Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

58 минут назад, Gal5 сказал:

  Ginger, прости меня, но я напишу прямо, у тебя не хватает технических знаний вести эту полемику, тк  я тебя даже элементарно сказала названия моего проца, а ты уже выставила ему цену в 200 шт, поэтому давай заканчивать, это трата букв, не более

как раз я внимательно читаю, что ты писала, настоятельно рекомендуешь девочкам покупать за 200 штук, чтобы тянуло 8-10 сайтов, при этом сама же сидишь на стационарном проце за 25 штук рублей 

 пытаюсь понять, у тебя 8-10 сайтов на настоящий момент без техники в 200 штук рублей, есть? и в каком разрешении?

я на своей технике до 55 штук рублей (всего лишь штука баксов) могу открыть 8-10 сайтов 

я не технарь, а практик и исхожу только из той техники, которую юзаю сама. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Milla007 сказал:

В этой теме я постила видео ржач,про такие компы готовые.Посмотри.Надежнее частями купить и знать,что у тебя там.по твоей ссылке-ноунэйм,кот в мешке.Могут вообще бу детали вставить или возвратные. 

Это понятно, что чайники  покупают готовые компы, грех не навариться. Кто работал в торговле, тот понимает.Я сама так делала(ю)

 

1 час назад, Gal5 сказал:

что fullhd будет через год, а покупать компы, продавать, покупать, продавать дороже, чем купить один сносный.

 За 200шт комп нужен Кроули или Анне, у них много сайтов + поизучала бы серверные компы, а еще, если интересует мое мнение,никогда для работы не купила бы ноут, тк невыгодно + еще с РА болтали на эту тему, как они греются, сама это не проверяла, тк работаю только на стационаре, на моноблоке Аппл я бы поработала, если б кто подарил, самой жаба душит покупать.

даже не full hd, а 1280*720 сделают на 10 сайтах, и мой, который на 50 месте уже не вытянет на высоких настройках. Учитываем количество камер еще. И вопрос об актуальности через 5-6 лет

помню мнение РА на этот счет тоже, что есть ноут, а есть нормальный пк :grin:

 

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ginger сказал:

нужно исходить из требований реальных, т.е. на сегодняшний день, а не копить год-два. чтобы потом выяснилось, что надо копить еще год-два и так всю жизнь )

Более высокое разрешение не будет, т.к. по тому же мейту понятно, что большинство сидит с мобильных устройств и планшетов, а они не вытягивают \

мейтовский full hd 

До сих пор можно сидеть в стандартном разрешении, которое 5-6 лет  назвали hd , а именно 640х480 

 

 сама же сказала, что как такового full hd нет еще ни на одном сайте. Т.е. у тебя комп за 200 штук рублей? и сидишь ты на стандарте? и на скольких сайтах?)

 

640x480-- vga ,   HD--1280x720 )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

зачем делать кашу?

не надо путать разрешение для телевизора и для стрима

 

вот два примера. по остальным лень делать скрины

разрешение 864х480 или 848х480 - это hd

 

e7ac938fd5e776d3f207b984597583d3.png

 

 

216b06a00dd3c56fe672957dba651f2f.png

на ливе - это тоже hd

если сидеть на 640x480 - это hq

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ginger сказал:

зачем делать кашу?

не надо путать разрешение для телевизора и для стрима

 

вот два примера. по остальным лень делать скрины

разрешение 864х480 или 848х480 - это hd

 

 

 

216b06a00dd3c56fe672957dba651f2f.png

на ливе - это тоже hd

если сидеть на 640x480 - это hq

Это стандарты разрешения цифры и без разницы ТВ или стрим, они всеравно будут выводится картинкой на дисплей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)   то что жас или лив пишет HD(High Definition--высокое разрешение) или hq(high quality--перевод, высокое качество. и вообще нету ни какого разрешения под hq!!) не имеет никакого отношения к стандартам цифрового разрешения графики!

 

http://mediaediting.narod.ru/stand/videoformat_hd.html

http://mediaediting.narod.ru/stand/tabform.html

Они могут подразумевать под HD или hq те свои разрешения, но они никак не относятся к стандартам HD(High Definition--высокое разрешение) которое начинается от 1280х720

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 17:17, Milla007 сказал:

.Все  уничтожила.И диплом. (( Я тут писала -на лш .Я седая стала. :bye: 

И кстати,это мой не первый раз был.Я уже так косячила,но находились проги -рековери файлс всякие,но и они не все восстанавливали,а только часть.И сука,ессно самое нужное они не восстанавливали). 

Послед раз , диск я отформатировала   через  черное окно.

офф
 

Скрытый текст

благодаря этой теме, вспомнила про свой случайно отформатированный внешний диск с фотками за 5 лет, что-то пробовала восстановить раньше - не получалось, сегодня за ночь восстановила практически все r-studio. :dance:

после неудачных попыток несколько лет назад , хотела спецам отдать на восстановление, но ждала срока окончания  платежных карт, тк там явки и пароли были. сэкономила прилично денег :banana-dance:

зы будьте внимательны при форматировании флешки! проверяйте, какой диск выбираете.

 

  • Like 6

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ginger сказал:

да, получается х%йня, ты рекомендуешь то, что сама не юзаешь, при этом имея только три сайта

 

 

  Я могу и 8 открыть, мой проц на 69 месте

Цитата

мой вообще на 141 месте )

( да, проц это не стационарный комп, а всего лишь часть небольшая - мозги), ты же можешь и я могу, но комфортная ли это работа?

 

Цитата

ddd0ded1e867.png

По скрину видно, что не вытягивает комп hd на стриме, калибровка не делается, тк от нее тяжелеет все. И что пусть другие так же ''страдают'', а почему им не вложиться и не париться что и как, там запаса у них будет дофига, и комп еще поживет и при fullhd Стрима, который не удивлюсь будет на буд. год, совсем недавно стрим работал на 864*480, а сейчас уже 1280*720.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Lol, только мне кажется, что кто то одел корону в этой темеxD. Ну и да, она все таки называется "современный компьютер для работы", а не "компьютер будущего, лет на 10 вперед". Пойдите откройте такую тему и собирайте там компы за 200 тыс. Ну или давайте и вы здесь про ваши за 200 тыс, и мы про свои бюджетные тоже немножко тогда ладно? 

Ну и я такого же мнения, что дорогу то для компов за 200 тыс ещё не сделали, и не факт что сделают, все таки не на hd телеках мемы нас смотрят. Все переходят на телефоны и планшеты, при чем тут стандартное цифровое разрешение hd, если у сайтов они свои и славу богу меньше нормальных, давайте на них ровняться, мы же не для телевидения  стримим. И lol, вот лично я в курсе, что реальное hd 1280×720 и что?, если значок hd и с меньшим разрешениям на сайтах мне дадут, реальный значок, с не реальным hd разрешениемxD.

Изменено пользователем aponik
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Только что, kimberly сказал:

я вообще не понимаю как некоторые люди, которые обо всем и всех беспокоятся, спят нормально 

Ттоже нипанимаю

 

 

Ссылка на комментарий

  Вообще то мы спокойно обсуждали компы и делились знаниями или ошибками, срач тут другие завели. Мне, например, интересно пообсуждать всякие тех моменты, пусть даже в открытом разделе.

 Пишите вы, я послушаю, например, про бюджетные амд. Мне интересна эта информация тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Gal5 сказал:

По скрину видно, что не вытягивает комп hd на стриме, калибровка не делается, тк от нее тяжелеет все.

Потому что если ставить 1280 ,то сразу появляются- глюки у дрочеров и на сайте,это у них проблемы :clap:  

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aponik сказал:

современный компьютер для работы", а не "компьютер будущего, лет на 10 вперед". Пойдите откройте такую тему и собирайте там компы за 200 тыс. Ну или давайте и вы здесь про ваши за 200 тыс, и мы про свои бюджетные тоже немножко тогда ладно? 

Все правильно,можно назвать  тему "Компьютер на 6 лет вперед"" и тогда будет не придраться.А что не так?  Мой комп в 2013 году стоил чуть более 2000 долларов.  За косарь никогда не было. Это не понты, а необходимость. Анна же пишет, чтобы с запасом лет на 6 минимум. У нее  и сейчас есть комп, который еще вывозит сайты, но это сейчас, а завтра? И  изначально от нее не было  каких-либо  упоминаний об ограниченном бюджете, она даже корзины собранные ее знакомым не считала, тресясь над каждой копейкой.

А многие восприняли  тему как укор себе и своему бюджетному компу. Тянет у вас сейчас - ну и хорошо, зачем рекомендовать  человеку вложить денег в слабый комп?

У Апоник, если не ошибаюсь вообще с инетом засада - никакой комп не поможет, и сайтов сколько? один мейт? могу ошибаться...сорри  если что.

и 5- 6 сайтов - это не 10 + все-таки..это только ПОЛОВИНА того, что нужно.

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Timur сказал:

640x480-- vga ,   HD--1280x720 )

с чего вы окрестили 640x480 понятием VGA? c HD все правильно написали, но VGA ни в какие ворота не лезет тут. Это так же как: "Один лысый, а другой наоборот - хитрый!" ©

 

P.S.: VGA (DE15F) — 15-контактный субминиатюрный разъём для подключения аналоговых мониторов по стандарту видеоинтерфейса VGA (англ. Video Graphics Array). VGA— аналоговый интерфейс, разработанный в 1987 году и предназначенный для мониторов на ЭЛТ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krouli сказал:

 

У Апоник, если не ошибаюсь вообще с инетом засада - никакой комп не поможет, и сайтов сколько? один мейт? могу ошибаться...сорри  если что.

и 5- 6 сайтов - это 10 + все-таки..это только ПОЛОВИНА того, что нужно.

Дак тема началась в сессии ещё, её сюда перенесли. Там все про компы говорили, не только Анна. Вот мы все про компы и продолжили говорить и тем кому не на 6 лет и на меньше сайтов. Вот я на 10 онлайнов не успею, наверное максимум 6, и то запарно, и не только я, плюс пара раскрученным, даст отдачу больше десяти. Потом скоро у меня должна быть оптика в городе, вот пока есть время повыбирать комп тоже. Хочется не на 10 сайтов, но тоже что б без глюков.

 Потом там дали список с процессорами по местам, там есть те, которые стоят выше и стоят дешевле, их мне кажется вполне и на 10 сайтов хватит. Если девочкам вон сейчас с процессорами на местах 50 и ниже хватает на 10 сайтов, с почти реальным hd.  То мне кажется, те что после 30 места и выше, даже до 20, уже для десяти реальных hd подойдут.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, tech сказал:

с чего вы окрестили 640x480 понятием VGA? c HD все правильно написали, но VGA ни в какие ворота не лезет тут. Это так же как: "Один лысый, а другой наоборот - хитрый!" ©

 

P.S.: VGA (DE15F) — 15-контактный субминиатюрный разъём для подключения аналоговых мониторов по стандарту видеоинтерфейса VGA (англ. Video Graphics Array). VGA— аналоговый интерфейс, разработанный в 1987 году и предназначенный для мониторов на ЭЛТ.

от названия видеоразъема окрестили и формат 640х480 1280px-Vector_Video_Standards7.svg.png

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/VGA
  • максимальный 16-цветный режим - 640×480 (квадратные пиксели)

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, aponik сказал:

Вот я на 10 онлайнов не успею, наверное максимум 6, и то запарно, и не только я, плюс пара раскрученным, даст отдачу больше десяти. 

Тут кому как удобнее, кто-то и на одном сайте хорошо работает, да и мало кто  сможет на 10+ сайтов работать, тут привычка нужна. Я вот на одном не умею.

Суть в чем - про 200 тыс , мои слова были , если с моником - это комп для 10+ сайтов на 6 лет вперед .

Смысл исказили уже , будто  это стартовая цена  пк.

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gal5 сказал:

  Я могу и 8 открыть, мой проц на 69 месте

 

По скрину видно, что не вытягивает комп hd на стриме, калибровка не делается, тк от нее тяжелеет все. И что пусть другие так же ''страдают'', а почему им не вложиться и не париться что и как, там запаса у них будет дофига, и комп еще поживет и при fullhd Стрима, который не удивлюсь будет на буд. год, совсем недавно стрим работал на 864*480, а сейчас уже 1280*720.

как выяснилось: теоретически "могу" и практически сильно отличается

ты пробовала именно 8 открывать?  и какая была загрузка?

 

по поводу скрина - если ты к нему вернешься, то там загрузка 50% с кучкой сайтов)

и далее еще один скрин с full hd , где загрузка тоже 50%, где сайтов 3 и все они не легкие

калибровать или нет - дело каждого

меня вполне устраивает тот вариант, на котором работаю я

Если ты не в курсе, то калибровать меньшее разрешение на старой версии бродкаста не получается, на выходе все равно будет full hd (другое разрешение, естественно, было откалибровано и по скрину было видно, какая загрузка при full hd)

 

ты что так переживаешь, кому и куда вложиться?

у мейта куча разрешений, выбор до сих пор есть, на каком работать,   до бродкаста сидела  на 640х360  через энкодер и только с одной камерой и по баблу вполне устраивал. 

почему перешла на вторую камеру? потому что мейт обещал особое положение на сайте с ним, и да, я вижу, что подняли

Кто-то не видит разницы.

 

каждый сайт пытается перетянуть одеяло на себя, поэтому и разрешение делается максимальным и требования  и к железу возрастают, и к вебкам.

В факе всегда можно найти инфу по требованиям\рекомендациям, а следовать или нет - опять же дело каждого

Взять, к примеру, жас, активно рекомендовались камеры 950 и более дорогие, потом добавили 920 и гораздо позже 930 (как сейчас помню, что была в первых рядах с этой камерой, когда в факе ее еще не было, она только появилась в продаже)

 

9 часов назад, krouli сказал:

Все правильно,можно назвать  тему "Компьютер на 6 лет вперед"" и тогда будет не придраться.А что не так?  Мой комп в 2013 году стоил чуть более 2000 долларов.  За косарь никогда не было. Это не понты, а необходимость. 

 

А многие восприняли  тему как укор себе и своему бюджетному компу. Тянет у вас сейчас - ну и хорошо, зачем рекомендовать  человеку вложить денег в слабый комп?

 

и 5- 6 сайтов - это не 10 + все-таки..это только ПОЛОВИНА того, что нужно.

Кроули. ты не внимательно читала, я тоже свой купила в 2013 году, посмотри за какую цену и чекни курс доллара на тот момент 

 

когда я говорю про свою технику, то прилагаю скрины, а не видео обзоры, на каком месте стоит тот или иной комп. Они могут стоить сколько угодно, как мало, так и много, но только на собственной шкуре получится понять, сколько сайтов тянет. 

не поняла про "половину" сайтов - опять же в моем скрине видно, сколько сайтов открыто.

 

 вообще скайповые сайты и за сайты не считаю, т.к. плагин того же skyprvt ничего не забирает, как и открытые вкладки, показывающие, что ты онлайн.

 

да,  работать на 10+ сайтах - еще надо уметь, не всем такой стиль подходит. Кто-то делает упор на 1-2-3 сайта, а кто-то, как я - на кучку. Но я изначально работала на 4-5 сайтах и все они были фришные.

 

кроме меня, никто здесь скрины не выложил с кучей сайтов. Поэтому считаю не уместным хаять мою технику. 

и да, я за адекватность, а не за ту технику, которая еще будет окупаться несколько лет и на которую также нужно копить несколько лет. 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 4
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ginger сказал:

Кроули. ты не внимательно читала, я тоже свой купила в 2013 году, посмотри за какую цену и чекни курс доллара на тот момент 

Ginger, у меня к тебе претензий нет :baby: твой пк ненамного дешевле моего , но моноблок всегда дороже, дело не в этом. "На сейчас" наша техника тянет, но через 5 лет уже не будет.

Про половину сайтов - это к Апоник было.

21 минуту назад, Ginger сказал:

и да, я вижу, что подняли

серьезно? прилично  подняли и через какое время? я периодически пробую, но позиция не меняется.:(

 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

изначально я сидела на средних настройках, через сплиттер и энкодер, поэтому, когда перешла на бродкаст, на прямую и на full hd, при этом даже не регулярно работая, то  трафф явно увеличился

 при моих 30-40 часов в месяц. по прежнему стою конец 1 - начало 2 стр, ТТТ 

кто сидел изначально на full hd через энкодер (сплиттер или на прямую), вероятно, поэтому и не замечают разницу, когда открываются через бродкаст.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

   Хорошо, вот на днях себе собирала комп, просто чтобы посмотреть цены на совр. технику, чтобы все летало, вышло около 80тр, но там хороший проц. ,мать, охлаждение и тд. Дешевле ничего не нашла, что с перспективой на время.

  Тк открытый раздел технику, как понимаю, тут обсуждать нельзя, плохо, конечно, хотелось бы пообсуждать надежные винты и тд.

Цитата

ты что так переживаешь, кому и куда вложиться?

Я не переживаю, благодаря этой теме я изучила новинки и узнала очень важную инфу про разгон.

Я заканчиваю, пойду лучше по делам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, aponik сказал:

Вот я на 10 онлайнов не успею, наверное максимум 6,

Столько сайтов и нет.Это если убрать-все злачные типа бонга. 

Фришных,только 4-5 максимум.И то,если ты не в топе - народа то мало будет.

   Прям вот улыбает читать подобное-я не успею,глаза будут бегать,головой крутить......Да половина фришек,висеть мертвым грузом будет,не переживайте вы так!Это надо очень серьезно раскручивать акки,что -не успевать и головой крутить).Чего вы как новички то?!

Изменено пользователем Milla007
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти