Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Milla007 сказал:

Это надо очень серьезно раскручивать акки,что -не успевать и головой крутить)

Сядь поудобнее,расслабься.Сейчас по сценарию должен быть мастер-класс!:D

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

11 минут назад, Gal5 сказал:

   Хорошо, вот на днях себе собирала комп, просто чтобы посмотреть цены на совр. технику, чтобы все летало, вышло около 80тр, но там хороший проц. ,мать, охлаждение и тд. Дешевле ничего не нашла, что с перспективой на время.

  Тк открытый раздел технику, как понимаю, тут обсуждать нельзя, плохо, конечно, хотелось бы пообсуждать надежные винты и тд.

Я не переживаю, благодаря этой теме я изучила новинки и узнала очень важную инфу про разгон.

Я заканчиваю, пойду лучше по делам.

Забей.Когда нечего сказать,начинаются обвинения втом,что ты -споришь.   Нет,Не диалог ведешь,не дисскутируешь,а именно споришь. 

Вечно ржу,с таких реплик в мою сторону ,так что и ты забей.Релакс.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gal5 сказал:

Тк открытый раздел технику, как понимаю, тут обсуждать нельзя, плохо, конечно, хотелось бы пообсуждать надежные винты и тд.

Да ладно, мне вот тоже интересны именно технические моменты, информацию новую узнавать. В закрытом нам не с кем  обсуждать  это, нет там спецов. Я вот про блок питания чифтек первый раз  услышала здесь на форуме, да уже от  двух спецов - интересно, пригляжусь к ним, только в продаже сложно найти и  то все на 750 ватт(

Про HDD читала на днях в связи с моим умирающим, что лучше брать черные WD , чем синие, которые дешевле. Сигейты  чаще  накрываются и греются больше. У меня 2 внешника - один вд, другой сигейт, реально температура у сигейта выше всегда.

 

14 часов назад, DollGlamour сказал:

Сядь поудобнее,расслабься.Сейчас по сценарию должен быть мастер-класс!:D

Нет , не будет мк. Зачем?

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

 А чем тебя 750 ватт не устраивает, мало? Я бы купила Корсар (там есть и 850) и не париласьhttps://www.ulmart.ru/goods/3535544 https://www.ulmart.ru/goods/3626762.Я люблю бесшумные, рабочие компы, тк шум меня раздражает реально, я человек нервный, могу убить!!!

Насколько помню по информации 3 годичной давности, ВД лучше, но у меня и Сигейты работали хорошо, вот и озадачилась вопросом, что нужно сделать, чтобы убить винт или просто изначально некачественный продают?

Да, тут есть Тимур и Тек, знающие мужчины.

Вот Тек сказал, что нельзя на корпусах экономить, тоже то ли звенят, я честно всегда брала дешевые + всегда брала корпус с бп вместе.

Скрытый текст

У меня был глюк, не знаю, как объяснить.

Была мать Асус глючная, так вот из за этой матери или совпадение вечно пищал кулер в Бп, приходилось смазывать раз в 3 месяца, поменяла мать, все прошло.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

От глюков никто не застрахован. Я все матери асус покупаю ттт, не жалуюсь. У меня на старом пк, которому 9 лет, в видеокарте кулер шуметь начинает -  приходится смазывать подшипник, хватает на  пару месяцев, потом снова. Менять смысла не вижу уже.

По корпус - посмотрела цены и решила от старого оставить,продавать частями придется ибо не выгодно, продать  за 6 тыс все вместе, а корпус чуть дешевле новый стоит. Невыгодное это дело продавать старые компы, как и дорогие телефоны.

5 часов назад, Gal5 сказал:

А чем тебя 750 ватт не устраивает, мало?

Ну не знаю, у меня сейчас термалтейк на 800, предполагаю, лучше больше,чем меньше.

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 в 23:44, Timur сказал:

Это стандарты разрешения цифры и без разницы ТВ или стрим, они всеравно будут выводится картинкой на дисплей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)   то что жас или лив пишет HD(High Definition--высокое разрешение) или hq(high quality--перевод, высокое качество. и вообще нету ни какого разрешения под hq!!) не имеет никакого отношения к стандартам цифрового разрешения графики!

 

Они могут подразумевать под HD или hq те свои разрешения, но они никак не относятся к стандартам HD(High Definition--высокое разрешение) которое начинается от 1280х720

 

Речь идет о требованиях сайтов к вещанию (стриму), поэтому мы и говорим о  том hd, которое нужно сайтам.

 главное, чтобы у модели  был  лого hd, выборка по hd и не забирали %, как на жасе, за более низкое разрешение

 

касательно hq (я писала выше о ливе, так вот разрешение 640x480  - это hq)

cca0c5d563ed935ef3ebeb807ff4f440.png
 

сегодня чекала инфу по мейту, так для него все, что выше 640x360 - это уже hd

24b793f4f95a70a7f02a9df3c337c8b5.png

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ginger сказал:

Речь идет о требованиях сайтов к вещанию (стриму), поэтому мы и говорим о  том hd, которое нужно сайтам.

