС или меникам

ОФФ А у меня хмоделс хавает его, но почему то называет мэникамом. Пришлось удалить мэникам, что бы разобраться, кто есть , кто. И все заработало

• Like 1

Поделиться сообщением

showmeboobs    3 360
showmeboobs

божечки, я не знаю как это называется, но когда у меня сегодня на пару секунд вырубился свет, комп не отключился. 

• Like 1

Поделиться сообщением