 главное, чтобы у модели  был  лого hd, выборка по hd и не забирали %, как на жасе, за более низкое разрешение

 

касательно hq (я писала выше о ливе, так вот разрешение 640x480  - это hq)

cca0c5d563ed935ef3ebeb807ff4f440.png
 

сегодня чекала инфу по мейту, так для него все, что выше 640x360 - это уже hd

24b793f4f95a70a7f02a9df3c337c8b5.png

ну для них может все, что выше 640x360 - это уже и hd,но стандарты есть стандарты)

потому говоря о HD разрешение(сколько потянет проц чатов в таком разрешение),нужно уточнять какое именно из 6-7(начиная как вы написали  все, что выше 640x360 )

Ссылка на комментарий

Тимур, ты не внимательно читал, в самом начале дискуссии, речь шла о том, что full hd (1280x720) только на мейте, все остальные сайты 2-3 года назад порекомендовали перейти с  640x480 на 848х480 (864х480)  для получения hd лого и высоких позиций

но это не значит, что 640х480 не юзается, на том же сс, aw, f4f, mfc, ливе, евровых можно сидеть на этом разрешении, без ущерба для траффа )

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ginger сказал:

Тимур, ты не внимательно читал, в самом начале дискуссии, речь шла о том, что full hd (1280x720) только на мейте, все остальные сайты 2-3 года назад порекомендовали перейти с  640x480 на 848х480 (864х480)  для получения hd лого и высоких позиций

но это не значит, что 640х480 не юзается, на том же сс, aw, f4f, mfc, ливе, евровых можно сидеть на этом разрешении, без ущерба для траффа )

 

да я не о том) просто получается у каждого свои стандарты разрешения и качества картинки(отсебятинка))

интересно как назовут они разрешение 1920х1080---4К?)

Ссылка на комментарий

да какая разница, как назовут, главное, кем это будет юзаться, ведь, дрочеры заходят с мобил и планшетов, им просто не нужно такое разрешение для "подрочить" )

на примере того же мейта мы наблюдали, что после их обновлений (введение full hd) начались глюки у дрочеров - картинка мерзнет, не загружается, сыпется и т.д. Их девайсы и инеты не выдерживают таких высоких разрешений,  поэтому и идет до сих пор доработка "нового" софта мейта, сколько? год или больше (была 11 что ли версия, сейчас уже 21)

И их сервера тоже не справляются, поэтому они докупают новые, с которыми у моделей глюки (в теме мейта неоднократно обсуждается)

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Искала искала, куда бы свой вопрос написать. Вроде бы сюда тоже актуально будет.

 

Ситуация такая: у меня на ноуте стояла Windows 7 обычная.

Стояла стояла, и тут я вызвала специального дядю по некоторым тех вопросам бука. Он мне все наладил и сказал, что переустановит мне винду на Версию Windows 7 Ultimate. Что так будет получше для работы. Переустановил.

После я заметила, что у меня ноут начал сильнее грузиться и почти дым идет уже, все шумит (когда я адоб открываю и стримейт, например). Ранее такого вообще не было. 

Вот я терзаюсь в сомнениях, то ли эта новая версия виды виновата, то ли надо идти чистить ноут, уже сроки жмут, он сильно грязный стал. Совпадение или это винда все же.

Может кто знает, оставить эту Ультимэйт версию или вернуть обычную простую нормальную 7ку? Сильно ультимэйт грузит и как она для работы вообще? Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

   Он лицензию поставил или  так, может, корявая версия?

  Зря, там много наворотов, но думаю проблема, что может крякнутая, поэтому плохо работает.

А чего мастер не почистил от грязи, тоже может быть, но обычно новая винда летает, а тут думаю проблема в винде тоже, помимо грязи.

пс у меня 7 про 64 хорошая версия.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже 7 про 64, довольна.

Инга, может, комп не тянет? Мне на старенький ноут установили 64 семёрку, еле ползает, всё медленно, ещё и жёсткий диск жужжать начал((( Другой чел сказал, что надо 32 ставить было, и из-за этого такая фигня. но я проверять не стала переустанавливать, так и валяется.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, jellyfish сказал:

У меня тоже 7 про 64, довольна.

Инга, может, комп не тянет? Мне на старенький ноут установили 64 семёрку, еле ползает, всё медленно, ещё и жёсткий диск жужжать начал((( Другой чел сказал, что надо 32 ставить было, и из-за этого такая фигня. но я проверять не стала переустанавливать, так и валяется.

так до этого нормально работало. На обычной 7ке.

Может он не потянул эту 7ку, хотя мастер сказал, что вообще летать будет и что комп у меня классный, надо только оптимизировать немного.

Вот я и думаю, что такое-то. И диск жужжит, ага.

У меня не зверь, конечно, но работал прилично до этих модернизаций.

Ссылка на комментарий

оффтоп

 я офигеваю... после обновления сс и жаса при тех же сайтах - нагрузка  возросла  до 85- 90 процентов :crying: как так? или вирусники?  проверяла нодом - все ок,   это все к вопросу о мощности и сайтах..

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Gal5 сказал:

   Он лицензию поставил или  так, может, корявая версия?

  Зря, там много наворотов, но думаю проблема, что может крякнутая, поэтому плохо работает.

А чего мастер не почистил от грязи, тоже может быть, но обычно новая винда летает, а тут думаю проблема в винде тоже, помимо грязи.

пс у меня 7 про 64 хорошая версия.

Скорее всего не лицензированная.

У него виртуальная студия, моя знакомая работает с ним. Мужик проверенный. Вот он разные установки делает, а чистками не занимается. Собираюсь скоро чиститься. 

Скорее всего винда, потому что до этой установки так ведь не было. Диск жужжит очень сильно, если открывать сайты и адоб.

 

 

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 09:49, Инга сказал:

Скорее всего не лицензированная.

У него виртуальная студия, моя знакомая работает с ним. Мужик проверенный.

Ну как же он -проверенный,если после его работы -стало только хуже,есть недочеты? 

В топку такого мастера.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2017 в 23:52, Milla007 сказал:

Ну как же он -проверенный,если после его работы -стало только хуже,есть недочеты? 

В топку такого мастера.

вот точно.

Выводы сделала, и бабло потраченное не вернуть. Просто как в печечке сгорело.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти